Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18398 • Страница 326 из 920<  1 ... 323  324  325  326  327  328  329 ... 920  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема по выбору и сравнению готовых необслуживаемых систем (AIO - All-in-One).
Обсуждение конкретных необслуживаемых систем ведется в отдельных темах:
-- СЖО. Обсуждение Antec KÜHLER H2O 920
-- СЖО. Обсуждение be quiet! SILENT LOOP 120/240/280/360
-- СЖО. Обсуждение Cooler Master Nepton 280L
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H50
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H70
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H80/H100
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H110
-- СЖО. Обсуждение Deepcool Captain 240 EX
-- СЖО. Обсуждение NZXT Kraken X31/Х40/X41/Х60/Х61/X62
-- СЖО. Обсуждение Thermaltake Armor/Kandalf LCS
Список других основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2005
Откуда: Питер
Фото: 82
sgs
Ну да, такой лютоватый колхоз типа. Почему бы и нет. Если с точки зрения установки дешманских AIO такое расположение радиатора не повредит работе (кроме вентиляторов, получается) не знаю чего, помпы наверное, то попробуем. Спасибо.

_________________
I'll start a War w1th th1s fuck1ng emot10n©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
John_G Все должно быть нормально. Народ ставит радиаторы вертикально и не жалуется. Да и вентиляторам этот угол не будет особо мешать. Главное, чтобы весь теплый воздух производимый радиатором, эффективно откачивался кулером на задней стенке.

А почему ты не хочешь переместить диски в корзины 5.25, а на их место, с выдувом наружу через стенку, повесить СВО ? Мне кажется это самый оптимальный вариант.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2005
Откуда: Питер
Фото: 82
sgs писал(а):
John_G Все должно быть нормально. Народ ставит радиаторы вертикально и не жалуется. Да и вентиляторам этот угол не будет особо мешать. Главное, чтобы весь теплый воздух производимый радиатором, эффективно откачивался кулером на задней стенке.

А почему ты не хочешь переместить диски в корзины 5.25, а на их место, с выдувом наружу через стенку, повесить СВО ? Мне кажется это самый оптимальный вариант.

Типа сюда?
#77

Крутая идея, но там посадочные места под вентили всего 92мм, скажем так, маленькая щель :) Были бы там 3х120мм, то можно было бы AIO 360тку запихнуть :)
И реально длинные шланги нужны, больше 50 см, если верно понял тебя. Или разборные шланги (или как правильно - фитинги?), чтобы протянуть через щели в боковине держателя 3.5 дюймовых устройств. Я попробую прикинуть с вырезанной картонкой по размеру AIO, но там не думаю, что будет столько места даже для 240вки.

_________________
I'll start a War w1th th1s fuck1ng emot10n©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
John_G писал(а):
но там посадочные места под вентили всего 92мм

:D Понятно. Тогда только на верх. Померяй зарание, хватит шлангов за БП перекинуть или нет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2019
Подскажите Alphacool Eisbaer LT360 имба за свои деньги? За 9к могу купить сейчас, и еще просто 360 версия без LT отличается только куллерами?(вроде китайские вместо биквает, оттуда и разница 9 и 12к). Если что, это будет моя первая вода.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Sai1 писал(а):
Подскажите Alphacool Eisbaer LT360 имба за свои деньги?

нет
утончён радиатор
помпа не имеет водоблока
риск призвуков высокий
брать неразумно
лучше доложить до полноценной эйсбаер

_________________
t.me/xyligano


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2019
Т.е. они отличаются не только куллерами правильно понял? И если уже разговаривать о ценах выше 10к, то это лучший вариант или аналоги есть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Sai1 писал(а):
куллерами

кулер - это система охлаждения. вентилятор + радиатор
нет, они отличаются не вентиляторами
я тебе написал чем они отличаются

_________________
t.me/xyligano


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2019
Спасибо, учту. А что насчет аналагов?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2007
Просто берите не LT.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Sai1 писал(а):
А что насчет аналагов?

Аналогов нет. Есть армия клонов Asetek, различающихся ЛГБТ-подсветкой, которые необслуживаемые. Есть полноценный Eisbaer (не LT). Из заводских вариантов лучше нет, далее идёт самосбор на D5.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2005
Откуда: Питер
Фото: 82
Камрады, что выбрать при, допустим, равной цене - Deepcool Castle 240 rgb v2 или fractal design celsius s24?

На стороне дипкула бОльшего размера помпа, наводит на мысли о том, что она может прослужить дольше чем оная же, относительно миниатюрная, у фрактала. Может быть у дипкула она теоретически помощнее и\или тише.
На стороне дипкула система автокорректировки давления, чтобы уменьшить риск протечки. Не знаю насчет эффективности, но производитель по меньшей мере об этом подумал.
На стороне фрактала моё увОжение к марке, субъективное.
На стороне фрактала 5 лет гарантии (хотя в xcom всего 2 года, странно) против 3х лет у дипкула.

_________________
I'll start a War w1th th1s fuck1ng emot10n©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
John_G У меня доверия к fractal больше. А ты длину шлангов померял ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
John_G писал(а):
что выбрать при, допустим, равной цене

240мм aio абсолютно бесполезны
Ничего кроме шума и лишней возни по её разбору, чистке и прочему не получишь.
Помпа у них одного размера. Не нужно называть набалдашник (с теплосъемником, помпой и ргб) помпой.
Либо ты берёшь 360/420мм серийную воду, либо ты берёшь воздушный кулер, который дешевле, надёжнее и эффективнее 240мм недоводы

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2005
Откуда: Питер
Фото: 82
sgs
Точно, еще один плюс к фракталу - 40см супротив 30см у дипкула. И вроде она обслуживаемая, хотя для меня лично это скорее минус :))
xyligano
Согласен, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным и суперкулер действительно проще и, думаю ты прав, даже эффективнее. Про размер помпы понял тебя, не знал. Еще раз посмотрел фотку с сайта дипкула, похоже так и обстоят дела:
#77

Ох уж эти рюшечки.
Но у меня задача снизить концентрацию тепла в районе процового кулера, плотновато там и всё друг друга греет. А также познакомиться с миром водяного охлаждения. :) Суперснижать температуру я не рассчитываю, чуть распределить тепло по корпусу.

_________________
I'll start a War w1th th1s fuck1ng emot10n©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
John_G писал(а):
чуть распределить тепло по корпусу.

У тебя причина и следствие местами поменялись
Система охлаждения занимается охлаждением процессора или видеокарты (смотря что у нас за СО)
За движение воздушного потока отвечает сам корпус и верно расставленные по нему правильные вентиляторы
Это две самостоятельные "науки"
И недовода никак не улучшит ситуацию в корпусе, если корпус изначально неправильный и движение воздуха по нему не организовано верно. Может (и скорее так и будет) даже усугубить заблокировав отвод тёплого воздуха или приток свежего.
Вода не панацея. Она ставит перед тобой просто другую задачу, которую тоже нужно решать

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
John_G писал(а):
вроде она обслуживаемая, хотя для меня лично это скорее минус

Ты будешь обслуживать любую воду. Всё равно. В 100% случаев. Изначально обслуживаемая упростит этот процесс новичку. И только

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Никто не эксперементироавал, как эффективнее ставить вентиляторы на радиатор, расположенный в лицевой части корпуса со сплошной стенкой (забором воздуха через боковые щели) на pull или push?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
ego0550 писал(а):
как эффективнее ставить вентиляторы на радиатор, расположенный в лицевой части корпуса со сплошной стенкой

На вытягивание их тела радиатора
Но вообще - что за корпус? Вероятно разумно вообще разместить в другом месте

_________________
t.me/xyligano


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2007
ego0550 писал(а):
Никто не эксперементироавал, как эффективнее ставить вентиляторы на радиатор, расположенный в лицевой части корпуса со сплошной стенкой (забором воздуха через боковые щели) на pull или push?

Сегодня буду пилить. Это единственное место, куда я могу впихнуть 2 радиатор.. Define XL R2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2006
Откуда: Москва
Фото: 5
Погонял 9700к и понял что без хорошей СВО не обойтись. Почитал и понял что меньше 360 брать бессмысленно - заметного превосходства 240-280 над лучшему воздушными кулерами не имеют.

1. первый вопрос какие корпусы Full-Tower+ посмотреть для СВО 360+, скажем до 300$?
2. какие готовые СВО рекомендуют гуру? Понимаю, что многие приходят к кастомным вариантам, но я пока не готов развивать профессиональные навыки "водопроводчика", поэтому следующий вопрос
3. если ли говорить о кастомной СВО, есть компании которые могут собрать качественную, легко обслуживаемую СВО и смонтировать в корпус?
4. какие радиаторы, помпы (если я правильно понял самые тихие это совмещенные с резервуаром), шланги лучшие? А то обратишься в компанию, а тебе будут предлагать не "топчик", а что на складе есть.

Цель "тихие 5GHz", но не в ущерб качеству и надежности.

До сих использовал только воздушные СО - вполне устраивало, что раз в полгода достаточно снять вертушку и продуть радиатор.
Понимаю что с СВО кроме этого требуется манипуляции с теплоносителем, но вот, как пишут, менять помпы, возиться с корозией и т.д. не хочется.

_________________
Am386/7 DX-40MHz : 4MB SIMM : Conner 210MB : Trident 8900 : SVGA 14'' 0.28 ===> i7-9700k : 32GB : GTX 1080 Ti : NEC 27"


Последний раз редактировалось Alspiz 29.08.2019 9:44, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18398 • Страница 326 из 920<  1 ... 323  324  325  326  327  328  329 ... 920  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan