Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18370 • Страница 824 из 919<  1 ... 821  822  823  824  825  826  827 ... 919  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема по выбору и сравнению готовых необслуживаемых систем (AIO - All-in-One).
Обсуждение конкретных необслуживаемых систем ведется в отдельных темах:
-- СЖО. Обсуждение Antec KÜHLER H2O 920
-- СЖО. Обсуждение be quiet! SILENT LOOP 120/240/280/360
-- СЖО. Обсуждение Cooler Master Nepton 280L
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H50
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H70
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H80/H100
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H110
-- СЖО. Обсуждение Deepcool Captain 240 EX
-- СЖО. Обсуждение NZXT Kraken X31/Х40/X41/Х60/Х61/X62
-- СЖО. Обсуждение Thermaltake Armor/Kandalf LCS
Список других основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2015
Фото: 18
LT820 - ответ от Deepcool Freezer'у II
Вложение:
deepcool-computex-2_large.jpg
deepcool-computex-2_large.jpg [ 603.49 КБ | Просмотров: 1125 ]

_________________
11900KF| ASUS HERO XIII| G.Skill TridentZ [3600/64GB]| RTX4090 SUPRIM X Orushie Drosseli Edition| Define 7XL| Freezer II 420 A-RGB


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
И в чём "ответ"? Где фото "структуры"? Где её размеры? Фото помпы? Её параметры?

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2015
Фото: 18
Megagad писал(а):
И в чём "ответ"? Где фото "структуры"? Где её размеры? Фото помпы? Её параметры?
размер 420 мм, остальные характеристики с началом продаж узнаешь.

_________________
11900KF| ASUS HERO XIII| G.Skill TridentZ [3600/64GB]| RTX4090 SUPRIM X Orushie Drosseli Edition| Define 7XL| Freezer II 420 A-RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
Прошу подсказать, т.к. меня направили в эту ветку. Оригинальный пост:
_F1reFox_ писал(а):
Господа, имеется Kranken X73 на стоковом 13700КF. Обоим - не более трёх месяцев.
Толи я этого раньше не замечал (вряд ли), толи сейчас появился звук трескотни и в простое и в нагрузке.
Видео не моё, но на них слышен этот звук, только у меня он регулярный, но более тихий:
https://www.youtube.com/shorts/ILyODuBndho
https://www.youtube.com/shorts/t97-A_jZ73M

Температуры, вроде, в норме. Чисто субъективно - не мешает, т.к. сижу в 50 см от корпуса. Это серьёзная проблема?


Кратко: Треск внутри помпы Kraken X73 и в нагрузке и в простое. Не сильный, но раздражающий. Температуры в норме (на сколько они могут быть в норме на 13700KF). Было предположение,что воздух застрял в помпе, но как я не тряс включенный корпус, стало чуть-ли не хуже. Или нужно снимать саму помпу в выключенном состоянии и трясти саму помпу?

У меня что-то вроде этого, но чуть тише, видео не мои:
https://www.youtube.com/shorts/ILyODuBndho
https://www.youtube.com/shorts/t97-A_jZ73M

Прошу подсказать, серьезный-ли это косяк?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2012
Откуда: Самара
Фото: 13
Ребят, всё железо в профиле, собственно вопрос , стоит be quiet dark rock pro 4, стоит менять на водянку ? Если да то ,что посоветуете из 280, так как только на верх смогу поставить! ДНС Самара, бюджет до 16000

_________________
[GIGABYTE B650 AORUS PRO AX||AMD Ryzen 7800X3D||DDR5 6000 32Gb||GIGABYTE GeForce RTX 4080 GAMING OC||SSD SAMSUNG 980 Pro||БП DeepCool PX1000G]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2012
drnik976 от задач и целей зависит

_________________
->->-Z-O-V-<-<-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2012
Откуда: Самара
Фото: 13
npa4ka писал(а):
от задач и целей зависит

Цель снизить температуры в нагрузке и увеличить пространство в корпусе в плане эстетики ))

_________________
[GIGABYTE B650 AORUS PRO AX||AMD Ryzen 7800X3D||DDR5 6000 32Gb||GIGABYTE GeForce RTX 4080 GAMING OC||SSD SAMSUNG 980 Pro||БП DeepCool PX1000G]


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
_F1reFox_ писал(а):
Было предположение,что воздух застрял в помпе, но как я не тряс включенный корпус, стало чуть-ли не хуже. Или нужно снимать саму помпу в выключенном состоянии и трясти саму помпу?

главный вопрос - она у вас как стоит? радиатор на морде или потолке? Если на морде - штуцера радиатора сверх или снизу?

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2012
drnik976 писал(а):
Цель снизить температуры в нагрузке и увеличить пространство в корпусе в плане эстетики ))

В какой нагрузке? В рабочих задачах на ЦП вполне, а в играх не уверен в большом эффекте - если радиатор сверху, то горячий воздух видеокарты будет подогревать радиатор и соответственно ЦП, точно так же как и с обычной башней
А эстетика уже дело вкуса

_________________
->->-Z-O-V-<-<-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
Megagad писал(а):
главный вопрос - она у вас как стоит? радиатор на морде или потолке? Если на морде - штуцера радиатора сверх или снизу?

Она стоит на потолке (как советует большинство сборщиков), шланги подходят к помпе снизу (помпы). Скрин не мой, но выглядит у меня всё примерно так:
#77

Заметил только что деталь: В простое, если ВЫКЛЮЧИТЬ NZXT CAM и прочие приложения, то трещание либо пропадает полностью, либо становится еле заметным и редким. Т.е. явление происходит только при нагрузках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
_F1reFox_ ну если трещит воздух в помпе, то его надо выгнать оттуда. Вот держите искусство на коленке https://i.imgur.com/w4oQMzU.png. Примерно в таком положении воздух сможет подняться по трубкам в радиатор(возможно при этом корпус надо будет еще дополнительно наклонять на/от себя). Это если дело в воздухе.

И я бы предпочел помпу трубками вверх при такой установке.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
tonygks
Благодарю Вас за инструкцию. Конечно стрёмно вот так тягать вверх-вниз работающий корпус.
А эти пузыри (воздух) вообще опасны для CPU и чего-либо ещё, если просто не обращать на них внимание?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
_F1reFox_ писал(а):
А эти пузыри (воздух) вообще опасны для CPU и чего-либо ещё, если просто не обращать на них внимание?

Если гарантия есть - можно забить, выйдет из строя помпа, вернете по гарантии.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
_F1reFox_ писал(а):
Она стоит на потолке (как советует большинство сборщиков)

ну да. ну да... А то. что воздух в помпе будет скапливаться сборщики не говорили?
Только "шлангами вбок", либо вверх
Ну и сам радиатор лучше на морду перенести - чтоб обдувалась холодным внешним воздухом. нежели уже прогретым видеокартой.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2012
Megagad писал(а):
А то. что воздух в помпе будет скапливаться сборщики не говорили?

Так сборщикам главное собрать и поменьше движений чтобы, а там хоть трава не расти

_________________
->->-Z-O-V-<-<-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
npa4ka писал(а):
Так сборщикам главное собрать и поменьше движений чтобы, а там хоть трава не расти

Он по неопытности путает мягкое с теплым. Это не сборщики из интернетов советуют, а производители в инструкции рисуют радиаторы под крышкой системника и это правильная установка. Но на картинке которую он привел из интернета, сам водоблок установлен не по инструкции, просто криворукий Васян ее не читал. Фитинги ставятся всегда сбоку или если очень хочется и позволяют шланги, сверху.
Ему нужно снять водолок с проца, аккуратно потрясти его чтобы выпустить воздух в радиатор, а потом поставить его назад с поворотом на 90 градусов чтобы фитинги выходили сбоку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2012
sgs писал(а):
под крышкой системника и это правильная установка

Смотря для каких задач. Для игр я бы не сказал, что это лучшее решение
Проблема подавляющего большинства обзоров и тестов в том, что тестируют только нагрузку на ЦП и обычно на открытом стенде, напрочь отбрасывая все другие факторы

_________________
->->-Z-O-V-<-<-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
npa4ka все зависит от баланса воздушных потоков в корпусе. Но я понимаю что тебя беспокоит тепло от ВК которое пойдет вверх через радиатор и хотелось бы разместить его на переднюю панель чтобы холодный воздух снаружи через него проходил, а потом теплый уже отдельно выбрасывался из корпуса. Но тут есть риски по шлангам. Нужен узкий корпус чтобы они дотянулись от проца до передней стенки, в большинстве систем они довольно короткие. В узкий корпус не войдет здоровая ВК и как повернуть радиатор ? Фитингами вверх и весь воздух будет в этих фитингах. Фитингами вниз, если даже чудом дотянется, установщик может не догадаться предварительно загнать все пузыри в радиатор и тогда они навсегда останутся в водоблоке.
У меня все системы стояли наверху и сейчас стоят. Но на основном у меня корпус HAF-X. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2012
sgs писал(а):
в большинстве систем они довольно короткие

400 мм в большинстве систем - более чем достаточно для передка на большинстве корпусов (и вообще на всех массовых корпусах). В тот же Zalman Z10 влезет любая существующая видеокарта вместе с AIO (ну может найдется 1-2 монстра, которые упрутся в радик) и шланги еще остаются для более длинного корпуса на 5+ см примерно, прям сейчас у меня так
sgs писал(а):
Фитингами вверх и весь воздух будет в этих фитингах

Тут не совсем понял, почему воздух будет в этих фитингах - там нет застоя, постоянное движение жижи, и чем это вообще опаснее воздуха где-то в трубке радиатора - главное, что не в помпе, а для этого ты правильно отметил, что шланги вбок или вверх от помпы нужно ставить
sgs писал(а):
У меня все системы стояли наверху и сейчас стоят. Но на основном у меня корпус HAF-X.

Ну у тебя видимо специфика использования компа такова)
Я не говорю, что радик вверху - это прям очень плохо, с этим вполне можно жить, но радик впереди - лучше однозначно

_________________
->->-Z-O-V-<-<-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
npa4ka писал(а):
Тут не совсем понял, почему воздух будет в этих фитингах - там нет застоя, постоянное движение жижи, и чем это вообще опаснее воздуха где-то в трубке радиатора - главное, что не в помпе, а для этого ты правильно отметил, что шланги вбок или вверх от помпы нужно ставить

Это самая высокая точка системы получается. Из радиатора воздух туда выйдет сразу, а из водоблока в процессе работы. Так как там получается угол то воде нужно достаточное давление чтобы его каждый раз преодолевать. В начале все будет нормально, если пузырь что оставил производитель небольшой, но со временем, абсолютно во всех готовых водянках, количество воды уменьшается и пузырь станет таким что вода не пройдет в радиатор или будет переливаться очень маленькими порциями. Это конечно все лотерея, повезет не повезет, но стоит помнить о такой возможности.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18370 • Страница 824 из 919<  1 ... 821  822  823  824  825  826  827 ... 919  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 178


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan