Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18429 • Страница 394 из 922<  1 ... 391  392  393  394  395  396  397 ... 922  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема по выбору и сравнению готовых необслуживаемых систем (AIO - All-in-One).
Обсуждение конкретных необслуживаемых систем ведется в отдельных темах:
-- СЖО. Обсуждение Antec KÜHLER H2O 920
-- СЖО. Обсуждение be quiet! SILENT LOOP 120/240/280/360
-- СЖО. Обсуждение Cooler Master Nepton 280L
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H50
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H70
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H80/H100
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H110
-- СЖО. Обсуждение Deepcool Captain 240 EX
-- СЖО. Обсуждение NZXT Kraken X31/Х40/X41/Х60/Х61/X62
-- СЖО. Обсуждение Thermaltake Armor/Kandalf LCS
Список других основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
- MANOVER - писал(а):
Наверно да, вот только с набором от EK-KIT RGB 360 идет именно

Ну тут вроде всё от фирмы изготовителя (я именно про эту алхимию говорил). То есть не надо самому с добавками заморачиваться, только разбавить осталось.
Но вот тут фирма может всегда отболтаться, если что пойдёт не так - типа у нас всё замечательно, а ты дистиллятом не пойми каким разбавил (а такое бывает).
Поэтому у тебя и пена и осадок вдруг выпал. Ну ты понял :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
- MANOVER - писал(а):
Есть тут пострадавшие от реальной протечки (не пары капель конечно) кто попал на железо?


Протечь может все, поэтому те кто кого интересует без проблемная и без аварийная работа компа вообще воду и электричество вместе не объединяют. Преимущество кастома только в возможности аккуратно проложить шланги, вот только плата за такую привилегию выходит в стоимость системы. Протечь кастом может так же легко как и aio. Плюс геморрой с подбором комплектующих для кастома, плюс блок на видеокарту, который на следующее поколение видеокарт скорее всего не подойдет, а только одна эта прелесть выходит в стоимость дорого aio. Потом что с ней делать, будет лежать пылится в шкафу, либо бегать по ибеям, пытаться ее кому-то впарить.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
CorniliuS писал(а):
вот только плата за такую привилегию выходит в стоимость системы.

Так вода - это дорогое хобби и нужное только считанным единицам. Никто воду покупать под дулом пистолета не заставляет.
CorniliuS писал(а):
Протечь кастом может так же легко как и aio.

Верно. Вот только винить в этом будешь конкретно только себя и свои ручонки.
У меня, более чем за 7 лет, что то ничего не протекло...
CorniliuS писал(а):
который на следующее поколение видеокарт скорее всего не подойдет

Абсолютно точно не подойдёт. Даже скажу больше - карты одного поколения есть референсы, а есть у каждой фирмы свои. Поэтому на конкретную карту - свой конкретный водоблок.
CorniliuS писал(а):
Потом что с ней делать

А ничего. Те, кто каждый месяц видеокарты меняют, как то без воды замечательно обходятся.
А те, у кого другая цель в жизни - берут самый топ и живут с ним долго и счастливо (я про себя :lol: ) .


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2009
Откуда: Nowhere Near
Фото: 22
CorniliuS писал(а):
Протечь может все, поэтому те кто кого интересует без проблемная и без аварийная работа компа вообще воду и электричество вместе не объединяют.

Да вы что :roll: Тогда наверное asetek и их заказчики все делают неправильно. Посетите https://www.asetek.com/ и вы удивитесь.
- MANOVER - писал(а):
И ещё вопрос, как я понимаю в водянку заливают дистиллированную воду смешивая её с добавками, дык дистилят он не проводит электричество, а вот присадки, что к нему добавляют. В общем если жижа протекает то коротит или нет. Есть тут пострадавшие от реальной протечки (не пары капель конечно) кто попал на железо?

Уже готовая. https://www.alphacool.com/shop/kuehlflu ... ear-1000ml


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
CrownA писал(а):
Так вода - это дорогое хобби и нужное только считанным единицам.

Многим она нужна, только не по таким ценам.
Vik писал(а):
А те, у кого другая цель в жизни - берут самый топ и живут с ним долго и счастливо (я про себя :lol: ) .

Настоящий топ всегда остается топом, если топ через два года превращается в мидл, а еще через два в лоу — то это не топ вовсе, а барахло, развод доверчивых.
Vik
Я так думаю подход к клиентам разный, наверняка обслуживают, заменяют компоненты, ритэйл aio это другой уровень.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
CorniliuS писал(а):
Настоящий топ всегда остается топом

Да ну! Ну-ка ну-ка быстренько назови, навсегда оставшуюся топом видеокарточку, которой всего то лет 50 (ну или хотя бы 30) :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
CrownA
Нет таких, видеокарты барахло.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2009
Откуда: Nowhere Near
Фото: 22
CorniliuS не моя цитата.
CorniliuS писал(а):
ритэйл aio это другой уровень

Да это понятно, продукт то массовый. Ну тут не все так просто: покупателей этих аио тысячи, а как правило пишут отзывы те у кого есть проблемы с продуктом и таких десятки. Сколько это? 1-2%? Так в любой категории товаров есть брак и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Vik
Кстати про асетек
Вложение:
as.png
as.png [ 1.08 МБ | Просмотров: 496 ]

92 мм aio от них, еле достал, уговорил продать, оемная, собираю itx, пока впечатления очень положительные.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Vik писал(а):
а как правило пишут отзывы те у кого есть проблемы с продуктом и таких десятки. Сколько это? 1-2%?

Скажем так, 90% пользователей, досыта накушавшихся AIO и понявших, какую замечательную вещь приобрели, просто молча выкидывают их на помойку и или больше никогда не смотрят в сторону СВО или делают кастом.
Ну и да, верно, 1-2% из них напишут о проблемах :D .
Если думаешь, что 100% покупателей AIO сидит здесь на этом форуме, то должен огорчить, их как раз может один процент и наберётся. Хотя вряд ли, скорее всего намного меньше...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2009
Откуда: Nowhere Near
Фото: 22
CrownA писал(а):
Если думаешь, что 100% покупателей AIO сидит здесь на этом форуме

wtf? Я прекрасно понимаю сколько примерно тут владельцев. М.б. сотня наберется в лучшем случае. Разговор был о негативных отзывах в ветке corsair/nzxt.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Из тех кто тут пишет еще половина ковырятелей AIO этих, которые покупают их чтобы разобрать и доработать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2007
Так что нету конкретно пострадавших от протечки?

_________________
система в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
- MANOVER - были такие, но их очень мало. На кастом воде тоже кое-кто заливал конфиг(правда без последствий - просушил и поехало). Вы хотите, чтобы вас уверили, что это на 100% безопасно и обязательно надо брать? Так вот как говорят за бугром "shit happens" и никто от этого не застрахован.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2007
Цитата:
Вы хотите, чтобы вас уверили, что это на 100% безопасно

Нет, у меня своя голова... я просто хочу послушать пострадавших

_________________
система в профиле


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
- MANOVER - писал(а):
Нет, у меня своя голова... я просто хочу послушать пострадавших

Это Вам тогда на яндекс маркет , отзывы об первом дипкул капитан.

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2009
Откуда: тюмень
есть вопрос в чём разница между.
DEEPCOOL GAMMAXX L240T BLUE
и
Deepcool GAMMAXX L240 V2

внешне разницы не вижу.
версия блу стоит дешевле.

_________________
ryzen 7 2700x, msi b450 gaming pro max, 2*8gb 2666(3200),RX5600xt, 850 evo, toshiba 2*3tb, 2tb, wd 1tb
thermaltake dps 650w, Ice Hammer IH-THOR.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
zimberlman писал(а):
есть вопрос в чём разница между.
DEEPCOOL GAMMAXX L240T BLUE
и
Deepcool GAMMAXX L240 V2


Разница в заявленном TDP 200 против 250Вт. За счет чего такая разница - не понятно: помпа, радиатор и вентиляторы имеют полностью идентичные характеристики. Предполагаю, что разница только в более дешевых шлангах без оплетки, простых вентиляторах с моносвечением, а не РГБ, а разница в TDP - просто маркетинг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2009
Откуда: тюмень
ego0550 писал(а):
Разница в заявленном TDP 200 против 250Вт. За счет чего такая разница - не понятно: помпа, радиатор и вентиляторы имеют полностью идентичные характеристики. Предполагаю, что разница только в более дешевых шлангах без оплетки, простых вентиляторах с моносвечением, а не РГБ, а разница в TDP - просто маркетинг.

вот вот, неясно.
может помпа мощнее?

_________________
ryzen 7 2700x, msi b450 gaming pro max, 2*8gb 2666(3200),RX5600xt, 850 evo, toshiba 2*3tb, 2tb, wd 1tb
thermaltake dps 650w, Ice Hammer IH-THOR.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
zimberlman писал(а):
может помпа мощнее?

Да нет, там все идентично внутри блока. ego0550 все правильно предположил.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18429 • Страница 394 из 922<  1 ... 391  392  393  394  395  396  397 ... 922  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eduard87 и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan