Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6573 • Страница 325 из 329<  1 ... 322  323  324  325  326  327  328  329  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Тема по выбору и сравнению готовых необслуживаемых систем (AIO - All-in-One).
Обсуждение конкретных необслуживаемых систем ведется в отдельных темах:
-- СЖО. Обсуждение Antec KÜHLER H2O 920
-- СЖО. Обсуждение be quiet! SILENT LOOP 120/240/280/360
-- СЖО. Обсуждение Cooler Master Nepton 280L
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H50
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H70
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H80/H100
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H110
-- СЖО. Обсуждение Deepcool Captain 240 EX
-- СЖО. Обсуждение NZXT Kraken X31/Х40/X41/Х60/Х61/X62
-- СЖО. Обсуждение Thermaltake Armor/Kandalf LCS
Список других основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.

Партнер

Member
Предупреждение Предупреждение 
Фото: 0
Alexandr82 писал(а):
Сейчас в основном алюминий для радиаторов везде используется

Хде? В изделиях для аутистов, которые прогуливали в школе физику и химию?
Ещё раз русским языком - алюминия в контуре быть не должно.
Alexandr82 писал(а):
Большая воздушка от видеокарты хорошо прогревается. В обзорах Вы это не увидите, т.к. в них нагружают только процессор.

Я ж по обзора свои выводы делаю, ага :lol:
В интернете 99% обзоров систем охлаждения - абсолютно бесполезная трата букв и времени.
Хватит меня грузить своими домыслами

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Alexandr82 писал(а):
https://www.hardwareluxx.ru/index.php/a ... ml?start=5

Тестовая конфигурация Intel Core i7-4790K (4,2 ГГц)
Что можно намерять на этом?
Тебя самого температуры в 40 градусов ни на какие мысли не наводят, не?

Member
xyligano писал(а):
Хде? В изделиях для аутистов, которые прогуливали в школе физику и химию?

Сколько Вы сейчас инженеров оскорбили, разрабатывающих радиаторы для автомобилей, систем отопления и прочего. Думайте, прежде чем пишете.

xyligano писал(а):
Я ж по обзора свои выводы делаю, ага

Я не знаю по чему Вы сами выводы делаете, но у меня лично есть опыт использования и воздушных кулеров и СВО AIO. И могу однозначно сказать, что чем дальше радиатор от видеокарты, тем лучше в плане охлаждения процессора.

xyligano писал(а):
Тестовая конфигурация Intel Core i7-4790K (4,2 ГГц)
Что можно намерять на этом?

Может Вы свои требования для обзоров озвучите, чтобы по ним все ресурсы делали? Чем Вас обзоры систем охлаждения TechPowerUp не устраивают Вы так и не написали. Там был Intel Core i7-8700K 4,8ГГц.

Последний раз редактировалось Alexandr82 22.08.2019 17:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Member
Статус: В сети
Alexandr82 писал(а):
Сейчас в основном алюминий для радиаторов везде используется.

Везде это где? Если ты про СВО на базе Асетек, то ничего удивительного. Это ширпотреб который уделывается ноктой D15 на раз-два. У меди тупо больше теплопроводность и с физикой не поспоришь, ты видел алюминивые паяльники?) Благодаря этому медь быстрее забирает тепло и быстрее распределяет его по всему объему. Именно потому тепловые трубки делают из меди а не чего то другого.

А тесты что ты продемонстрировал скорее всего сделаны в течение первых 10 минут, вода не успела нагреться, поэтому и результаты так близки.

Member
Airotciv писал(а):
Везде это где?

Везде, даже в формуле 1. По факту, если СЖО перейдет в более широкие массы (а не будет крутится в группке чокнутых гиков как сейчас), алюминий в радиаторе, медь в водоблоке станет стандартом. Ну и преимущество меди над алюминием в радиаторе не в 2а раза, а всего лишь 20-30%.

Member
Airotciv писал(а):
У меди тупо больше теплопроводность и с физикой не поспоришь

Я в курсе, что теплопроводность отличается почти в два раза. Только вот эффективность охлаждения в два раза от этого не повышается, потому что эффективность охлаждения в основном зависит от поверхности рассеивания тепла. Алюминий дешевле и легче, что позволяет изготавливать радиаторы с большей поверхностью рассеивания.

Airotciv писал(а):
А тесты что ты продемонстрировал скорее всего сделаны в течение первых 10 минут, вода не успела нагреться, поэтому и результаты так близки.

TechPowerUp снимала показания после 15 мин, HardwareLUXX после 30 мин

Member
Есть смысл заменить комплектную термопасту от Alphacool Eisbaer на Thermal Grizzly Kryonaut?

Member
Фото: 13
G'Kar писал(а):
Есть смысл заменить комплектную термопасту от Alphacool Eisbaer на Thermal Grizzly Kryonaut?

Лично в моем случае смысл был, так как комплектная паста как пластеин была, намазать её не возможно было, намазал православную мх4

Member
smaximaa Я не про мазать, я про качество отвода тепла.

Junior
призадумался взять Alphacool Eisbaer 280 , проц пока не определился, 3950x не достать нигде либо переплата не стоит того, призадумался взять 9900kf

1) вопрос протечки все-таки стоит у меня, насколько с эсбаерами это вероятно? вроде погуглил, особо никто не жаловался
2) какая там подошва? ровная или с прямым контактом? если все-таки решу амд брать...
3) может кто-то ставил ее в длинные корпуса вроде моего Define S2? дотянется ли спереди, или все-таки наверх ее?

а то уже в корзину положил, но чот сомнения

Member
Фото: 15
JustLikeAGod 99% что не протечет. Подошва с прямым контактом ? Это как ? Все водянки по одной технологии сделаны, отличия только у тех что помпа в радиаторе.
Длина шлангов на сайте производителя, открываешь корпус и меряешь, если установка будет не стандартная.

Junior
sgs
да тут вот двойная проблема, если спереди поставить и вертушками вперед, то экономится вроде как 5.5см, до сокета примерно 27см, шланги 30, т.е если ставить вентиляторами внутрь до выходит что 32+3 - 27 (толщина радиатора) - ~8см, если ставить вентиляторами наружу, то 32+5.5 - 27 = ~ 10.5см

а если ставить наверх, то тут другая проблема
как пишет производитель корпуса - 140/280/420 mm (max 35 mm motherboard component height), а у меня оперативка 44мм едет

неужели ни у кого не было длинного корпуса?
либо как-то так ее воткнуть

но там панель рассчитана на водоблок, хз как крепить туда, учитывая, что там еще и hdd сзади

вот нашел фотку с кракеном, но там длина трубок 40, а у эсбаера 32

а ведь ее можно присабачить к текущим вертушкам? получится бутерброд, еще экономия 2.5см, если не хватит

Member
Фото: 59
Знатоки AIO, можно ли располагать радиатор не ровно горизонтально или вертикально, а под углом, скажем, 45 градусов?
Подумываю об aio вроде дипкула 240 кастыль v2, но в моем профильном корпусе (заслуженном пенсионере) нет заводских мест под их крепления и вот прикидываю разместить под углом 45 градусов на подвесе между блоком питания и стойкой для 5.25 устройств. Таким образом, чтобы поток воздуха проходил сквозь радиатор и выходил над БП, а дальше подхватывался 120\140 на выдув.

Member
John_G писал(а):
можно ли располагать радиатор не ровно горизонтально или вертикально, а под углом, скажем, 45 градусов?

Нагрузка на вентиляторы изменится, больше ничего.

Member
John_G а куда горячий воздух из корпуса ты девать будешь ? Радиатор греет как печка, когда проц под нагрузкой. Один 140 на задней стенке не справится с этим потоком, тем более он будет на расстоянии. У тебя продувание по прямой только через корзину HDD возможно, остальной объем надеется только на два 140 на задней стенке. Может лучше остаться на воздухе с таким корпусом ? Купи башню по мощнее и все.
JustLikeAGod ты, я вижу очень четко с корпусом определился, так что купи его и руками померяй. Материнку вставишь, и от нее шнурком отмерянным по длине шлангов до стенок тянуть будешь.

Member
Фото: 59
vostokhost
На сами вентиляторы? На подшипники их в смысле?

sgs
Сорян за херовое качество и нулевой cable-management (надеюсь не оскорбил чувств перфекционистов ;) ). Как раз с покупкой aio будет повод прибраться. Тем не менее как-то так всё видится:

Проще обзавестись новым современным корпусом, но это не наш метод :))

Основная текущая трабла это концентрация тепла в районе процессорного кулера, зачем подумываю о простенькой AIO - чтобы разнести тепло от видяхи и проца и заюзать верхнюю часть корпуса над БП (на текущий момент довольно бесполезную).
Убирается процовый кулер, туда ставится блок помпы-теплосъемника от AIO, радиатор с 2х120 размещается как показано на фото (большой черный прямоугольник) под углом. Справа от помпы ставится 140вка на небольших оборотах, (белый овал на фотке) чтобы обеспечить движение воздуха мимо ОЗУ и радиаторов VRM мамки. Сверху над БП ставится еще один 140кет, который будет выбрасывать теплый воздух от радиатора AIO.
Можно было бы подумать о закреплении радиатора AIO в отсеке для размещения 5.25 дюймовых устройств, но я не уверен, что хватит длины шлангов.

Member
Мне нужны обладатели СЖО с верхним расположением в корпусах с избыточным давлением, есть такие ?

Добавлено спустя 2 часа 48 минут 15 секунд:
Хэллоу, ветка жива, или как ? Мне кто-нибудь даст сигнал ?
У меня возникает естественный вопрос, х.з. зачем нужна эта ветка,
если на элементарный вопрос никто не может даже пукнуть ?

Member
John_G писал(а):
На сами вентиляторы? На подшипники их в смысле?

Да, вентиляторы быстрее выйдут из строя (хотя это не столь существенно).

Иннокентий Павлович писал(а):
Хэллоу, ветка жива, или как ? Мне кто-нибудь даст сигнал ?
...
если на элементарный вопрос никто не может даже пукнуть ?

Объясню простыми словам для всех, Иннокентий требует срочно/немедленно провести для него тест, а если будете переспрашивать и(или) игнорировать, обложит все х...ми, как в соседней ветке.

Member
Вот подобного давненько не доводилось выслушивать --- здесь ни кто и никому ни чего не должен --- зарубите себе это на носу Иннокентий Павлович..!!!
Угу, сейчас Всё бросили и давай "удовлетворять" праздное любопытство хамоватого мemberа...

Member
atlonn писал(а):
Угу, сейчас Всё бросили и давай "удовлетворять" праздное любопытство хамоватого мemberа...
Лично мне и нахрен не нужны ваши тесты. Я и без вас воочию вижу движение воздуха в любом корпусе. Мне для этого даже не надо его иметь. Достаточно только взглянуть на фото корпуса во всех ракурсах и я знаю ответ. Однако у меня есть один "уважаемый" оппонент, зовут его Dart-s. Этот "уважаемый" человек поставил под сомнения мой вывод. Вот именно этому кадру и нужно предъявить озвученные тесты. Лично мне тесты нахер не нужны. Я и так знаю, что в случае избыточного давления в корпусе и установки СЖО в потолок задний вентилятор является "паразитом" и его нужно ликвидировать. Но мистер Dart-s абсолютно противоположного мнения и его слова имеют вес лишь только потому, что у него 13 000 постов, а у меня всего лишь жалкие 1000.
Все свободны. Забудьте о моей просьбе. Мне от таких, как atlonn и иже с ней (или с ним) не надо даже дырявых трусов, не говоря уже о тестах.

Последний раз редактировалось bookmaker 26.08.2019 4:43, всего редактировалось 1 раз.
3.10. 3.19. две недели

Member
John_G В целом идея понятна. На радиатор повесишь два кулера медленных и на вытяжку из корпуса 140 быстрый. Тут главное чтобы у выбранной системы, хватило длины шлангов через БП радик перекинуть. Должно сработать, кронштейн можешь с регулировкой угла сделать из советского конструктора.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6573 • Страница 325 из 329<  1 ... 322  323  324  325  326  327  328  329  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа