Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17933 • Страница 273 из 897<  1 ... 270  271  272  273  274  275  276 ... 897  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема по выбору и сравнению готовых необслуживаемых систем (AIO - All-in-One).
Обсуждение конкретных необслуживаемых систем ведется в отдельных темах:
-- СЖО. Обсуждение Antec KÜHLER H2O 920
-- СЖО. Обсуждение be quiet! SILENT LOOP 120/240/280/360
-- СЖО. Обсуждение Cooler Master Nepton 280L
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H50
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H70
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H80/H100
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H110
-- СЖО. Обсуждение Deepcool Captain 240 EX
-- СЖО. Обсуждение NZXT Kraken X31/Х40/X41/Х60/Х61/X62
-- СЖО. Обсуждение Thermaltake Armor/Kandalf LCS
Список других основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
nag77 писал(а):
115 pro 21-22 FPi.

и толку? если это аллюминиевый кал, который безбожно сливается?
какой смысл в этой плотности? просто чтобы поспорить?

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
xyligano писал(а):
какой смысл в этой плотности? просто чтобы поспорить?

Ты нормальный?
Ты спросил: "покажи мне радиаторы серийных сжо, которые отличаются другой толщиной, плотностью и эффективностью?"
Про плотность я тебе пример привел. Дальше уж сам, только людям голову не дури. Уж силен ты на дуде и прочих инструментах мастером быть)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
nag77 писал(а):
Ты спросил: "покажи мне радиаторы серийных сжо, которые отличаются другой толщиной, плотностью и эффективностью?"

ну там три параметра если что
просто толщина ради толщины или плотность ради плотности не имеют никакого смысла
о чём собственно и речь
эффективности нет, а стало быть всё это в пустую. просто чтобы кто-то на форуме мог сказать "пфф, у корсара плотность радика выше!"
а то, что там алюминий и эффективность ниже - это всё не важно
главное что рёбер больше)

_________________
t.me/xyligano


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Мне начинает это надоедать. При переходе на личности и оскорбительно-неуважительном тоне буду давать ЖК по 3.10.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2014
Фото: 7
xyligano писал(а):
ek-vardar f3-120

Спасибо. Буду иметь в виду. Только, увы, их в рознице в России. Ждать и заказывать с редких магазинов в Москве с доставкой в мой город, когда-нибудь :)
Пока тогда на стоковых посижу, посмотрю как будет. Шум может отстрою.

_________________
LG 27GL850, LL Lancool 3, 5800x3d+Galahad360, MSI B550 Mortar Max WI-FI, Giga RTX4090, G.Skill 2x16\3200, Samsung 860Evo 1TB, 980Pro 2TB


Последний раз редактировалось Хитрый John 13.04.2018 11:03, всего редактировалось 1 раз.
В Башкирии не знают название страны, в которой живут? Устное по 3.5 ПК.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
pRosta писал(а):
Шум может отстрою.

при монтаже сверху, в закрытом корпусе вне стресс-тестов ты её не услышишь
поэтому я бы не переживал на этот счёт

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2014
Фото: 7
xyligano писал(а):
при монтаже сверху, в закрытом корпусе вне стресс-тестов ты её не услышишь
поэтому я бы не переживал на этот счёт

Ок. Понял. Спасибо. Корпус у меня закрытый R5 (без стекла). И ставить собирался наверх. Но там как раз получается, что вся крышка будет открытой. И по факту выходит, что открыт будет (но стоит под столом). Поэтому задумался.

_________________
LG 27GL850, LL Lancool 3, 5800x3d+Galahad360, MSI B550 Mortar Max WI-FI, Giga RTX4090, G.Skill 2x16\3200, Samsung 860Evo 1TB, 980Pro 2TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
pRosta у меня все один в один. Шумовые характеристики остались на том же уровне что и при установке радиатора вперед. Но температурные заметно лучше вышли. Минус только выдув теплого воздуха вверх и т.к. системник рядом иногда это чувствуется. Пылевые фильтры не спасают совсем(раза 3 за год чистил радиатор и не без основания) (... возможно стоит проклеить чем нибудь отверстия сверху рядом с радиатором.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
tonygks писал(а):
Пылевые фильтры не спасают совсем(раза 3 за год чистил радиатор и не без основания) (... возможно стоит проклеить чем нибудь отверстия сверху рядом с радиатором

Выдув воздуха должен быть свободным. Ни в коем случае не нужно ничего заклеивать сверху
Если требуется - доработай передний фильтр и заклей нефункциональные отверстия (щели) на дне, на задней стенке
Приток воздуха - через фильтр, выдув - свободный.
Радиатор сжо элементарно чистится малярной кистью с мягким длинным ворсом - 1-2$ в любом строймаге

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2014
Фото: 7
tonygks писал(а):
раза 3 за год чистил радиатор

Ну у меня так и выходит в любом случае. Каждые 2-3 месяца прочищаю системник в зависимости от того, как загадился. Иногда так чисто внутри не снимая продуваю аккуратно\счищаю пыль, иногда снимаю вертушки все, гпу. Это не критично. Ну а то, что воздух теплый - это и с СВО также. Часть воздуха с передней панели дует, часть с гпу поднимается теплый. Мне кажется в этом плане разница не большая.

_________________
LG 27GL850, LL Lancool 3, 5800x3d+Galahad360, MSI B550 Mortar Max WI-FI, Giga RTX4090, G.Skill 2x16\3200, Samsung 860Evo 1TB, 980Pro 2TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2011
Откуда: СПб
Фото: 9
Приветствую, Уважаемые форумчане!

Посоветуйте, пожалуйста, водянку для 8700k. Проц буду скальпировать у TyPuCToZ. Мат. плата AsRock z370 Taichi, корпус Be quite! Dark Base 700.
Уже голова пухнет от пересмотренного количества материала, мечусь между Noctua nh-D15 и СВО (прочитал уже про все торговые марки и у каждой есть свой косяк, пока думаю про Alphacool Eisbaer 360 CPU). Бюджет до 15 000. Опыта сборки кастомных нет, так что их не хотелось бы рассматривать.

Заранее премного благодарен за Ваши советы!

_________________
13900K, Arctic Freezer II-420, G.Skill 7200 (32-42-42-54), RTX 4090 MSI Suprim X, Z690 Dark Kingpin, Leadex Titanium 1000W, MESHIFY 2 XL, Dell 3423DW.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Zero-cool писал(а):
мечусь между Noctua nh-D15

приходи ко мне в ветку, я тебе расскажу за воздух
а по воде: конечно твой лучший выбор это 360мм СЖО с медными радиаторами - альфакул эйсбаер 360 и bequiet silent loop 360

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2009
Откуда: Москва
Фото: 9
Приветствую! Камрады, никто не собирается в Alphacool закупаться в ближайшее время. Очень нужен Eisbaer solo,в Мск нигде нет.С удовольствием бы присоединился.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Фото: 15
Поменял NZXT Kraken X62 на Corsair H115 Pro. У Кракена после трёх месяцев использования накрылась помпа. Решил взять Корсар, так как на нём установлена помпа последней модели от Asetek и по словам инженеров была улучшена производительность и надёжность. Большой плюс Корсара в его бесшумной работе. Помпа на максимальных оборотах работает бесшумно, на Кракене был слышен негромкий треск, который пропадал при уменьшении оборотов. Кулеры на максимуме тоже почти не слышно, Кракен же гудел как пылесос, правда у него оборотов было побольше. По производительности обе водянки практически равны. Корсар выигрывает 2-3 градуса при одинаковой нагрузке. Например в Far Cry 5 проц не нагревается выше 55С (7700K, 4,7GHz, 1,152V). Фирменный софт Corsair Link работает отлично по сравнению с кривым CAM от NZXT. Единственный минус Корсара в том, что шланги немного короче, чем у Кракена (300мм и 400мм соответственно). Ещё подсветка у Косара не такая красивая, как у конкурента, но для меня это не является недостатком. Покупкой доволен. Водянка удивительно тихая и производительная. Посмотрим, как Корсар покажет себя в плане надёжности.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2018
Corsair H115 отработала 1.5 года, на i7 6850 температуру выше 42гр не видел, потом видимо стала помпа мозги полоскать, получил синий экран, и температура стала плавать, могла в простое быть 52-56, а в играх 42-48.. и наоборот. Изучив вопрос о расположении помпы, пришел к выбору кастомной сво.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Фото: 15
Mindwind писал(а):
Изучив вопрос о расположении помпы, пришел к выбору кастомной сво.

Человек единожды поюзавший водянку, на воздушку уже не вернётся :-). Я тоже хочу со временем собрать полноценный кастомный контур. Но собирать кастом только для проца пока не буду. Ему и AIO хватает выше крыши. Вот прикуплю видюху с водоблоком, тогда и закажу на Али все прибамбасы от Barrow. По качеству ничем не хуже продукции EKWB, а цена намного приятнее.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2018
Откуда: Екатеринбург
ZLOCO писал(а):
Приветствую! Камрады, никто не собирается в Alphacool закупаться в ближайшее время. Очень нужен Eisbaer solo,в Мск нигде нет.С удовольствием бы присоединился.

Ты провентилировал вопрос, сколько стоит доставка? Ты с оф. сайта хочешь заказать?
Сейчас ценник такой в Мск.сайта https://www.evopc.ru/collection/all (хотя может цены старые, что вряд ли.. вроде хорошие отзывы о магазине в целом)
Alphacool Eisbaer 420 CPU - black - 15898 руб.
Alphacool Eisbaer 360 CPU - Black - 9928 руб.
Alphacool Eisbaer 240 CPU - Black - 8464 руб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2011
Откуда: DPR
Chereb писал(а):
Человек единожды поюзавший водянку, на воздушку уже не вернётся

ну ет кому как :-) ... была кастом/колхоз еще на 775 сокете - валяется теперь в гараже))) долбаться с ее заправкой и установкой нет желания, с топ-воздуха ушел ток по причине невозможности установки на профильную мать, сейчас профильная вода работает 24/7 - посмотрим на сколько ее хватит, как здохнет перейду обратно на воздух.

_________________
i5-12600K★FD CelsiusS36★MPG Z690 EDGE★32GbCrucialBallistix★iGameRTX3080UltraWOC★X-Fi ElitePro★FD EDISON M650W★FD Meshify2 ClearTG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Посовейтуйте СВО для AM4 Ryzen 2700X в стоке в ITX корпус, нужна двухсекционная 240 мм с 120-мм вентиляторами, подсветка не важна, допускаю замену стоковых вентиляторов на лучшие. По деньгам хотелось бы уложиться в 8 тысяч за готовый комплект. Я бы взял топовый воздух, но есть ограничение по высоте, а так же проц даёт большую нагрузку на VRM и требуется охлаждение, то есть с большой башней я не смогу всунуть дополнительный вентилятор.

Изучал обзоры и остановился на Deepcool Captain 240EX, хотя его ругают за протечки, но вроде это давно было и похоже что исправили. Хвалят за очень тихую помпу. Могу купить хоть завтра.

Так же очень хорош Arctic Liquid Freezer 240, радиатор толще. Если в магазине попадётся старая партия, то он не ставится из коробки на AM4, нужно ждать рамку или колхозить самому. Скорее всего куплю Arctic. Но два вентилятора придётся убрать либо заменить их низкопрофильными, иначе сборка может не влезть по толщине в нишу.

Популярные NZXT Kraken не хочу, видел жалобы на чудовищно кривой софт и их эстетика мне не нужна. Они дороже. Вообще предпочтительно без лишнего софта, управление на ручнике или на уровне UEFI матплаты.

Alphacool Eisbaer 240 хороший, но в наличии нет и когда будет не ясно, так же надо отдельно запрашивать рамку для AM4. Может, Corsair Hydro H100i v2?

Заказывать издалека не хочу, что бы иметь местную гарантию на случай поломки помпы.

Что ещё посмотреть?

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


Последний раз редактировалось ivanvatnikov 08.05.2018 23:54, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
ivanvatnikov писал(а):
для AM4 Ryzen 2700X в стоке в ITX корпус
Какой конкретно корпус укажи, будь добр

_________________
t.me/xyligano


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17933 • Страница 273 из 897<  1 ... 270  271  272  273  274  275  276 ... 897  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan