Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18422 • Страница 233 из 922<  1 ... 230  231  232  233  234  235  236 ... 922  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема по выбору и сравнению готовых необслуживаемых систем (AIO - All-in-One).
Обсуждение конкретных необслуживаемых систем ведется в отдельных темах:
-- СЖО. Обсуждение Antec KÜHLER H2O 920
-- СЖО. Обсуждение be quiet! SILENT LOOP 120/240/280/360
-- СЖО. Обсуждение Cooler Master Nepton 280L
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H50
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H70
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H80/H100
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H110
-- СЖО. Обсуждение Deepcool Captain 240 EX
-- СЖО. Обсуждение NZXT Kraken X31/Х40/X41/Х60/Х61/X62
-- СЖО. Обсуждение Thermaltake Armor/Kandalf LCS
Список других основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
MerkaVa Я тоже себе смотрю как раз сво 2х-секционку. Остановился на Арктик ликвид фризер 240. Она и дешевле и, судя по обзору по-лучше. Думаю и с 2мя вентиляторами из 4х она будет не хуже. Плюс у нее обороты помпы регулируются.

mrackspb писал(а):
ребят, а зачем вам такая вода если держит температуру до 70 ?
в чем ее смысл? это серьезно лучше 6 трубочных башен?


Да некторые модели СВО еще и дешевле стоят при этом. Двухсекционки от 4к уже идут, топовая Ноктуа Д15 - 4.8к. Плюс когда рядом с такой баней еще и видюха выбрасывающая горячий воздух - то процессорный куллер частично и им "охлаждается". Короче, могут греть друг друга они. А с СВО радиатор по крайней мере подальше от видюхи :-)

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Россия, Иваново
Обзор и тестирование системы жидкостного охлаждения be quiet! Silent Loop 120mm

_________________
MSI MPG Z790 Edge WiFi (LGA1700, ATX) | Intel Core i9-13900K | 2x16 GB DDR5 Team Group T-Create Expert (CTCED532G6000HC38ADC01).


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Jordan Спс, Серега.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2014
Выбираю СВО в regard
1. NZXT Kraken X61 - http://www.regard.ru/catalog/tovar182802.htm
2. Fractal Design Kelvin S36 - http://www.regard.ru/catalog/tovar197563.htm

Что из этого лучше будет ?
И есть ли другие варианты в regard ?

Сам я до решения не дошел так как на s36 обзоров мало нашел и информации не так много как с x61
Прошу дельного совета


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
ReddeR писал(а):
Что из этого лучше будет ?

я бы кракен брал. :ok:

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
ReddeR писал(а):
Что из этого лучше будет ?
И есть ли другие варианты в regard ?

1)3 вентилятора по 120 нужно ещё расположить в корпусе и чтобы небыло затыка воздуха
2)У 360го могут быть чаще шумнын помпы
3)Ищи сравнение произодительности, их полно
4)у кракена красивая подсветка
Выбор очивиден - Кракен

_________________
9900K@5.5/5.4 тест CPUZ, AVX 0, 1.42v, LLC8
ASUS EXTREME XI
Kraken 61


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Алюминиевый (кракен) против медного (фрактал) радиатора, обслуживаемое (фрактал) и полностью закрытое СВО (кракен).
При желании можно будет добавить видеокарту в один контур в фракталом (немного геморно правда), но красивей явно кракен.
По функционалу и охлаждению я за фрактал, если красота больше имеет значение то кракен.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
ALEX-007 писал(а):
Есть доказательства что он лучше, ну типо пруфы?

какие доказательства ? хотя обзоров полно)
брать двух секционную алюминьку 16мм , против 3х секций меди 25мм толщины( NexXxoS ST30 Full Copper 360mm)
Подробнее: https://www.overclockers.ru/lab/70499_2 ... n-s36.html
уже не говорю про помпу AlphaCool DC-LT , и фитинги 1\4 на фрактале ,
ReddeR
Fractal Design Kelvin S36
если корпус позволяет .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
Swiftech MCP35X не, меня не убедил. КАМАЗ тоже большой, только толку от него против MAN..

_________________
9900K@5.5/5.4 тест CPUZ, AVX 0, 1.42v, LLC8
ASUS EXTREME XI
Kraken 61


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
ALEX-007 писал(а):
КАМАЗ тоже большой, только толку от него против MAN..

Совсем неуместное сравнение. Тут сравнение алюминиевого радиатора меньшего размера и медного большего. Медь намного лучше отводит тепло чем алюминий, так же различия могут быть в вентиляторах и помпе у них. Как я вижу у кракена более оборотистая помпа, нежели у фрактала, соответственно она может прокачать больше воды (наверное). Плюс у фрактала что эту помпу можно заменить при её выходе из строя. Вентиляторы получше у NZXT, хотя мне кажется что тут это большой роли не играет. При одинаковых условиях фрактал будет эффективнее за счет именно медного радиатора, но это почувствуется при высоком тепловыделении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
Swiftech MCP35X Скинь мне свои темпы под фрактл на одинаковом как у меня камне. В так я простым словам не верю.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2016
тесты надо делать на одной системе ,
сути это не отменит фрактал по сумме факторов лучше алюминивой балванки кракена61 ,
единственное не скажу за шум .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Москва
Фото: 11
крекен твой хорош но есть лучше, ты даже говоришь твой крекен лучше моей
https://www.evopc.ru/product/ek-kit-p280
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
miwa я тебе в 2х темах доказал, что мой кракен x 61 лучше твой водянки. Ты опять начинаешь мне противоречить.
Предлагаю в этой теме поставить точку и ещё раз выложить результаты не для бровады, а ради правды и сравнения производительности, где мой кракен уделывает твою водянку на 5 градусов при равной системе. Согласен?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Хитрый John ради правдивого теста я готов спорить. К сожалению я не нашёл сравнения с фрактал 36, но нашёл с 24, и там кракен лучше чем s24.
http://www.allround-pc.com/artikel/kueh ... kraken-x61

_________________
9900K@5.5/5.4 тест CPUZ, AVX 0, 1.42v, LLC8
ASUS EXTREME XI
Kraken 61


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
ALEX-007 Сравнение 4790k и 6700к... Совершенно безграмотно так сравнивать. Нужен одинаковый процессор что бы сравнить температуры, так то 4790к погорячее 6700к будет. И я считаю что для достоверности на обоих системах должны использоваться одинаковые вентиляторы, а не разные. Это нужно для того что бы понять именно эффективность радиатора, помпы и водоблока.


Последний раз редактировалось Archenta 26.05.2017 21:37, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
ALEX-007 Я не против спора, если он идет в плоскости технических обсуждений и сравнений. Я против холивара, оффтопа и перехода на личности во вверенном мне подфоруме. Про 2 горчичника и режим рид-онли после третьего напоминать не буду :-)
Arengeta - Ваш оффтоп в тематических ветках будет мной учтен при голосовании в закрытом форуме о назначении вас на должность модератора. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
Arengeta жаль что нет тестов в интернете, но то что говорит miwa, не соответствует действительности. Я выкладывал тест в LinX 071 где у меня лучше результат.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
ALEX-007 Напоминаю вам и остальным, что есть тема, где вы можете выложить свой результат разгона и посмотреть чужие. Ссылку на ваш результат (а не сам скриншот с результатом) можно привести в качестве аргумента при подобных спорах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
ALEX-007 писал(а):
Я выкладывал тест в LinX 071 где у меня лучше результат.

А я видел тест где 7700к в небольшом разгоне тротлился на кракене Х61 (или 62) и что с этого? Необходимо сравнивать в пределах одной системы, тепловыделение и прочие характеристики разные у каждого процессора, а так же разный корпус и по разному устроено охлаждение в нём, включая воздушные потоки. От этого так же очень сильно зависит температура, поэтому ваше сравнение в линкс (кстати, как долго он у вас работал?) совершенно не уместно в данном случае.
Если нужен именно пруф чуть позже скину, ссылки на этом компьютере нету.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2016
Откуда: Земля
Фото: 10
Хитрый John Как вы и говорите
вот результат miva на этой https://www.evopc.ru/product/ek-kit-p280 водичке https://i.yapx.ru/JVjB.jpg
А вот мой на кракен х61
Ну где здесь лучше производительность?
Причём у меня нет невязки в LinX, и тест проходит на 2900 RAM против 2400

_________________
9900K@5.5/5.4 тест CPUZ, AVX 0, 1.42v, LLC8
ASUS EXTREME XI
Kraken 61


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18422 • Страница 233 из 922<  1 ... 230  231  232  233  234  235  236 ... 922  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexx[2] и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan