Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18398 • Страница 464 из 920<  1 ... 461  462  463  464  465  466  467 ... 920  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема по выбору и сравнению готовых необслуживаемых систем (AIO - All-in-One).
Обсуждение конкретных необслуживаемых систем ведется в отдельных темах:
-- СЖО. Обсуждение Antec KÜHLER H2O 920
-- СЖО. Обсуждение be quiet! SILENT LOOP 120/240/280/360
-- СЖО. Обсуждение Cooler Master Nepton 280L
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H50
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H70
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H80/H100
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H110
-- СЖО. Обсуждение Deepcool Captain 240 EX
-- СЖО. Обсуждение NZXT Kraken X31/Х40/X41/Х60/Х61/X62
-- СЖО. Обсуждение Thermaltake Armor/Kandalf LCS
Список других основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Skylake i7 HotGuy
какой там сброс частот без разгона?
а так водянка всем лучше, кроме спокойного сна владельца)


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
Lamobot на сколько помню частоты на воздухе (буст) меньше на 200 мгц в среднем...


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: DE
Фото: 2
Lamobot писал(а):
если без разгона, то д15 для 5900х/5950х более чем достаточно.

надо добавлять Ганс Христиан Андерсон - сказки венского леса :D
как же я спал все эти 7 лет с СВО даже и не знаю :lol:
вроде сайт оверский а пишут разное говно в темах - при этом имея опыт равный температуре абсолютного нуля.

_________________
i9-14900K Raptor 5.7Ghz / Formula Z790 / 64Gb G.SKill 6400@7200CL32 / RTX4080 Gamerock/ Watercooling


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2018
Фото: 59
Lamobot писал(а):
Для себя я лично остановился на 5950х+д15 осознавая, что потеряю какую-то часть производительности без разгона

Процентов 30, ага. И в таком случае на рынке есть башни за баксов 50-60 выдающие тоже что и ноктуа
Lamobot писал(а):
Другой вопрос, что вероятность протечки довольно низкая, но это не значит, что ее нет.

Другой вопрос, что тебя может убить током, но ты продолжаешь пользоваться электроприборами.

_________________
B550 Tomahawk + Ryzen 5900X + Crucial Ballistix 2x16GB BL2K16G30C15U4W


Последний раз редактировалось artxays 31.07.2021 13:41, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: DE
Фото: 2
Skylake i7 потом будет ныть почему у всех работает в фиксе на 4500-4700 а у меня только 4000-4200 :writer:

_________________
i9-14900K Raptor 5.7Ghz / Formula Z790 / 64Gb G.SKill 6400@7200CL32 / RTX4080 Gamerock/ Watercooling


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2018
Фото: 59
Lamobot писал(а):
Skylake i7 HotGuy
какой там сброс частот без разгона?
а так водянка всем лучше, кроме спокойного сна владельца)

Активный, какой ещё))) Чем больше греется тем меньше частота. У тебя сколько в стоке на все ядра? 3.6-3.7?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Поражают меня кадры зарезавшие своего 5950х до уровня 5900 и вещающие, что так и надо. Зачем ты тогда топ брал если зарезал его???

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Админы тут есть? Ветка выбор AIO а не сказок наночь о протечках которые у друга знакомого которому его брат рассказывал, что у его свата есть зять и у зятя бала протечка 8-) Почистите всех левых из ветки.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Skylake i7 писал(а):
пк порой сутками не выключаю

8 месяцев подряд работает комп с водой)

_________________
B550 Tomahawk + Ryzen 5900X + Crucial Ballistix 2x16GB BL2K16G30C15U4W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Lamobot куда она протечет? Бп закрыт во многих корпусах. Жидкости в айо не так много, а давление совсем мизерное. С такой же вероятностью дура д15, весом 1.5 кг, у тебя плату изогнет и кусок выломит, когда ты корпус случайно ногой толкнешь :D а может такая вероятность ещё и выше :lol:
Ну и напомню, что д15 выглядит как говно. Просто перехайпленый кусок чугуна.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Злобный Йожык писал(а):
- пыль.

И что пыль? У жидкости ионная проводимость.
Lamobot писал(а):
про диэлектрик вообще лол - видео кидали выше. Если протечет и эту протечку не заметить, то мало не покажется. Другой вопрос, что вероятность протечки довольно низкая, но это не значит, что ее нет.

То видео прекрасно показывает, что пробой жидкости происходит только при напряжении 220В. Попадание жидкости в БП возможно только у тех извращенцев, что ставят вентилятором вверх, да и то шансы мизерны. А при нормальном расположении БП - практически нулевые.
Злобный Йожык писал(а):
С такой же вероятностью дура д15, весом 1.5 кг, у тебя плату изогнет и кусок выломит, когда ты корпус случайно ногой толкнешь а может такая вероятность ещё и выше

Не обязательно даже толкать, у меня на одной гигибайтовской плате сокет отвалился через год использования в состоянии покоя. Так что шанс повреждения оборудования от башни выходит выше? 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
ego0550 писал(а):
И что пыль? У жидкости ионная проводимость.

- так проводить ток может не сама жидкость, а растворенные в ней соли и примеси. Так что вероятность выхода из строя оборудования облитого даже диэлектриком вполне реальна.
ego0550 писал(а):
Не обязательно даже толкать, у меня на одной гигибайтовской плате сокет отвалился через год использования в состоянии покоя.

- я уже писал выше, что у знакомого глючила система, пока не прикрутил башню стяжками к корпусу - видимо где-то в дорожках контакт пропадал от изгиба. Вроде тоже мать от жижи. Что было бы с хренью весом с д15 вообще не представляю.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2018
Фото: 59
Злобный Йожык писал(а):
что у знакомого глючила система, пока не прикрутил башню стяжками к корпусу

ну, у меня ничего не глючило. но когда я macho rev.B закручивал шлифованный чтобы контакт был хороший. Плата заметно выгибалась, ноктуа в 1.5 раза тяжелее...

_________________
B550 Tomahawk + Ryzen 5900X + Crucial Ballistix 2x16GB BL2K16G30C15U4W


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Злобный Йожык писал(а):
- так проводить ток может не сама жидкость, а растворенные в ней соли и примеси. Так что вероятность выхода из строя оборудования облитого даже диэлектриком вполне реальна.

Еще раз говорю, у жидкости ионная проводимость. Для этого нужно, чтобы эти ионы в жидкости появились от растворения солей, оксидов и прочего способного растворяться. Вот только залита там не вода, которая является идеальным растворителем для всего.
От пыли эта жидкость не сможет получить достаточное количество ионов, чтобы пробивать при напряжении 12В. Максимум что может быть - это глюки на сигнальных шинах от паразитных емкостей, которые проходят после промывки/просушки.
Тут кто-то говорит про то, что со временем жидкость теряет свои диэлектрические свойства - то для систем с алюминиевыми радиаторами это вообще не актуально. Да и с медными радиаторами там нет свободного доступа кислорода, чтобы появлялись оксиды в каком-то заметном количестве.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
ego0550 писал(а):
Еще раз говорю,

- от того что ты говоришь много раз это не становится истиной.
ego0550 писал(а):
Для этого нужно,

- если ты бросишь в диэлектрик куски проволоки - она у тебя начнет проводить ток, при этом даже не растворившись. :lol: :lol: :lol:
ego0550 писал(а):
Да и с медными радиаторами там нет свободного доступа кислорода, чтобы появлялись оксиды в каком-то заметном количестве.

- система не идеально герметична и в ней всегда есть воздух - айо не заполнены на 100%
ego0550 писал(а):
чтобы пробивать при напряжении 12В.

- в случае БП пробивать надо "далеко" и "сильно" :haha: А в случае видяхи и МП с их близкими дорожками - вполне может оказаться досаточно тех самых пылинок в капле.
Что протечка может вывести из строя электрооборудование, это факт, который подтверждается даже в ДНС в отзывах (с фото в т.ч. встречал). Все остальное про ионную проводимость - бесполезная и неправильная теория.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2018
Фото: 59
Злобный Йожык писал(а):
система не идеально герметична и в ней всегда есть воздух - айо не заполнены на 100%

герметична - означает что туда не поступает воздух. После заполнения резервуаров как раз герметична, если что и попало то на заводе.

_________________
B550 Tomahawk + Ryzen 5900X + Crucial Ballistix 2x16GB BL2K16G30C15U4W


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Злобный Йожык писал(а):
- от того что ты говоришь много раз это не становится истиной.

Злобный Йожык писал(а):
Все остальное про ионную проводимость - бесполезная и неправильная теория.

Вот и подросло поколение, для которых физика и химия не истина, а бесполезная и неправильная теория. :lol:

Злобный Йожык писал(а):
- если ты бросишь в диэлектрик куски проволоки - она у тебя начнет проводить ток, при этом даже не растворившись.

Размеры пылинок настолько мелкие, что не смогут перекрыть контакты, да и по составу это частички кожи, камней и прочего, что само по себе не особо то и проводимо, к тому же окружено слоем диэлектрика.
Злобный Йожык писал(а):
- система не идеально герметична и в ней всегда есть воздух - айо не заполнены на 100%

И про это уже говорил, что воздух будет в радиаторе, а тут он алюминиевый.
Злобный Йожык писал(а):
Что протечка может вывести из строя электрооборудование, это факт, который подтверждается даже в ДНС в отзывах (с фото в т.ч. встречал).

Только факт заключается в том, что выход из строя оборудования произошел не из-за протечки, а из-за кривых рук, которые пытались устранить последствия протечки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Ташкент
Зубов бояться - в рот не давать :D Лет 16 юзаю самосборные "водянки", с некоторых пор во 2м ПК прописалась и AIO система (лень было с еще одним самосбором заморачиваться). Сплю безмятежно. Протечки были.. не много и давно, но были. Текла как-то раз помпа (в то время сделанная из аквариумной) из-за нарушения ее герметизации при переборке ПК.. ну замочила слегка днище корпуса, разобрал, протер, заново загерметизировал помпу. Второй раз потекло из-под штуцера на ВБ проца - менял крышку ВБ, вкрутил штуцеры с уплотнительными колечками, вместо того, чтобы по резьбе слегка намотать ФУМ, колечки были не первой свежести и одно лопнуло, чего я не заметил. Стало капать на ВК (8800GT), попало на цепь питания, карта заглючила. Снял, помыл, собрал, заработало.

_________________
Понедельник начинается в субботу... (с)
13700K(5500/4400/4800)/ASUS Strix z790-e/2x16Gb G.SKILL Trident Z5 6800 32-39-39-102/ASUS Strix 3070/WD SN850x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2017
DeepCool GamerStorm Castle 360 RGB V2
или
Arctic Liquid Freezer II 360

Для процессора i9-10900kf и корпуса Fractal Design Meshify 2 на фронтальную панель.

_________________
10900kf; MSI Z490 Tomahawk; Palit RTX 4090 GR OC; 32Gb Crucial Ballistix 3200; FD Ion+ 860W Platinum; FD Meshify 2; Acer Predator XB323UGP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2011
Pon4ik писал(а):
DeepCool GamerStorm Castle 360 RGB V2
или
Arctic Liquid Freezer II 360


Ну Фризеры от Арктика имеют толстые радиаторы (37 против стандартных 27) + маленький вентилятор на помпе все-таки неплохо охлаждает радиаторы ВРМ, что приятно, хоть и не принципиально для хороших мат-плат. Но Дипкул популярнее + дизайн может больше зайти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2017
SpeedT писал(а):
+ маленький вентилятор на помпе все-таки неплохо охлаждает радиаторы ВРМ, что приятно, хоть и не принципиально для хороших мат-плат

хочу брать MSI MAG Z490 TOMAHAWK.
Толщина радиатора даёт что то в данной ситуации или +/- 1Градус? Вентилятор на помпе привлекает, но не знаю нужен ли он для подобной платы и насколько сильно он шумит ввиду своих размеров?
Ещё интересно не будет ли проблем у Fractal Design Meshify 2 c 37-ым радиатором на передней панели.

_________________
10900kf; MSI Z490 Tomahawk; Palit RTX 4090 GR OC; 32Gb Crucial Ballistix 3200; FD Ion+ 860W Platinum; FD Meshify 2; Acer Predator XB323UGP


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Pon4ik писал(а):
Толщина радиатора даёт что то в данной ситуации или +/- 1Градус? Вентилятор на помпе привлекает, но не знаю нужен ли он для подобной платы и насколько сильно он шумит ввиду своих размеров?
Ещё интересно не будет ли проблем у Fractal Design Meshify 2 c 37-ым радиатором на передней панели.

В паре с дохлыми комплектными вентиляторами, у которых реальное давление сильно ниже заявленного - только в минус. По поводу вентилятора - нормальному VRM не дает ничего, но если его не отключать - лишает возможности держать помпу на максимальных оборотах, т.к. вентилятор тоже будет очень назойливо шуметь. Вообще у арктика крайне неудобное сопряжение помпы и вентиляторов под один управляющий сигнал. Помпу в AIO логичнее держать всегда на максимальных оборотах (что особенно актуально для 10900к, который может мгновенно выдавать 250-300Вт, а помпа будет тупить на минимальных оборотах), а вентиляторы в комфортном акустическом диапазоне.
К тому же у комплектных вентиляторов скорее всего будет назойливый вой при изменении оборотов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2011
Откуда: Россия
Pon4ik писал(а):
насколько сильно он шумит ввиду своих размеров?

Не шумит :-) Сижу на расстоянии 30-40 см от системника, он у меня на столе стоит.
Вода 280мм, 3ий месяц пошел после покупки и установки :-) Вертушки радиатора до 900 оборотов не слышно вообще! До 1200 оборотов только слышу поток воздуха. После да, шумный венты. Но настроил так, что тишина и отличные температуры.
Pon4ik писал(а):
Ещё интересно не будет ли проблем у Fractal Design Meshify 2 c 37-ым радиатором на передней панели.

Если в мой "компактный" BQ 500dx на морду влезло, то и на твой габаритный корпус тем более.
Проблему я писал раньше - жесткие шланги. Не знаю, у других AIO также, но тут фиг уложил. Боишься просто переломить их.

А так покупкой доволен :-) Единственное, зря не попробовал 240мм для r5 5600x. Мне кажется в самый раз было бы. Другое дело 240мм и вертушки были бы громче. Все же 140 я не слышу.

_________________
Ryzen 5600x
ASUS PRIME X470PRO
ARCTIC LF II-280
G.Skill [F4-3200C14D-16GTZR]
RTX 3070 VISION OC
Sams 860evo 500Gb
Plextor M6s 128Gb
BQ PURE 500DX


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18398 • Страница 464 из 920<  1 ... 461  462  463  464  465  466  467 ... 920  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: v1docq47 и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan