Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18353 • Страница 398 из 918<  1 ... 395  396  397  398  399  400  401 ... 918  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема по выбору и сравнению готовых необслуживаемых систем (AIO - All-in-One).
Обсуждение конкретных необслуживаемых систем ведется в отдельных темах:
-- СЖО. Обсуждение Antec KÜHLER H2O 920
-- СЖО. Обсуждение be quiet! SILENT LOOP 120/240/280/360
-- СЖО. Обсуждение Cooler Master Nepton 280L
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H50
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H70
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H80/H100
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H110
-- СЖО. Обсуждение Deepcool Captain 240 EX
-- СЖО. Обсуждение NZXT Kraken X31/Х40/X41/Х60/Х61/X62
-- СЖО. Обсуждение Thermaltake Armor/Kandalf LCS
Список других основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Growley писал(а):
Даже при -17*С?

Конечно. Запускать-то все равно будешь когда она прогреется до комнатной как любую электронику с мороза. Да и на гарантии она у тебя будет в любом случае.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2008
Гарантия не покроет если у меня зальет всю систему.

_________________
5900x OEM / Arctic Liquid Freezer II 360 / Asus B550-f / F4-3200C14D-32GTZSW / P500A / Palit 3080 Ti Gamerock


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
plutonix писал(а):
интересно было бы узнать мнение практика про PCCooler 280 и, если возможно, 360.

280 ставилась. вопросов ноль. китаец себе и китаец
своих денег стоит
360 не ставил. хз. думаю смысла мало и от 280 далеко не убежит
plutonix писал(а):
ещё, помнится, кто-то обещал тест пачки водянок, когда примерно ждать? На самом деле очень интересно, тем более после обзора воздушек.

пока не знаю. как бы уже можно начинать, но есть нюансы. ждём некоторые новые модели. хочу их в тест
plutonix писал(а):
FROSTFLOW X 360

с этой фростфлоу есть история. пока единичный случай. поэтому на общее обозрение писать не буду
если интересно - черкани в телегу, расскажу

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Growley писал(а):
Гарантия не покроет если у меня зальет всю систему.

Тогда лучше подождать до лета.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2007
Подскажите по AIO для видеокарт .Выбор в общем невелик только ID-Cooling нашел . Какие еще существуют варианты?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
ner писал(а):
Какие еще существуют варианты?

Берётся фуллкавер для конкретной видеокарты или универсальник и подсоединяются к любой АIO.
А какие ещё могут быть варианты? Ну можно конечно подождать вторжения инопланетян с другой галактики - у них то точно есть другие варианты...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2009
Откуда: Nowhere Near
Фото: 22
ner Kraken G12 или как вариант ALPHACOOL EISWOLF.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2007
CrownA
Что подразумевается под "к любой АIO"? Это помпа радиатор фитинги шланги... Я имею ввиду готовая система как FROSTFLOW 240VGA и стоит стоит как фулкавер. Вариант с Kraken G12 тоже интересный и к примеру недорогой DEEPCOOL GAMMAXX L240T - но подобные системы охлада предназначены для проца и могут не подойти


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
ner писал(а):
Что подразумевается под "к любой АIO"?

То и значит. Дословно. Постепенно начинаем учиться работать ручками.
Отсоединяем в любой AIO родной водоблок и присоединяем к освободившимся двум дырочкам водоблок видеокарты.
Так более понятно?
ner писал(а):
Я имею ввиду готовая система как FROSTFLOW 240VGA и стоит стоит как фулкавер.

Да, всё имеет свою цену. Вода - это дорогое и абсолютно никому не нужное и не обязательное удовольствие.
Если не можешь заработать на нормальную воду, тогда есть варианты - оставить эту затею или начинать экономить на школьных завтраках или разносить газеты/пиццу/расклеивать объявления.
Все варианты абсолютно рабочие, доступны любому и в конечном итоге приводят к поставленной цели.
Главное - чтобы эта цель была. Иначе ничего не получится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2015
Откуда: USA, California
CrownA писал(а):
Отсоединяем в любой AIO родной водоблок и присоединяем к освободившимся двум дырочкам водоблок видеокарты.

Не смущает, что практически в любой AIO водоблок совмещен с помпой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Antoshka писал(а):
водоблок совмещен с помпой?

можно не дорогой насос у китайцев купить за 600 руб
также радиатор и вода-блок на проц к примеру

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
ner
Бери g12 и любую аио по лицензии асетек (круглое основание блока с зубцами), у меня уже пол года, очень доволен. Температура в нагрузке максимум 61-63 летом, сейчас 50-55 при этом тишина полнейшая, цена разумная и самое главное не одноразовое барахло по космическим ценам как кастом.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Antoshka писал(а):
Не смущает, что практически в любой AIO водоблок совмещен с помпой?

Нет. Всё равно судьба любой AIO - быть выброшенной на помойку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Россия, Иваново
Система жидкостного охлаждения AeroCool Mirage L360: мираж бесконечности

_________________
MSI MPG Z790 Edge WiFi (LGA1700, ATX) | Intel Core i9-13900K | 2x16 GB DDR5 Team Group T-Create Expert (CTCED532G6000HC38ADC01).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2007
CrownA
Слушай , экономить или нет это личное дело каждого .Так что свои нравоучения про заработки оставь при себе.
Во вторых ты сам то понимаешь что советуешь .От системы охада открутить приблуду в ней же помпа! Какой смысл ? К тому же при окручивании вытечет вода


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
ner писал(а):
К тому же при окручивании вытечет вода

Ну значит тебе не повезло. У меня то никаких проблем нет с налить/слить водичку. Куда угодно и откуда угодно.
И никого окручивать при этом не надо :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: Орёл
Фото: 129
Jordan писал(а):
Система жидкостного охлаждения AeroCool Mirage L360: мираж бесконечности
Познавательно. Похоже, из дешманов тихую помпу только Дипкул может делать, во всяком случае на ГаммаХХе, а вентиляторы, которые не воют аки самолёт на форсаже, только Арктик. ID-Cooling 120-ки- выше 800 об/мин нереально эксплуатировать, Дипкулы от водянки 800 ещё более-менее, 1000 - приемлемо, если сильно не придираться, а на 1800, как они лепят в ТТХ, и как они реально разгоняются, проще из комнаты сбежать, чем это слушать, да в общем даже и на 1500+.
При этом Арктики Р12 PWM PST даже на максимальных 2000 просто хорошо слышно.
Собственно на профильной воде гонял оба комплекта и в СВ20, и в CTR- естественно, оставил Арктики.
Причём Дипкулы пытался придушивать в БИОСе- ни хрена, блин, всё равно после 75С разгоняются в потолок.

CrownA, коллега, ты массу усилий приложил для рекламы кастома, и не меньше для обсирания готовых СВО. В чём смысл обсирания AIO в теме про заводские готовые водянки? Что-то никто из этой темы не пасётся в кастомах и продвигает: выбрось кастом, купи СВО.

_________________
MSI B550M Mortar/Ryzen 5 3600/ID-C 224-XT Basic/Kingston HyperX Fury DDR4 27700 16Gb/Palit 1660 Super Gaming Pro 6 Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Есть aio вроде celsius s24 с отключаемым радиатором, можно подключить резервуар и лей эту водичку хоть залейся. Кстати она совместима с g12, собирай, доливай.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
plutonix писал(а):
массу усилий

Это ты типа между строк читаешь и заодно всякую отсебятину придумываешь? Не надо этого делать.
Свои сображения и свой бред имей мужество писать от своего имени. Я от своего имени умею и сам писать.
Секретарей, играющих в испорченный телефон и выворачивающих всё наизнанку, мне не требуется.
Свою интерпретацию мной написанного оставь при себе.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2015
b_wellington писал(а):
Arctic Liquid Freezer II сейчас выходят ревизия 3..
Там указана новая система монтажа на АМ4, которая в том числе допускает установку со смещением в сторону для процессоров Ryzen 3xxx, и я так полагаю для 5ххх тоже потенциально полезно.


Это должно увеличить эффективность охлаждения за счет помещения чиплетов ближе к центру подошвы? Есть ли данные, на сколько процентов/градусов?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18353 • Страница 398 из 918<  1 ... 395  396  397  398  399  400  401 ... 918  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Megagad, Xardazzz и гости: 152


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan