Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18398 • Страница 270 из 920<  1 ... 267  268  269  270  271  272  273 ... 920  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема по выбору и сравнению готовых необслуживаемых систем (AIO - All-in-One).
Обсуждение конкретных необслуживаемых систем ведется в отдельных темах:
-- СЖО. Обсуждение Antec KÜHLER H2O 920
-- СЖО. Обсуждение be quiet! SILENT LOOP 120/240/280/360
-- СЖО. Обсуждение Cooler Master Nepton 280L
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H50
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H70
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H80/H100
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H110
-- СЖО. Обсуждение Deepcool Captain 240 EX
-- СЖО. Обсуждение NZXT Kraken X31/Х40/X41/Х60/Х61/X62
-- СЖО. Обсуждение Thermaltake Armor/Kandalf LCS
Список других основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
ребятки, DeepCool Captain 240 EX можно брать для 8700К? как он на деле?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
antiOVER писал(а):
DeepCool Captain 240 EX можно брать для 8700К? как он на деле?

- в стоке пойдет, для разгона лучше что по серьезнее

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
antiOVER писал(а):
DeepCool Captain 240 EX

я бы не советовал брать её вообще

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2016
Откуда: Москва
Фото: 0
Всем привет, подскажите что лучше взять alphacool eisbaer 360 за 9к на евопк или заказать 280 за 10.4к на alphacool ?

_________________
Все дороги ведут в BIOS, а оттуда в BSOD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Ex_Xenus писал(а):
подскажите что лучше взять alphacool eisbaer 360

360мм радик даёт максимальную для aio площадь рассеивания и что самое важное - очень слабо зависит от скорости вращения вентиляторов, а тишина - это первая причина покупки сжо
На эйсбаер 360 ты успешно можешь не выходить за 1000об вращения в достаточно высоком тепловыделении процессора
280мм радик таких преимуществ не даёт, он даже шумнее 240мм, отчасти из-за не самых удачных вентиляторов
Единственное, судя по цене ты ведёшь речь об aio с 25мм радиатором, а брать тебе нужно эту модель. Сейчас это лучшая aio на рынке

_________________
t.me/xyligano


Последний раз редактировалось xyligano 06.04.2018 10:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2016
Откуда: Москва
Фото: 0
xyligano Благодарю за ответ, так и поступлю

Заказал:)

_________________
Все дороги ведут в BIOS, а оттуда в BSOD.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2016
Откуда: Russia
Фото: 82
antiOVER писал(а):
DeepCool Captain 240 EX можно брать для 8700К?

Гуано, лучше взять воздух двухсекционный, больше толку и никаких проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
antiOVER как выше написали - для стока вполне подойдет. Там единственное вертушки родные шумноваты, но если не нужна максимальная производительность , то ограничить обороты до 1100-1300 и будет почти тишина при хорошем охлаждении.

Стоит такой больше года уже на i7-2600k в небольшом разгоне(4ghz). Температуры до 60 градусов при 700-900 оборотах в играх. У 8700к без скальпа конечно температуры будут повыше, но для него это нормально.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2018
Откуда: Екатеринбург
Подскажите СЖО на 280мм. Процессор 8700
Или стоит взять 360мм ?
Воздух не рассматриваю т.к. хочется эстетики.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
PATRI писал(а):
Процессор 8700

для 8700 (без К) - это выброшенные деньги на ветер

_________________
t.me/xyligano


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2018
Откуда: Екатеринбург
xyligano писал(а):
для 8700 (без К) - это выброшенные деньги на ветер

Для флудеров я специально уточнил, что "Хочется эстетики", но нет же, всегда найдутся те, кто читет между строк и просто обязан вставить свое мнение... Хоть я и не спрашивал кто что думает об этом.
По твоей логике, дорогие ручки, часы... даже в ресторан сходить с женой - это деньги на ветер, пусть лучше котлетки пожарит с пюрехой... Чего деньги на ветер выбрасывать то?
****************
Рассматриваю 2 варианта:
NZXT Kraken X62
be quiet! Silent Loop 280 mm
Кто, скажет что про эти водянки, или лучше посмотреть на 360? Помимо эстетики нужна тишина.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
PATRI писал(а):
По твоей логике, дорогие ручки, часы, да даже в ресторан сходить с женой - это деньги на ветер

это называется предметы роскоши, досуг, отдых, комфорт
а ставить на 8700 сжо за 10к - это руководствуясь твоим метафорическим рядом, заказать на ВАЗ литые диски
как-то так примерно
если бы ты ещё профиль запонил (в частности матплату) - я бы тебе ещё сказал получишь ли ты ворох проблем с VRM в нагрузке из-за водоблока
хочется эстетики - возьми эстетичный кулер
либо доложи жгущие карман деньги до 8700к и приличной платы (хотя я всё еще не знаю какая у тебя) - т.е. вложи в эффективность

по воде - тебе без разницы что брать. вообще. т.е. если ты не внемлешь логике, которую я тебе прививаю - бери что угодно. разницы никакой не будет

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: LithuaniaJonava
Фото: 3
xyligano, опять ты со своей хренью :facepalm:

_________________
i7-7700k@4.7\MSI Z270 GAMING PRO CARBON\DDR4 Kingston HyperX Predator 2x8GB 3200MHz CL16\Samsung SSD 750 EVO 250GB\MSI GTX1070 GAMING X 8G\OCZ ZS 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
PATRI а обязательно 280мм? Могу порекомендовать Arctic Liquid Freezer 240 - очень тихая даже на максималке, хотя завлена возможность работы от 2700 до 5400об\м - у меня 95% на минималке и стоит, и эффективная. Перед покупкой глядел тесты - не уступает топовым 240\280мм, а при этом стоит <5к, я, так, вообще за 4.4 на КУ покупал. Установил с 2мя вентеляторами из 4х, а то больно толсто :haha:

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2009
Откуда: Питер
Фото: 0
PATRI
Corsair H115i Pro RGB, в отличии от Kraken более лучшее ПО и помпа Asetec Gen6.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2018
Откуда: Екатеринбург
Krooked писал(а):
PATRI
Corsair H115i Pro RGB, в отличии от Kraken более лучшее ПО и помпа Asetec Gen6.


А по отзывам у кажого 2 проблема с помпой... сервисы завалены возвратом.... разве нет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2009
Откуда: Питер
Фото: 0
PATRI писал(а):
А по отзывам у кажого 2 проблема с помпой... сервисы завалены возвратом.... разве нет?

Как может быть завалено возвратом, если это новая модель и пока что единственная на ряду H150 Pro RGB с помпой шестой ревизии. То есть отзывы о глючном программном обеспечении NZXT вас не смутили? Почитай отзывы о Kraken на amazon и newegg ;) . Еще как вариант можно заказать Alphacool Eisbaer с Германии из официального магазина, по цене выйдет не дороже Corsair и NZXT.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2018
Откуда: Екатеринбург
Krooked писал(а):
Как может быть завалено возвратом, если это новая модель и пока что единственная на ряду H150 Pro RGB с помпой шестой ревизии. То есть отзывы о глючном программном обеспечении NZXT вас не смутили? Почитай отзывы о Kraken на amazon и newegg ;) . Еще как вариант можно заказать Alphacool Eisbaer с Германии из официального магазина, по цене выйдет не дороже Corsair и NZXT.


Да я спутал с предыдущими моделями от Корсара.
Но как бы то не было, не очень то хочется на себе удачу испытывать новых ревизий Corsair. К тому же уж очень знакомая тема с ревизиями.. Прям как у СЖО от be quiet! Silent Loop, помпы чуть ли не у каждого второго начинают дико шуметь из-за воздушного кармана в самой помпе... Там люди как только не колхозят.. и так и эдок - ничего не помогает.. В свою очередь ТП be quiet! сообщает, что начиная с 713+ ревизии проблема решена, но ряды людей с орущими помпами неизменно пополняются... уже с новыми ревизиями... Вот и не хочется верить на слово, фирме которая выкатила на рынок явно недоработанный продукт...
Касаемо NZXT Kraken , так там хоть проблема с софтом который написан ногами... В моем понимании гораздо проще исправить проблемы в софте, чем исправить механический дефект, но как и с Карсаром не хочется играть в лотерею...
По поводу зарубежных магазинов - точно НЕТ. Потом мучиться с гарантией совсем не хочется, а тут есть проблема - снял да поменял.
Так как у меня нет никакого опыта в готовых решениях СЖО, я и спрашиваю какую выбрать... Так что бы в дальнейшем столкнуться с наименьшими проблемами в ходе эксплуатации...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
antiOVER писал(а):
DeepCool Captain 240 EX

xyligano писал(а):
я бы не советовал брать её вообще

от чего же ? доступная цена, 3х летняя гарантия от производителя, и подтвержденная тестами эффективность - это плохие качества ?
bookmaker писал(а):
Гуано, лучше взять воздух двухсекционный, больше толку

Ну-ка, покажите этот воздух, который обгоняет 240мм водянку ? прям интересно
А вот касательно
bookmaker писал(а):
никаких проблем

так они с любой сво могут быть. Да, у моего бывшего DeepCool сдохла помпа, чуть больше чем через полтора года - но если почитать тему, есть и гораздо более дорогие модели, которые выходили из строя ещё быстрее! Одна вот Silent Loop трещит и не дохнет, ага)))

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
HotGuy писал(а):
подтвержденная тестами эффективность - это плохие качества

Вы не умеете читать тесты. Эта эффективность достигается высокими оборотами вентиляторов. В реальном использовании ты не захочешь эффективности такой ценой, потому что находиться рядом с корпусом будет не комфортно.
Реально эффективны из серийных сжо решения на 360мм медных радиаторах - сайлентлуп 360, fd kelvin s36, alphacool eisbaer 360

HotGuy писал(а):
Ну-ка, покажите этот воздух, который обгоняет 240мм водянку ?

Phanteks tc14pe, noctua nh-d15

_________________
t.me/xyligano


Последний раз редактировалось xyligano 09.04.2018 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18398 • Страница 270 из 920<  1 ... 267  268  269  270  271  272  273 ... 920  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mubbe и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan