Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18422 • Страница 461 из 922<  1 ... 458  459  460  461  462  463  464 ... 922  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема по выбору и сравнению готовых необслуживаемых систем (AIO - All-in-One).
Обсуждение конкретных необслуживаемых систем ведется в отдельных темах:
-- СЖО. Обсуждение Antec KÜHLER H2O 920
-- СЖО. Обсуждение be quiet! SILENT LOOP 120/240/280/360
-- СЖО. Обсуждение Cooler Master Nepton 280L
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H50
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H70
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H80/H100
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H110
-- СЖО. Обсуждение Deepcool Captain 240 EX
-- СЖО. Обсуждение NZXT Kraken X31/Х40/X41/Х60/Х61/X62
-- СЖО. Обсуждение Thermaltake Armor/Kandalf LCS
Список других основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2020
danil_sneg писал(а):
BomBomOne
Я бы забил.
У меня 5800х на воде в браузере (50-80 вкладок одновременно открыть) легко может выстрелить 75.


Так вот и я в думках, сильно ли выстрелит водянка, из за 2-3 градусов нет смысла, ну попробую заново переставить Noctua, может точно руки кривые подвели.
PS. Лоханулся, пока с памятью игрался, сбился вольтаж и множитель на процессоре, AVX офсет и калибровка, тфу тфу, пока все тесты на ура 75-80 градуса


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2009
Приветствую. Собираю комп товарищу.
Видео 3070ti, камень Ryzen 5900x (пока едет еще), в корпус (Lian Li PC-O11 Dynamic) 280 воду можно поставить только на верхнюю крышку. 360 можно и наверх, и на боковую.
Имеет ли смысл менять Kraken X62 (остался у него со старого компа, отпахал три или четыре года) на другую AiO для этой сборки? Если да то какую?
Kraken X73 / corsair h150i elite capellix / ekwb aio 360 - предварительно думаю что-то из этого. Дешевый Gammaxx L360 V2 не хочет по свои соображениям.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2010
Откуда: Россия
Фото: 0
soNY k. писал(а):
corsair h150i elite capellix

Может "повезти" на шумную помпу, инфа есть на офф форуме, реддите и ютуб. А так внешний вид и производительность в порядке.

_________________
14700K | Asus z690 Strix A D4 | Gskill DDR4 32Gb | 6900XT Toxic Extreme | Samsung 980 Pro 1Tb x2 | Lian li O11 Dynamic Evo


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2011
Откуда: Минск
Кто-нибудь шлифовал основание помпы? Какая там толщина металла? У меня Fractal Design Celsius S36 и у неё очень приличный горб, который приводит к тому, что паста вытесняется и либо помпа как-то заваливается, либо еще что-то такое происходит, что приводит к увеличению температуры на +5-10С. Хочу спилить всё это дело хотя бы частично, чтоб получилась ровная площадка 3-4 см.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
pred-ok шлифовали.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
pred-ok писал(а):
Какая там толщина металла?

Обычно основание достаточно толстое, порядка 2мм

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Мужыки, а у DEEPCOOL GAMMAXX L360 V2 есть в комплекте термопаста и нормальная ли она или сразу менять?

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Злобный Йожык писал(а):
Мужыки, а у DEEPCOOL GAMMAXX L360 V2 есть в комплекте термопаста и нормальная ли она или сразу менять?

Сложно сказать, на райзене 3700х разницы от МХ-4 не было заметно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
ego0550 писал(а):
Сложно сказать, на райзене 3700х разницы от МХ-4 не было заметно.

спасибо, пока родную использую. А там посмотрим.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2015
https://www.youtube.com/watch?v=L0UIcql3EW8
Судя по этому видосу Noctua NT-H2 это топовая паста по соотн цена/качество. MX-4 даже рядом не стоял :)
Топчики: AlphaCool PC Doping ; KingPin Cooling KPx ; Noctua NT-H2


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
x5470 писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=L0UIcql3EW8
Судя по этому видосу Noctua NT-H2 это топовая паста по соотн цена/качество. MX-4 даже рядом не стоял :)
Топчики: AlphaCool PC Doping ; KingPin Cooling KPx ; Noctua NT-H2

Да сейчас контроль качества у производителей полностью отсутствует, так что одна и та же паста может оказаться как отличной, так и мусором. Достаточной вспомнить, как попадались партии паст, которые царапали крышки и кулеры.
Я пробовал Noctua NT-H1, MX-4, Prolimatech PK-3. Между собой мало отличаются по температурам (пролиматек немного лучше), но все через 2 месяца начинают греть на 3-4 градуса больше, перемазываешь и температуры возвращаются. Последняя паста, которая не портилась со временем, а даже наоборот улучшалась была Gelid GC-Extreme, купленная более 5 лет назад. Она при высыхании образовывает похожий на герметик эластичный слой, тогда как те трое - какую-то пористую кашицу, либо вообще сухой порошок у пролиматек.
Гелид сейчас перестали продавать? Надоело перемазывать пасту, хотел купить его, но ни во всех магазинах уже давно пишут, что поставки прекращены. А все пасты, что сейчас продаются, похоже из одной бочки льют.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2014
NT-H2 , она чуть лучше NT-H1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
ego0550 писал(а):
при высыхании образовывает похожий на герметик эластичный слой, тогда как те трое - какую-то пористую кашицу, либо вообще сухой порошок у пролиматек

жуть какая-то. Года 4 была комплектная из пакетика от scythe, она не в пакетике, не на проце\подошве кулера не засохла. Успел забыть, что она есть - купил evercool nano diamond, за 4 месяца тоже никак не изменилась.

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
HotGuy
Это гелид изначально как замазка :D
Так что в общем-то все равно, во что она превращается после нанесения )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Небольшой отзыв про профиль и DEEPCOOL GAMMAXX L360 V2.
Расположена сверху корпуса.
#77
Монтаж проблем не вызвал - все просто.
В играх процессор греется максимум до 85 градусов, обычно 77-82. В сайнбенче и 3дмарке аналогично: бывают подъемы до 84, основная 77-82.
Шлангов для установки хватает, но развернуть так, чтобы надпись была горизонтально - не удается, плюс закроется первый слот оперативы. Если бы были на 3см длиннее - было бы лучше.
Так же из минусов: дефолтные вертушки на максимальных оборотах ОЧЕНЬ шумные.
Выставил профили так:
#77 #77

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
Злобный Йожык писал(а):
Так же из минусов: дефолтные вертушки на максимальных оборотах ОЧЕНЬ шумные.

Любые вертушки такого размера при 1800 оборотах будут шумные.

Злобный Йожык писал(а):
Выставил профили так:

Я бы поставил верхнюю планку оборотов вертушек не выше 1100(ну т.е. я бы их зафиксировал на уровне 700-800 оборотов навсегда, но это совсем другая история). Т.к. оборотами вертушек скачки температур не исправить. А это постоянное раскручивание с ~800 до ~1500 по вашей кривой меня бы неимоверно бесило. А так можно применить магию андервольта/фикса и процессор забудет про цифры выше 6х градусов.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
tonygks писал(а):
Я бы поставил верхнюю планку оборотов вертушек не выше 1100(ну т.е. я бы их зафиксировал на уровне 700-800 оборотов навсегда, но это совсем другая история). Т.к. оборотами вертушек скачки температур не исправить. А это постоянное раскручивание с ~800 до ~1500 по вашей кривой меня бы неимоверно бесило. А так можно применить магию андервольта/фикса и процессор забудет про цифры выше 6х градусов.

- верхнюю полку скину, просто пока тестировал, настраивал, оставил на всякий случай максимум при 80 градусах.
tonygks писал(а):
А так можно применить магию андервольта/фикса и процессор забудет про цифры выше 6х градусов.

- до процессора еще не добрался, даже не разбирался. Пока только память вчера настроил, все остальное стоит в авто.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Злобный Йожык
Я не понял, это у тебя на проце почти 1.49 напруга чтоли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Ханыга писал(а):
Я не понял, это у тебя на проце почти 1.49 напруга чтоли?

- Видимо. От 0.9 до этого прыгает под нагрузкой. В биосе стоит ВСЕ в "АВТО", ничего еще не настраивал. Если ткнешь ссылкой что почитать по первоначальной настройке - буду признателен.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Злобный Йожык
Да я в райзенах не шарю. Просто странно, 7нм у них дутые какие-то видимо раз такая конская напруга нужна.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18422 • Страница 461 из 922<  1 ... 458  459  460  461  462  463  464 ... 922  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan