Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18423 • Страница 387 из 922<  1 ... 384  385  386  387  388  389  390 ... 922  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема по выбору и сравнению готовых необслуживаемых систем (AIO - All-in-One).
Обсуждение конкретных необслуживаемых систем ведется в отдельных темах:
-- СЖО. Обсуждение Antec KÜHLER H2O 920
-- СЖО. Обсуждение be quiet! SILENT LOOP 120/240/280/360
-- СЖО. Обсуждение Cooler Master Nepton 280L
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H50
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H70
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H80/H100
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H110
-- СЖО. Обсуждение Deepcool Captain 240 EX
-- СЖО. Обсуждение NZXT Kraken X31/Х40/X41/Х60/Х61/X62
-- СЖО. Обсуждение Thermaltake Armor/Kandalf LCS
Список других основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
freedom1 писал(а):
И немного беспокоит мелкая вертушка.

Дык она легко отключается здесь
Вложение:
Arctic_Liquid_Freezer_II_240_04_736ADA45C2924B7DB3C25FDAF3C8C820.jpg
Arctic_Liquid_Freezer_II_240_04_736ADA45C2924B7DB3C25FDAF3C8C820.jpg [ 104.09 КБ | Просмотров: 455 ]

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2020
Фото: 4
Deemunn Спасибо! Тогда нужно подумать что лучше, Castle или Arctic...

_________________
Baikal>Intel>AMD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: Орёл
Фото: 129
freedom1 писал(а):
Мне недавно надо было снять видеокарту, пришлось сначала снимать D15, была бы вода, все прошло бы быстрее в разы...
))) После установки воды - первый раз в жизни вообще- я как увидел этот простор и удобство внутри компа- сам офигел. После воды поставил Фуму- хрен куда залезешь, вернул на место воду- простор)))
Deemunn писал(а):
Дык она легко отключается здесь
Кроме жужжалки у Арктиков ещё и гарантия только год.
А вот вентили уж точно тише будут, и 140-ки в том числе.
Стояли родные Дипкулы- душил воду до 1000-1200, буквально только что поставил пару Арктик Р120 PST PWM- на 1100 вообще бесшумные, и в СВ20 до 1800 раскручиваются совсем не накаляют. Специально сбросил БИОС и для этой пары выбрал профиль Стандарт- без удушения, 1800- тихо, опупеть, Дипкулы выше 1300 уже накаляли. Вроде как на этих Р120 написано "оптимизация под давление". На данный момент меня устроило то, что можно поставить и забыть, а не ковыряться с подбором приемлемых порогов и пиков.
54965
Только это уже затопили, в комнате жара, и батарея сантиметрах в 30 от кормы, а нос получается примерно в 80 см от радиатора, в другом месте было бы лучше, теоретически.

_________________
MSI B550M Mortar/Ryzen 5 3600/ID-C 224-XT Basic/Kingston HyperX Fury DDR4 27700 16Gb/Palit 1660 Super Gaming Pro 6 Gb


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
freedom1 писал(а):
Я получу какой-то гемор?

Да, гарантирую . Плюс разочарование, возможно залив плат и т.д., то есть всё, что сопровождает дешёвый отстой в виде AIO.
freedom1 писал(а):
Пару годиков вроде водянки бегают

У меня родная термалтейковскаяя 6 лет отработала. И что? Правда это было лет 15 назад, когда ещё не знали, что такое экономить на пользователе.
freedom1 писал(а):
Кастомная вода несомненно класс, но ценник иной

Я уже писал выше - ценник кастома зависит только от тебя.
freedom1 писал(а):
и я в СВО новичек.

Все когда то новичками были, даже я :lol: . Читать нормальные эхи с обсуждением нормальной СВО на нормальной комплектухе и задавать там вопросы тебе никто не запрещает.
freedom1 писал(а):
Мне недавно надо было снять видеокарту, пришлось сначала снимать D15, была бы вода, все прошло бы быстрее в разы...

Мечты-мечты. На самом деле на порядок дольше и геморройней. Это если на шлангах. На жёстких трубках - ещё намного дольше и сложнее...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
plutonix
Как же я отвык от этих "чиплетных" температур, аж страшно сейчас смотреть :D
Водянка 240, 1800 оборотов вентилей, 87 ватт, 75 градусов :roll:

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: Орёл
Фото: 129
Deemunn писал(а):
Как же я отвык от этих "чиплетных" температур
Понимаю))) Но что поделать, если бы в июле 2019 были адекватные Интелы, я бы взял Интел, если бы собирал сейчас, то, скорее всего, собрал бы на 10400 или 10600. Хотя и 3600-м очень и очень доволен.
А Р120 на радиаторе по схеме pull-in правда очень и очень тихие даже на максимальных 1800- сам не верил, что такое возможно, оказалось- реально.

_________________
MSI B550M Mortar/Ryzen 5 3600/ID-C 224-XT Basic/Kingston HyperX Fury DDR4 27700 16Gb/Palit 1660 Super Gaming Pro 6 Gb


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
plutonix писал(а):
А Р120 на радиаторе по схеме pull-in правда очень и очень тихие даже на максимальных 1800- сам не верил, что такое возможно, оказалось- реально.


Я вообще купил этот гаммакс 240 от безысходности, когда понял, что купленная за 7000 D15 из-за горба охлаждает 3700х хуже боксового кулера. Смотрел тогда обзоры - почти у всех дорогих и брендовых AIO были горбатые водоблоки, дипкул был один из немногих кто делает ровно. Купил особо ни на что не надеясь, полагая, что попробую и выброшу, поскольку многие тут писали, что эта недовода - полный хлам. Но видимо они ее в руках никогда и не держали, по шуму оказалась не громче ноктуа, а по эффективности обходит даже Д15 после шлифовки. На деле же даже дорогие 240 AIO с медными радиаторами фактически не обладают никакими преимуществами перед этим бюджетным решением, отыгрывают от силы пару градусов, а стоят в 3-4 раза дороже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: Орёл
Фото: 129
ego0550 писал(а):
дипкул был один из немногих кто делает ровно...На деле же даже дорогие 240 AIO с медными радиаторами фактически не обладают никакими преимуществами перед этим бюджетным решением, отыгрывают от силы пару градусов, а стоят в 3-4 раза дороже
Абсолютно согласен, я этим Дипкулом с самого начала был очень и очень доволен, просто с другим процессором вентили больше и громче крутиться начали, поэтому попробовал заменить на Арктики- стало совсем хорошо.

_________________
MSI B550M Mortar/Ryzen 5 3600/ID-C 224-XT Basic/Kingston HyperX Fury DDR4 27700 16Gb/Palit 1660 Super Gaming Pro 6 Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
freedom1 мелкая вертушка отключается

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2020
Фото: 4
CrownA писал(а):
Плюс разочарование, возможно залив плат и т.д.

Ну я понимаю что тот кто сидит на кастомной воде не воспринимает серьезно все остальное, но мне нужно просто поменять огромную башню на небольшую водянку.

Арктик может и топ, но его на текущий момент нет у меня в регионе нигде, а брать в Москве с доставкой такое себе. Куплю 280EX, попробую, может гарантийный срок отработает свой без проблем.

_________________
Baikal>Intel>AMD


Последний раз редактировалось freedom1 10.10.2020 19:27, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
plutonix писал(а):
Хотя и 3600-м очень и очень доволен.

Да я тоже был доволен, но теперь понимаю, что уже на чиплеты точно не вернусь))

С 240 водой у меня градусов 55 в синебенч, наверное, было бы :-)
Воздух, 900 оборотов
Вложение:
11.jpg
11.jpg [ 466.08 КБ | Просмотров: 339 ]

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: Орёл
Фото: 129
freedom1 писал(а):
Куплю 280EX, попробую, может гарантийный срок отработает свой без проблем.
Помпа и радиатор у неё хорошие, а вентили можно или придушить, или заменить, если будет шумновато. И про неё очень редкое единодушие во всех обзорах.

_________________
MSI B550M Mortar/Ryzen 5 3600/ID-C 224-XT Basic/Kingston HyperX Fury DDR4 27700 16Gb/Palit 1660 Super Gaming Pro 6 Gb


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
freedom1 писал(а):
но мне нужно просто поменять огромную башню на небольшую водянку.

Ну да, наверное вполне достойная цель - поменять один из лучших и тихих кулеров на шумное не поймёшь чего...
Не забывай, что кроме водоблока, у СВО есть ещё много чего, занимающего места.
Так что суммарно никакого места ты не выиграешь, а потеряешь. Да, конечно, около процессора его станет побольше и это просто огромная трудовая победа и исполнение мечты всей жизни :D
Вот только перестанут охлаждаться, к примеру, мосфеты на материнской плате, на которые дула эта самая башня. Но ты ведь об этом заранее подумал и уже знаешь, куда прилепить дополнительные и совсем-совсем бесшумные вентиляторы? :D


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
CrownA писал(а):
Ну да, наверное вполне достойная цель - поменять один из лучших и тихих кулеров на шумное не поймёшь чего...
Не забывай, что кроме водоблока, у СВО есть ещё много чего, занимающего места.
Так что суммарно никакого места ты не выиграешь, а потеряешь. Да, конечно, около процессора его станет побольше и это просто огромная трудовая победа и исполнение мечты всей жизни
Вот только перестанут охлаждаться, к примеру, мосфеты на материнской плате, на которые дула эта самая башня. Но ты ведь об этом заранее подумал и уже знаешь, куда прилепить дополнительные и совсем-совсем бесшумные вентиляторы?


Сколько ты еще будешь втирать тут свою дичь не держав ни разу эту систему в руках?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2020
Фото: 4
CrownA писал(а):
Вот только перестанут охлаждаться, к примеру, мосфеты на материнской плате, на которые дула эта самая башня.

Мне плевать на мосфеты, они без обдува справятся, ну и есть 200 мм вентиялтор на вдув. У меня система горизонтальная, не классический ATX, я же писал какой корпус, там потоки воздуха немного иные.
plutonix писал(а):
Помпа и радиатор у неё хорошие, а вентили можно или придушить, или заменить, если будет шумновато. И про неё очень редкое единодушие во всех обзорах.

Вроде даже не на пределе вертушек охлаждает она лучше D15, если что, ограничу обороты на 1200-1400. Такая же СВО на 240 будет судя по обзорам тише, но 280 все равно эффективнее.

_________________
Baikal>Intel>AMD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
freedom1 писал(а):
А он реально жужжалка? Эту воду хвалят везде.

к шуму помпы и 140-к у меня нет ни малейших претензий, а вот эта мелкая зараза заметно выделяется в простое. Причём звук такой противный.
CrownA писал(а):
куда прилепить дополнительные и совсем-совсем бесшумные вентиляторы?

изи катка, прилепил для охлаждения врм 92-мм арктик (450-1800 об) к шлангам аио с одной стороны и к корпусу с другой, привязал обороты к температуре ЦП, поэтому никогда не выделяется на общем фоне. Примерно также закрепил вентиль над ОЗУ.
Видяха сказала спасибо за удаление горячего радиатора подальше.

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
ego0550 писал(а):
Сколько

Я не с тобой разговариваю. В моём тексте каждое слово - прописная истина, но адептам AIO этого не понять.
Так что не возбуждайся понапрасну, живи в своём мирке и не рассказывай не окрепшим умам сказки про то, что AIO - это восьмое чудо света.

Добавлено спустя 3 минуты:
korn87 писал(а):
Примерно также закрепил вентиль над ОЗУ.

Ну хоть кто то в теме и понимает, о чём я пишу и о проблемах, которых я касаюсь :D


Последний раз редактировалось Bookmaker 12.10.2020 0:16, всего редактировалось 1 раз.
3.10 и 3.19; ЖК 2 недели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: Орёл
Фото: 129
CrownA писал(а):
В моём тексте каждое слово - прописная истина, но адептам AIO этого не понять.
Коллега, Вы название темы читали? На всякий случай: "СЖО. Выбор необслуживаемых систем (AIO)"
Здесь общаются, как Вы изволили выразиться, адепты AIO, если кому-то из нас понадобится самосбор, то мы пойдём в тему про кастом, и при этом не будем там пихать всем подряд AIO-водянки.
Даже если у Вас есть, чем доказать некие "прописные истины", то в этой теме доказательства оных тут неинтересны.

_________________
MSI B550M Mortar/Ryzen 5 3600/ID-C 224-XT Basic/Kingston HyperX Fury DDR4 27700 16Gb/Palit 1660 Super Gaming Pro 6 Gb


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2020
Фото: 4
korn87 писал(а):
Примерно также закрепил вентиль над ОЗУ.

По-моему это бред, если только не 1,5В на B-die... Моей памяти обдув не нужен совсем, даже если ее греть выше 60 градусов, хотя она без обдува греется до 55 в корпусе в стресс-тестах.

plutonix Corsair H100x и H100i не достойны внимания? Или у них 115 только хорошая?

_________________
Baikal>Intel>AMD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: Орёл
Фото: 129
freedom1 писал(а):
Corsair H100x и H100i не достойны внимания? Или у них 115 только хорошая?
На 100Х АМД-шная планка из двух застёивающихся половинок- мне доверия не внушает, вдруг сломается и хрен заменишь сам.
А ещё юмор в том, что тихая/бесшумная помпа и ровное основание как раз у Дипкула и у Арктика. Точно помню, что в обзорах многих якобы дорогих водянок писали про помпы, которые тарахтели громче вентиляторов, причём помпы были даже не на максимальных оборотах.
Про Корсары, Фракталы, про многие другие это читал. А на фига вода за 10+ косых, которая тарахтит аки паровоз, или с горбом на подошве.
При этом только в одном обзоре 280ЕХ из десятка была ремарка, что помпа может позвякивать на максимальных оборотах. И те же Дипкулы никто не пинал за косое основание. С Дипкулами главное, чтобы помпа сразу не загремела, как тут иногда пишут. Если сразу шумит/гремит, лучше не затягивать и обменять по-гарантии.
ИМХО, конечно, либо Арктик, либо Дипкул, остальное оверпрайс.

Кстати, корпус Core V21? А почему туда Арктик 280 не влезает? Там же можно на правую боковую стенку повыше водянку поднять, и, например, выдув вправо от процессора, или там по длине от носа до хвоста мало места для 280?

_________________
MSI B550M Mortar/Ryzen 5 3600/ID-C 224-XT Basic/Kingston HyperX Fury DDR4 27700 16Gb/Palit 1660 Super Gaming Pro 6 Gb


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18423 • Страница 387 из 922<  1 ... 384  385  386  387  388  389  390 ... 922  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Golem, Lexx_l и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan