Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17922 • Страница 268 из 897<  1 ... 265  266  267  268  269  270  271 ... 897  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема по выбору и сравнению готовых необслуживаемых систем (AIO - All-in-One).
Обсуждение конкретных необслуживаемых систем ведется в отдельных темах:
-- СЖО. Обсуждение Antec KÜHLER H2O 920
-- СЖО. Обсуждение be quiet! SILENT LOOP 120/240/280/360
-- СЖО. Обсуждение Cooler Master Nepton 280L
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H50
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H70
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H80/H100
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H110
-- СЖО. Обсуждение Deepcool Captain 240 EX
-- СЖО. Обсуждение NZXT Kraken X31/Х40/X41/Х60/Х61/X62
-- СЖО. Обсуждение Thermaltake Armor/Kandalf LCS
Список других основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
stiffmaster Давайте с вентилями в профильную тему.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Россия, Иваново
Система жидкостного охлаждения Raijintek Orcus 240: первым делом RGB

_________________
MSI MPG Z790 Edge WiFi (LGA1700, ATX) | Intel Core i9-13900K | 2x16 GB DDR5 Team Group T-Create Expert (CTCED532G6000HC38ADC01).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2016
Откуда: Липецк
Всем привет. Подскажите плз. До этого небыло водянок. Проц 4770к скальпирован, трудится на 4.5Ггц в паре с Залман перфома 10х+(тест в linx 0.6.4 75 градусов) Загорелся поставить водянку. Cooler Master MasterLiquid ML240L RGB MLW-D24M-A20PC-R1 эта не самая уг? Хотяб будет на уровне моей перформы?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2014
Фото: 7
MAUZERISLT писал(а):
pRosta, что и зачем обслуживать?

Be quiet Silent Loop (240/280/360) и затем, что помпа трещать начинает. Я же процетировал, о чем речь идет. О Deepcool и слова не было сказано. Это очень хорошо, что у Вас она стоит и работает. Надеюсь еще проработает 4 раза по столько же. У кого вот Silent Loop тоже стоит и работает хорошо, у кого-о нет. Но попадаются больше те, у кого да.

_________________
LG 27GL850, LL Lancool 3, 5800x3d+Galahad360, MSI B550 Mortar Max WI-FI, Giga RTX4090, G.Skill 2x16\3200, Samsung 860Evo 1TB, 980Pro 2TB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2018
Привет ! У меня такая история ,стоял залман перформа 10 , загорелся купить сжо . У меня кулер перекрывает первый слот памяти , да и с ключом от перформы геморр .Вообщем выбрал ID-COOLING AURAFLOW 240 , заказал , привезли , глянул бегло ( упаковка солидная ).Когда начал собирать , всё распаковал, начались первые разочарования ,качество изготовления мягко выражаясь , не очень. Гофра на радиаторе была помята в нескольких местах ( конечно на производительность это не влияет , но не приятно ) , на медной подошве помпы тоже была небольшая вмятина ( удивляюсь , как можно было её сделать) , заметить которую можно было, только сняв плёнку. Собрал , установил , и вот тут меня ждало ещё одно разочарование , температура сразу полезла вверх , под сотню . Выключил комп , попробовал ещё несколько раз - всё тоже . Созрела мысль- что-то не так с помпой , сдал в гарантийку , мои подозрения подтвердились - не рабочая помпа . От ремонта отказался , от замены тоже , забрал деньги . Вот теперь думаю , а нужен мне был этот геморр ? Конечно , это мой случай , а если бы помпа накрылась через некоторое время , и меня не было бы за компом . Поставил я назад свою перформу , и больше желания не возникает покупать сжо .


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
dymon5 Сперва купили, а потом в тему выбора пришли. И кто виноват, что вы не поступили с точностью до наоборот? Отвечать необязательно - вопрос риторический.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
всем привет,имеется ac liquid freezer 240, несколько месяцев назад заклинило помпу(водянка отработала меньше года),принёс на работу - подключили к бп, подали питание и после несильных постукиваний ручкой отвёртки помпа заработала, с гарантией заморачиваться не хочу, куплена на КУ,если раз заклинила, то смысла ставить снова в работу нет?может можно разобрать/заменить и тд


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
stormpand Сколько я понимаю, это Asetek 4th generation pump, внутри примитивный асинхронный двигатель и плата преобразователя, крыльчатка с мокрым магнитом в отдельной камере - могло попасть что-то или закиснуть банально. Что мешает разобрать и посмотреть? Там вполне все ремонтопригодно, раз на винтах собрано. Отдельные детали даже могут быть взаимозаменяемы с подобными помпами этого и других производителей: Cooler Master Sedion 120M, Zalman Reserator 3 Max и им подобных. Полностью убрать нельзя, т. к. она интегрирована в ватер и является частью его крышки, но можно выкинуть из неё крыльчатку и врезать в контур другую помпу. Но в данной теме обсуждать такое это уже будет оффтоп.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2018
Всем привет, такая ситуация: собрался брать ПК на основе 8700K , выбрал себе СВО - Fractal Design Celsius S36, но партия в магазине сейчас закончилась(( Может посоветуйте еще какие ниб СВО для данного процессора? По отзывам понял, что у be quiet! Silent Loop 360 mm проблемы с помпой рано появляются, ее исключаем из возможного варианта. Ну и NZXT Kraken X62 280mm тоже перехотел брать. Так что внимательно выслушаю.
P.S. Желательно, чтобы вентиляторы были 120 мм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
manchester1090 писал(а):
Желательно, чтобы вентиляторы были 120 мм.

fractal design kelvin s36
лучшего радиатора у серийных сжо на рынке нет
а всё остальное в случае чего допиливается
не нужно брать водянки с алюминием в контуре
что вас тянет так в их сторону)

_________________
t.me/xyligano


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2018
Потому что fractal design kelvin s36 щас не купить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2009
Откуда: Питер
Фото: 0
manchester1090
Можно взять Alphacool Eisbaer, но придется заказывать из Германии с их официального магазина.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2018
@Member , я хочу с CU заказывать, а там не густо вариантов для заказа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
Обзор и тест Raijintek Orcus 240 :beer:

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
go.d-bq писал(а):

Эпична вещь конечно. Такую даже ковырять жалко. И сколько просят за этот чудо-набор ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2008
sgs
По анонсу они просили 120-130$, но еще доступна у меня в теме продаж (ссылка)

_________________
Inst с фотографиями: https://www.instagram.com/go.d_bq/
Мои статьи: https://overclockers.ru/tag/show/4736/go_d_bq


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2017
Добрый день всем, подскажите что лучше:
NZXT X72 vs Be quiet Silentloop 360 ?
NZXT X62 vs Be quiet Silentloop 280?
И есть ли какие-то лучше варианты озвученных выше (естественно не кастом)?
(В ценовой категории до 13-15тыс руб)

_________________
i7 8700k/Noctua NH-D15/Asus APEX XI/16Gb G.Skill 3600c15/Gigabyte 1080Ti Aorus XE/Corsair HX750/H700i/Acer XB271HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 41
manchester1090
здесь продают такие https://www.onlinetrade.ru и http://www.xcomspb.ru

_________________
R3700X, ASRock X570 TAICHI,2x16Gb E-die Crucial,СВО MORA-420, Palit GAMINGPRO 12G GTX3080,БП BQ BN285


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
303 писал(а):
подскажите что лучше

сайлентлуп конечно лучше
есть ещё alphacool eisbaer 360 и 420
но их нужно заказывать у производителя на сайте. однако эти танцы определённо себя оправдывают
была ещё Fractal Design Kelvin S36, но сейчас вроде как не купить

кракены и большинство других подобных поделок на рынке имеют алюминиевый радиатор. поэтому сразу нет)
вот и весь выбор

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Фото: 15
xyligano писал(а):
сайлентлуп конечно лучше

Медный радик это конечно хорошо. Вот только помпа у подавляющего большинства этих хвалёных сайлентлуп через короткое время начинает визжать как мотопила. А у Кракенов такой гадости не наблюдается. Алюминиевый радиатор в сочетании с медным водоблоком не продлит срок службы Кракена, не спорю. Но гарантийный срок в 6 лет более чем достаточен, чтобы в случае поломки поменять водянку на новую.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17922 • Страница 268 из 897<  1 ... 265  266  267  268  269  270  271 ... 897  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan