Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17922 • Страница 686 из 897<  1 ... 683  684  685  686  687  688  689 ... 897  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема по выбору и сравнению готовых необслуживаемых систем (AIO - All-in-One).
Обсуждение конкретных необслуживаемых систем ведется в отдельных темах:
-- СЖО. Обсуждение Antec KÜHLER H2O 920
-- СЖО. Обсуждение be quiet! SILENT LOOP 120/240/280/360
-- СЖО. Обсуждение Cooler Master Nepton 280L
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H50
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H70
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H80/H100
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H110
-- СЖО. Обсуждение Deepcool Captain 240 EX
-- СЖО. Обсуждение NZXT Kraken X31/Х40/X41/Х60/Х61/X62
-- СЖО. Обсуждение Thermaltake Armor/Kandalf LCS
Список других основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: МО
Фото: 16
Не подскажете с выбором водяного охлаждения для процессора? И нужно ли оно мне? Опыта с водянкой вообще нет. Сейчас процессор 12700k, и вентилятор BeQuite Dark Rock 4. В стресс тестах температура уходит за 90 градусов, так что приходится делать андервольт, что снижает температуру примерно на 8-11 градусов. Корпус BeQuiet Silent Base 600, есть штатное крепление для системы 240 мм, но на форуме пишут, что туда и 280 влезает, правда не знаю, можно ли верить. Думаю, может взять что-нибудь не обслуживаемое и желательно тихое, потому что системник рядом, на столе. Магазин желательно Онлайнтрейд, там бонусы можно списать. Но можно ещё ДНС и Ситилинк. Надо штатное крепление под сокет 1700. Бюджет тысяч 15-17. Если прям хорошая модель, то можно до 20 тыс. Подсветка не обязательна. Или мне тоже лучше в песочнице спросить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2021
Фото: 105
AlexiL писал(а):
Надо штатное крепление под сокет 1700. Бюджет тысяч 15-17. Если прям хорошая модель, то можно до 20 тыс. Подсветка не обязательна.

Почитайте вот это
https://3dnews.ru/1056724/kakaya-sistema-ohlagdeniya-podoydet-protsessoram-alder-lake
И купите самый дешёвый вариант 280.

_________________
12600K, GAMMAXX L240 V2, Gigabyte Z690 UD DDR4, 2x16gb 3200CL16, SSD Plextor PX-512M10PG, RX 6600 XT GAMING OC PRO 8G, Gigabyte C200


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
AlexiL писал(а):
И нужно ли оно мне?

Нужны ли тебе стресс тесты так, что ты готов потратить 10-15к на водянку? Если да, то бери. Правда вот корпус у тебя для водянки мягко говоря не очень подходит.
https://www.youtube.com/watch?v=vR7-kdEIUEQ&t=36s


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
AlexiL писал(а):
Сейчас процессор 12700k,

под этот проц в идеале 3 секции брать и вытащить из корпуса , 2секции не хватит в разгоне ,
можно взять из бюджеток
ID-Cooling AURAFLOW X 360 [LGA1700] или Xilence LiQuRizer LQ360
и не ...вала) цена 8к! производительность -цена бомба :writer:
остальное переплата при той же эфф , но и гарантия есть 5-6 лет)!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: МО
Фото: 16
Dmitriy54
Ханыга
Skylake i7
Благодарю за советы! Буду думать.
Ханыга писал(а):
Правда вот корпус у тебя для водянки мягко говоря не очень подходит.

А я думал, что раз есть штатное крепление, то подходит. Почему не очень подходит?
Skylake i7 писал(а):
и не ...вала) цена 8к! производительность -цена бомба

Если рассматривать этот вариант, то в бюджет влезет и новый корпус и эта водянка. По какому критерию смотрят, есть-ли крепления под 3-х секционные системы? И ещё - простите, может торможу, но что такое "вала"?
И всё-же ещё один вариант в голове держу - сейчас в Онлайнтрейде по акции BeQuiet! DARK ROCK PRO 4 по акции. Он существенно эффективней моего вентилятора. С бонусами мне выйдет чуть больше 5 тыс. Может всё-же его? Совсем получается бюджетно. К тому-же крепления под него для 1700 у меня есть.
Что скажете? Воздух или всёже водянка?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
AlexiL писал(а):
А я думал, что раз есть штатное крепление, то подходит. Почему не очень подходит?

Потому что он "тихий", то есть спроектирован для тишины, а с вентиляцией там не особо.
Так что я бы для начала взял продуваемый корпус, типа:
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/ko ... 83464.html
или
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/ko ... 34928.html

Туда уже и нормальную 360 водянку воткнуть можно, если будет такое желание.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
AlexiL писал(а):
сейчас в Онлайнтрейде по акции BeQuiet! DARK ROCK PRO 4 по акции.

Шило на мыло. Ну выиграешь пару градусов. Сделают они тебе погоду?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2021
Фото: 105
Ханыга писал(а):
Так что я бы для начала взял продуваемый корпус, типа:

Вы стегаете? Какой смысл в железной коробке за 15к?
Такие корпуса может есть смысл брать когда надо 5-8 hdd разместить и SLI 3090.
Продуваемые корпуса стоят 5-6 тысяч.

_________________
12600K, GAMMAXX L240 V2, Gigabyte Z690 UD DDR4, 2x16gb 3200CL16, SSD Plextor PX-512M10PG, RX 6600 XT GAMING OC PRO 8G, Gigabyte C200


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
AlexiL писал(а):
Онлайнтрейде по акции BeQuiet! DARK ROCK PRO 4 по акции. Он существенно эффективней моего вентилятора. С бонусами мне выйдет чуть больше 5 тыс. Может всё-же его? Совсем получается бюджетно. К тому-же крепления под него для 1700 у меня есть.
Что скажете? Воздух или всёже водянка?

опять же сколько даст про версия ..? 5С ? с другой стороны это в грелках , в обычных задачах будет наверно не6 выше 75-80С ,
так ,что вариант воздуха лучше (без замены корпуса) , если же речь о серьезном разгоне + грелки , то тут только недовода 3 сек...имх

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
AlexiL писал(а):
и вентилятор BeQuite Dark Rock 4. В стресс тестах температура уходит за 90 градусов, так что приходится делать андервольт, что снижает температуру примерно на 8-11 градусов.

по сути не гоняйте грелки) и останьтесь на своём кулере )
вариант 2 , всрать кучку бабла взять недоводу и гнать проц по взрослому если надо...)
тут уже от нужд и хотелок ваших :-) не совсем понятно чем занят ваш пк)?


Последний раз редактировалось Skylake i7 08.05.2022 22:21, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
Dmitriy54 писал(а):
Продуваемые корпуса стоят 5-6 тысяч.

Я сказал нормальный корпус, а не ноунейм из фольги и без фильтров на сдачу...


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
AlexiL писал(а):
Корпус BeQuiet Silent Base 600, есть штатное крепление для системы 240

хороший корпус учитывая цены)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2021
Фото: 105
Ханыга писал(а):
Я сказал нормальный корпус, а не ноунейм из фольги и без фильтров на сдачу...

Что за глупость? Вы просто привели пару корпусов верхнего ценового диапазона.
Где там ноунейм за 5-6 тысяч?

_________________
12600K, GAMMAXX L240 V2, Gigabyte Z690 UD DDR4, 2x16gb 3200CL16, SSD Plextor PX-512M10PG, RX 6600 XT GAMING OC PRO 8G, Gigabyte C200


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: МО
Фото: 16
Skylake i7 писал(а):
по сути не гоняйте грелки) и останьтесь на своём кулере )

Да, такой вариант тоже рассматриваю )
Skylake i7 писал(а):
если же речь о серьезном разгоне + грелки

Нет такого, разгон пока на "авто" плюс андервольт. Грелки запускал только чтоб посмотреть какая будет температура. Чем занят ПК - только не смейтесь, в основном браузер, редактирование фото, просмотр фильмов в хорошем качестве с торрентов. Играю не часто, последние пару месяцев вообще ни во что не играл. Но хочется, чтоб кагда соберешься поиграть, то можно было это сделать выкрутив ползунки вправо. До сих пор не пройдены Cyberpunk, Valhalla, RDR2, Control, Days Gone, Horizon Zero и прочие... уже несколько месяцев всё ни как не собирусь за что-нибудь сесть.
Skylake i7 писал(а):
хороший корпус учитывая цены)

Да, он мне не кажется таким уж плохим, как о нем написал Ханыга :-) Вполне нормальный корпус, хорошо продувается, у меня в нем 5 корпусных вентиляторов стоит и можно ещё один добавить.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
AlexiL писал(а):
Чем занят ПК - только не смейтесь, в основном браузер, редактирование фото, просмотр фильмов в хорошем качестве с торрентов. Играю не часто, последние пару месяцев вообще ни во что не играл. Но хочется, чтоб кагда соберешься поиграть, то можно было это сделать выкрутив ползунки вправо. До сих пор не пройдены Cyberpunk, Valhalla, RDR2, Control, Days Gone, Horizon Zero и прочие... уже несколько месяцев всё ни как не собирусь за что-нибудь сесть.
Skylake i7 писал(а):

понятно , вам не надо ни чего менять , судя по задачам , ( грелки вообще зло) , тем более без (разгонов, проверок СО и т.д ( у кого пипирка длинее) , так что вообще не парьтесь !
у вас отличное железо под ваши нужды ! учитывая 3070ти :beer: вообще с запасом на доооолго .

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
AlexiL писал(а):
Вполне нормальный корпус, хорошо продувается,

в нем из коробки отличные вентиляторы которые по 1ночки стоят как пол корпуса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: МО
Фото: 16
Skylake i7 писал(а):
вам не надо ни чего менять , судя по задачам

Спасибо большое за советы! :beer: От водянки пожалуй пока откажусь.
И всё-же меня подмывает взять в Онлайнтрейд двухвентильный Darck Rock Pro 4 по акции и потратить бонусы (а то пропадут). Выйдет 5173 руб. И потом продать свой Darck Rock 4 не Про, смотрю на авито они б.у по 4-5 тыс. Пусть не такой большой эффект будет от смены, но совсем не дорого


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
AlexiL писал(а):
Пусть не такой большой эффект будет от смены, но совсем не дорого

тут да смысл есть , так как замена выйдет почти бесплатно) думаю 5С можно отыграть) пожалуйста


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2021
Фото: 105
AlexiL писал(а):
Спасибо большое за советы! От водянки пожалуй пока откажусь.
И всё-же меня подмывает взять в Онлайнтрейд двухвентильный Darck Rock Pro 4 по акции и потратить бонусы (а то пропадут). Выйдет 5173 руб.

Я же вам привёл ссылку на статью. Там водянки обозначены 3 секции, 2 секции и супер куллер - это как раз дарк про 4.
Купите DeepCool GAMMAXX 240V2. Не пожалеете. Конечно 5000/4000 он конечно не вывезет, но стандартный буст будет держать лучше чем дарк про. И цена 5400 - бонусы.

_________________
12600K, GAMMAXX L240 V2, Gigabyte Z690 UD DDR4, 2x16gb 3200CL16, SSD Plextor PX-512M10PG, RX 6600 XT GAMING OC PRO 8G, Gigabyte C200


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: МО
Фото: 16
Dmitriy54 Ну кстати да... получается эффективней и даже даже дешевле, чем дарк рок про. Надо обдумать. Не внимательно прочитал статью по вашей ссылке. А сколько вообще служат такие СО. Они со временем как-те деградируют? Ну там жидкость может быть загустевает или провода дубеют и трескаются или помпа изнашивается. С воздушным охладом всё понятно, может кулер выйти из строя, его заменил и всё. С самим радиатором ни чего не будет. А здесь как?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
AlexiL писал(а):
Ну кстати да... получается эффективней и даже даже дешевле, чем дарк рок про. Надо обдумать. Не внимательно прочитал статью по вашей ссылке. А сколько вообще служат такие СО. Они со временем как-те деградируют? Ну там жидкость может быть загустевает или провода дубеют и трескаются или помпа изнашивается. С воздушным охладом всё понятно, может кулер выйти из строя, его заменил и всё. С самим радиатором ни чего не будет. А здесь как?

особо ни как) гарантия есть , жижа там спецэффеческая , может даже каналы вд подзабить и поток уменьшить со временем , но гарантия 3 годя ,
залитее мало вероятно , т.к помпа слабая (если не вырывать шланги , не выдавит) , сами шлаги прошлужат лет 10 мин (толщина 3мм минимум) 6\9od)
в основном что б помпа не сдохла , но сейчас это уже мало вероятно , на первые пару лет точно..(если не откажет в первые 1-2 мес)
некоторые работают и по 5 лет!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2012
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
AlexiL писал(а):
А сколько вообще служат такие СО. Они со временем как-те деградируют? Ну там жидкость может быть загустевает или провода дубеют и трескаются или помпа изнашивается.

У меня fractal define Celsius s24 почти 5 лет отработала.
Потом перешёл на кастом. Только жидкость немного испарилась.
Перезаправил её. Скорее всего ещё 5 лет сможет отработать.

_________________
8700K,ASUS X HERO,32 Gb DDR4,ASUS TUF RTX 3080Ti,Corsair 7000D, кастомный контур СЖО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2021
Ханыга писал(а):
Нужны ли тебе стресс тесты так, что ты готов потратить 10-15к на водянку? Если да, то бери. Правда вот корпус у тебя для водянки мягко говоря не очень подходит.
https://www.youtube.com/watch?v=vR7-kdEIUEQ&t=36s

По тесту кракен всех уделал
Скинет у меня проц 15 градусов если GAMMAXX L360 V2 на NZXT Kraken Z73 поменяю?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17922 • Страница 686 из 897<  1 ... 683  684  685  686  687  688  689 ... 897  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Golem и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan