Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17922 • Страница 243 из 897<  1 ... 240  241  242  243  244  245  246 ... 897  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема по выбору и сравнению готовых необслуживаемых систем (AIO - All-in-One).
Обсуждение конкретных необслуживаемых систем ведется в отдельных темах:
-- СЖО. Обсуждение Antec KÜHLER H2O 920
-- СЖО. Обсуждение be quiet! SILENT LOOP 120/240/280/360
-- СЖО. Обсуждение Cooler Master Nepton 280L
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H50
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H70
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H80/H100
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H110
-- СЖО. Обсуждение Deepcool Captain 240 EX
-- СЖО. Обсуждение NZXT Kraken X31/Х40/X41/Х60/Х61/X62
-- СЖО. Обсуждение Thermaltake Armor/Kandalf LCS
Список других основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2011
ZagSer168 писал(а):
caramba1 Видимо под нагрузкой шума не избежать.

если корпус хорошо продувается и видяха не горячая - можно поставить СЖО чтоб воздух брала из вне и дула в систему .
помогает хорошо такой расклад .

_________________
ASUS - P8P67 DELUXE (B3) ,Intel Core i7 - 2600K @4.8Ггц 1.40v ,GTX 960 @1500\4000 ,2x4Gb PC3-10800 Kingston @1866Мгц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 1
Distortion
Если СЖО будет дуть внутрь, то винты будут перегреваться. Мне этот вариант не очень подходит.
Видяха не горячая. Вентиляторы 140мм тихие примерно до 800 об./мин, в этом режиме продув не очень.

Судя по тестам, радиаторы 280-360мм могут рассеять 200Вт в тихом режиме. Так что всё не так плохо.
Но у нептуна радиатор тонкий, всего 30мм. Мне нужно рассеять 150Вт. Для этого его должно хватить.

_________________
AMD Ryzen 9 3950X, MSI PRESTIGE X570 CREATION, G.Skill 2х16Гб F4-3200C14D-32GVK, RADEON RX 560


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
S_e_r_j писал(а):
deepcool maelstrom 240t - ценник привлекательный , стоит брать - или нет ? кто юзал, какие минусы есть в данной СО

пользуюсь такой, уже больше года. Работает как часы, ттт. Повесил, настроил - и забыл про ней, даже радиатор от пыли не продувал ( но это спасибо корпусу с пылевыми фильтрами, воздух берет изнутри). Обороты помпы и кулеров настроены через биос по температуре, в нагрузке разгоняются в простое тормозят - помпа не шумит лаже на полной скорости, кулеры верхний предел на 70% от максимума - и дуют хорошо и не завывают. Если захочется - можно сменить на что то более тихое, но не обязательно.

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
HotGuy Сенькс, читал у буржуев, что помпа там не asetek , а что-то китайское, и вроде как все же с капитаном помпы не одинаковые, раньше думал, что помпа одна и та же, брак попадается часто, помпа на 6000 оборотах работает вместо положенных 2400 .

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
S_e_r_j писал(а):
помпа там не asetek , а что-то китайское


ну в арсенале asetek как раз таки есть круглые и низкие помпы, например на 550lc похожая. Но наверняка конечно утверждать не могу

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
HotGuy точно уже не помню источник, вроде techpower - на форуме обсуждали Maelstrom - на вопрос из чьих комплектующих собрана система - был ответ ,что не asetek - а что то китайское, но инфы вообще по deepcool не очень много, про остальные заводские водянки гораздо больше :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2016
Фото: 0
Энтузиаст низкокачественной продукции врывается в тред.
S_e_r_j писал(а):
может у 240, без t была такая заглушка, а потом убрали ?

У 240 без "T" в обзорах есть. Но что самое забавное есть и у некоторых 240Т, у меня джва таких удлинителя купленные в разное время, у одного рада есть отверстие, а у старого нет, это еще не все, в старом раде была красная жижа, а в новом желтая, в обоих случаях 120-150мл жижи, ну и помпа на новой недоводянке показалась мне громче.
S_e_r_j писал(а):
может хомутами пластиковыми(стяжками) еще дообжать после сборки - для надежности ?

Как практикант вам заявляю, есть несколько вещей, которыми можно починить все, в порядке убывания надежности — синяя изолента, пластиковые хомуты, скотч, говно, палки.
Distortion писал(а):
нужно теплоотвод который с проца снимает тепло раскручивать

Мсье знает толк в извращениях.
Distortion писал(а):
тишина бульканья не наблюдаю !

На первом удлинителе избавиться от бульканья помог расширительный бачок, действительно тихо потом работала помпа, чего не скажешь о втором экземпляре.
Distortion писал(а):
в ХВмонитор захожу - получаю в среднем от прошлых тестов в линпак вместо 87 градусов 80

Прохладная история, ты ведь снимал после первого теста ВБ? Поди еще пасты разные использовал? Я в один день не снимая ВБ протестил стоковое состояние против шлангов 0.7, в стоке 0.5, и с расширительным бачком, при одинаковых прочих условиях выигрыш составил джва градуса, 51 против 53, а учитывая низкую скорость опроса ХВИнфо это можно считать за погрешность, правда я не Линпак гонял, а х265 бенч, окей, контур не полностью прогрелся, но 7 градусами не пахнет, не верю Дядя! У меня 9590@4.7GHz@1.475v@2.6GHz NB@1.33v под термопастой от Нохчи, раньше использовал МХ4, но из-за огромного числа подделок перешел на Noctua, у нее хоть колпачек не ломается.
S_e_r_j писал(а):
дистилят+ хим краситель или спец жидкость - рекомендуют

Только чистый антифриз, только хардкор, да и стоит дешевле "спец" жижи, можно конечно разбавить с водой без потери защитных качеств, но по мне это от лукавого, в составе ведь уже есть вода, не такой он уж и вязкий.
Distortion писал(а):
главное чтоб не завелось не чего в систем - для этого прокипятил , чтоб накипь не садилась отфильтровал

БГГ. Готовь щетку.
S_e_r_j писал(а):
брак попадается часто, помпа на 6000 оборотах работает вместо положенных 2400

С завода разогнали наверно. У меня обе 2к, хотя вторая громче.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2017
подскажите, стоит Cooler Master MasterLiquid Pro 280 подключил помпу к соответствующему разъему на материнке, в биосе показана скорость помпы 9200, так же при тесте через линИкс, она остается такой же. Вопрос - это вобще норм такие дикие обороты??? при разгоне проца до 5000 температура выше 74 не поднимается, что собственно зашибись, но всё же интересен этот нюанс с оборотами, она не похерится через пол года? С расстояния помпу не слышно, ухо подносишь слышно небольшое жужжание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
T-H-Q 9200 это глюк датчика помпы или что-то с подключением. Там нормальная скорость около 3000.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
T-H-Q MTTF 175,000 Hours - отсюда "вечная" как пишут на оф сайте, но что то про обороты в спецификации ничего нет - 9200, много - может мониторинг врет ?, 2400 - 2800 где то должно быть

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2017
да походу датчики глючат, щас посмотрел через аиду, там уже 1200 (не в тесте) показывает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Россия, Иваново
Система жидкостного охлаждения ID-COOLING FROSTFLOW+ 280: шаг вперёд

_________________
MSI MPG Z790 Edge WiFi (LGA1700, ATX) | Intel Core i9-13900K | 2x16 GB DDR5 Team Group T-Create Expert (CTCED532G6000HC38ADC01).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Jordan писал(а):

Увеличенный радиатор, конструкция идентичная всем недорогим СВО и крепление под АМ4. Цена неизвестна, если не дорого то вполне неплохой выбор под ризен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2016
Подскажите. Вот стоит corsair h55. Вот иногда журчит но это ладно. Но я увидел в местах подсоединения шлангов как бы сочится такая маслянистая жидкость. Как из двигателя масло поддавливает. Это норм? Или может сорвать и все залить или жидкость через год вся выдавится?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
maximlev писал(а):
Но я увидел в местах подсоединения шлангов как бы сочится такая маслянистая жидкость

- герметичность соединения шлангов нарушена, по гарантии лучше снести ее, чтоб поменяли

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2016
Проблема в том что она стоит на видеокарте(ну т.е. сразу идет совместно). И нести по гарантии и ждать 40 дней не хочется)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
maximlev там кажись запресованые шланги - или просто термоусаженные ? - снять попробовать шланг и переусадить - обжать пластиковой стяжкой поверх шланга ?

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2016
https://proclockers.com/reviews/cooling ... ler-review
Я первый раз с сво встретился. поэтому вообще профан. Мне гажется их силой насажывают до щелчка)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
maximlev на моем дипкуле - то же просто насаживаются резиновые шланги и все, в корсаре может по другому, фитинг опресован и крепится фиксатором в помпе - как вариант ? - я бы не стал что бы не сломать ненароком, просто тянуть шланг

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2012
Кто нибудь использует Thermaltake Water 3.0 Riing 280?
Как она вообще? Стоит своих денег


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17922 • Страница 243 из 897<  1 ... 240  241  242  243  244  245  246 ... 897  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan