Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18357 • Страница 808 из 918<  1 ... 805  806  807  808  809  810  811 ... 918  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема по выбору и сравнению готовых необслуживаемых систем (AIO - All-in-One).
Обсуждение конкретных необслуживаемых систем ведется в отдельных темах:
-- СЖО. Обсуждение Antec KÜHLER H2O 920
-- СЖО. Обсуждение be quiet! SILENT LOOP 120/240/280/360
-- СЖО. Обсуждение Cooler Master Nepton 280L
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H50
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H70
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H80/H100
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H110
-- СЖО. Обсуждение Deepcool Captain 240 EX
-- СЖО. Обсуждение NZXT Kraken X31/Х40/X41/Х60/Х61/X62
-- СЖО. Обсуждение Thermaltake Armor/Kandalf LCS
Список других основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Москва
Evil_Side писал(а):
xxToaDxx а сколько проц рисует потребления в кп2077??

в среднем 100-120W и греется после прогрева воды 83С.
ego0550 писал(а):
На фронтальную панель переставьте и будет вполне заметный результат от башни. Ставить на верхнюю панель радиатор СЖО процессора - просто выброс денег на ветер, т.к. он будет греться от ВК ровно как и башня. Сколько в сети тестов на эту тему, сколько раз даже я говорил в этой теме про это, но до сих пор кто-то продолжает этим заниматься.

это реально правда, но у меня в башне нельзя установить на фронт, только вверх или низ, на фронте у меня БП стоит. И воздух идет только снизу, проходя через 70-80С видяху и идет на радиатор СВО, соответственно вода прогревается минут за 30 и становится не так весело. А на передней панели будет забрасывать горячий воздух на видяху, а если это из разряда 3080ti или 3090, то тоже критично будет уже для видяхи.
Смотрел обзоры этой СВО как раз на 5900х, там у чела 65С температура, проц разогнанный долбит по 140-160W в киберпанке. Думал ну вот это вещь, а по факту в реальных моих условиях туфта, DH15 даже получше. В комнате правда у меня 27-28С, ну опять же воздушный кулер более сбалансированно себя ведет в этих условиях.
Еще прикол с креплением произошел, закрутил от руки, затянул до конца и потом дал чуть усилие и штифт с резьбой сорвался с основания крепления, начал прокручиваться и теперь его не открутить. На фото стрелкой показал место где он сорвался и прокручивается, могли бы приварить это место, а по факту скорее всего просто запрессовали и покрасили, мол и так сойдет, что даже без большого усилия сорвало с основания. Теперь один откручиваю гайку, а второй чтобы снять, нужно откручивать родное пластиковое крепление AM4 в материнке, оно миллиметров на 5 поднимается и можно снять с ушка это крепление, потом в обратном порядке собирать, с одной стороны гайку крутишь, а с другой крепление АМ4 притягиваешь. Нужно было думаю кракена X73 брать, но на момент покупки не было по нормальным ценам, а сейчас на авито появились более менее по вменяемым. Хотя думаю разница была бы не велика, но там хоть наверное покачественней сами материалы.
фото
#77#77

_________________
Ryzen 9 5900X/Gigabyte AERO RTX 4080/32GB Crucial ballistic @3800MHz/Creative AE-9/Beyer dt 700pro/SSD 9Tb/Super Flower 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
xxToaDxx писал(а):
А на передней панели будет забрасывать горячий воздух на видяху, а если это из разряда 3080ti или 3090, то тоже критично будет уже для видяхи.

Не будет это критично. Температура видеокарты если и вырастет то от силы на 1-2 градуса, а может и вообще не измениться. Воздух от радиатора СЖО прогревается на пару градусов и идет по большей части над ВК. У меня 13700к и 4090. В КП77 и подобных ему, где процессор жрет 140+Вт на Д15 он прогревался до 85 градусов. С СЖО на фронте (в моем корпусе сбоку, но не суть дела) температура процессора упала до 60, а ВК как было 60-62, так и осталась.
Тепература ВК при установке СЖО на фронт растет только в одном случае - когда нет нормального отвода тепла из корпуса, и вентиляторы СЖО - были единственным адекватным отводом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Москва
ego0550 Да температура возрастет на 1-2 градуса, а на сколько возрастут обороты вертушек? понятно что чип возрастет не сильно т.к. там автоматом вертушки регулируют температуру чипа, а с предельных значений в районе 80С вертушки очень агрессивно начинают себя вести и шум становится неадекватный и температура 78 и 80С по шуму очень отличается и как раз эти пару градусов могут бесить нереально.
Ну и речь про горячие чипы, где и без подогрева с андервольтом температура 75С, а без андервольта 80, хот спот за 90 может уходить.

_________________
Ryzen 9 5900X/Gigabyte AERO RTX 4080/32GB Crucial ballistic @3800MHz/Creative AE-9/Beyer dt 700pro/SSD 9Tb/Super Flower 850W


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: TALLINN
Фото: 270
xxToaDxx
Цитата:
Установил я MSI MAG CORELIQUID 360R V2 на 5900х, Радиатор вверху корпуса, вентиляторы снизу радиатора. Ну по сути чуть лучше чем Noctua NH-D15, разница 3-5С. При однопотоке температура доходит до 83С, в многопотоке 75-80С. Обороты вертушек установил от 800 до 1200об, помпа регулируется материнкой в автомате от 3000 до 4000. от 3500об

1200rpm для AIO маловато=) у меня в процессозависимых играх 1600rpm дуют на 360mm AIO=) правда вертушки Noctua, думаю они сами по себе тише чем MSI. по поводу помпы, увеленичен оборотов с 40% до 100% даст в лучем случае 2 градуса=) а шума добавится прилично. у AIO MAG можно регулировать обороты помпы?

Цитата:
Погонял я пару дней это чудо и очень расстроен, по сути хуже Noctua NH-D15, пока вода холодная, то еще на пару градусов лучше воздуха, но когда вода прогревается, то NH-D15 однозначно лучше

не знаю что там бракоделы MSI MAG собрали, у меня были D15S, D15, сейчас ROG Ryujin II 360mm, температуры ниже в длительной нагрузке градусов на 5 при равных оборотах 1500rpm. радиатор стоит сверху
64420

_________________
i9-9900K, ROG Ryujin 360 II, Corsair Dominator Platinum 64GB, ROG Maximus X Formula, RTX 4080 Super FE, SB ZxR, ROG 1200W, ROG PG279Q 165hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Москва
boeng писал(а):
у AIO MAG можно регулировать обороты помпы?

Да, обороты регулируются материнкой по 3pin, я настроил 3200 в простое и 4000 от 70С проца. От 3500 уже слышен писк помпы и он раздражает. Вертушки можно терпеть только до 1300об дальше уже шумят дико.
boeng писал(а):
не знаю что там бракоделы MSI MAG собрали

Так ладно бы тепло от проца не отводилось, но оно то отводится, вода прогревается сильно, сетка вверху башни градусов 47С, а радиатор и вода за 50-60C так точно. Получается просто не хватает воздуха, что бы отвести тепло т.к. воздух идет снизу через раскаленную видяху и уже приходит на радиатор горячим. Еще и с БП выбрасывается воздух прям на радиатор. Башню думаю поменять, так эту только взял и стоит не копейки(( Уже мысля была высунуть радиатор за пределы корпуса, пропилив отверстия для шланг, только нужно придумать как все это закрепить цивильно. А так конечно, если в комнате 24С или ниже и радиатор спереди охлаждается этим воздухом, то будет норм.

_________________
Ryzen 9 5900X/Gigabyte AERO RTX 4080/32GB Crucial ballistic @3800MHz/Creative AE-9/Beyer dt 700pro/SSD 9Tb/Super Flower 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
xxToaDxx
SL600 - не подходящий для воды корпус. Вниз стаивть нельзя, спереди невозможно. Тупик.
Сделай просто вырез сзади в панели под крепление ХДД (где у всех вентилятор тыловой), и вешай сзади вдоль корпуса. Кронштейнов для такого на алике - вагон.
https://aliexpress.ru/item/32662192703.html
типа такого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Москва
CHiCHo писал(а):
Сделай просто вырез сзади в панели под крепление ХДД (где у всех вентилятор тыловой)

Вырез то я уже сделал)) сразу как купил, а то над видяхой ад был и М2 жарился. За ссылку спасибо, реально как вариант.
фото
#77

_________________
Ryzen 9 5900X/Gigabyte AERO RTX 4080/32GB Crucial ballistic @3800MHz/Creative AE-9/Beyer dt 700pro/SSD 9Tb/Super Flower 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
xxToaDxx писал(а):
в среднем 100-120W и греется после прогрева воды 83С.

очень странно, у знакомого на такой водой 12900к себя "комфортно" чувствует с температурами под 95, но при потреблении под 230вт

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2017
Откуда: Братск
Фото: 0
Evil_Side писал(а):
очень странно, у знакомого на такой водой 12900к себя "комфортно" чувствует с температурами под 95, но при потреблении под 230вт

Да нет ничего странного, просто у него процессор прожаривается из за видеокарты вот и температуры такие, а по нормальному поставить воду корпус не позволяет.

_________________
Intel Core i5-13600KF + MSI RTX 3080 SEA HAWK X 10G + 32GB RAM DDR5 6666MHz. Fractal Design Define 7 XL


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
CHiCHo писал(а):
SL600 - не подходящий для воды корпус. Вниз стаивть нельзя, спереди невозможно. Тупик.

Почему нельзя, есть же экзотика с помпой на шлангах или в радиаторе. Да и тот же альфанедокул можно ставить радиатором вниз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Москва
ego0550 Ну у моей MSI помпа в радиаторе. Просто до низу шланги не достанут. Буду за корпус выводить радиатор. Сейчас попробовал понагружать с открытой крышкой, температуры немного лучше в OCCT, но напару градусов, это без подогрева видяхой, но главное быстро падает температура на проце после падение нагрузки, а с закрытой крышкой, долго остывает и последующие нагрузки особенно однопоточные прям поджаривают. Если радиатор будет снаружи, то должно быть еще лучше, тем более можно установить типо правильно, шлангами вниз.

_________________
Ryzen 9 5900X/Gigabyte AERO RTX 4080/32GB Crucial ballistic @3800MHz/Creative AE-9/Beyer dt 700pro/SSD 9Tb/Super Flower 850W


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: TALLINN
Фото: 270
xxToaDxx
да поменяй просто корпус и все=) купил консервную банку и что то хочешь от нее=)

_________________
i9-9900K, ROG Ryujin 360 II, Corsair Dominator Platinum 64GB, ROG Maximus X Formula, RTX 4080 Super FE, SB ZxR, ROG 1200W, ROG PG279Q 165hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Москва
boeng писал(а):
купил консервную банку

Он красивый, алюминиевый, цаца)))

_________________
Ryzen 9 5900X/Gigabyte AERO RTX 4080/32GB Crucial ballistic @3800MHz/Creative AE-9/Beyer dt 700pro/SSD 9Tb/Super Flower 850W


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: TALLINN
Фото: 270
xxToaDxx
Цитата:
Он красивый, алюминиевый, цаца)))

ну грейся тогда вместе с ним и не жалуйся что проц греется=)

_________________
i9-9900K, ROG Ryujin 360 II, Corsair Dominator Platinum 64GB, ROG Maximus X Formula, RTX 4080 Super FE, SB ZxR, ROG 1200W, ROG PG279Q 165hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
Кто-нибудь юзал водянку LIAN LI Galahad 360SLB Black G89.GA360SLB.01? Заказал такую, но что-то терзают сомнения. Сперва хотел Kraken X73, но как-то много негативных отзывов по этой водянке. Пишут и про шумную помпу и про вентиляторы, которые сразу надо менять на что-то другое, да и в целом говорят, что эта водянка не стоит своих денег. Аналогичные отзывы и по всем остальным водянкам, включая топовые модели от ASUS, MSI, Gigabyte. Поэтому и выбрал не топ, и в тоже время не самый дешёвый вариант.
Если LIAN LI Galahad 360SLB всё же не стоит брать, то какая тогда сейчас наиболее беспроблемная модель?
Также важно наличие в комплекте водянки крепления под LGA 1700, чтобы потом не ломать голову, где это крепление доставать.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: TALLINN
Фото: 270
Cooper
Asus ROG Ryujin II, только положительные эмоции. топовые винтели Noctua в комплекте, обороты помпы и VRM обдува регулируются, помпа в простое 40% выставлена, в нагрузке 55%, работает тихо! можно купить чуть дешевле версию Strix LC, все тоже самое только нет большого экрана на водоблоке и нет обдува VRM. винтели вместо Noctua будут от Asus но тоже хорошие.

_________________
i9-9900K, ROG Ryujin 360 II, Corsair Dominator Platinum 64GB, ROG Maximus X Formula, RTX 4080 Super FE, SB ZxR, ROG 1200W, ROG PG279Q 165hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
boeng
Спасибо.
Посмотрел описание стрикса, он к сожалению без крепления под LGA 1700, а так можно было бы взять эту водянку.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Cooper писал(а):
к сожалению без крепления под LGA 1700

размеры крепления под 1700 сокет попдают между 115х и 136х - если под эти два одна рамка крепления - под 1700 сокет данная система встанет по умолчанию.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Москва
Фото: 0
Megagad
Если бы было так, как вы пишите, то зачем бы производители водянок в новых моделях добавляли крепления под LGA 1700?
Да, возможно и подойдёт что-то, но надо будет доработать напильником, а это сразу можно попрощаться с гарантией.

boeng
Заказал ASUS ROG STRIX LC II 360 ARGB (23000р), эта модель похоже всё-таки с креплением под LGA 1700.
ASUS ROG RYUJIN II 360 ARGB стоит какие-то невменяемые деньги, от 35000р. Проще уже кастом собрать за эти деньги.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Cooper писал(а):
Если бы было так, как вы пишите, то зачем бы производители водянок в новых моделях добавляли крепления под LGA 1700?

Бабло? Не, не слышали...
Cooper писал(а):
Да, возможно и подойдёт что-то, но надо будет доработать напильником, а это сразу можно попрощаться с гарантией.

Невсегда ;) например, крепления НЕ имеющие "выступов" разделения(отверстия в рамке крепления и в бекплейте продолговатые) - ничего напильником пилить не нужно! Да, возможно придётся докупить отдельно бекплейт для 1700 сокета(на асетеке часто ложат пластиковое недоразумние вместо бекплейта)
ВОт, например для ОЕМ Асетека: https://www.dns-shop.ru/product/a50783c ... -pl00bl-a/
#77
Cooper писал(а):
Заказал ASUS ROG STRIX LC II 360 ARGB (23000р)

Хм. А какой цимес в покупке асетека, да ещё и с корявыми вентиляторами от асуса? У рюджина хотяб нокута вентили. А ЛЦшка - очередная копия тонны копий асетека.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18357 • Страница 808 из 918<  1 ... 805  806  807  808  809  810  811 ... 918  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan