Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18398 • Страница 229 из 920<  1 ... 226  227  228  229  230  231  232 ... 920  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема по выбору и сравнению готовых необслуживаемых систем (AIO - All-in-One).
Обсуждение конкретных необслуживаемых систем ведется в отдельных темах:
-- СЖО. Обсуждение Antec KÜHLER H2O 920
-- СЖО. Обсуждение be quiet! SILENT LOOP 120/240/280/360
-- СЖО. Обсуждение Cooler Master Nepton 280L
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H50
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H70
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H80/H100
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H110
-- СЖО. Обсуждение Deepcool Captain 240 EX
-- СЖО. Обсуждение NZXT Kraken X31/Х40/X41/Х60/Х61/X62
-- СЖО. Обсуждение Thermaltake Armor/Kandalf LCS
Список других основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Фото: 5
sgs писал(а):
Тоесть он меряет температуру не на участке контура как в самосборе, а температуру медной пластины прижимаемой к крышке проца, что не совсем температура воды в контуре.

Пусть так, меня это устраивает.

_________________
i7-6800K • ASUS Strix X99 • Palit 1080 SJS • G.Skill 32GB • Samsung SM951-NVMe 256GB • 2xADATA SP550 480 GB • Seagate 4 TB, WD 1 TB
maindiesel → MDL


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2008
Откуда: Сочи
Фото: 5
какую водянку можно считать наиболее тихой по работе? Понятно, что на радиаторах можно сменить кулеры на тихие, а вот сама помпа? Хочу подобрать наиболее тихую. Тут по обсуждениям Enermax Liqmax II 240 и NZXT Kraken X61 Liquid хвалят. Первый за соотношение цена/качества, а второй вообще как эталон СВО за такую стоимость (если не путаю с Х62). Что наименее шумное в работе? Сильные нагрузки на процессор давать не планирую. Может что нибудь другое есть и я его упустил из виду тут

_________________
Asus Crosshair VI Hero; AMD Ryzen 1600X; Corsair RM750X; MSI GTX 1080Ti; Corsair Vengeance LPX 4x8Gb 3000MHz; LG 32-GK850F; Sound BlasterX AE-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Воронеж
Фото: 12
бери капитана 240ex и не парься

_________________
i7-6700k(4.5)+asus z170P+Thermalright Macho Rev.a(bw)+msi gtx 1060+zalman z9neo(black)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2006
Откуда: Москва
Evgewa писал(а):
бери капитана 240ex и не парься


Сорри что вмешиваюсь в Диалог, а почему Капитана. Он = по цене Энермаксу 240, только на него много нареканий по протечкам.
Я - не прав ?

_________________
Любопытство не порок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: LithuaniaJonava
Фото: 3
Spesh_75, где это много? На маркетах вообще какие то странные отзывы о всём и вся. Полагаться на маркетные отзывы я думаю это не уважать себя. имхо.
Лучше поискать отзывы на форумах.
Я купил такой капитан. Пользуюсь уже два месяца, полёт нормальный. Пару раз снимал и устанавливал так как делал скальп проца и позже прикупил новую термопасту GRIZZLY HYDRONAUT.

_________________
i7-7700k@4.7\MSI Z270 GAMING PRO CARBON\DDR4 Kingston HyperX Predator 2x8GB 3200MHz CL16\Samsung SSD 750 EVO 250GB\MSI GTX1070 GAMING X 8G\OCZ ZS 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2006
Откуда: Москва
MAUZERISLT писал(а):
Spesh_75, где это много? На маркетах вообще какие то странные отзывы о всём и вся. Полагаться на маркетные отзывы я думаю это не уважать себя. имхо.
Лучше поискать отзывы на форумах.
Я купил такой капитан. Пользуюсь уже два месяца, полёт нормальный. Пару раз снимал и устанавливал так как делал скальп проца и позже прикупил новую термопасту GRIZZLY HYDRONAUT.

А где еще читать отзывы ? В газете "Правда" что ли ? Конечно - на маркетах.
А 2 мес. - малый срок. Мне не нравится что у Каптана дополнительная трубочка для красоты на водоблоке примайстрячена. Ибо - лишняя возможная уязвимость.

_________________
Любопытство не порок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: LithuaniaJonava
Фото: 3
Spesh_75, отзывы надо на форумах читать. На форумах более подкованные люди. На маркетах часто пишется откровенная хрень. Даже на самые популярные и качественные продукты. Там или полные ламеры или просто чтоб очернить продукт пишут по моему.
Ну а эта трубка нормально. Думаю если её не теребить изначально проверяя её посадку или просто из интереса то не думаю что там будет проблема в виде пропускания жидкости.

А заводской брак везде бывает.

_________________
i7-7700k@4.7\MSI Z270 GAMING PRO CARBON\DDR4 Kingston HyperX Predator 2x8GB 3200MHz CL16\Samsung SSD 750 EVO 250GB\MSI GTX1070 GAMING X 8G\OCZ ZS 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2006
Откуда: Москва
MAUZERISLT писал(а):
Spesh_75, отзывы надо на форумах читать. На форумах более подкованные люди. На маркетах часто пишется откровенная хрень. Даже на самые популярные и качественные продукты. Там или полные ламеры или просто чтоб очернить продукт пишут по моему.
Ну а эта трубка нормально. Думаю если её не теребить изначально проверяя её посадку или просто из интереса то не думаю что там будет проблема в виде пропускания жидкости.

А заводской брак везде бывает.


Вообще отзывы я читаю в магазинах. В ДНС в том же регарде. Там пишут реальные владельцы.
Вот пример ниже. Просто я бы при прочих равных выбрал бы Enermax 240 а не Caprain 240/ Как раз из за этой трубки, которая течет у достаточно большого кол-ва людей - и не несет никакой функциональной нагрузки.
Я сам люблю "свистоперделки" но не в ущерб качеству или эффективности.
Поэтому мне наиболее привлекательная сейчас СВО Thermaltake Water 3.0 Riing 240 RGB - на уровне тогоже Энермакса или Капитана но без уязвимостей в функционале (как у Капитана) и с кучей "свистоперделок".
Вот где я отзывы читаю.
#77

_________________
Любопытство не порок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: LithuaniaJonava
Фото: 3
Spesh_75, маркеты это и есть магазины ;)
Ну вот. Реальный владелец нуб. Так как какое там масло может течь? Там жидкость но никак не масло. Скорее всего он эту трубку теребил от любопытства. :lol:

Но выбор делать вам.
Я просто не вижу смысла переплачивать за такую же водянку (у всех этих заводских водянок считай одинаковые помпы итд). Ну если только брать водянку с большей гарантией, лет этак на 5-6.
А так мне очень понравился этот капитан. Помпа практически безшумная. Вентиляторы на радиаторе чуток шумноваты начиная с 1200 об\мин но я их поставил на морду системника и ограничл повышение оборотов до 1100 об\мин а на радиатор поставил два Arctic 12 PWM.

_________________
i7-7700k@4.7\MSI Z270 GAMING PRO CARBON\DDR4 Kingston HyperX Predator 2x8GB 3200MHz CL16\Samsung SSD 750 EVO 250GB\MSI GTX1070 GAMING X 8G\OCZ ZS 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2015
Откуда: Москва
Фото: 50
BuranX
Enermax Liqmax 240 нешумный. При турбобусте без разгона на 3900 - не более 1100 об/мин.
Работает 9 мес. Нареканий пока нет.

Примечание:
Автор в процессе эксплуатации изменил точку зрения: СЖО. Выбор необслуживаемых систем (AIO) #14993671


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2006
Откуда: Москва
Цитата:
"MAUZERISLT"]Spesh_75, маркеты это и есть магазины ;)
Ну вот. Реальный владелец нуб. Так как какое там масло может течь? Там жидкость но никак не масло.


Это уже придирка к терминам. Хотя там вроде минеральное масло залито, не ?

Цитата:
Скорее всего он эту трубку теребил от любопытства. :lol:


А вот это Ваши домыслы

Цитата:
Но выбор делать вам.


Верно. Поэтому возьму или Энермакс 240 или термалтейк Экстрим 240

_________________
Любопытство не порок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: LithuaniaJonava
Фото: 3
Spesh_75, думаю что отличные эти водянки.
Хотя они все такого типа очень похожие по параметрам итд.
Я хотел кракен х52 брать но его не было тогда у нас в магазинах.
Да и стоит он почти 2 раза дороже чем капитан у нас. 84 евро против 157 евро.

_________________
i7-7700k@4.7\MSI Z270 GAMING PRO CARBON\DDR4 Kingston HyperX Predator 2x8GB 3200MHz CL16\Samsung SSD 750 EVO 250GB\MSI GTX1070 GAMING X 8G\OCZ ZS 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2006
Откуда: Москва
MAUZERISLT писал(а):
Spesh_75, думаю что отличные эти водянки.
Хотя они все такого типа очень похожие по параметрам итд.
Я хотел кракен х52 брать но его не было тогда у нас в магазинах.
Да и стоит он почти 2 раза дороже чем капитан у нас. 84 евро против 157 евро.


Эх...Камрад,...х52 я бы сам с руками оторвал бы.
Но у нас нет - на Компуниверсе он стоит около 8 т.р. (норм цена) но там еще доставка под 2 штуки - а это уже перебор.

_________________
Любопытство не порок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Воронеж
Фото: 12
как может что-то САМО по себе протечь?если ты конечно при монтаже за эту трубку шатаешь или еще что-то , незнаю я форумы читал перед тем как купить сжо дипкул именно 240ex, уже как 6 мес поставил и забил.

_________________
i7-6700k(4.5)+asus z170P+Thermalright Macho Rev.a(bw)+msi gtx 1060+zalman z9neo(black)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2013
За полтора года 150 раз captain переставлялся, сухо :ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2017
Едет ко мне Кракен х62, надеюсь не прогадал.... На счет корпуса пока еще решаю. Я так понимаю, в Aerocool P7-C1 WG наверх ему не влезть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Воронеж
Фото: 12
koqtryg писал(а):
За полтора года 150 раз captain переставлялся, сухо

поздравляю с прямыми руками :dance: ..... доказывает что само по себе не потечет, там не такое давление чтоб вырывало>...

_________________
i7-6700k(4.5)+asus z170P+Thermalright Macho Rev.a(bw)+msi gtx 1060+zalman z9neo(black)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2006
Откуда: Москва
eLeFury писал(а):
Едет ко мне Кракен х62, надеюсь не прогадал.... На счет корпуса пока еще решаю. Я так понимаю, в Aerocool P7-C1 WG наверх ему не влезть?


Грац! Эталон СВО :)
На Компуниверсе заказ делал ?

_________________
Любопытство не порок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2017
Нет, завтра будут знакомые на Украине забирать в Розетке.юа (кстати знает кто чего про этот магаз?) , и потом в Мск поедут. По корпусу вопрос актуален. Спасибо за поздравление :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2014
Откуда: Королёв
Фото: 1
Spesh_75 так между делом 360 капитан, второй год пошёл полёт нормальный, ну а так на вкус и цвет...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18398 • Страница 229 из 920<  1 ... 226  227  228  229  230  231  232 ... 920  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: coka, nucl3arlion и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan