Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18350 • Страница 278 из 918<  1 ... 275  276  277  278  279  280  281 ... 918  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема по выбору и сравнению готовых необслуживаемых систем (AIO - All-in-One).
Обсуждение конкретных необслуживаемых систем ведется в отдельных темах:
-- СЖО. Обсуждение Antec KÜHLER H2O 920
-- СЖО. Обсуждение be quiet! SILENT LOOP 120/240/280/360
-- СЖО. Обсуждение Cooler Master Nepton 280L
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H50
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H70
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H80/H100
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H110
-- СЖО. Обсуждение Deepcool Captain 240 EX
-- СЖО. Обсуждение NZXT Kraken X31/Х40/X41/Х60/Х61/X62
-- СЖО. Обсуждение Thermaltake Armor/Kandalf LCS
Список других основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2016
Откуда: СПБ
Фото: 13
ZeFeR писал(а):
а вообще какой температуры должен быть радиатор при полной нагрузке? ядра при нагрузке до 62 прогрелись, а радиатор на ощупь еле теплый

45-55 градусов на входной камере.

_________________
Не искажайте наименование комплектующих, название опций в BIOS. Тогда поиск будет работать лучше.
#Жду TigerLake с 2016г.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Фото: 15
Сменил кулеры на своём Corsair H115 Pro. Гул, появляющийся при оборотах выше 800, меня уже достал. Сейчас в квартире очень жарко и кулеры постоянно работают на высоких оборотах, соответственно шумит системник прилично. Решил заменить корсаровские вертушки на пару Thermalright TY-147A SQ и не прогадал. К моему удивлению, относительно дешёвые кулеры оказались тише и производительнее комплектных. Термалрайты создают большой воздушный поток, оставаясь при этом тихими. Можно было взять новые вертушки от NZXT, они тоже достаточно эффективно и тихо работают на радиаторе СЖО. Но по цене они в три раза дороже чем Termalright. Теперь водянка устраивает меня полностью. Интересно, что помешало Corsair поставить на свою СЖО кулеры, оптимизированные для работы на радиаторе?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Chereb писал(а):
Сменил кулеры на своём Corsair H115 Pro

вентиляторы
Chereb писал(а):
что помешало Corsair поставить на свою СЖО кулеры

вентиляторы!
и у корсар их просто нет
им нечего поставить на сжо собственного производства из текущих актуальных линеек вентиляторов
всё в ргб ушло

а если бы ты посоветовался и поставил akasa fn062 получил бы ещё больше, чем от не предназначенных для радиатора сжо ty147a sq

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2013
Откуда: Кузнецк
Фото: 71
у них же есть всякие сп серии, как раз для радиков вроде, если не путаю, или они не актуальны ? кстати их ргб серии, ML и LL стоящие ? не считая цену, как корпусные ? вроде одни из лучших.

_________________
12700k|DDR5 6200|EVGA 3070 FTW3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Фото: 15
xyligano писал(а):
а если бы ты посоветовался и поставил akasa fn062 получил бы ещё больше, чем от не предназначенных для радиатора сжо ty147a sq

Я советовался, просто ты запамятовал. Akasa FN062 взял бы с удовольствием, но в нашем мухосранске это чудо техники не найти. Только на Савёловском есть в наличии. В принципе меня и Термалрайты устраивают. Поток у них мощный, а давление на моём радике сверхвысокое не требуется. Покупать радиатор с высоким FPI не собираюсь. А корсаровские вертушки действительно не подходят для работы в комплекте СЖО. При установке в корпус работают неплохо, а на радиаторе гул идёт как от пылесоса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2018
Откуда: Москва
xyligano писал(а):
а если бы ты посоветовался и поставил akasa fn062 получил бы ещё больше,

Тоже планирую менять вентиляторы на СВО. Остановился пока на Noctua NF A14 PWN. Но мне важно чтоб было эффективно и тихо. То что вы советуете он будет лучше ? Не нашел на него не одного обзора


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
Hakanaz
https://www.youtube.com/watch?v=5U8-OjGwk8o&t=33s Noctua
https://www.youtube.com/watch?v=i9XThSn7Ep0&t=19s Akasa
Если верить обзору, то Noctua на 2 головы лучше Akasa. При почти беззвучных 15-17дб у Noctua гораздо выше статическое давление и прокачка воздушного потока.

Я не сравнивал максимальные и т.п. значения. Просто взял комфортные обороты(по уровню шума) данных вертушек для меня. И просьба не считать, что 15дб это нереально мало и вас устроят даже 25 или 30 т.к. во всех обзорах это называют "границей тишины". Сравнил со своими noctua P12 PWM(700-800 это беззвучный режим работы, 1100 это вполне комфортный уровень шума для меня под максимальной нагрузкой, чтобы бывает крайне редко).

Был неправ. Не до конца проверил данные. Таблица с характеристиками в обзоре неверная и совсем не соответствует действительности. Хотя в заявленном описании в текстовом обзоре данные верные(но не в тестах далее).

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


Последний раз редактировалось tonygks 24.06.2018 22:49, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Фото: 15
tonygks писал(а):
Если верить обзору, то Noctua на 2 головы лучше Akasa.

В своё время был "счастливым" обладателем Noctua NF-A14 FLX. Так после этого никогда больше не возникало желание купить изделия этого "илитного" бренда. Граница тишины у вертушек всего 500-600 оборотов. При этом в любом диапазоне отлично слышно, как жужжит моторчик. Этот махнатый шмэл :D выносит мозг в кратчайшие сроки. Даже комплектные вентиляторы моего Корсара работают значительно тише этого убожества. А Термалрайт в сравнении с Ноктой вообще можно назвать образцом эффективности и тишины. Кстати на видео прекрасно слышно, насколько громко работает распиаренное австрийское гуано. Не буду спорить, производительность у них действительно на высоте, но вот тишиной они к сожалению не отличаются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
tonygks писал(а):
Если верить обзору, то Noctua на 2 головы лучше Akasa.

и что ты интересно понял из этого обзора?))
никакого смысла в нём нет - на радиаторе в корпусе вентиляторы ведут себя иначе, нежели просто стоя на столе
а вот статическое давление как раз таки на голову выше у акасы - 2.76мм всего при 1300об, тогда как у ноктуа - 2.08мм при 1500об, т.е. давление ощутимо меньше при более высоких оборотах
падать же давление при снижении оборотов будет не линейно, но зависимость буде сохраняться и у акасы всегда будет выше давление при меньших оборотах - конструкция вентилятора сама по себе создаёт более высокие показатели
15дб - это невозможно. стоит разобраться в акустических децибелах. ноктуа не беззвучные вентиляторы, беззвучных вентиляторов на радиаторе сжо вообще не бывает
к тому же децибелы показывают лишь рост шума относительно нуля, и фоновый шум помещений порядка 30-35 акустических децибел что является нормой

проще говоря для радиатора сжо среди 140мм доступных решений без разгона до 2000-3000 оборотов пока акаса фн062 самый предпочтительный вариант из доступных
в идеале стоит купить или распечатать пластиковую рамку-прокладку 3-5мм толщиной, оклеить её виброизолирующим материалом с обеих сторон, прикрутить к ней вентиляторы, а ёё - к радиатору. т.е. создать прослойку - это ещё увеличит давление и позволит отыграть немного температуры

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Chereb писал(а):
просто ты запамятовал

да. всего не упомнишь
но я рад что у тебя нет пробелм со 147 sq на радике
а то тут ныли, что даже в корпусе они у них "труба шатают"

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Фото: 15
xyligano писал(а):
но я рад что у тебя нет пробелм со 147 sq на радике

Да, на радике работают отлично, до 1000 оборотов вполне комфортно. Может мне удачные экземпляры попались? :-) А по поводу отзывов, думаю к ним нужно относиться с изрядной долей скептицизма. Повёлся на хвалебные оды австрийцам, купил пару их вертушек и на себе ощутил результат гнилого пиара. Потом спихнул их по дешёвке и забыл как страшный сон.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
xyligano исправил оригинальный пост.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2018
Откуда: Москва
xyligano писал(а):
идеале стоит купить или распечатать пластиковую рамку-прокладку 3-5мм толщиной, оклеить её

Значит не буду покупать ноктуа)) а вот насчет пластины, где такую можно купить ?
И еще вопрос по СЖО у меня CORSAIR h115i радиатор стоит горизантольно вверху корпуса. Как устанавливать вентиляторы над радиатором или под ним ? У меня сейчас стоят под радиатором и работают на вдув воздуха снаружи, внутрь корпуса.

Добавлено спустя 2 часа 41 минуту 52 секунды:
xyligano xyligano
Я правильно понимаю это та модель что вы рекомендуете?
Akasa AK-FN062 14cm Apache


Последний раз редактировалось Hakanaz 25.06.2018 15:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Вы темой не ошиблись часом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2013
Подскажите новичку, первый раз воду ставить решил.
Заказал Alphacool Eisbaer LT360 к i7-7820x. Подкупил медный радиатор и расширяемость системы.
В планах неэкстремальный разгон до 4,3-4,4. Не пожалею о своем выборе?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
D0lph1N писал(а):
Не пожалею о своем выборе?

не могу сказать наверняка
зря брал LT-версию
если бы взял полновесную - точно бы не пожалел, т.к. это лучшая пока серийная вода на рынке
а на LT версию водоблок упрощён - лишён "резервуара" и схож с be quiet silent loop (собственно сайлентлуп с его водоблоком альфакул и делает), а там есть проблемы с помпой
так что гарантий никаких
в остальном проблем не будет конечно
но если уже трекинг посылки получил и она в пути - ничего страшного
можно потом подумать и дозаказать внешнюю помпу (хоть на али) и расшириться на карту например

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Hakanaz У меня Н105 тоже под крышей, но я поставил именно на выдув из корпуса, во первых тёплый воздух поднимается вверх, во вторых из корпуса нагретый воздух из корпуса тоже удаляется.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2018
Откуда: Москва
kolyan1980-08-11 писал(а):
во первых тёплый воздух поднимается вверх

Получается что у вас радиатор охлаждается теплым воздухом, разве это эффективно?
Какие вертушки стоят ? А то у меня дилемма. Выбор между двумя
Akasa AK-FN063 Viper 140mm 4-Pin
Akasa AK-FN062 Apache 140mm 4-Pin


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Hakanaz писал(а):
А то у меня дилемма

для этого ветка Выбор корпусного вентилятора 140 мм

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Hakanaz Всё равно GTX 780 замерзает, вертушки стоЯт Noiseblocker Bionic(eLoop) бутербродом, смотри фотки в моём альбоме.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2018
Откуда: Москва
Значит буду пробовать методом тыка) сначала поставлю на вдув потом попробую на выдув. Возьму паруноктуа для пробы сегодня


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18350 • Страница 278 из 918<  1 ... 275  276  277  278  279  280  281 ... 918  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andron_х79, at8000, Google Adsense [Bot], tonet и гости: 137


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan