Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18422 • Страница 389 из 922<  1 ... 386  387  388  389  390  391  392 ... 922  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема по выбору и сравнению готовых необслуживаемых систем (AIO - All-in-One).
Обсуждение конкретных необслуживаемых систем ведется в отдельных темах:
-- СЖО. Обсуждение Antec KÜHLER H2O 920
-- СЖО. Обсуждение be quiet! SILENT LOOP 120/240/280/360
-- СЖО. Обсуждение Cooler Master Nepton 280L
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H50
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H70
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H80/H100
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H110
-- СЖО. Обсуждение Deepcool Captain 240 EX
-- СЖО. Обсуждение NZXT Kraken X31/Х40/X41/Х60/Х61/X62
-- СЖО. Обсуждение Thermaltake Armor/Kandalf LCS
Список других основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
freedom1 писал(а):
Тогда я ограничен выбором 240 мм воды. А на сколько сильно греется радиатор СВО? Чтобы понять на сколько теплый воздух вертушки будут снимать с него внутрь корпуса. И насколько хуже или лучше снимать тепло с радиатора, а не продавать через него? Спасибо.


Тут зависит от нагрузки. В играх, где процессор будет потреблять 70-120Вт - особого нагрева воздуха не заметно. На ощупь - ну около пары градусов горячее, чем в комнате. А если загрузить процессор стресс-тестом на 250Вт, то тут уже воздух будет греться немногим меньше чем идет от ВК.
Если будете пропускать горячий воздух от ВК через радиатор - то температуры процессора будут такими же как и на текущей башне. Собственно основной плюс 240 СВО перед башней - возможность убрать его из под горячего воздуха от ВК.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2014
Фото: 55
Deemunn писал(а):
я вот думаю, что им мешало сделать классическую черную оплетку шлангов?
Смотрится, конечно, как колхоз какой-то.

Меня не напрягает, самое главное эффективность)
А так да, выглядит как питон :-)

_________________
[_i5 13600K 5.5 AVX-1/42/48+Gigabyte z790 Gaming X
[_G.Skill Trident Z5 RGB 32Gb 2x16Gb 7400Mhz CL34
[_Msi RTX 4090 Suprim X 3150/11777Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2011
Взял свою первую водянку Corsair icue h115i rgb pro xt.

Первое, что сразу понял - это Биквает ПьюрБейс 500 вообще не годен для установки 280 типоразмера сверху: радиатор и питание процессора мамки не дают влезть 2-слойному бутеру (просто вертушки на 140 лезут). Ну поставил на переднюю стенку, максимально подняв сторону с трубками кверху, да и на ЦПУ из-за этого пришлось блок ставить повернутым на 90 градусов. Но все это лирика.

Выбор самой водянки был исходящим из двух факторов: искал то, что было в наличии и максимально удобно забрать (в итоге второе оказалась не так важно, ибо забрал позже, чем хотел) и второй фактор, который привел чисто к этому решению - icue, ибо у меня БП от Корсара с той же фишкой - чтобы не плодить миллион прог на запуске.

Первое, что удивило - температуры упали серьезно даже на фоне Дарк Рок Про 4 (хоть он и работал с одной центральной вертушкой). Но вот не понравилось пару моментов...

1). В проге можно настроить вентили и помпу или одним из трёх прессетов (плюс пассив), или собственной настройкой. В итоге помпа на тихом режиме (меньше 2к оборотов) она трещит. На балансе и экстриме (свыше 2к) треска нет. Что за бред? Разница по оборотами копеечная, а такой эффект. Благо, смысла в тихом режиме для помпы нет - она одинаково звучит (не считая треска на минимуме).

2). Помпа на любых оборотах издает очень тихий, но всё-таки слышимый гул. Понятное дело, что размер мелкий, оборотов много, но хотелось иного. Вертушки-то максимально тихие. Видать, только большие помпы могут быть тихими - физику не обманешь. Разное число оборотов только влияет на характер звука, но уровень один и тот же +/-

Вот такая пара нюансов. Ещё из того, на что обратил внимание, эта водянка целиком заточена под свой софт. То есть, подключается через юсб- каретку на плате. Это даёт ей универсальность: хоть на древних, хоть на новых мат-платах - но лишает возможности подключать к современным разъёмам помпы на платах + из-за этого приходится использовать питание Сата. Для систем онли с м2 ССД это лишний провод. Плюс в будущий стандарт онли 12 вольт тоже как-то не вписывается. Сам же коннектор в ЦПУ фан выполнен, как заглушка с одной жилкой - чтобы система не ругалась. Все остальное делает софт через юсб + встроенная логика помпы.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2020
Фото: 4
SpeedT
Короче как в обзорах 5 лет назад, ничего не меняется, Корсар делает глючное ПО и среднего пошиба водянки за очень дорого. Похоже кроме БП у этой фирмы больше покупать нечего.

_________________
Baikal>Intel>AMD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2015
Откуда: USA, California
SpeedT,
SpeedT писал(а):
температуры упали серьезно даже на фоне Дарк Рок Про 4

Будут ли какие-то факты? Профиль не заполнен, без понятия, как организованы воздушные потоки в системе.
SpeedT писал(а):
2-слойному бутеру

Скорее всего, на 95%, вам не нужен 2-слойный бутерброд на iCUE H115i RGB PRO XT, не надо этого, оставьте один ряд вертушек. Просто нормально продумайте воздушные потоки в корпусе, это больше пользы принесет.

freedom1,
то вы были полным нубом, две страницы назад, то вы уже прямо спец... Ну такое себе :-)
Не могу сказать, что ПО у Корсара глючное, местами не совсем интуитивное и полноценное, но уж точно не глючное. Тоже самое и про среднего пошиба, есть ли реальные примеры? Или только чужие видео с ютуба?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2011
Antoshka писал(а):
Скорее всего, на 95%, вам не нужен 2-слойный бутерброд на iCUE H115i RGB PRO XT, не надо этого, оставьте один ряд вертушек. Просто нормально продумайте воздушные потоки в корпусе, это больше пользы принесет.


Про 2 слоя я имел ввиду радиатор и вертушки. Просто вертушки (без водянки стояли так) занимают один слой - и то упираются в провода от питания ЦПУ. А вот 240 поставить было бы просто. Но хотелось радиатор побольше, если есть возможность. А ставя водянку спереди как-то стало грустно - спереди мог и 360 поставить тогда уж.

Конфиг таков:

1). Корпус Биквает 500 с глухим передом, но с широкими заборами воздуха по бокам - модель популярная. Наверняка видели

2). До водянки спереди на вдув стояли 2х140 вертушки от Дипкула, а так же сверху 2 таких же на выдув. Название не помню и сейчас неудобно искать (с телефона пишу). Скажу, что продавались попарно по 2к+ за пару, то есть, не самый дешман. На задней стенке оставил комплектную фирменную вертушку, благо, у них они хорошие, а брать ещё комплект Дипкула не хотелось - и так 4300 потратил. Вертушки работали в минимуме (500-600) в обычных условиях (настроил сам) для тишины. В нагрузке абсолютного максимума не достигали. Работали от мамки.

3). На 10700к в стоке стоял Дарк Рок Про 4. Только с центральной большой вертушкой. Переднюю решил не ставить (на 6700к до этого ставил). В играх этого хватало - в районе 70 держалась температура. В АВХ стресс тесте этого, мягко говоря, не хватало, но не тротлил, как ни странно.

4). Мамка МСИ з490 Гейминг ейдж ви-фи. Крепкий середнячок. Видеокарта - Гига 3080 Гейминг ОС со сквозной продувкой вверх (фича амперов).

При установке водянки передние вертушки заменены были на водянку. Кулеры там же стали стоять, но от Корсара, а радиатор с другой стороны (внутри корпуса) - под видеокарту меньше места стало, но влезла. Сверху на выдув оставил одну вертушку - ближе к задней стенке. А вторую переставил на заднюю стенку вместо комплектной. То есть, выдув стал компактнее и со смещением назад. Не стал ставить вторую сверху из-за трубок - чтобы им было свободно.

Температуры устраивают. Особенности шума водянок - не особо. И если шум минимальных оборотов помпы - явно косяк Корсаров. То тихий гул помпы - явно общая проблема столь крохотных систем. Но ставить кастом я не хочу.

P.S. Температуры я учитывал текущие, когда дома работает отопление, а на улице так же тепло - дома очень тепло. Летом температуры ниже, конечно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Краснодар
Фото: 11
fly1ngh1gh писал(а):
На данный момент у меня вот так.


А почему только 8-пин на CPU?

_________________
i9-10900KF@5.2\MAXIMUS XII APEX\F4-4000C19D-32GTZR\MaxSun RTX4070 iCraft OC\Corsair RM750\SSD 860 EVO 1Tb\970 EVO M.2 1Tb\PHANTEKS Eclipse P600S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2014
Фото: 55
xzqtr писал(а):
А почему только 8-пин на CPU?

У блока всего лишь один разъем CPU 4+4. Да оно особо и не нужно(на прошлых сборках подключал и разницы не видел), если только для экстрим разгона)

_________________
[_i5 13600K 5.5 AVX-1/42/48+Gigabyte z790 Gaming X
[_G.Skill Trident Z5 RGB 32Gb 2x16Gb 7400Mhz CL34
[_Msi RTX 4090 Suprim X 3150/11777Mhz


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
SpeedT писал(а):
В итоге помпа на тихом режиме (меньше 2к оборотов) она трещит. На балансе и экстриме (свыше 2к) треска нет. Что за бред? Разница по оборотами копеечная, а такой эффект. Благо, смысла в тихом режиме для помпы нет - она одинаково звучит (не считая треска на минимуме).


Может воздух выгнать надо?

SpeedT писал(а):
Помпа на любых оборотах издает очень тихий, но всё-таки слышимый гул. Понятное дело, что размер мелкий, оборотов много, но хотелось иного. Вертушки-то максимально тихие. Видать, только большие помпы могут быть тихими - физику не обманешь. Разное число оборотов только влияет на характер звука, но уровень один и тот же +/-


У дипкула мелкая помпа и она абсолютно бесшумная на любых оборотах. Тут дело не в размере, а в качестве. Видимо корсар до сих пор придерживается своей стратегии - продать максимально дешевое железо по максимально большой цене.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2020
Фото: 4
Antoshka писал(а):
то вы были полным нубом, две страницы назад, то вы уже прямо спец

Я прочитал тонны обзоров и проблемы с их софтом были с истоков. А так я нуб в СВО, конечно)
__
Купил Castle 280 EX. Отчетливо слышу как звенит помпа. Это брак или нормально? Должна ли быть помпа бесшумной, такой звук не устраивает совсем. :mad2:

_________________
Baikal>Intel>AMD


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
freedom1 писал(а):
Купил Castle 280 EX. Отчетливо слышу как звенит помпа. Это брак или нормально? Должна ли быть помпа бесшумной, такой звук не устраивает совсем.


Скорее всего зеркальце звенит, попробуйте его снять. Вообще у дипкула в дорогих моделях постоянно какие-то косяки, то трубочки сделают для красоты, которые вылетают, то еще что-то. В то время как базовые модели не имеют никаких проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2011
ego0550 писал(а):
У дипкула мелкая помпа и она абсолютно бесшумная на любых оборотах. Тут дело не в размере, а в качестве. Видимо корсар до сих пор придерживается своей стратегии - продать максимально дешевое железо по максимально большой цене.


Есть фактор слуха. По моему восприятию бесшумности не существует, как факт. Ну кроме пассивных систем и режимов, конечно. То, на что я обращаю внимание - другие могут просто не заметить. Просто зная, как у многих даже более шумные ПК, чем у меня (а у меня он ОЧЕНЬ тихий - тише только пассивные компы), называются бесшумными, то я склонен думать, что просто многие не замечают минимальных шумов.

Добавлено спустя 4 минуты:
freedom1 писал(а):
Я прочитал тонны обзоров и проблемы с их софтом были с истоков. А так я нуб в СВО, конечно)


Хз, о каких косяках софта говорят, конечно. Для меня косяк один - и он специфичный, ибо для опциональной возможности ПО - Icue оверлей сбоку. Работает-то нормально, но после того, как хотя бы один раз его активируешь, а потом уберешь - на мизер сдвигаются все полноэкранные окна с той стороны. Визуально не всегда заметно, но с точки зрения использования бесит. К примеру, в браузере уже просто не сместишь мышку в самый край, чтобы ползунок страницы прокрутить - мышка не задевает сам ползунок и приходится уже целиться. Проблема копеечная и с опциональной фичей, но из-за этого не хочешь эту фичу использовать, а я люблю посмотреть замеры моего блока питания в играх без заморочек.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
SpeedT писал(а):
Есть фактор слуха. По моему восприятию бесшумности не существует, как факт. Ну кроме пассивных систем и режимов, конечно. То, на что я обращаю внимание - другие могут просто не заметить. Просто зная, как у многих даже более шумные ПК, чем у меня (а у меня он ОЧЕНЬ тихий - тише только пассивные компы), называются бесшумными, то я склонен думать, что просто многие не замечают минимальных шумов.


Ну как бы на фоне 120 ноктуа, работающей на 600 оборотах - слышно только шум воздуха от этого вентилятора, а не помпы. Так что помпу можно назвать бесшумной. А если кто-то слышит звуки помпы на фоне работающего ПК - то явно помпа некачественная.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2020
Фото: 4
ego0550 писал(а):
Скорее всего зеркальце звенит, попробуйте его снять. Вообще у дипкула в дорогих моделях постоянно какие-то косяки, то трубочки сделают для красоты, которые вылетают, то еще что-то. В то время как базовые модели не имеют никаких проблем.

Нууу, видимо мой первый заход в СВО будет отложен. Съездил купил еще 240 EX, установил, тоже самое. Такой звон как мелкий трансформатор через стенку, плюс лязг. Зеркальце снимал и у 280, и у 240. Логотип так же снимал. Звенит падла, сильно звенит. Подключал помпу и к материнке, и к sata, разницы нет. Запустил бенчи и услышал на 80% стоковых вертушек такой рев!!! Это нереально. У меня Noctua 140*150 при максимальных 1500 оборотах шумит в два раза меньше. На 280 пробовал pull, потише, но громче чем Scythe на 1800. Жесть полная. 240 EX на удивление тише, в режиме pull почти как Noctua. Не знаю что и думать теперь.
О хорошем. Прогнал бенчи, по 10-15 минут, температуры в нагрузке меньше чем на D15s почти на 10 градусов, но такой рев терпеть невозможно даже в наушниках. Договорился о возврате и вернул назад Noctua D15s. Какая же тишина...
SpeedT писал(а):
Хз, о каких косяках софта говорят, конечно.

Я хотел купить 115i или 110i, читал про новые и старые водянки. iCUE много у кого глючил, плохо управлял вертушками и чудил, все грешили на софт. Текут Corsair значительно реже чем Deepcool, достаточно на Амазоне и прочих забугорных форумах почитать отзывы. И насколько я понял тихое СВО это лотерея, как и разгон ЦПУ))

_________________
Baikal>Intel>AMD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
freedom1 писал(а):
.........О хорошем. Прогнал бенчи, по 10-15 минут, температуры в нагрузке меньше чем на D15s почти на 10 градусов, но такой рев терпеть невозможно даже в наушниках. Договорился о возврате и вернул назад Noctua D15s. Какая же тишина...

Ересь какая.. Водянка на 10 градусов лучше, но шумит. д15 на 10 градусов хуже, но тихо. В чем же дело? Тут точно есть какая-то взаимосвязь, но не могу догадаться.

А еще если сделать обороты вертушек ниже, то становится тише. Если тише, то горячее. Еще немного и догадаюсь в чем тут дело.

Можно регулировать обороты биосом или софтом, но это же наверное не поможет водянке стать тише. Нет все же не могу ничего понять - ладно я пытался.

А ну и если по делу. То после установки 240ex в ней трещали пузыри. Через несколько часов использования и кручения системника пузыри или разбивались или оседали где-нибудь в радиаторе и наступала тишина до следующего кручения системника при чистке и т.п. Потом снова несколько часов дискомфорта и пол года тишина. На кастом воде это лечится просто - поиграть с оборотами помпы мин-макс-туда-обратно-о-боже-как-приятно, покрутить системник и больше пузыри по трубкам не летают.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
freedom1 писал(а):
Нууу, видимо мой первый заход в СВО будет отложен. Съездил купил еще 240 EX, установил, тоже самое. Такой звон как мелкий трансформатор через стенку, плюс лязг. Зеркальце снимал и у 280, и у 240. Логотип так же снимал. Звенит падла, сильно звенит. Подключал помпу и к материнке, и к sata, разницы нет. Запустил бенчи и услышал на 80% стоковых вертушек такой рев!!! Это нереально. У меня Noctua 140*150 при максимальных 1500 оборотах шумит в два раза меньше. На 280 пробовал pull, потише, но громче чем Scythe на 1800. Жесть полная. 240 EX на удивление тише, в режиме pull почти как Noctua. Не знаю что и думать теперь.
О хорошем. Прогнал бенчи, по 10-15 минут, температуры в нагрузке меньше чем на D15s почти на 10 градусов, но такой рев терпеть невозможно даже в наушниках. Договорился о возврате и вернул назад Noctua D15s. Какая же тишина...


Про то, что 140 заметно шумнее при худшей эффективности - это я говорил ранее. Про 240 ex по сравнению с gammaxx тоже предупреждал о том, что модель новая и отзывов реальных владельцев нет, в то время как на gammaxx их довольно много и практически нет жалоб.
По шуму - на 1500 оборотах, что комплектные вентили D15, что 140-ка ноктуа на выдуве, что вентиляторы гаммакса в режиме pull - не отличаются. Для меня это громко, поэтому, как ограничивал D15 до 1200, так ограничиваю и l240 до 1200, гаммакс впрочем в играх более 1000 оборотов и не требует. Но даже на 1200 оборотах гаммакс не выделяется на фоне шума видеокарты (Palit GameRock 2080)
По поводу эффективности - на одинаковых оборотах, что D15, что L240 имеют одинаковую эффективность охлаждения и шум. Но ноктуа сдается, когда ее начинает подогревать ВК.

freedom1 писал(а):
Текут Corsair значительно реже чем Deepcool, достаточно на Амазоне и прочих забугорных форумах почитать отзывы.

Абсолютно не меньше, просто у дипкула больше продажи и больше отзывов, да и текли в основном старые капитаны из-за своей трубки дизайнерской.

freedom1 писал(а):
И насколько я понял тихое СВО это лотерея, как и разгон ЦПУ))


Ничуть не лотерея, есть хорошие системы, есть хлам. Вот для примера, MSI по акции с X570 присылали 240 AIO производства CoolerMaster. Она стоит в два раза дороже gammaxx l240v2, но при это полный хлам - гудят и помпа и вентиляторы, при этом эффективность охлаждения хуже чем на D15 и на l240v2. Нужно читать отзывы. А не так, что спросить на форуме совета, но сделать все равно по-своему ;)

tonygks писал(а):
На кастом воде это лечится просто


И на AIO не сложно, достаточно просто правильно ее установить, и они сами выходят в радиатор.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2020
Фото: 4
tonygks писал(а):
Ересь какая.. Водянка на 10 градусов лучше, но шумит. д15 на 10 градусов хуже, но тихо. В чем же дело? Тут точно есть какая-то взаимосвязь, но не могу догадаться.

Ты не из шапито сбежал? Твой сарказм лишен даже доли улыбки.
Что такое управление вертушками и их настройка я прекрасно знаком. Берем D15 на 1200rpm и 280EX на 1200. В бенче D15 горячее на 10 градусов, но тише. После 1400 на этой водянке можно улететь, австрийская вертушка на максимуме работает тише. 1400 оборотов Deepcool даже в pull громче, если говорить про 140 вентиляторы. И если бы были претензии только к вентиляторам, ладно, их можно поменять, хоть это и абсурд в готовой СВО, дорого будет. Сама помпа полный отстой. К такому звуку меня точно не готовили. Акустически даже 2000 на Noctua industrial звучат приятнее чем эта вода на максимуме. Помпа отстой на двух разных водянках. Видимо у них беда с контролем качества.
ego0550 писал(а):
Абсолютно не меньше, просто у дипкула больше продажи и больше отзывов, да и текли в основном старые капитаны из-за своей трубки дизайнерской.

Не буду спорить.
ego0550 писал(а):
Ничуть не лотерея, есть хорошие системы, есть хлам. Нужно читать отзывы. А не так, что спросить на форуме совета, но сделать все равно по-своему

Отзывов на EX воду море, обзоры на 280 более 15 в интернете, все пишут про громкие вертушки на максимуме, но про помпу ни слова, а у меня к ней претензии. Меня никто EX брать не отговаривал))
Ну ладно, посижу пока на топ-башне, может потом на водичку второй заход сделаю.

_________________
Baikal>Intel>AMD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: Орёл
Фото: 129
freedom1 писал(а):
все пишут про громкие вертушки на максимуме, но про помпу ни слова, а у меня к ней претензии.
Я упоминал про возможный звон помпы из одного обзора.

freedom1, с помпой тебе , возможно, просто не повезло. А вот такие впечалтления от шума вентилей удивили- на 280-м Кастле Дипкул, видимо, вообще не стал заморачиваться про шум. А вообще про все AIO-водянки пишут, что на высоких обормотах их нет смысла гонять, т.к. эффективности не особо прибавляется. На 240-ках часто про 1200-1300 пиковых "полезных" оборотов пишут, про 280-360- 800-1000.

Поскольку Дипкул 280 явно не зашёл, то кроме Арктика 280 ничего больше не остаётся. На овер.уа вышел обзор bq pure loop 280- что-то там про шум какие-то дикие цифири. Если это реально так, то такое говно точно не нужно.
Или, как вариант, проверенный GammaXX L240V2, но вертухи лучше сразу или придушить, или поменять на пару копеечных Арктиков Р12- будет и помпа тихая, и радиатор толковый, и очень тихие вентиляторы без всяких настроек-подстроек.

Сейчас всё-таки решил ради интереса перетестировать CTR уже с Арктиками вместо Дипкулов на водянке- пока диагонстика бегает, вентили молотят аж 1880, а я в полутора метрах от компа смотрю на телик на 5-ти щелчках громкости, ещё и окно на проветривание открыто. С Дипкуловскими вентилями хрен бы такой фокус прошёл- я их душил до 1000-1100, выше 1200-1300- уже заметно шумно. И это 120-ки. Старый Ноктя 140 на верхнем выхлопе задушен до 750- 900- тоже неприемлемо громко.


Про Корсары не меньше 30 плохих читал- то протечки прямо из магазина, то помпа гремит, то ещё какая-нибудь хрень. Про Фракталы тоже, про Термалрайт тут писали- тоже ничего выдающегося в плане эффективности/тишины.

_________________
MSI B550M Mortar/Ryzen 5 3600/ID-C 224-XT Basic/Kingston HyperX Fury DDR4 27700 16Gb/Palit 1660 Super Gaming Pro 6 Gb


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2020
Фото: 4
plutonix писал(а):
Или, как вариант, проверенный GammaXX L240V2, но вертухи лучше сразу или придушить, или поменять на пару копеечных Арктиков Р12- будет и помпа тихая, и радиатор толковый, и очень тихие вентиляторы без всяких настроек-подстроек.

Deepcool GAMMAXX L240 V2 стоит всего 5 т.р. Неужели там тихая помпа? Если вертушки придушить до 300-400 в простое, помпу все равно будет слышно. Не верится что Deepcool идиоты и сделали в Castle ее хуже и громче. Я рад ошибаться. Визуально СВО круто, но слушать помпу противно было...

_________________
Baikal>Intel>AMD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2007
Фото: 51
freedom1 писал(а):
Неужели там тихая помпа?


В моей L360 v2 для меня она не просто тихая, а бесшумная. Вертушки на радиаторе заменены на 140е, залочены на 880 оборотов до 80 градусов, а 80 не бывает без стресстестов, корпусные тоже все 140е и тоже на 880 все, на их фоне помпу не слышно.

_________________
ASUS B550-E / Ryzen 5950X / 32 Gb G.Skill b-die @ 3800c14 / Sapphire 5700 XT Nitro+ SE / Samsung 980 Pro / Corsair RMi 850W / Arctic Freezer II 420


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18422 • Страница 389 из 922<  1 ... 386  387  388  389  390  391  392 ... 922  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan