Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18413 • Страница 283 из 921<  1 ... 280  281  282  283  284  285  286 ... 921  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема по выбору и сравнению готовых необслуживаемых систем (AIO - All-in-One).
Обсуждение конкретных необслуживаемых систем ведется в отдельных темах:
-- СЖО. Обсуждение Antec KÜHLER H2O 920
-- СЖО. Обсуждение be quiet! SILENT LOOP 120/240/280/360
-- СЖО. Обсуждение Cooler Master Nepton 280L
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H50
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H70
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H80/H100
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H110
-- СЖО. Обсуждение Deepcool Captain 240 EX
-- СЖО. Обсуждение NZXT Kraken X31/Х40/X41/Х60/Х61/X62
-- СЖО. Обсуждение Thermaltake Armor/Kandalf LCS
Список других основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
cypher1999 писал(а):
Просто как она на взгляд опытных людей

она же была на обзоре у Джордана
обычный азэтек. ничем не лучше и не хуже своих клонов
если уже хотеть тратиться на три секции серийной воды - закажи альфакул, тебе в Пруссию вообще не проблема его заказать

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2015
Фото: 1
Кто хотел Альфакул купить.... В ДНС как раз завезли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
Можете что сказать по поводу DeepCool Captain 360 EX White RGB. Интересует течи, брак, и т.д., что может пагубно сказаться на других комплектующих моего пк.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
SERG072092 писал(а):
что сказать по поводу DeepCool Captain 360 EX White RGB

могу. мусор.
я их уже несколько десятков обслужил
не конкретно эту EX RGB, а в целом разные версии дипкул капитан
по возможности избегать. это кстати чуть ли не единственная серийная линейка СЖО, которая реально может протекать массово.
там не так уж далеко по цене сайлент луп 360, и мне сегодня представитель бикуайт заверял, что проблема устранена
уж лучше "рискнуть" в эту сторону.

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2011
xyligano для меня уже дороговато все таки. Может можете посоветовать двух секционку хорошую и не дорогую? Или понятие хорошее не дорого не совместимы?) Смотрел еще Cooler Master MasterLiquid ML240L RGB, AeroCool P7-L240


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
SERG072092 Alphacool Eisbaer 240 или 280 которые с большим водоблоком, не LT. После этой водянки трудно советовать Asetek. У меня была Arctic Liquid Freezer 240, но Eisbaer лучше. Как видишь, хороший Eisbaer 240 стоит как красивый Kraken X52.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
SERG072092 писал(а):
Или понятие хорошее не дорого не совместимы?

именно так
мне конечно модератор может навалять за такое, но две секции сливаются кулеру
я тебе как человек спрыгнувший с eisbaer240 на phanetks tc14pe говорю
при этом вода дороже.
так что хочешь воду - раскошелься на то, что имеет смысл хотя бы
иначе не стоит даже дёргаться. это моё мнение

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2014
Откуда: SPb
Фото: 0
Поставил Eisbaer 360, ля какая помпа огромная :D пришлось поставить помпу вверх ногами, ибо если ставить так чтобы альфакул читался нормально, получается перегиб шланга. Не могу плохо отозваться об эффективности, сейчас тестить буду (перешёл с nh-d14), но качество болтов что они кладут просто ужасные, погнутые, слегка, но есть, и у 1 из крепёжных болтов была сорвана резьба, причём в самом начале, где надо надевать шайбу, гемор был жесть, могли бы не экономить на болтах...
и шприц с термопастой, я сгорел, тупо пластелин, пальцем не намазать, кисточкой не намазать, всё скомкывается в 1 большой шар, она люто холодная, прогрев ей не помогут, плюнул пошёл в магазин за mx-4

_________________
8700k@5Ghz + 1080Ti@1950


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
xyligano писал(а):
я тебе как человек спрыгнувший с eisbaer240 на phanetks tc14pe говорю
при этом вода дороже.

Вполне возможно.
Но все зависит от того, какая конечная цель.
1. mini-itx корпус
2. масштабируемость. Eisbaer 280 без проблем вытягивает по тепловому пакету i7 (без разгона) + 1080Ti. Насчет возможности прокачивания полноценного фуллкавера для 1080Ti, я надеюсь, позднее скажет ivanvatnikov .
Башня с воздухом вряд ли такое может предоставить, особенно в маленьких корпусах.
Terapevtushka писал(а):
но качество болтов что они кладут просто ужасные, погнутые, слегка, но есть, и у 1 из крепёжных болтов была сорвана резьба, причём в самом начале, где надо надевать шайбу, гемор был жесть, могли бы не экономить на болтах...

Про качество отверждать не буду, но вот само крепление .... Им бы у Corsair поучится :) Там нет боязни что-то где-то перетянуть и затянуть углы с разным усилием.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2014
Откуда: SPb
Фото: 0
BeSSeL писал(а):
Там нет боязни что-то где-то перетянуть и затянуть углы с разным усилием.


Да там вроде до упора тянешь, и они встают идеальненько, не? Затянул все 4 болта до максимума, с обратной части мп конца винтов были на 1ом уровне, проверил сразу как ставить, паранойя из-за бракнутого болта была х)

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Между 2ух секционками (готовыми) и супербашней разницы нету, чисто в эстетике, кому нужно красивое берёт воду, кому подешевле и сердитее башню, если уж и нужно что получше супербашни, то трёхсекционка. Например nh-d14 в сентября у меня уходила за 100 градусов при тесте 8700к на 1,408v, т.е. выше 100 даже не мониторилось, возможно темпы были бы и больше еслиб не троттлинг, eisbaer 360 держит на 92-93гр, но это в тёплой комнате с закрытыми окнами, зимой будет иная картина

_________________
8700k@5Ghz + 1080Ti@1950


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Немного забавно, когда выбирают mITX, а потом двухсекционную воду, блок ATX, видеокарту в 31см длиной ;)
Сам через это прошёл и увы, для компактной системы придётся чем-то жертвовать. Хотя водянка смотрится красивее, спору нет.
Terapevtushka писал(а):
eisbaer 360 держит на 92-93гр, но это в тёплой комнате с закрытыми окнами, зимой будет иная картина

И это я так понимаю короткие тесты без "прогрева воды", т.е. минут на 20-30 максимум, а не когда уже часик прошёл и хладагент кипит? :)

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2014
Откуда: SPb
Фото: 0
fedx писал(а):
И это я так понимаю короткие тесты без "прогрева воды", т.е. минут на 20-30 максимум, а не когда уже часик прошёл и хладагент кипит? :)


Да, стандартные 10 проходок линкса на 12к памяти ~30 минут +_ пару мин, могу прогнать дольше тест, ради проверки кипения хладагента

_________________
8700k@5Ghz + 1080Ti@1950


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
Да зачем железо мучать, для себя я всё выяснил, а всяким троллям хоть в реальном времени стримь - всё равно скажут фейк ;)

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Есть простой способ: прикидочно оцениваем производительность СО под нагрузкой в нормальных условиях, отключаем вентиляторы/перекрываем поток воздуха, давая нагреться заведомо выше на несколько градусов, затем восстанавливаем обдув и смотрим, куда движется температура. Если вниз - то точка равновесия уже заведомо не будет выше. Если не меняется - то примерно оно и есть. А то по экспоненте сперва температура быстро меняется, а ближе к установившемуся режиму можно и 10 минут разницу в 1 градус ждать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
Terapevtushka писал(а):
Да там вроде до упора тянешь, и они встают идеальненько, не?

По сравнению с креплениями от Корсаров - это ахтунг какой-то...
fedx писал(а):
Немного забавно, когда выбирают mITX, а потом двухсекционную воду, блок ATX, видеокарту в 31см длиной
Сам через это прошёл и увы, для компактной системы придётся чем-то жертвовать. Хотя водянка смотрится красивее, спору нет.

Не совсем понял предмета "жертвования" для mITX системы. Текущие компактные корпуса позволяют и 2 по 240 поставить.
Может у нас разное понятие mITX корпуса для таких СЖО?
Не слим коробка, но и не совсем midi корпус. Размеры - Fractal Design Define Nano S, NZXT Manta, Phanteks Evolv mini-ITX, BitFenix Prodigy и им подобные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2012
добрый день.. вот думаю что заказать для 2700х (msi pro carbon) буду с ку всё заказывать..из Alphacool на ку есть только Eisbaer LT. так ли плох LT ? (расширять контур не планирую).. be quiet что-то отзывы так себе... но вот еще какое дело.... нередко пк оставляю без присмотра (подключаюсь удаленно для работы) и может не стоит рисковать и взять просто хороший воздух ?.. но выжимать из камня буду максимум.. потому и хотелось бы воду..


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
BeSSeL писал(а):
Текущие компактные корпуса позволяют и 2 по 240 поставить.
Может у нас разное понятие mITX корпуса для таких СЖО?
Не слим коробка, но и не совсем midi корпус. Размеры - Fractal Design Define Nano S, NZXT Manta, Phanteks Evolv mini-ITX, BitFenix Prodigy и им подобные.

Именно, мне казалось что mITX должен быть компактным. А на деле даже Node 202 не намного меньше моего нынешнего Meshify C. На столе оба неудобны будут, а под столом пофиг, можно и еще чуть больше, всё равно незаметно будет.
Define Nano S хорош, у меня был. Но увы, тоже мелкий "гробик", по длине такой же как мой, меньше лишь по высоте (что некритично как правило).
NZXT Manta так вообще чуть не такой же как Meshify.
Эволв не видел вживую (Х-версию), Продиджи хорош. Вообще я б за EVGA Hadron (или что-то типа) - вот там реально мегакомпакт. ;)

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Чем тема выбора корпуса для СЖО не устраивает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Подскажите, думаю на счет СВО, пришел к выводу что надо брать Alphacool Eisbaer 360 или 280. (судя по тестам 280 даже немного лучше чем 360).
Но во главе угла тишина. Сейчас на профильном кулере стоит пара Noctua NF-P14 FLX на 400-500 оборотов примерно. Как будет данная СВО охлаждать на подобных минимальных оборотах? Велика ли разница будет по сравнению с моим нынешним кулером?
Вытянет ли в дальнейшем, если вдруг захочется еще и видеокарту в контур добавить?
Сейчас у меня в том же цпу тесте 3дмарка температуры ЦП до 77-80 градусов доходят. Может у меня вообще теплотрубки посдыхали, или это нормально?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
BeSSeL писал(а):
2. масштабируемость. Eisbaer 280 без проблем вытягивает по тепловому пакету i7 (без разгона) + 1080Ti. Насчет возможности прокачивания полноценного фуллкавера для 1080Ti, я надеюсь, позднее скажет ivanvatnikov

Я собрал на столе профильную систему, обороты на 900-1000 в положении толкания. В общем, выглядит так, будто хватает. Самая греющая игра у меня сейчас Kingdom Come. По показаниям Hwinfo проц жарит 90 Вт, видеокарта 190-200 Вт на 1911-1936/1 В. За полчаса температуры стабилизировались на 56 ЦП, 40 ГП, радиатор тёплый. Как будто водоблок на ЦП плохо тепло снимает.

Позже сравню с полноценным контуром на D5 и Aqua-computer cuplex kryos next на проце.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18413 • Страница 283 из 921<  1 ... 280  281  282  283  284  285  286 ... 921  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BAYANOV, Crusader и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan