Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18357 • Страница 266 из 918<  1 ... 263  264  265  266  267  268  269 ... 918  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема по выбору и сравнению готовых необслуживаемых систем (AIO - All-in-One).
Обсуждение конкретных необслуживаемых систем ведется в отдельных темах:
-- СЖО. Обсуждение Antec KÜHLER H2O 920
-- СЖО. Обсуждение be quiet! SILENT LOOP 120/240/280/360
-- СЖО. Обсуждение Cooler Master Nepton 280L
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H50
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H70
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H80/H100
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H110
-- СЖО. Обсуждение Deepcool Captain 240 EX
-- СЖО. Обсуждение NZXT Kraken X31/Х40/X41/Х60/Х61/X62
-- СЖО. Обсуждение Thermaltake Armor/Kandalf LCS
Список других основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2018
Привет, большая ли разница будет в эффективности этих СЖО:
https://market.yandex.ru/product/1823000440
или вариант дешевле
https://market.yandex.ru/product/172546 ... included=0
Насколько хуже охлаждает DeepCool? Стоит ли переплатить 3к за Термалтейк? Проц i7 8700к@5000Mhz скальпирован.

_________________
Core i7 8700k@5000Mgz 1.32v(скальп) MSI z370 tomahawk, GTX 1060 6gb MSI, RAM 16 gb 2666@3000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
GordonFree писал(а):
Привет, большая ли разница будет в эффективности этих СЖО

аксиома эскобара)
шо то г, шо это

разве что в дипкуле вероятность звуков или выхода из строя помпы выше
а в тт платишь за лгбт подсветку вентиляторов, которые и к плате напрямую не подключишь
если очень чешется поставить именно серийную воду - возьми Fractal Design Kelvin S36
от неё хотя бы толк есть, но цена соответствующая и корпус требуется подходящий
а вместо этих двух поделок аллюминиевых, что ты выбрал проще взять ih-thor и повесить два ty147a. выйдет в два раза дешевле и точь в точь по эффективности

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2018
xyligano писал(а):
Fractal Design Kelvin S36

не подходит, мне нужна только 2 секционная 120 мм 2 вентиля. Какую посоветуете? Про дипкул ничего плохого не слышал кстати, только хорошие отзывы.

_________________
Core i7 8700k@5000Mgz 1.32v(скальп) MSI z370 tomahawk, GTX 1060 6gb MSI, RAM 16 gb 2666@3000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
GordonFree писал(а):
Про дипкул ничего плохого не слышал кстати, только хорошие отзывы.

достаточно часто есть проблемы с красивой трубочкой. лопается прокладка и привет
на почитай
в рунете таких отзывов полно тоже
комплектные вентили дно. сразу под замену. +2000 рублей к цене т.е.
радиатор алюминий. т.е. сразу нет. алюминиевые радики зло
помпа у дипкулов начинает стучать первой, пожалуй, среди всех серийных сво на рынке
GordonFree писал(а):
Какую посоветуете?

никакую) даже со своей полукастомной альфакул эйсбаер я уже спрыгиваю, ибо заманался её обслуживать. а она на голову лучше всех эти поделок
самое главное 240мм тонкие радики из алюминия не дают какой-то эффективности
т.е. описанная мною выше двухсекционная башня будет бесшумной на одном уровне температуры, и гораздо тише на максимальных оборотах равных максимальному рассеиванию тепла
+ она дешевле и она вечная
вопрос - зачем покупать серийную сво с алюминиевым радиатором и плохими вентиляторами, которая не эффективнее и не тише вечной башни?

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: LithuaniaJonava
Фото: 3
GordonFree, у меня Deepcool CAPTAIN 240EX. Уже 1 год работает. Всё отлично, помпа вообще не шумит, ничего нигде не течёт. Вместо штатных вентиляторов поставил Arctic F12 PWM - тихо и холодно.

_________________
i7-7700k@4.7\MSI Z270 GAMING PRO CARBON\DDR4 Kingston HyperX Predator 2x8GB 3200MHz CL16\Samsung SSD 750 EVO 250GB\MSI GTX1070 GAMING X 8G\OCZ ZS 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2018
xyligano писал(а):
никакую)

ну блин, хотелось бы Водянку приобрести. Ну ставить снова огромную башню в 2018..ну не знаю..как то архаично смотрится это. Или может есть хорошие башни чтобы была не большая и эффективная и красивая?Я таких не знаю
xyligano писал(а):
вопрос - зачем покупать серийную сво с алюминиевым радиатором и плохими вентиляторами, которая не эффективнее и не тише вечной башни?


У меня моддинг Пк и стелянная крышка-окно и башня там как то не очень смотрится. Вода современнее и лучше на вид. И если например DeepCool Capitan будет на уровне топовой башни воздушной Noktua но при этом место не занимает ,выглядит лучше, то почему бы не взять? Хз как по мне так водянка выглядит лучше и современнее, чем башня громоздкая в корпусе. Если под стол поставил и забыл то ладно но у меня не так. Может все же есть варианты из замкнутых СЖО без доработки? не верю что прям ничего нет вообще
MAUZERISLT писал(а):
у меня Deepcool CAPTAIN 240EX. Уже 1 год работает. Всё отлично, помпа вообще не шумит, ничего нигде не течёт. Вместо штатных вентиляторов поставил Arctic F12 PWM - тихо и холодно.


Вверху чел говорит что шлак, кому верить)) И да, мне бы не хотелось менять вентили, что то дорабатывать.

_________________
Core i7 8700k@5000Mgz 1.32v(скальп) MSI z370 tomahawk, GTX 1060 6gb MSI, RAM 16 gb 2666@3000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: LithuaniaJonava
Фото: 3
GordonFree, ну и штатные вентиляторы неплохие. Только настроить их на не более 1000об\мин. Я их на морду корпуса поставил и настроил на макс 800 об\мин. Нормально всё.
Да тема же по этой водянке есть: Deepcool Cаptian 240 EX,отзывы,обсуждения,вопросы.

_________________
i7-7700k@4.7\MSI Z270 GAMING PRO CARBON\DDR4 Kingston HyperX Predator 2x8GB 3200MHz CL16\Samsung SSD 750 EVO 250GB\MSI GTX1070 GAMING X 8G\OCZ ZS 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2011
Откуда: DPR
GordonFree писал(а):
Вверху чел говорит что шлак, кому верить)

возьми то, что хош и на что деньги хватает - потом расскажеш :to_clue:

_________________
i5-12600K★FD CelsiusS36★MPG Z690 EDGE★32GbCrucialBallistix★iGameRTX3080UltraWOC★X-Fi ElitePro★FD EDISON M650W★FD Meshify2 ClearTG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2018
MAUZERISLT писал(а):
Я их на морду корпуса поставил и настроил на макс 800 об\мин. Нормально всё.
Да тема же по этой водянке есть: Deepcool Cаptian 240 EX,отзывы,обсуждения,вопросы.

У меня морда заводская вообще снята и стоят 3 вентиля 120мм на вдув через реобасс, 3-тий вставил вместо приводов, выглядит норм и отличная вентиляция в системе. Корпус у меня Aerocool Aero-500 Window Black и место под водянку вверху.

_________________
Core i7 8700k@5000Mgz 1.32v(скальп) MSI z370 tomahawk, GTX 1060 6gb MSI, RAM 16 gb 2666@3000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
GordonFree писал(а):
Вверху чел говорит что шлак, кому верить))

Чувак вверху, т.е. я, с железом имеет дело каждый день. Собирает людям системы и советует те или иные комплектации
А тот другой - просто владеет одной из условно 10000 проданных дешманских сжо. И в его случае опыт удачный, вот и всё
Кому верить?)

GordonFree писал(а):
может есть хорошие башни чтобы была не большая и эффективная и красивая?

GordonFree писал(а):
мне бы не хотелось менять вентили, что то дорабатывать.

Поставь be quiet! Dark Rock Pro 3. Подключи и наслаждайся - красивая, тихая, вечная. Ни трогать, ни менять ничего не нужно
В модинговом системнике не потеряется
GordonFree писал(а):
Может все же есть варианты из замкнутых СЖО без доработки?

Нет) у меня лучшая 240мм сжо серийная. Заменены вентили, за без малого три года владения - три раза полной разборки, чистки, сушки, смены жижи.
Да, я её не слышу. Да, она себя оправдала. Но если бы я купил тогда phanteks tc14pe за 60евро - до сих пор бы даже термопасту не сменил бы
Зачем тебе этот геморрой?
MAUZERISLT писал(а):
Arctic F12 PWM

Это бесполезные для сжо вентиляторы. Они и для корпуса не самый лучший выбор - бомж решение. А продувать радиатор не годятся вообще

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
GordonFree писал(а):
Aerocool Aero-500 Window Black

Лол
Я думал у тебя там phanteks enthoo evolv минимум
А у тебя фольга в виде гроба за копейки
Модинговый пк с акриловым окном)))
Можешь брать дипкул. В твоего корча как раз норм
Потом выбросишь вместе с корпусом

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: LithuaniaJonava
Фото: 3
xyligano писал(а):
Это бесполезные для сжо вентиляторы. Они и для корпуса не самый лучший выбор - бомж решение. А продувать радиатор не годятся вообще

для тебя всё и вся бомжеварианты :facepalm: :lol:
Успокойся уже, миллионер грёбанный. ;)
Эти вентиляторы ничем не хуже дорогих брендовых. Не первый год такие использую на башнях, для корпусов и вот теперь для сжо. Почему то они продувают радиатор отлично, башни отлично продувают и нормальный воздушный поток создают в корпусе.
Но ты всё равно будешь лить говно на всё что боле менее бюджетно.

xyligano писал(а):
Лол
Я думал у тебя там phanteks enthoo evolv минимум
А у тебя фольга в виде гроба за копейки
Модинговый пк с акриловым окном)))
Можешь брать дипкул. В твоего корча как раз норм
Потом выбросишь вместе с корпусом

Что и следовало доказать: ты просто зажравшийся мамкин компьютерщик.
:lol:

_________________
i7-7700k@4.7\MSI Z270 GAMING PRO CARBON\DDR4 Kingston HyperX Predator 2x8GB 3200MHz CL16\Samsung SSD 750 EVO 250GB\MSI GTX1070 GAMING X 8G\OCZ ZS 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
MAUZERISLT писал(а):
для тебя всё и вся бомжеварианты
Успокойся уже, миллионер грёбанный

Именно поэтому вместо бесполезной сжо за 10 000р я две страницы уговариваю человека купить вечный топовый кулер за 3500р. Да. Логично)
MAUZERISLT писал(а):
ти вентиляторы ничем не хуже дорогих брендовых

Ты хоть знаешь как отличаются вентиляторы то?)
Ещё раз - Арктики бесполезны для продувки радиатора
Бюджетные годные вентиляторы - это 140мм ty147a и 120мм aerocool ds 12cm
Они к слову ушатывают все дорогие решения от корсар, ноктуа и nzxt
Ты просто не разбираешься. Это нормально. Но в таком случае нужно спрашивать у тех, кто разбирается
А не с упорством продолжать делать ерунду и ещё другим её советовать

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: LithuaniaJonava
Фото: 3
xyligano писал(а):
А не с упорством продолжать делать ерунду и ещё другим её советовать


что ты сам постоянно и делаешь. Да и всегда высмеиваешь и говном поливаешь выбор других людей.

И покажи где это я с упорством советовал эти вентиляторы Arctic F12 PWM???

_________________
i7-7700k@4.7\MSI Z270 GAMING PRO CARBON\DDR4 Kingston HyperX Predator 2x8GB 3200MHz CL16\Samsung SSD 750 EVO 250GB\MSI GTX1070 GAMING X 8G\OCZ ZS 650W


Последний раз редактировалось MAUZERISLT 08.03.2018 21:38, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2018
xyligano писал(а):
Я думал у тебя там phanteks enthoo evolv минимум
А у тебя фольга в виде гроба за копейки
Модинговый пк с акриловым окном)))
Можешь брать дипкул. В твоего корча как раз норм
Потом выбросишь вместе с корпусом

Ну тут я что могу сказать, корпус недорогой, но для моддинга самое то, и главное, мне он нравится. Мне его на прочность пинками не надо проверять, он у меня спокойно стоит а не переживает ядерную войну :))) Во всяком случае на вид лучше чем гробы -черные ящики Fractal Design, но это опять же на мой взгляд, мнений много.
xyligano писал(а):
Поставь be quiet! Dark Rock Pro 3.

Я же говорил, что хочу именно Водянку, если бы меня устраивал Воздух то я бы Noktua d15 или Deepcool Assasin 2 поставил бы и забыл, смысл что то выдумывать.
xyligano писал(а):
Чувак вверху, т.е. я, с железом имеет дело каждый день. Собирает людям системы и советует те или иные комплектации
А тот другой - просто владеет одной из условно 10000 проданных дешманских сжо. И в его случае опыт удачный, вот и всё
Кому верить?)

Верить ни кому, а прислушиваюсь и беру во внимание мнение обоих. Пока что я например негативных отзывов о водянке Thermaltake Floe Riing RGB 240 TT Premium Edition не слышал ни одного, кроме того что бы сказали что это хрень. И обзоры очень положительно говорят о ней, склоняюсь пока что к покупке именно ее. Вы лично ставили данную водянку, есть ссылки где говорится что она "не очень"? Если есть кидайте почитаю.

_________________
Core i7 8700k@5000Mgz 1.32v(скальп) MSI z370 tomahawk, GTX 1060 6gb MSI, RAM 16 gb 2666@3000


Последний раз редактировалось GordonFree 08.03.2018 21:47, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
MAUZERISLT писал(а):
что ты сам постоянно и делаешь. Да и всегда высмеиваешь и говном поливаешь выбор других людей.

я нигде и никогда не советую ерунду
а г-ном поливаю я лишь тогда, когда набегают всякие ламеры и начинают нести чушь, основанную исключительно на собственных ощущениях
вроде совета поставить на радиатор СЖО посредственный даже в качестве использования без нагрузки вентилятор, видимо не отдавая себе отчета ни о чистой производительности этой модели, ни о его статическом давлении

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: LithuaniaJonava
Фото: 3
xyligano :facepalm:
Успокойся. ;)

_________________
i7-7700k@4.7\MSI Z270 GAMING PRO CARBON\DDR4 Kingston HyperX Predator 2x8GB 3200MHz CL16\Samsung SSD 750 EVO 250GB\MSI GTX1070 GAMING X 8G\OCZ ZS 650W


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Успокойтесь оба.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
GordonFree писал(а):
Вы лично ставили данную водянку

нет. конкретно эту нет
но она построена на алюминиевом радиаторе и платформе азэтек, на которой собраны 90% водянок на рынке
а стало быть от всех других водянок на платформе азэтек с алюминиевым радиатором она отличается только наклейкой "термалтейк" и вентиляторами с ргб подсветкой, которые невозможно напрямую подключить к матплате
и всё это великолепие в красочной обертке весело поигрывая подсветкой умудряется сливаться весьма и весьма посредственной СЖО корсар h110
как на максимальных оборотах (у корсара заменены вентили на ноктуа)
#77
так и на границе условного звукового комфорта
#77

_________________
t.me/xyligano


Последний раз редактировалось xyligano 08.03.2018 21:56, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2018
xyligano писал(а):
и всё это великолепие в красочной обертке весело поигрывая подсветкой умудряется сливаться весьма и весьма посредственной СЖО корсар h110

просто спрошу тогда так: большая примерно разница будет в темпах между DeepCool Assasin 2 и водянкой например Deepcool Captan 240\ Thermaltake Floe Riing RGB 240 TT
Premium Edition? Примерно, хоть градусов 7-10 выйдет в нагрузке? если нет, то и смысла водянки нет тогда, разве что для красоты только.

_________________
Core i7 8700k@5000Mgz 1.32v(скальп) MSI z370 tomahawk, GTX 1060 6gb MSI, RAM 16 gb 2666@3000


Последний раз редактировалось GordonFree 08.03.2018 21:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
GordonFree писал(а):
Пока что я например негативных отзывов о водянке Thermaltake Floe Riing RGB 240 TT Premium Edition не слышал ни одного

она недавно на рынке. не накопилось еще проблем
да и такое покупают в основном не те, кто дружит с железом, а любители подсветки
поэтому негативные отзывы ты увидишь только тогда, когда она полностью ляснется, желательно с протечкой

что касается обзоров - вот тут она умудрилась слиться дипкулу, но всё равно получить "золото. выбор редакции!"
так что меньше читай обзоры - больше слушай опытных людей
ты же на овера пришёл за советами - вот тебе советы

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
GordonFree писал(а):
между DeepCool Assasin 2 и водянкой например Deepcool Captan 240\ Thermaltake Floe Riing RGB 240 TT
Premium Edition? Примерно, хоть градусов 7-10 выйдет в нагрузке?

никакой не будет
а если сменишь вентили и поставишь два ty147a, то водянка ещё и проиграет по температуре на 1000-1200об вентилятора

_________________
t.me/xyligano


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18357 • Страница 266 из 918<  1 ... 263  264  265  266  267  268  269 ... 918  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 165


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan