Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18430 • Страница 392 из 922<  1 ... 389  390  391  392  393  394  395 ... 922  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема по выбору и сравнению готовых необслуживаемых систем (AIO - All-in-One).
Обсуждение конкретных необслуживаемых систем ведется в отдельных темах:
-- СЖО. Обсуждение Antec KÜHLER H2O 920
-- СЖО. Обсуждение be quiet! SILENT LOOP 120/240/280/360
-- СЖО. Обсуждение Cooler Master Nepton 280L
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H50
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H70
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H80/H100
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H110
-- СЖО. Обсуждение Deepcool Captain 240 EX
-- СЖО. Обсуждение NZXT Kraken X31/Х40/X41/Х60/Х61/X62
-- СЖО. Обсуждение Thermaltake Armor/Kandalf LCS
Список других основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
ego0550 писал(а):
Я знаю 4 человек, которые недавно собирали пк с уклоном в бесшумность и ставили 240/360 модели, ни один не отмечал шумность помпы.

Ну, наверное, мишка на ухо наступил :D
Или фоновый уровень шума высокий и все остальное заглушает ее, или корпус заглушает, либо системник стоит не под ухом, вариантов множество почему можно ее не слышать.
А так я тоже прекрасно слышал дипкуловскую помпу.
freedom1 писал(а):
Я думаю вы не так чувствительны к этому звуку

+

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 31.12.2010
freedom1 писал(а):
Как мне сказали люди, среди готовых СВО бесшумных помп не существует. Хорошая вода это кастом и от 1000 долларов. Мне такое не нужно и дорого.


Если для вас дипкуловская помпа шумная, то кастомная D5 вообще повергнет в ужас. :lol:

Deemunn писал(а):
А так я тоже прекрасно слышал дипкуловскую помпу.


Даже в ее отсутствие? :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2019
Откуда: Москва
Фото: 7
ego0550 писал(а):
Даже в ее отсутствие?

Подробнее, пожалуйста, непонятно.

_________________
Lenovo Legion 5 15ACH6H (82JU00DMRK):
5800H • RTX 3070 • 2x 16GB RAM • 2TB + 4TB SSD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Россия, Иваново
Antoshka
Готов ответить за свои слова про заказные статьи и привести факты?
Способен привести ссылки на то, что меня здесь "все бывалые" не очень-то и жалуют?

_________________
MSI MPG Z790 Edge WiFi (LGA1700, ATX) | Intel Core i9-13900K | 2x16 GB DDR5 Team Group T-Create Expert (CTCED532G6000HC38ADC01).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: Орёл
Фото: 129
Jordan, «Шлем» без защиты: процессорный кулер Scythe Kabuto II 14 июня 2013 - 7 лет назад- твоя статья? А на фцентре "Шлем самурая" про первую версию ещё на пару-тройку лет раньше- не твоя, случаем? У меня что-то фцентр вообще не открывается. Это просто для примера.
Я к тому, что когда докажут аналогичный опыт тестирования и написания обзоров, тогда будут иметь право в чём-то подозревать или обвинять. А про хайли-лайкли мы уже все всё знаем)))

_________________
MSI B550M Mortar/Ryzen 5 3600/ID-C 224-XT Basic/Kingston HyperX Fury DDR4 27700 16Gb/Palit 1660 Super Gaming Pro 6 Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Россия, Иваново
plutonix писал(а):
«Шлем» без защиты: процессорный кулер Scythe Kabuto II 14 июня 2013 - 7 лет назад- твоя статья? А на фцентре "Шлем самурая" про первую версию ещё на пару-тройку лет раньше- не твоя, случаем? У меня что-то фцентр вообще не открывается. Это просто для примера.

Обе мои. Для примера чего именно?
Ф-Центр не открывается, верно.

_________________
MSI MPG Z790 Edge WiFi (LGA1700, ATX) | Intel Core i9-13900K | 2x16 GB DDR5 Team Group T-Create Expert (CTCED532G6000HC38ADC01).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: Орёл
Фото: 129
Jordan писал(а):
Для примера чего именно?
Примера опыта тестирования и написания обзоров. Я Кабуто тогда как раз после обзора на Фцентре купил- достаточно долго им пользовался, он у меня 4 или 5 компов пережил. А окончательно расстался с ним меньше месяца назад- хороший кулер был.

_________________
MSI B550M Mortar/Ryzen 5 3600/ID-C 224-XT Basic/Kingston HyperX Fury DDR4 27700 16Gb/Palit 1660 Super Gaming Pro 6 Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Россия, Иваново
plutonix писал(а):
Примера опыта тестирования и написания обзоров. Я Кабуто тогда как раз после обзора на Фцентре купил- достаточно долго им пользовался, он у меня 4 или 5 компов пережил. А окончательно расстался с ним меньше месяца назад- хороший кулер был.

:beer:
С 2002 года обзоры пишу. :oops:

_________________
MSI MPG Z790 Edge WiFi (LGA1700, ATX) | Intel Core i9-13900K | 2x16 GB DDR5 Team Group T-Create Expert (CTCED532G6000HC38ADC01).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2015
Откуда: USA, California
Jordan писал(а):
Antoshka
Готов ответить за свои слова про заказные статьи и привести факты?
Способен привести ссылки на то, что меня здесь "все бывалые" не очень-то и жалуют?

Jordan, естественно я готов:
Ваша заказная статья (сайт не доступен по какой-либо причине, но думаю вы помните, что писали там).
Факт того, что статья заказная: восхваление определенного бренда без приведения каких-либо фактов, указывающих на то, что компания достигла каких-либо высот в определенном сегменте/продукте.

Мнение бывалых можете почитать начиная вот с этого сообщения .
Я не утверждаю, что "все бывалые", я бы сказал многие.

P.S. В парировании данного сообщения, я очень прошу вас не опираться на 17+ лет опыта написании обзоров, 900+ написанных статей и т.д., а использовать факты (те самые, которые вы запросили у меня).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Россия, Иваново
Antoshka писал(а):
Ваша заказная статья (сайт не доступен по какой-либо причине, но думаю вы помните, что писали там).
Факт того, что статья заказная: восхваление определенного бренда без приведения каких-либо фактов, указывающих на то, что компания достигла каких-либо высот в определенном сегменте/продукте.

Это ложь. До тех пор пока не приведёшь факт оплаты и сумму.
То, что моё мнение не совпадает с твоим, означает что у тебя мало опыта (либо вообще отсутствует) тестирования и эксплуатации подобных систем в количестве от нескольких десятков.

Antoshka писал(а):
Мнение бывалых можете почитать начиная вот с этого сообщения .
Я не утверждаю, что "все бывалые", я бы сказал многие.

Ну так читай до конца ту дискуссию. Там критик понял свою ошибку в неправильной трактовке моей фразы и вопрос был исчерпан.

Раз "все" у тебя скользко превратилось во "многие" – жду ещё хотя бы пару-тройку десятков отрицательных и при этом аргументированно-объективных отзывов насчёт моих работ.

_________________
MSI MPG Z790 Edge WiFi (LGA1700, ATX) | Intel Core i9-13900K | 2x16 GB DDR5 Team Group T-Create Expert (CTCED532G6000HC38ADC01).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2015
Откуда: USA, California
Jordan, давайте по порядку:
1) Факт оплаты нужен для подтверждения того, что статья проплаченная. Я же говорил про заказную. Вы вроде бы должны владеть русским языком, если есть сомнения в толковании слов, то можно обратиться к онлайн словарям, например.
2)
Jordan писал(а):
То, что моё мнение не совпадает с твоим, означает что у тебя мало опыта (либо вообще отсутствует) тестирования и эксплуатации подобных систем в количестве от нескольких десятков.

Я ни слова не сказал про метод/оценку тестирования и/или эксплуатацию какого-либо продукта.
Что же я комментирую, так это вашу беспочвенную оценку всему бренду. Вы никак не доказали этого, не привели никаких фактов, и сейчас стараетесь увильнуть от ответа, переходя на тестирование конкретного продукта. При этом, по вашим же словам, утверждать, что какой-либо бренд "лидер в чем-то", нужно наверное не на основании
Jordan писал(а):
тестирования и эксплуатации подобных систем в количестве от нескольких десятков.

Несколько десятков - очень маленькая выборка для таких заявлений.
3)
Jordan писал(а):
Там критик понял свою ошибку в неправильной трактовке моей фразы и вопрос был исчерпан.

Это ваше виденье, мое отличается от этого. По мне так это вы не смогли нормально ответить за свои слова, и просто удалились, а дискуссия плавно перетекла в другое русло. Также там был не один критик вашего творения, перечитайте, если сомневаетесь (1, 2, также несколько других косвенно несогласных с вами).
4)
Jordan писал(а):
Раз "все" у тебя скользко превратилось во "многие"

Все ошибаются, в теории я мог написать "все", но не вижу этого сообщения. Есть ссылка?
5)
Jordan писал(а):
жду ещё хотя бы пару-тройку десятков отрицательных и при этом аргументированно-объективных отзывов

Извольте, делать бесплатно анализ ваших "творений" и отзывов к ним, выделяя 20-30 комментариев, это трата времени для меня, которая ничего не принесет полезного. Хотите думать, что вы супер крутой обзорщик - вперед, никто же не запрещает, продолжайте спорить с теми, кто аргументированно критикует вас, отвечая про 17+ лет опыта и 900+ статей:)
Я не думаю, что вы способны вести действительно конструктивную беседу, поэтому предлагаю, заканчивать. Видимо, просто каждый останется при своем мнении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Россия, Иваново
Antoshka писал(а):
Факт оплаты нужен для подтверждения того, что статья проплаченная. Я же говорил про заказную.

Ого, да ты, похоже, мастер отличать заказные статьи от проплаченных? Приходилось писать такие?
Я вот понятия не имею, чем в отношении статей отличаются термины "заказная" и "проплаченная". Очевидно, что это потому, что ни тех, ни других мне писать не приходилось и не придётся.

Antoshka писал(а):
Что же я комментирую, так это вашу беспочвенную оценку всему бренду. Вы никак не доказали этого, не привели никаких фактов, и сейчас стараетесь увильнуть от ответа, переходя на тестирование конкретного продукта. При этом, по вашим же словам, утверждать, что какой-либо бренд "лидер в чем-то", нужно наверное не на основании

Всё это обсуждалось в той дискуссии, на которую ты и ссылаешься.
И в отношении EK это не только моё мнение.

Antoshka писал(а):
Это ваше виденье, мое отличается от этого.

Ну не понял, невнимательно читал. Так бывает, не расстраивайся. С опытом научишься.

Antoshka писал(а):
Все ошибаются, в теории я мог написать "все", но не вижу этого сообщения. Есть ссылка?

На предыдущей странице сообщение было. Или сам удалил, или модераторы.

Antoshka писал(а):
Извольте, делать бесплатно анализ ваших "творений" и отзывов к ним, выделяя 20-30 комментариев, это трата времени для меня, которая ничего не принесет полезного.

Всё понятно.

_________________
MSI MPG Z790 Edge WiFi (LGA1700, ATX) | Intel Core i9-13900K | 2x16 GB DDR5 Team Group T-Create Expert (CTCED532G6000HC38ADC01).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2020
Фото: 4
Antoshka Я еще с незапамятных времен читал Джордана и не нужно ничего чтобы сомневаться в опыте этого человека. Его больше чем у тебя, меня и всяких хулигано, пукано, вместе взятых. Я так и не понял где проплаченные или заказные статьи с твоих постов. Парочка имхо критически настроенного пенсионера не очень тянут на аргумент.

_________________
Baikal>Intel>AMD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: Саратов
Фото: 3
Добрый день.
Моя водянка отжила своё и требуется замена.
На данный момент стоит временная Сильвер арроу, но хочется водянку.
Подскажите на что стоит обратить внимание: https://www.dns-shop.ru/catalog/17a9cc9816404e77/zhidkostnye-sistemy-oxlazhdeniya/?p=2&order=2&groupBy=none&stock=2.
Нужна хорошая водянка с запасом.
Самосбор не хочу, хотя и лежит Хеткиллер от Ватеркула.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Ну и ценники. Киты самосбора, пусть и самые дешманские , стоят дешевле готовых сво.
Выбор начинается с измерения места установки. Какой радиатор войдет. Потом смотреть проверенные бренды Fractal Design, Corsair, be quiet! и выбирать по бюджету. Желательно поискать тесты в сети, правда не смотря на популярность данных систем, тестирования их стало на порядок меньше нежели когда они только выходили на рынок, что немного удивляет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: Саратов
Фото: 3
sgs
Самосбор у меня, пока, выходит на 28-30к рублей, тк хочу заменить всё, за исключением водоблока.
Радиаторы стояли 420 снизу и 120 сверху, поэтому есть где разгуляться.

На данный момент смотрю в сторону:
Alphacool Eisbaer Aurora 420 CPU - Digital RGB
Fractal Design Celsius+ S36 Prisma
Thermalright Turbo Right 360 C
возможно даже Corsair iCUE H150i RGB PRO XT, но у меня когда то была h110 и прожила она около года, затем встала помпа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Из списка мне больше нравится Fractal Design Celsius+ S36 Prisma чисто по исполнению и бренду, но у Thermalright Turbo Right 360 C медный радиатор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: Саратов
Фото: 3
Продолжим.
Сегодня приценился на сборку самосбора - получилось 36к, полный комплект, как я хочу, но Watercool HEATKILLER остается мой.

Основная цель смены текущего воздуха - возвращение к 4.7 на проце до выхода ддр5 и новых систем.

Теперь главный вопрос, сильно ли хуже будет предложенная мной (см выше) Eisbaer Aurora 420 в сравнение с самосбором ? Эту систему хочу купить/построить с запасом. Так же в плюс AIO идет, что корпус у меня своеобразный- места не сильно много под резервуар, т.к свободное место в 5.25 отсеках забито жесткими дисками. Короче много +- за оба типа систем.

На сколько помню, что при переходе с н110 на водоблок Ватеркула (+ддс помпа) получил не сильно большую разницу в температуре на проце, но правда у меня и н110 была не со стандартным водоблоком, а с 420кой + 120 сверху.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
я тебе страшную весч скажу, но городить воду для 4790к - это маразм
проц не может ничего. ему место не под кастомом, а на барахолке (в лучшем случае) или в виде брелока (в худшем)
не занимайся ерундой

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: Саратов
Фото: 3
xyligano
Для медиа центра еще вполне неплохо, в паре с 1080ти - хватает.
Даже сегодня статейку встретил: https://overclockers.ru/blog/TEXHAPb/show/43040/vyyasnyaem-na-chto-sposobny-starye-flagmany-intel-core-i7-4790k-vs-core-i7-10700k-v-teste-benchmark.

Поэтому пока ждем новое поколение и меняем видео на 3080.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18430 • Страница 392 из 922<  1 ... 389  390  391  392  393  394  395 ... 922  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ego0550, fantom451, NaNoMouse и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan