Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17922 • Страница 249 из 897<  1 ... 246  247  248  249  250  251  252 ... 897  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема по выбору и сравнению готовых необслуживаемых систем (AIO - All-in-One).
Обсуждение конкретных необслуживаемых систем ведется в отдельных темах:
-- СЖО. Обсуждение Antec KÜHLER H2O 920
-- СЖО. Обсуждение be quiet! SILENT LOOP 120/240/280/360
-- СЖО. Обсуждение Cooler Master Nepton 280L
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H50
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H70
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H80/H100
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H110
-- СЖО. Обсуждение Deepcool Captain 240 EX
-- СЖО. Обсуждение NZXT Kraken X31/Х40/X41/Х60/Х61/X62
-- СЖО. Обсуждение Thermaltake Armor/Kandalf LCS
Список других основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
virus1 писал(а):
нужна именно надежность,

двухсекционный кулер типа ih-thor или noctua d15
а не кастомные бюджетные водянки - они не отыграют сколько-нибудь значимых температур и будут шумнее
ну и надежностью даже не пахнет

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Смоленск
Фото: 3
xyligano писал(а):
двухсекционный кулер типа ih-thor или noctua d15
а не кастомные бюджетные водянки - они не отыграют сколько-нибудь значимых температур и будут шумнее
ну и надежностью даже не пахнет

смысл менять шило на мыло?у меня и так стоит Thermalright Le GRAND MACHO RT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
virus1 писал(а):
у меня и так стоит Thermalright Le GRAND MACHO RT

ле гранд - это кулер для систем с крупным кристаллом построенный путем навешивания вентиля на предназначенный для пассивной работы радиатор
там огромная площадь теплосъемника и великолепно он себя проявляет только на камнях типа 5960x
площадь камня у 8700к существенно меньше и сам по себе радиатор будет работать не так, как тебе бы этого хотелось
во-вторых огромная площадь рассеивания, но в виде одной секции. это требует существенных усилий от вентилятора, чтобы снять температуру с пластин и теплотрубок
что опять же ухудшает эффективность. и при этом растет шум от вентиля

ih-thor с заменой вертушек (да и без замены) - это один из лучших двухсекционных кулеров наряду с ноктуа д15, ривен океанос, фантекс
корсаровские водянки не лучшие) и вся их эффективность в тестах базируется на бешеной скорости вращения вентиляторов. при реальном домашнем использовании ты взвоешь сам от такого уровня шума
если сравнить сво и воздух на одном уровне шума, то они будут равны
если же оснастить корсаровскую воду вентилями с хорошим давлением и низким уровнем шума (типа нойзблокер б12-2), то отыграет у воздуха она пару градусов
при этом вся в сборке будет в три раза почти дороже.
ну и корсаровская вода сама по себе печальна - алюминиевый радик, помпа азэтек, посредственное качество и много маркетинга
если уж заморачиваться по серийной воде - это полукастомные серийные варианты от альфакул или еквб

так что мой совет - меньше роликов на ютубе смотреть) продать ле гранд, купить двухсекционник, корректно установить его на 8700к с использованием качественной термопасты обеспечив плотный прижим и наслаждаться, переставляя его потом с сокета на сокет десятилетие

_________________
t.me/xyligano


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2017
Откуда: Мск кунцево
подскажите.жду мать asus prime Z-370e gaming.камень будет 8700К.имеется Thermalright IFX-14.но не уверен,что он встанет туда.там какие то "хитрые" громоздкие радиаторы у мамки,да и не определился ещё с памятью.и начал приглядываться к СВО.нужен совет.хочу БЕЗОПАСНУЮ СВО.слышал где то на ютубе,мол есть с маслом,который если прольётся,ничего не будет.это блеф или правда и если правда,то на что глаз свой положить?меня не интересует шум,точнее шумная-не шумная,на это плевать.проц гнаться будет не сильно.ну по началу прям чуть чуть,потом посмотрим.и да,не дороже 7500к на компутерунивёрс)))или же всётаки ну её эту водянку?мне никакая красота и тишина не нужна.зато водянка точно встанет)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
Теоретически и обычная дистиллированная вода не может навредить электронике, так как не является токопроводящей жидкостью. Но после определенного времени она вбирает в себя металлы, с которыми контактирует, и становится еще как проводящей. Смотрел тесты, как на железо и БП льют жидкость после года работы, вспыхивают все очень красиво. Так что масло со временем, наверно, тоже будет включать в свой состав металлы от сжо.
P.S. Смотрел тесты топления схем мобилок в разных жидкостях. В подсолнечном масле продержался дольше всех. Быстрее всех сдох в соленой воде, ну оно и понятно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Смоленск
Фото: 3
xyligano писал(а):
ih-thor с заменой вертушек (да и без замены) - это один из лучших двухсекционных кулеров наряду с ноктуа д15, ривен океанос, фантекс

был он уже,только тогда был скальпированный 4670к, за свои деньги хорош,но никапли не лучше ле гранда.
про кастомную воду-была почти три года,есть и проекты на воде которые на pccooling выложены "project USS Enterprise" и "Half Life",в итоге пришел к выводу что слишком дорого,гемморно из-за частой смены железа и не сильно дает толку,конечно все зависит от железа,но на моих последних железках именно так...
было множество различных куллеров,но все они огромны,неповоротливы...про кастомную воду уже писал...именно поэтому подумал про "недоводянку" может в этом сегменте есть что то стоящее...
п.с. ролики в ютьюбе не смотрю,я их сам туда заливаю,т.к. очень много и часто меняю железо)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2016
Фото: 1
virus1 писал(а):
поэтому подумал про "недоводянку" может в этом сегменте есть что то стоящее...

Так же озаботился проблемой.. На 8700к нужна "недовода". Есть что то приближенное по эффективности к кастомным системам?

_________________
Ryzen 9 5950X/Crosshair VIII Dark Hero/Asus 3090 Strix/g.skill 32Gb 3800/ Water chiller


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
WallterScott а зачем? Проблема этого процессора, как и многих других - это не нехватка теплорассеивания кулером, а ограниченность теплоотдачи «соплей» под крышкой процессора. В целом выигрыш в градусах смешной, а шум вентилятора может быть даже больше на недоводянке. Я вот сейчас борюсь с недоводянкой на видюхе. Из-за ее шума решил сделать нормальную водянку и жалею о потраченных лишних 10к на эту видеокарту.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2016
Фото: 1
DarkHack писал(а):
WallterScott а зачем? Проблема этого процессора, как и многих других - это не нехватка теплорассеивания кулером, а ограниченность теплоотдачи «соплей» под крышкой процессора.

Как раз на этом процессоре я после скальпа не увидел разницы как раньше.. Да она есть но уже не 10-15 а то и 20 градусов как бывало. Сопли что ли качественнее стали)
А зачем.. Я часто железо меняю.. и с кастомной водой это муки. Плюс хочу два разных контура.. На видео и на проц. На видео есть решение, а вот что на проц поставить.. не ясно. О кракенах и цельсусах какие то противоречивые отзывы..

_________________
Ryzen 9 5950X/Crosshair VIII Dark Hero/Asus 3090 Strix/g.skill 32Gb 3800/ Water chiller


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
WallterScott ну если сокет совместимый, то никакого геморроя нет. А если несовместимый, то проблемы будут хоть с кастомом, хоть недоводянкой, хоть с воздухом. Как раз процессор - это самая беспроблемная часть при обновлении. Вот видео, да, если фуллкавер, то его меняй каждый раз. Раздельный контур только для понтов, так как физического смысла в нем нет никакого, я бы сказал, даже вред. Плюсы у недоводянки скромные: не надо обслуживать (и то под вопросом на досрочную перспективу), легко переставляется на новый проц без слива контура, хотя на кастоме, если мягкие шланги, тоже проблем нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2016
Фото: 1
Если выбирать между кракеном 62 и be quiet! SILENT LOOP 280 что будет эффективней. Может кто имел возможность сравнить

_________________
Ryzen 9 5950X/Crosshair VIII Dark Hero/Asus 3090 Strix/g.skill 32Gb 3800/ Water chiller


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2011
Фото: 0
Ребят,какую тихую воду можно взять под 8700k с разгоном? Или лучше воздух?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2011
Хочу поставить водянку, какую из этих лучше взять:
1) NZXT x52
2) Corsair H110i GT
3) Cooler Master MasterLiquid Pro 280
4) Deepcoool Captain 240 EX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
Nosfer@tu
media
#77

http://www.guru3d.com/articles-pages/nz ... ew,11.html
Обзор немного не на ту модель, но там есть kraken x62(который лучше x52). Liquid pro 280 судя по другим обзорам на том же уровне.
240ex суперски выглядит для своей цены(5тр Спб) в этой компашке. Как обладатель такой модели скажу - беззвучная помпа(2200-2300 оборотов). Вертушки до 700-800 оборотов тоже почти беззвучны.
Подозреваю, что у h110i gt более оборотистая помпа(не нашел характеристик в интеренте) т.к. слишком большой отрыв под нагрузкой от остальных решений. В итоге сильно тихой СВО вряд ли является.

Ну и тут вопрос задач и цены вопроса. Если нужен высокий разгон, то вариант 2. Если цена играет важную роль, то 4 отличный вариант. Остальные имхо не интересны.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: LithuaniaJonava
Фото: 3
Cooler Master интригует публику эскизом новой СЖО MasterLiquid Maker 240
Как бы обслуживаемая будет.
Вложение:
1140-1.jpg
1140-1.jpg [ 726.49 КБ | Просмотров: 947 ]

_________________
i7-7700k@4.7\MSI Z270 GAMING PRO CARBON\DDR4 Kingston HyperX Predator 2x8GB 3200MHz CL16\Samsung SSD 750 EVO 250GB\MSI GTX1070 GAMING X 8G\OCZ ZS 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
MAUZERISLT Ага и ценник соответствующий. Уже мне кажется производители выжали последние капли рентабельности на этом рынке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: LithuaniaJonava
Фото: 3
sgs, ну если около 150-170 евро то я бы купил.

_________________
i7-7700k@4.7\MSI Z270 GAMING PRO CARBON\DDR4 Kingston HyperX Predator 2x8GB 3200MHz CL16\Samsung SSD 750 EVO 250GB\MSI GTX1070 GAMING X 8G\OCZ ZS 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2014
Откуда: из Голливуда
Фото: 0
Nosfer@tu писал(а):
Deepcoool Captain 240 EX

тоже в планах его под 8700К использовать. лишь бы с магазинов не исчез к тому времени... смотрю лишь единицы интернет-продаванов им барыжничат. :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2016
Фото: 1
tonygks писал(а):
Подозреваю, что у h110i gt более оборотистая помпа(не нашел характеристик в интеренте) т.к. слишком большой отрыв под нагрузкой от остальных решений.

Я подозреваю это кривые тесты.. Для такого отрыва - она слишком обычная корсаровская поделка. Нет в ней ничего особенного. Да и в продаже ее нет уже.

_________________
Ryzen 9 5950X/Crosshair VIII Dark Hero/Asus 3090 Strix/g.skill 32Gb 3800/ Water chiller


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
tonygks писал(а):
Подозреваю, что у h110i gt более оборотистая помпа(не нашел характеристик в интеренте) т.к. слишком большой отрыв под нагрузкой от остальных решений. В итоге сильно тихой СВО вряд ли является.

помпа работает в 2-х режимах: тихий 2300 об, и производительный - 2700 об. Помпу не слышно. А вот комплектные вентиляторы имеют максимальные 2000 об, что является при старте системы маленькой проблемкой - когда включаешь комп, они на пару секунд на макс оборотах запускаются и потом обороты сразу снижают. У меня попались комплектные с браком - они имели скрип при работе. Заменил на вертушки термалрайт.
WallterScott писал(а):
Я подозреваю это кривые тесты.. Для такого отрыва - она слишком обычная корсаровская поделка

Да не. Походу тестировали на максимальных оборотах вентиляторов - 2000 об. А это как самолет взлетающий))
Ну а в целом, данное сжо довольно эффективно. На уровне кракена 62 наверняка.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17922 • Страница 249 из 897<  1 ... 246  247  248  249  250  251  252 ... 897  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan