Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18398 • Страница 334 из 920<  1 ... 331  332  333  334  335  336  337 ... 920  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема по выбору и сравнению готовых необслуживаемых систем (AIO - All-in-One).
Обсуждение конкретных необслуживаемых систем ведется в отдельных темах:
-- СЖО. Обсуждение Antec KÜHLER H2O 920
-- СЖО. Обсуждение be quiet! SILENT LOOP 120/240/280/360
-- СЖО. Обсуждение Cooler Master Nepton 280L
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H50
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H70
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H80/H100
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H110
-- СЖО. Обсуждение Deepcool Captain 240 EX
-- СЖО. Обсуждение NZXT Kraken X31/Х40/X41/Х60/Х61/X62
-- СЖО. Обсуждение Thermaltake Armor/Kandalf LCS
Список других основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: Мытищи
4SG писал(а):
Всем привет! Приобрел недавно Thermalright Turbo Right 240C с ComputerUniverse.

Уже с момента выхода присмотрел себе эту водянку, думал тоже на ку заказать, но решил подождать пока у нас появится. Потом решил подождать обзоров и наконец-то дождался. 4SG подскажи как показали себя Thermalright TY-121BP, хочется вместе с водянкой в корпус на вдув. Из обзора напрашивается вывод, что вентиляторов на 1500 оборотов достаточно?

_________________
Дайте напряжометр, ампераж померить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2006
Откуда: Россия
Фото: 1
slavarb
В корпус я водянку пока не ставил, а на открытом стенде 121BP на 1800 об/мин продувают радиатор насквозь, поток за радиатором сильный, по ощущениям. Так что должно хватить и на вдув.
Но шум от воздуха тоже сильный, соответственно. Вообще, если линпак не гонять, то вентиляторы я ставил на 0% ШИМ (~ 600 об/мин), а помпу на 40%, и этого хватало. А какой процессор планируется?
Обещать не буду, но есть в мыслях еще несколько экспериментов с ней)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2005
Откуда: Питер
Фото: 82
4SG
Если будет возможность, сможешь сделать плз фото основания теплосъемника с линейкой?
Типа такого:
#77

_________________
I'll start a War w1th th1s fuck1ng emot10n©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: Мытищи
4SG 3700x, так что вопрос John_G и для меня актуален.

_________________
Дайте напряжометр, ампераж померить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2006
Откуда: Россия
Фото: 1
John_G, slavarb
Постараюсь на выходных сделать и добавлю в обзор, заодно еще каких-нибудь фотографий. И вентиляторы поподробнее опишу.

Добавил:
Не знаю, что в выходные получится, там 2 фото, под углом примерно 90 градусов друг к другу. Линейки подходящей не нашлось, есть алюминиевый профиль. Основание немного катается на центральной точке, я надавил, чтобы слева и до центра был хороший прижим, поэтому правый край приподнят.
Вложение:
Комментарий к файлу: Основание водоблока Turbo Right 240C
TR240C_A_web.jpg
TR240C_A_web.jpg [ 96.58 КБ | Просмотров: 1048 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Основание водоблока Turbo Right 240C
TR240C_B_web.jpg
TR240C_B_web.jpg [ 127.02 КБ | Просмотров: 1048 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2008
Alechok писал(а):
Здесь любят советовать Alphacool Eisbaer. У меня была Deepcool Captain 240, работала без проблем год. Решил снизить температуру процессора и в будущем расширить контур, заказал Alphacool Eisbaer 280. Это дерьмо по цене почти в 2 раза выше сбросило всего 2-3 градуса, а через неделю застучала помпа. Решил разобрать и посмотреть, что внутри, видимо, туда льют рыготню местных дрочеров на медный радиатор. В новой водянке за неделю работы попросту болото.
В итоге:
1) Эффективнее дешманских водянок на 2-3 градуса
2) Один стучащий вентилятор из коробки
3) Конченный ломающийся бекплейт для Интел
4) Гарантия всего 18 месяцев против 3 или более лет у нормальных
5) Стучащая помпа через неделю
6) Грязь в жидкости
7) Убогий внешний вид с гробом вместо водоблока и без RGB. Да да, RGB для детишек, а это водянка для серьезных людей :lol:
Зато медный радиатор, продолжайте дальше советовать этот кусок говна в ветке.
#77

Может вам с водянкой не повезло? Я взял себе Alphacool Eisbaer 420 для 3700X и разница по сравнению с BeQuiet Silent Loop 360 в нагрузке около 10 градусов.
1) На порядок эффективнее моих корсаров(хотя он древний) и BeQuiet
2) У меня тишина и всё работает идеально
3) Давно пора самому Интелу делать металлический бекплейт как АМД
4) Тут да, магазин дал 2 года гарантии, хотя на коробке указано 3.
5) пока тишина на макс оборотах
6) Тут согласен. Плавают белые хлопья. Хотя у остальных может быть так-же, но мы этого не видим, т.к. у них нет прозрачного окошка, как у Альфы
7) Тут не согласен, не нужна мне новогодняя Ёлка под столом, особенно ночью, когда жена уже спит.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2018
Ко всему этому я бы добавил самое главное - эту водянку можно полностью обслуживать. При необходимости можно любой узел заменить/модернизировать, про промывку и перезаправку молчу :) имхо - лучшая aio водянка.
А бэкплейт можно с али за пару баксов заказать и не париться.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Kiskik писал(а):
Я взял себе Alphacool Eisbaer 420 для 3700X и разница по сравнению с BeQuiet Silent Loop 360 в нагрузке около 10 градусов.


Такого в принципе не могло быть с 3700х, его способность теплоотдачи с кристалла заметно меньше возможностей BeQuiet Silent Loop 360 по отводу тепла. Разве что на биквайте основание было горбатое и почти не было контакта с угловым чиплетом...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2019
Всем привет.
Нужна помощь в выборе СВО. Не могу принять решение в пользу той или иной модели.
Критерии выбора таковы: тихая работа, надежность.
Два кандидата 1. Corsair Hydro Series H150i Pro 2. NZXT Kraken X72 AiO Wasserkühlung
Прошу подсказать знающих людей, наиболее полезными будут комментарии с пояснениями от людей имеющих опыт эксплуатации.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2008
ego0550 писал(а):
Такого в принципе не могло быть с 3700х, его способность теплоотдачи с кристалла заметно меньше возможностей BeQuiet Silent Loop 360 по отводу тепла. Разве что на биквайте основание было горбатое и почти не было контакта с угловым чиплетом...


Возможно вы и правы. BeQuite отлично работал на разогнанных 1800Х и 2700Х, но как только перешёл на 3700Х температуры просто взлетели. Температура в стрессе Аида64 за 15 минут доходили до 86 градусов, а Альфакул держит в районе 72-74 градуса. В "простое" BeQuite показывал температуры 50-55, альфа 42-45.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2005
Kiskik писал(а):
Температура в стрессе Аида64 за 15 минут доходили до 86 градусов, а Альфакул держит в районе 72-74 градуса. В "простое" BeQuite показывал температуры 50-55, альфа 42-45.

У Alphacool Eisbaer 420 поверхность рассеивания тепла больше, помпа производительней и возможно основание более ровное. Также сравнивать надо на одинаковых версиях BIOS, с одинаковым термоинтерфейсом и прочими одинаковыми условиями.

_________________
Гробы разработчиков надо делать круглыми, чтоб переворачиваться было удобно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2017
Откуда: Ярославль
Фото: 0
Fractal Design Define R6 + Alphacool Eisbaer 420 встанет ли водянка на лицевую панель

_________________
i9-9900K BOX. ASRock Z390 TAICHI. F4-3200C14D-16GTZ (4000 16-17-17-36)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2019
Приветствую всех. Хотелось бы узнать. Будет ли снижение температуры если я поставлю на свою Palit GTX 770 охлаждение от ID-Cooling FROSTFLOW 120VGA??? Сейчас играя в Lost Ark вся графика на максимум. Идёт всё отлично. Температура чипа всегда до 80 градусов подскакивает. И проц у меня 2550К без разгона с Мачо тоже до 60-70 греется. Вот думаю поставить на него ID-Cooling FROSTFLOW X 120. Будет сильная разница??? Заранее всем спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2017
Откуда: Москва
Фото: 4
Здравствуйте. Есть ли какой-нибудь "топ" не обслуживаемых водянок из которых можно бы было выбрать.
Обязательные критерии такие:
1) Производительность уверенно выше, чем у Noctua D15.
2) Цена до 20т.р.
3) Хороший крепеж с подпружиненными винтами и качественным бекплейтом.
4) Металлические фитинги.
Желательно:
2x140 двусекционка.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2008
Откуда: Харьков
Не знаю, что там за гадости пишут про Alphacool Eisbaer, взял себе 420 еще полгода назад, прекрасно работает, тишина, никаких хлопьев нет, если кому-то не повезло и достался брак это не значит, что нужно все водянки этой серии обсирать. Имхо, лучше водянки сейчас нет из полукастомов и некастомов

Добавлено спустя 9 минут:
sdvuh писал(а):
Здравствуйте. Есть ли какой-нибудь "топ" не обслуживаемых водянок из которых можно бы было выбрать.
Обязательные критерии такие:
1) Производительность уверенно выше, чем у Noctua D15.
2) Цена до 20т.р.
3) Хороший крепеж с подпружиненными винтами и качественным бекплейтом.
4) Металлические фитинги.
Желательно:
2x140 двусекционка.



СВО Alphacool Eisbaer 280,360, 420 Только бекплейт пластик, хотя для меня это не недостаток

_________________
i7 10700k@5000, MSI meg Z490 unify, 32gb ddr4 @4000, RTX 3080 OC, SSD Samsung 970 EVO Plus, СВО Alphacool Eisbaer 420 custom


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2006
Откуда: Россия
Фото: 1
Обновил обзор Turbo Right 240C, добавил кучу фоток.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
4SG писал(а):
Обновил обзор Turbo Right 240C, добавил кучу фоток.


а дозаправлять ее не пробовали?
п.с. видать таки годная водянка, немцы тоже коротенький обзор выпустили в сравнении с 280мм водянками вроде неплохо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2016
Откуда: СПБ
Фото: 13
sdvuh писал(а):
2) Цена до 20т.р.

Цена сборки кастома на китайских компонентах.

//мимо проходил

_________________
Не искажайте наименование комплектующих, название опций в BIOS. Тогда поиск будет работать лучше.
#Жду TigerLake с 2016г.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2006
Откуда: Россия
Фото: 1
SINgle84 писал(а):
а дозаправлять ее не пробовали?

Пока нет, пусть так поработает какое-то время.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2018
Всем привет
Видеокарта rtx 2080 от гигабайт, корпус nzxt h200i
хочу видеокару перевести на воду через kraken g12, посоветуйте, односекционную водянку 120мм с низкой помпой ( kraken x42 не поместится в корпус, помпа упрется в кожуъ от бп)
Думаю либо Corsair H55 (цена 5500р), либо Thermaltake Water 3.0 Performer C (цена 3100р), что из этого лучше? Или может есть другие варианты?
Основная задача сделать тихую систему, понимаю, что односекционная водянка будет охлаждать не идеально, но все же лучше, чем есть сейчас..


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18398 • Страница 334 из 920<  1 ... 331  332  333  334  335  336  337 ... 920  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan