Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18344 • Страница 654 из 918<  1 ... 651  652  653  654  655  656  657 ... 918  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема по выбору и сравнению готовых необслуживаемых систем (AIO - All-in-One).
Обсуждение конкретных необслуживаемых систем ведется в отдельных темах:
-- СЖО. Обсуждение Antec KÜHLER H2O 920
-- СЖО. Обсуждение be quiet! SILENT LOOP 120/240/280/360
-- СЖО. Обсуждение Cooler Master Nepton 280L
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H50
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H70
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H80/H100
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H110
-- СЖО. Обсуждение Deepcool Captain 240 EX
-- СЖО. Обсуждение NZXT Kraken X31/Х40/X41/Х60/Х61/X62
-- СЖО. Обсуждение Thermaltake Armor/Kandalf LCS
Список других основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
bartx3 писал(а):
Лично я остановился на 2хх системах
1)ASUS ROG Ryujin 360 к ней я и склоняюсь
2)nzxt kraken z73 как альтернатива
Или вообще стоит обратить внимание на что то совершенно иное? Например Gigabyte AORUS WATERFORCE X 360/MSI MPG CORELIQUID K360/EKWB EK-AIO Elite 360 D-RGB .....

Из перечисленного разве что EKWB EK-AIO Elite 360 D-RGB можно посоветовать. Все остальное, либо просто мусор, либо оверпрайснутый мусор, либо оверпрайснутый мусор с глючным софтом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
bartx3 писал(а):
Меня впринципе вроде асус устрааивает всем кроме 2х пунктов
1)Мелкий экран
2)Олед который через 1-2года выгорает, судя по комментам, вот если бы не он взял бы не думая.


когда выбираешь водянку))бгг

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Evil_Side писал(а):
когда выбираешь водянку))бгг

Ну мало ли на монитор денег не остается, будет пользоваться дисплеем на водянке! :lol: :scare:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
bartx3 писал(а):
Или вообще стоит обратить внимание на что то совершенно иное?

за эти деньги можно Alphacool Eissturm Gaming Copper 30 3x120mm взять, и получить кастом контур на медном радиаторе. Если конечно есть желание с ним возиться

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2008
Фото: 11
ego0550
ego0550 писал(а):
Из перечисленного разве что EKWB EK-AIO Elite 360 D-RGB можно посоветовать. Все остальное, либо просто мусор, либо оверпрайснутый мусор, либо оверпрайснутый мусор с глючным софтом.

Что настолько все плохо? Даже асус мусор? Или он муссор только из за цены?

ЕК конечно посмотрел, знаю эту фирму по кастомной воде очень качественные компоненты, но есть пару но по которым не подходит, нет софта и возможности управлять вертушками, а с учетом того что хочется сделать пассивную систему в 2д этот варик не очень подходит, и нет обдува врм, как у асуса.

ego0550 писал(а):
Ну мало ли на монитор денег не остается, будет пользоваться дисплеем на водянке! :lol: :scare:


монитор есть самсунг одиссей г7 из за него и решил апнуть систему 14года целиком

Evil_Side

Evil_Side писал(а):
когда выбираешь водянку))бгг


тут другой посыл, этот экранчик как бы не в приоритете, но у конкурентов он выполнен во всю площадь водоблока и не выгорает, тут же по сути он страшен и у меня будет выключен, и по факту будет переплата за экран которым я не буду пользоваться. Получается мало того что страшный так еще и будет выключен, и это расстраивает.

HotGuy
HotGuy писал(а):
за эти деньги можно Alphacool Eissturm Gaming Copper 30 3x120mm взять, и получить кастом контур на медном радиаторе. Если конечно есть желание с ним возиться


не хочу кастом(( я и к этой воде отношусь крайне сомнительно, но увы брат топовый здоровый шумящий воздух, который с трудом справляется с таким камнем тоже не выход, можно былоб поставить что то топовое воздушное чтоб с 5900 справлялось без проблем я бы наверное эту затею и не рассматривал.
А если уж и городить какой то кастом, то уж сразу нормальный с 2мя 3х секционниками + водоблок на карту и тд-но мне лень не хочу этим запариваться и колдовать, хочу простую готовую водянку на проц поставить и забыть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
bartx3 писал(а):
Что настолько все плохо?

Ты даже не представляешь насколько!
bartx3 писал(а):
Даже асус мусор?

Любая АIO - мусор и развод на бабло.
bartx3 писал(а):
ЕК конечно посмотрел, знаю эту фирму по кастомной воде очень качественные компоненты

Ничего смешнее я уже давно не слышал. Да ты вообще ничего о СВО не знаешь :lol:
bartx3 писал(а):
нет софта и возможности управлять вертушками

А кто тебе сказал, что там вообще надо чем то рулить? Те, кто в теме и кому действительно надо рулить и видеть результат, берут специализированный контроллер.
bartx3 писал(а):
не хочу кастом

А тебе и никто и не предлагает. С таким настроем и такой глубиной вникания в тему (я имею в виду самое днище :lol: ), остаётся только смеяться над твоими смешными хотелками.
Когда/если повзрослеешь/созреешь, тогда возможно будет продолжить с тобой беседу на эту тему. Сейчас - напрасная трата времени...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2012
Откуда: Москва
Фото: 29
Garik14 писал(а):
В итоге склоняюсь к Deepcool GAMMAXX L360 A-RGB, оптимально по шуму и производительности, ничего путного с медным радиатором все равно нет

Купил, установил, шлангами на радиаторе ВВЕРХ, по другому в мой корпус никак, устанавливал с комплектом креплений для 1700, хотя и дефолтное входит в отверстия 1700 сокета, но на глаз при полном закручивании расстояние между бэкплейтом и водоблоком больше, поэтому сразу с новыми креплениями.
Беглый тест 12600к 5000МГц на 1.36В без е-ядер, СВ23 10 минут: самое горячее ядро 83, холодное 73. Пока доволен.

_________________
Z690 TUF/14700K STOCK/JONSBO TW7/32Gb@3900CL17/RTX3080@12 TUF/650W/CORE P3/SMSL D300/TRIANGLE ELARA LN-01+AUDIO PRO SW-10/HE400i 2020


Последний раз редактировалось Garik14 30.01.2022 23:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2008
Фото: 11
CrownA
CrownA писал(а):
Любая АIO - мусор и развод на бабло.

Отчасти я с этим и не спорю, но не хочу играться с кастомом. Хочется чето взять , готовое без геморойное, что то ,как вы выразились, самое достойное из этого "мусора"

CrownA писал(а):
Ничего смешнее я уже давно не слышал. Да ты вообще ничего о СВО не знаешь

Серьезно, вот последний мой кастом который я собирал
https://forums.overclockers.ru/gallery/ ... ge_id=1685
https://forums.overclockers.ru/gallery/ ... ge_id=1686

Но я просто не хочу ввязываться в эту авантюру снова.

CrownA писал(а):
А кто тебе сказал, что там вообще надо чем то рулить? Те, кто в теме и кому действительно надо рулить и видеть результат, берут специализированный контроллер.

Ну например скоростью вентиляторов в зависимости от температуры жидкости, или например сделать пассивку в 2д. Насчет контроллера вкурсе, но егож в этой готовке нет в отличии от асуса например.

CrownA писал(а):
А тебе и никто и не предлагает. С таким настроем и такой глубиной вникания в тему (я имею в виду самое днище :lol: ), остаётся только смеяться над твоими смешными хотелками.
Когда/если повзрослеешь/созреешь, тогда возможно будет продолжить с тобой беседу на эту тему. Сейчас - напрасная трата времени...


Если я не путаю тема называется "СЖО. Выбор необслуживаемых систем (AIO)" вот и прошу совета по ней, а не по взрослой кастомке. Мне нужно лучшее решение в данном сегменте. И все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
CrownA писал(а):
кто в теме и кому действительно надо рулить и видеть результат, берут специализированный контроллер

специализированный контроллер давно ставят во все материнки чуть выше лоу сегмента, который позволяет из биоса или фирменным софтом настраивать кривую вентиляторов вплоть до полной остановки в зависимости от температур.
bartx3 писал(а):
не хочу кастом

ок, aio как раз удобный тем что замарочек с шлагами и прокачкой контура нет. По моделям - я бы 20+ за asus и nzxt не стал отдавать, или принципиально важно чтобы система имела встроенный функционал регулировки оборотов, а не через биос и тд ?

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2019
Фото: 12
bartx3 Преклоняюсь перед вашей терпимостью, услышав подобные высказывания в свой адрес. В ученики возьмете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
bartx3 писал(а):
Что настолько все плохо? Даже асус мусор? Или он муссор только из за цены?

Асус тот на уровне ID кулинга, за 6 тысяч рублей, тут уж сами решайте, стоит ли экранчик еще 15 тысяч. :-)
bartx3 писал(а):
нет софта и возможности управлять вертушками,

Любая материнская плата имеет такой софт.
bartx3 писал(а):
и нет обдува врм, как у асуса.

Нормальной плате он не нужен, а слабой все равно не поможет, только лишний шум.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2008
Фото: 11
HotGuy
HotGuy писал(а):
специализированный контроллер давно ставят во все материнки чуть выше лоу сегмента, который позволяет из биоса или фирменным софтом настраивать кривую вентиляторов вплоть до полной остановки в зависимости от температур.

Тут да и не поспоришь, можно. Но есть один нюанс а откуда брать данны о температуре хладоносителя? Или вы предлагаете настраивать вертушки на основании скачущих температур по ядрам? Ну это не совсем корректно, по мне вертушки должны регулироваться и настраиваться на основании датчика жижки.

HotGuy писал(а):
ок, aio как раз удобный тем что замарочек с шлагами и прокачкой контура нет. По моделям - я бы 20+ за asus и nzxt не стал отдавать, или принципиально важно чтобы система имела встроенный функционал регулировки оборотов, а не через биос и тд ?


я знаю потому и беру, кастом водянку из 100+ деталей знаем проходили, не хочу несмотря на то что лучше кастома нет не чего. Для меня важно, особенно при учете 20к, чтоб был специализированный заводской софт с уже каким то пресетом настроек и датчик жидкости на основании которого происходит контроль оборотов, так же не мало важно наличие пассивного режима и хороших и тихих вертушек.

Через биос уж точно ковырять не буду.

sensaye63
sensaye63 писал(а):
bartx3 Преклоняюсь перед вашей терпимостью, услышав подобные высказывания в свой адрес. В ученики возьмете?


)) отчасти понимаю его токсичность, сам при хорошей кастомке с морой стебался над этими недоводянками)) не парит

ego0550
ego0550 писал(а):
Асус тот на уровне ID кулинга, за 6 тысяч рублей, тут уж сами решайте, стоит ли экранчик еще 15 тысяч.

да ладно? А как же супер пуерские вентиляторы от ноктуы? А как же вентилятор врм?

ego0550 писал(а):
Любая материнская плата имеет такой софт.

согласен не спорю, а температуру жижи откуда она будет брать? Выше я писал по этому поводу.

ego0550 писал(а):
Нормальной плате он не нужен, а слабой все равно не поможет, только лишний шум.

и да и нет, обычно производителем предполагается наличие кулера на проце, который зацепляет врм, с водянкой принудительного обдува врм мы лишаем плату, так что лишним не будет поставлю на минималку и пусть дует чутка.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
bartx3 писал(а):
Если я не путаю тема называется "СЖО. Выбор необслуживаемых систем (AIO)" вот и прошу совета по ней, а не по взрослой кастомке. Мне нужно лучшее решение в данном сегменте. И все.

- забей, у него опять, видимо, таблетки кончились - CrownA вроде местного клоуна - просрал все кредиты на свой кастом и становится нервным после звонков коллекторов.
bartx3 писал(а):
но есть пару но по которым не подходит, нет софта и возможности управлять вертушками

- проще, эффективней, правильней настроить все софтом материнки и у тебя еще до загрузки винды не будет истерик вентиляторов.
bartx3 писал(а):
и нет обдува врм, как у асуса.

- уже много раз осбуждали в теме: если у тебя будет нормальная материнка, то ей не нужен обдув врм, если материнка плохая - то этот обдув ей все равно не поможет.

Вроде в теме уже много у кого есть\был дипкул - мне для профиля вполне хватает. За смешную цену на распродажах - вариант вполне.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
bartx3 писал(а):
а температуру жижи откуда она будет брать? Выше я писал по этому поводу.

- а зачем температура жижи вообще нужна? Датчиков и так сейчас выше крыши - настройку зависимости можно сделать от любого из них.
bartx3 писал(а):
с уже каким то пресетом настроек

У асуса, например, втыкаешь все вентиляторы в предназначенные для них разьемы - нажимаешь в софте кнопку и через несколько минут у тебя 3 пресета: сайлент, медиум и хард. Если не нравятся - поправил чуток руками - на все времени уйдет минут 5.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2008
Фото: 11
Злобный Йожык
Злобный Йожык писал(а):
- забей, у него опять, видимо, таблетки кончились - он просрал все кредиты на свой кастом и становится нервным после звонков коллекторов.

не обращаю внимания на выыпады

Злобный Йожык писал(а):
- проще, эффективней, правильней настроить все софтом материнки и у тебя еще до загрузки винды не будет истерик вентиляторов.


возможно, но как выше писал я все же считаю что настраивать вертушки надо по температуре жижи а не ядрам проца. А тут возникает проблема, у простой сво без мозгов как бы такого датчика и нет и взять темпу не откуда.

Злобный Йожык писал(а):
- уже много раз осбуждали в теме: если у тебя будет нормальная материнка, то ей не нужен обдув врам, если материнка плохая - то этот обдув ей все равно не поможет.


мать ASUS ROG STRIX X570-E GAMING WIFI II не знаю как она по вашим меркам, по мне норм. Я считаю лишним вентилятор врм не будет особенно на минималках на безвучке. Явно хуже не будет и это неплохой бонус руджина от асус.

Злобный Йожык писал(а):
Вроде в теме уже много у кого есть\был дипкул - мне для профиля вполне хватает. За смешную цену на распродажах - вариант вполне.

Видел меня смутило отсутсвие мозгов вней низкий ценник и отсутсвие экранчика)) Да и я как бы выделил на воду условный бюджет 20-22к и в эти деньги выбираю

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Злобный Йожык писал(а):
- а зачем температура жижи вообще нужна? Датчиков и так сейчас выше крыши - настройку зависимости можно сделать от любого из них.

мои тараканы, я когда делал кастом в контур ставил датчик и на основании него настраивал вертушки, это как в машине вы же не будете включать вентилятор радиатора из за температуры в цилиндре сгорания, а делается это при достижении определенной темпы самой воды. Тут так же я считаю что правильнее делать настройку на основании жидкости а не на датчиках ядер которые за секунду могут скакануть с условных 35* до 60*, при этом жидкость в сво будет еле теплой и повышенных оборотов ей не нужно будет.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Злобный Йожык писал(а):
У асуса, например, втыкаешь все вентиляторы в предназначенные для них разьемы - нажимаешь в софте кнопку и через несколько минут у тебя 3 пресета: сайлент, медиум и хард. Если не нравятся - поправил чуток руками - на все времени уйдет минут 5.

верю, но опять же по уму нужны данные о температуре жижи


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
bartx3 писал(а):
я все же считаю что настраивать вертушки надо по температуре жижи а не ядрам проца.

- неправильно считаешь - у жижи есть инерция - у датчиков на ядрах - она минимальная и реагировать система должна на ядра. По факту для обычного использования - тебе вообще не надо будет ничего настраивать - помпа на максимальных оборотах всегда, все остальное на минимальных. Не надо никаких автоматических регулировок, тем более по температуре жижи - она тебе в данной системе вообще ничего не даст.
bartx3 писал(а):
Я считаю лишним вентилятор врм не будет особенно на минималках на безвучке. Явно хуже не будет и это неплохой бонус руджина от асус.

- я не вижу ни одного плюса от этого вентилятора: лишний шум, лишняя пыль. Особенно с учетом требуемого беззвучного режима. Что тебе даст -1..-2 градуса на врм? Ну пусть даже там будет -5 градусов? Какая разница, к примеру, 50 там будет или 55, если это нормальный режим работы материнки?
bartx3 писал(а):
Видел меня смутило отсутсвие мозгов вней низкий ценник и отсутсвие экранчика))

- так в этом и плюс дипкула - они показали, что тихая помпа и адекватная производительность могут стоить 5.5тыс рублей, а не 20. Но если отсутствие экранчика и не переворачивающаяся надпись с названием большой минус - бери любую, какая понравилась и имеет максимальную гарантию. Следя за этой темой, покупки своей айо, друзей, знакомых, покупки на работу - все современные AIO плюс-минус одинаковые, доплата за свистоперделки и ощущение, что не зря отдал бабло :)

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2005
Откуда: Москва
Не первый раз вижу упоминание подхода "помпу сразу ставим на макс" - и опять начинаю сомневаться в арктике из-за того что регулировка помпы привязана к вентилям. Или я всё-таки чего-то не понимаю?

_________________
i7-10700k / MSI Z490 UNIFY / G.Skill (F4-3200C14D-32GTZ) / MSI 3070ti Gaming X Trio
Straight Power Platinum 750W / Dark Rock Pro 4 / Pure Base 500DX


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Skraelos в теории чем реже переходные процессы - тем надёжней. На практике - как повезет. Но у Арктика это как бы главный минус - некоторые переделывают.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Злобный Йожык писал(а):
реагировать система должна на ядра

Бред.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
bartx3
Ну был за плечами опыт сборок, явно понимание есть, что надо.
С АИО есть одна Т - Т компонента, точнее - ЦП. И все, никаких других не надо. Любая неисправность или глюк скажется на ней.
Неплохо знать еще только внешнюю Т, но к АИО она не относится никак.
По регулировке вентиляторов - это лютый самообман, т.к. терпимый шум у этих вертушек будет до 1100-1200 об. Все остальное просто не надо знать, настраивается ровно 2 профиля - игровой/тесты, где в тестах крутим на максимум, получаем стабильность, выкладываем скрин в нужную тему, собираем овации :D
Ну а игровой вообще зависит от того, насколько ВК заглушает крутилки АИО :D

Собственно, это текст не несет никакой цели, совершенно очевидно, что будет куплен комплект Асус.
У меня друг такой же, спросит, какой телефон купить, и купит ипхон :lol: Я уже даже не вступаю с ним в такие дискуссии - зерно давно было посажено и проросло.

зы надеюсь, я понятно написал, что регулируют крутилки по шуму, и только потом от Т. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
bartx3 писал(а):
да ладно? А как же супер пуерские вентиляторы от ноктуы? А как же вентилятор врм?

А что кулеры? Они мало отличаются от тех же ид-кулов, просто чуть тише, но на полных оборотах все равно очень шумно. Ну а вентилятор врм - это вообще маркетинговая лабуда.
bartx3 писал(а):
согласен не спорю, а температуру жижи откуда она будет брать? Выше я писал по этому поводу.

Да нет особой необходимости в температуре жижы, когда охлаждается один процессор, а не вся система - просто регулируешь по температуре процессора.
bartx3 писал(а):
и да и нет, обычно производителем предполагается наличие кулера на проце, который зацепляет врм, с водянкой принудительного обдува врм мы лишаем плату, так что лишним не будет поставлю на минималку и пусть дует чутка.

Эта мелкая жужжалка никоим образом не сравнится с тем, как дует башенный кулер. Но опенстенде от этой жужжалки еще может и можно нащупать пару градусов разницы на бюджетной плате, то в корпусе она теряется на фоне общего движения воздуха в корпусе.
bartx3 писал(а):
делать настройку на основании жидкости а не на датчиках ядер которые за секунду могут скакануть с условных 35* до 60*

Нивелируется настройкой гистерезиса.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18344 • Страница 654 из 918<  1 ... 651  652  653  654  655  656  657 ... 918  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan