Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18398 • Страница 269 из 920<  1 ... 266  267  268  269  270  271  272 ... 920  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема по выбору и сравнению готовых необслуживаемых систем (AIO - All-in-One).
Обсуждение конкретных необслуживаемых систем ведется в отдельных темах:
-- СЖО. Обсуждение Antec KÜHLER H2O 920
-- СЖО. Обсуждение be quiet! SILENT LOOP 120/240/280/360
-- СЖО. Обсуждение Cooler Master Nepton 280L
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H50
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H70
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H80/H100
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H110
-- СЖО. Обсуждение Deepcool Captain 240 EX
-- СЖО. Обсуждение NZXT Kraken X31/Х40/X41/Х60/Х61/X62
-- СЖО. Обсуждение Thermaltake Armor/Kandalf LCS
Список других основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Chereb писал(а):
Вот только помпа у подавляющего большинства этих хвалёных сайлентлуп через короткое время начинает визжать как мотопила. А у Кракенов такой гадости не

Вот только практика показывает, что проблема в пользователе, а не в помпе
И у 99% радик смонтирован так в корпусе, что весь воздух собирается в помпе.
Так что вместо маркетинговых aio лучше взять нормальный продукт в подходящий корпус, и корректно его использовать

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Фото: 15
xyligano писал(а):
И у 99% радик смонтирован так в корпусе, что весь воздух собирается в помпе.

Это о том, что в случае размещения СЖО на передней стенке корпуса, нужно закрепить радиатор фитингами вниз? Я крайне редко видел такой способ установки радика.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Chereb писал(а):
Я крайне редко видел такой способ установки радика

Что лишний раз доказывает, что против пользовательского экстремизма любая техника бессильна)
При такой установке (фитингами вниз) весь воздух из системы собирается вверху радиатора и там остаётся. А сжо функционирует правильно и без посторонних звуков
При монтаже вверху корпуса я использую резиновые плотные прокладки толщиной 3-5мм, и создаю небольшой наклон сжо, это также способствует удалению воздуха из помпы. В случае с кастомной водой подобные танцы не нужны
Что касается сайлентлуп - в последних ревизиях они пофиксили проблему. Что они имеют ввиду под этим - увеличение заводского количества жидкости в контуре, какие-то изменения в помпе, прокладки - я хз. Но большинство сообщений о проблемах совпадают с вертикальным монтажем радиатора фитингами вверх.
В остальном сайлентлуп тише, эффективнее и ремонтопригоднее всех своих конкурентов.

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
xyligano писал(а):
Что лишний раз доказывает, что против пользовательского экстремизма любая техника бессильна)

И производители туда же, тупые?
Поставь радиатор фитингами вниз в такой конфигурации). Рукава не резиновые и карты по 35 см бывают)

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
nag77 писал(а):
Поставь радиатор фитингами вниз в такой конфигурации

Не нужно ставить его фитингами вниз в такой конфигурации
Поставь сверху как он собственно и стоит
Я вёл речь сугубо о вертикальной установке и о том, что фитингами вверх ставить плохая идея

_________________
t.me/xyligano


Последний раз редактировалось xyligano 01.04.2018 19:41, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
xyligano писал(а):
В остальном сайлентлуп тише, эффективнее и ремонтопригоднее всех своих конкурентов.

Подкину-ка я тебе для стрельбы на эту тему ящик своих патронов про стоковый Slient Loop 360 (смотреть 2 часть поста) :D : :beer:

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
xyligano писал(а):
Поставь сверху как он собственно и стоит

Недоводянка и так не слишком лучше уровня топовых воздушных кулеров, а если ее еще и на верх запереть с картой в системнике уровня тишки или веги с воздушым охлаждением) Закипит она на верху)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Alex TOPMAN писал(а):
(смотреть 2 часть поста

То ли ты не ту ссылку прикрепил, то ли лыжи не едут
я не очень понимаю причём сайлентлуп к тому, что у тебя проц не гонится

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
nag77 писал(а):
Недоводянка и так не слишком лучше уровня топовых воздушных кулеров

Ну потому я и спрыгнул с альфакул и дефайн р5 на phanteks и сквозной аэрокул

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
xyligano писал(а):
к тому, что у тебя проц не гонится
:haha:
Спасибо за лучший шютка на сегодня. При 12 котлах на стоковой магазинной AiO взять рубеж в 5100...
Да, ты прав. :lol: Я конечно же ещё поработаю над разгоном в лучшую сторону и постараюсь порадовать всех новыми достижениями.

И - нет, ссылкой я не ошибся. Приведённые там температуры на достигнутом разгоне говорят о возможностях 360 модели воды предостаточно. ;)

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Alex TOPMAN писал(а):
говорят о возможностях 360 модели воды предостаточно

у тебя температуры указаны под аидой
это ничто в плане нагрузки
а температуры выше 80 градусов
т.е. под праймом будет троттлинг или на грани
это не камень в сторону сайлентлуп, а скорее вопросы к разгону и возможностям конкретно твоего камня

_________________
t.me/xyligano


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Для личных разговоров есть ЛС


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Саранск
Фото: 25
Люди, подскажите, кто в курсе: размер попмы у Corsair H55 и H90 одиковый?
#77

Просто на карте 1080 evga hybrid шумит помпа - хочу ее заменить и взять водянку, вместо родной H55, H90. Ну, и еще такой момент - можно будет заменить фитинги, а еще лучше и шланги, на этой СВО? т.к. на версии H55 от EVGA идут прямые фитинги и шланги длинне на 15см минимум, а если покупать H55\H90 - там угловатые фитинги и шланги 30см.

_________________
i7-5775C@4.1Ghz/Asus Z97-Deluxe/G.Skill 16Gb/MSI 6800XT Trio@2.3Ghz/Creaitve X-Fi Titanium HD/HP Omen 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2016
Откуда: Казань
Фото: 3
xyligano писал(а):
Я вёл речь сугубо о вертикальной установке и о том, что фитингами вверх ставить плохая идея

то есть такие варианты установки правильные
#77

_________________
i7-13700kf , MSI Z690 Tomahawk WiFi DDR5, 4070 TI GamingPro OC, Kingston Fury Beast DDR5 5200 МГц 2x16 ГБ, Deepcool PQ850M 850 Вт, Deepcool LT720 WH


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
ZeFeR писал(а):
детские рисунки

А из самой помпы воздух как выходить будет? Сам собой вниз за водой побежит? И долго вы его так помпой весь через нижние фитинги выпинывать собираетесь? Речь же шла только про фитинги радиатора. :facepalm:

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
ZeFeR писал(а):
то есть такие варианты установки правильные

Да. Всё верно
При длинных шлангах, короткой видеокарте и подходящем корпусе второй вариант с установкой на переднюю панель предпочтительнее (воздух в контуре собирается вверху радиатора, сам радиатор не препятствует удалению горячего воздуха из корпуса)

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
Alex TOPMAN писал(а):
И долго вы его так помпой весь через нижние фитинги выпинывать собираетесь?

это на практике не имеет значения
водоблок на процессоре можно ориентировать в обеих положениях

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
xyligano писал(а):
это на практике не имеет значения

Останусь при другом мнении.

xyligano писал(а):
водоблок на процессоре можно ориентировать в обеих положениях

Не знаю за другие платформы, но на Х299 - во всех четырёх.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Alex TOPMAN писал(а):
Останусь при другом мнении.

в гидростатике есть "закон сообщающихся сосудов" (из него и вытекает рекомендация размещения радиатора фитингами вниз при монтаже на передней панели корпуса), кстати входит в школьную программу физики
так что даже без высокооборотистой помпы всё будет сделано за тебя
а помпа лишь многократно ускоряет данный процесс

Alex TOPMAN писал(а):
Не знаю за другие платформы, но на Х299 - во всех четырёх.

зависит не cтолько от сокета, сколько от конструкции водоблока
дипкул, например, в мануале прямо запрещает установку вбок
#77


nzxt и corsair наоборот указывают для своих изделий установку шлангами вбок
хотя и классический вариант им никак не повредит

_________________
t.me/xyligano


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Хватит спорить: там не столько от выхода шлангов зависит, сколько от организации потока в камерах помпы и каналах ватера - рекомендуют ставить так, чтобы меньше кессонов образовывалось. По мне так помпой все выдует туда, где скорость потока меньше - в рад. А вот останется там воздух или пойдёт ещё куда, и будет булькать и стрекотать при следующем пуске - от его количества в контуре и расположения/ориентации рада и зависит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
xyligano писал(а):
в гидростатике есть "закон сообщающихся сосудов" (из него и вытекает рекомендация размещения радиатора фитингами вниз при монтаже на передней панели корпуса), кстати входит в школьную программу физики
так что даже без высокооборотистой помпы всё будет сделано за тебя
а помпа лишь многократно ускоряет данный процесс

Я не давал замечаний про установку радиатора. Только про водоблок с помпой. Так что, замечание - не по адресу.
И про сообщающиеся сосуды в учебнике было про открытую, а не про замкнутую систему. В замкнутой, если точка соединения сосудов ниже обоих сосудов, то скопившийся в верхних точках сосудов воздух не выгонит на 100% даже производительная помпа. И уж тем более хлебнувшая в своём водоблоке воздуха и не могущая обеспечить номинально положенное давление, чтобы качать нормально воду, я уж не говорю и про выплюнуть вместе с ней весь мешающий воздух. Только поворот водоблока фитингами вверх (и желательно ещё и трясти его) при работающей помпе, быстро помогает. Так обычно после долива и делают, чтобы лишний воздух выгнать. Или ещё некоторые смотрят на прозрачную трубку долива с избытком воды, пока она не перестанет пузырить (в этом случае радиатор наоборот вниз ставят и трясут именно его).


Добавлено спустя 57 секунд:
Хитрый John писал(а):
Хватит спорить:

Есть, командир!

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Alex TOPMAN писал(а):
В замкнутой, если точка соединения сосудов ниже обоих сосудов, то скопившийся в верхних точках сосудов воздух не выгонит на 100% даже производительная помпа

не это важно) точка соединения сосудов должна быть ниже
верхняя точка радиатора должна быть выше помпы, вот что важно
и тогда давление воды будет стремиться к равенству, а воздух будет удаляться в верхнюю точку всей системы - верхнюю точку радиатора
мешать этому может строение водоблока и микроканалы, но производительности помпы достаточно, чтобы за короткое время (от десятков минут до пары часов) система себя отрегулировала и пришла в необходимое состояние

_________________
t.me/xyligano


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18398 • Страница 269 из 920<  1 ... 266  267  268  269  270  271  272 ... 920  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mubbe и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan