Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18422 • Страница 218 из 922<  1 ... 215  216  217  218  219  220  221 ... 922  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема по выбору и сравнению готовых необслуживаемых систем (AIO - All-in-One).
Обсуждение конкретных необслуживаемых систем ведется в отдельных темах:
-- СЖО. Обсуждение Antec KÜHLER H2O 920
-- СЖО. Обсуждение be quiet! SILENT LOOP 120/240/280/360
-- СЖО. Обсуждение Cooler Master Nepton 280L
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H50
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H70
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H80/H100
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H110
-- СЖО. Обсуждение Deepcool Captain 240 EX
-- СЖО. Обсуждение NZXT Kraken X31/Х40/X41/Х60/Х61/X62
-- СЖО. Обсуждение Thermaltake Armor/Kandalf LCS
Список других основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
MAUZERISLT писал(а):
HotGuy, А куда остальной корпусной воздух пойдёт от передних двух 120-ок?
У меня спереди две 120-ки на вдув.

Это уже скорее в тему построения воздушных потоков) у меня на вдув спереди 200ка, тихоходная, по сути только жесткий диск и ссд обдувает. Так же на днище стоит 120ка, которая дует вверх, доставляя свежий воздух видяшке, и одновременно выдувая наверх горячий от нее же. Горячий от видяшки разбовляется свежим от 140ки на задней стенке, она обдувает мосфеты, и все это вытягивпется 2х120 через радиатор сво

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2005
Откуда: Питер
Для статистики:
Поменял Mugen Max на Deepcool Captain 120 (никакой другой в корпус Thermaltake Armor Revo без доработки не лезет). В простое было 29-31, стало 40. В играх не поменялось (57-61). QFan включен, оборотов вентилятора не слышно (600 в простое, 1100 под нагрузкой). А вот помпу в простое слышно. Она начинает мерзко подвывать без нагрузки, потому что тоже подключена к разъему, который контролирует QFan. Нужно было не к CPUFan подключать..

Сейчас собираю новую систему на I7-7700, заказал корпус Fractal R5 и воду Fractal Kelvin S24. Будем смотреть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2014
Откуда: Королёв
Фото: 1
Azmodan Mugen будет лучше по всем параметрам, кроме разве что удобства установки.

Мой старый IH Thor лучше как в плане тишины так и плане производительности (не намного но факт), чем 360й капитан, который стоит нынче, единственный и глваный плюс последнего в том что его удобно ставить.

Так для статистики ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Yorikos писал(а):
Мой старый IH Thor лучше как в плане тишины так и плане производительности (не намного но факт), чем 360й капитан

Это чтож, получается, капитан этот говно еще то?
Я когда сменил мачо на арктик 240, профит в 13-15 гр. сразу увидел..

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2013
Откуда: Россия
Фото: 6
SK.art писал(а):
арктик 240

ну вы сравнили, у вас радиатор 240 и 4 вентиля, а тут речь о 120 радиаторе, так что от него большего было глупо ожидать

_________________
В мире современного капитализма, конкуренция стала пережитком прошлого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
Всем привет! Собираюсь взять готовое СВО. Выбираю между Corsair H115i и NZXT Kraken X61. Подскажите, пожалуйста, на какую модель лучше всего обратить внимание? Смущает то, что очень много жалоб на треск помпы у этих моделей (весь YouTube завален), я так понимаю это касается всех не обслуживаемых СВО?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2013
Откуда: Россия
Фото: 6
Насчет кракена и корсара не знаю, скажу вот насчет фрактал кельвина:
в теме уже были отзывы на него, что помпа не шумная, я вот себе купил ее на днях, новую систему еще не собрал, но подключал к компу старому, помпу вообще не слышно на фоне корпусных 700 об/мин вентилей, так что я не знаю что уже там жалуются на нее в ютьюбах и форумах. По шуму точно нет претензий, а по производительности по тестам все должно быть хорошо, при всем этом эта СВО обслуживаемая, т.е. как минимум перезаправить не составит труда, рекомендую.

_________________
В мире современного капитализма, конкуренция стала пережитком прошлого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
Откуда: ross
Фото: 11
G80GTX писал(а):
Выбираю между Corsair H115i

Помпа треск у меня не издаёт, но если выставить 3000 rpm, то может начаться не приятный гул (или свист не знаю как правильно о характеризовать), так что стоит на 2000 rpm. Родные вентиляторы на 2000 оборотов лучше сразу под замену, вой словно от реактивного самолёта. :crazy:

_________________
"Смотри он универсальный, это не он универсальный, а мозги у тебя универсальные."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Фото: 5
G80GTX писал(а):
Corsair H115i

Был неприятный звук от помпы первые два дня, потом прошел. Сейчас помпу слышно только на макс. оборотах, но это едва различимый звук на общем фоне. Штатные вентили заменены на Noctua.

_________________
i7-6800K • ASUS Strix X99 • Palit 1080 SJS • G.Skill 32GB • Samsung SM951-NVMe 256GB • 2xADATA SP550 480 GB • Seagate 4 TB, WD 1 TB
maindiesel → MDL


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Nocturnal писал(а):
ну вы сравнили, у вас радиатор 240 и 4 вентиля, а тут речь о 120 радиаторе, так что от него большего было глупо ожидать

ну, у меня 2 вентилятора стояло, а не 4. Все 4 не помещались. А речь выше об капитане 360 все же, о его сравнении с тором. ;)
G80GTX писал(а):
Выбираю между Corsair H115i и NZXT Kraken X61. Подскажите, пожалуйста, на какую модель лучше всего обратить внимание? Смущает то, что очень много жалоб на треск помпы у этих моделей (весь YouTube завален), я так понимаю это касается всех не обслуживаемых СВО?

ранее был арктик 240, сейчас корсар 110GT - помпу вообще не слышу. :ok: А вот комплектные вентиляторы у тех же корсаров, бывает, попадаются с брачком. У моей "водянки" комплектные вентиляторы издавали неприятный шум типа треска даже на низких оборотах. Пришлось их менять.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
G80GTX На моих Corsair H105 и Corsair H50 помпы совершенно тихие, а вот вентиляторы сразу заменил на Noiseblocker Bionic(eLoop).

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
theCold
MDL

Вот несколько видео, которые удалось найти. И это далеко не всё. Присутствует ли такой шум как на видео?

https://www.youtube.com/watch?v=ZCK7nuzzzX0
https://www.youtube.com/watch?v=XqcRKlCcPR8

kolyan1980-08-11 писал(а):
На моих Corsair H105 и Corsair H50 помпы совершенно тихие, а вот вентиляторы сразу заменил на Noiseblocker Bionic(eLoop).


Как думаете, подойдут ли вентиляторы Corsair ML140 Pro на замену штатным?

И ещё интересно узнать, влезет ли Corsair H115i без каких-либо проблем в корпус NZXT H440?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
Откуда: ross
Фото: 11
G80GTX писал(а):
Вот несколько видео, которые удалось найти. И это далеко не всё. Присутствует ли такой шум как на видео?

у меня так не стрекочет, шум только от вентиляторов корпусных.

_________________
"Смотри он универсальный, это не он универсальный, а мозги у тебя универсальные."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Фото: 5
G80GTX, что-то подобное было при первом запуске. Потом установил корсар линк и на второй день все прошло.

_________________
i7-6800K • ASUS Strix X99 • Palit 1080 SJS • G.Skill 32GB • Samsung SM951-NVMe 256GB • 2xADATA SP550 480 GB • Seagate 4 TB, WD 1 TB
maindiesel → MDL


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2007
Откуда: Москва
theCold
MDL

Большое спасибо за отзывы! В целом СВО хорошее? Есть какие-либо косяки с софтом или замечания по работе СВО? Будет ли эта СВО намного лучше моего кулера Noctua D15? Хотя в приоритете у меня внешний вид и свободное пространство в корпусе. Производительность СВО точно не должна быть хуже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2016
Откуда: Красноярск
Всем привет, остановился на двух вариантах: captain 240 ex и liqmax 240. Какую из них выбрать при условии того, что капитан дешевле энермакса на 1000р. с небольшим. Стоит ли того переплата? Смущает то, что про капитана пару отзывов видел про потекшую жидкость при небольшом сроке использования, про энермакс такого видел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Ну и я спрошу: что скажете насчёт be quiet! Silent Loop 280? Медный радиатор, хорошая помпа, средние вентили, обслуживаемая. В тестах на гуру3д (с 4790к) слилась даже ноктуа д14(
В CU положил глаз на kraken x62 для ryzen 1700x, но их в наличии нет. Корсар мне очень не нравится своими вентилями, к тому же модель 110i gtx (Extreme) с двумя 140мм вентилями стоит 6.5 тысяч, а аналогичная 115i - уже 8. Разницы, кроме подсветки, я не увидел.
Но, возможно, возьму под радик два Phanteks PH-F140MP. С учётом смены вентилей есть смысл брать корсар? 110 модель.
Иначе вообще плюну и возьму кракен х61) Но у bequiet привлекает медный радик и возможность обслуживания (да и в этом обзоре хорошо себя показывает).

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2011
Фото: 5
G80GTX писал(а):
В целом СВО хорошее? Есть какие-либо косяки с софтом или замечания по работе СВО? Будет ли эта СВО намного лучше моего кулера Noctua D15? Хотя в приоритете у меня внешний вид и свободное пространство в корпусе. Производительность СВО точно не должна быть хуже.

В целом все хорошо, работает без нареканий. Софт гибкий, есть возможность настройки скорости под любые вентили. Производительность не хуже D15, околосокетное пространство освободится, вк можно ставить в первый слот на любой материнке.
Btulhu писал(а):
Phanteks PH-F140MP

Как они себя на радиаторе ведут, есть владельцы? Нет ли специфических звуков при работе во всем диапазоне скорости? А то мои Noctua NF-A14 PWM в диапазоне 600-800 издают неприятный звук, похожий на вой. Хочу заменить их, но боюсь снова ошибиться.

_________________
i7-6800K • ASUS Strix X99 • Palit 1080 SJS • G.Skill 32GB • Samsung SM951-NVMe 256GB • 2xADATA SP550 480 GB • Seagate 4 TB, WD 1 TB
maindiesel → MDL


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2016
Откуда: Млечный путь
Фото: 0
Btulhu из перечисленных всё же Би самая тихая, хотя и уступит по чистой производительности
Нзхт холоднее, и громче, ну а корсар вообще самолёт)

_________________
PC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
MDL писал(а):
Как они себя на радиаторе ведут, есть владельцы? Нет ли специфических звуков при работе во всем диапазоне скорости?

Если честно, я на них наткнулся в отзыве одного из владельцев, на англоязычном то ли tomshardware, то ли ещё где... Он тоже писал, что ноктюа ему не понравились звуком, а по эффективности фантекс примерно такие же (по его словам. По цифрам вроде разница заметна, но по факту вроде её и нет. Именно модель МР). Ещё вроде вентили обсуждали под обзором водянки биквает 280 на украинских оверах. Ну и ещё я читал отзывы на амазоне и ньюэгге, везде хвалят.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
thunderresistant писал(а):
из перечисленных всё же Би самая тихая, хотя и уступит по чистой производительности
Нзхт холоднее, и громче, ну а корсар вообще самолёт)

Спасибо) У меня такое же мнение сложилось. А если, допустим, везде сменить вентили, корсар уступит тому же кракену? И у меня как-то не укладывается в голове, как это медный радиатор проиграл алюминиевому в эффективности при одинаковых размерах?

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18422 • Страница 218 из 922<  1 ... 215  216  217  218  219  220  221 ... 922  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan