Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18376 • Страница 393 из 919<  1 ... 390  391  392  393  394  395  396 ... 919  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема по выбору и сравнению готовых необслуживаемых систем (AIO - All-in-One).
Обсуждение конкретных необслуживаемых систем ведется в отдельных темах:
-- СЖО. Обсуждение Antec KÜHLER H2O 920
-- СЖО. Обсуждение be quiet! SILENT LOOP 120/240/280/360
-- СЖО. Обсуждение Cooler Master Nepton 280L
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H50
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H70
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H80/H100
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H110
-- СЖО. Обсуждение Deepcool Captain 240 EX
-- СЖО. Обсуждение NZXT Kraken X31/Х40/X41/Х60/Х61/X62
-- СЖО. Обсуждение Thermaltake Armor/Kandalf LCS
Список других основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
KoSoY писал(а):
Теперь главный вопрос, сильно ли хуже будет предложенная мной (см выше) Eisbaer Aurora 420 в сравнение с самосбором ?

Гадалка Тамара скажет через хрустальный шар.
Ты либо сиди на том что есть, либо покупай новую СВО если реально надо. Остальное это пустая болтовня.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: Саратов
Фото: 3
sgs
25 числа Aurora приедет - сравним. Надеюсь хотя бы показатели будут близкими к н110 с модом 2014 года.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
KoSoY Ты чего Alphacool Eisbaer Aurora 420 CPU - Digital RGB заказал? Я ее из-за этого стремного наболдашника под "будущее расширение" никогда бы не купил. Жутко же смотрится, да и протечь может.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: Саратов
Фото: 3
sgs писал(а):
KoSoY Ты чего Alphacool Eisbaer Aurora 420 CPU - Digital RGB заказал? Я ее из-за этого стремного наболдашника под "будущее расширение" никогда бы не купил. Жутко же смотрится, да и протечь может.


Заказал. Фрактал в наличии, поэтому в вскр хочу в живую их сравнить.
Aurora заинтересовала тихой помпой (по отзывам), медным радиатором и возможностью замены помпы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: Орёл
Фото: 129
TH360 ARGB Sync AIO Liquid Cooler CL-W300-PL12SW-A https://www.thermaltake.com/th360-argb- ... ooler.html
FAN
Dimension: 120 x 120 x 25 mm
Speed: 1500 RPM
Noise Level: 28.2 dB-A
Speed: 1500 RPM, и на сайте ТТ, и всех продавцов тоже.

Собственно вопросы:
1. Что это за водянка? Вроде как продажи должны были стартовать ещё в июле, а обзоров нет. И в магазинах тоже нечасто попадается, за червонец была в онлайнрейде- снята с продажи.
2. Что за странная цифирь у вентиляторов? Обычно все указывают растяжку по оборотам, а тут тупо 1500. Не должна же она 1500 постоянно молотить?
3. В инструкции провода цепляются паровозиком и вешаются на CPU_FAN, а помпа на SYS_FAN- это фишка такая у ТТ? У моего Дипкула наоборот подключаются, у Корсаров видел подключение помпы на SATA, а вентиляторы на CPU, отдельно видел помпу на PUMP, а вентиляторы на СPU или SYS (CHA), а тут интересный способ подключения какой-то.


Чуть не забыл: проверил у себя вариант с фитингами радиатора вниз- не без труда, но поставил- почему-то появился очень и очень заметный гул, источник не выявил, переставил водянку опять фитингами вверх- гул пропал. Оставил так. А 360-е водянки в более-менее стандартных корпусах уж точно невозможно поставить фитингами вниз.

_________________
MSI B550M Mortar/Ryzen 5 3600/ID-C 224-XT Basic/Kingston HyperX Fury DDR4 27700 16Gb/Palit 1660 Super Gaming Pro 6 Gb


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2009
Откуда: Nowhere Near
Фото: 22
sgs писал(а):
Я ее из-за этого стремного наболдашника под "будущее расширение" никогда бы не купил. Жутко же смотрится, да и протечь может.

Ничего там стремного нет. Зато + много. Это же полукастом. Чему там течь? :?:
KoSoY писал(а):
Aurora заинтересовала тихой помпой (по отзывам), медным радиатором и возможностью замены помпы.

Все именно так.

СЖО. Выбор необслуживаемых систем (AIO) #16976563


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2020
Доброго времени суток всем! Два вопроса:

1) Хочу сделать пуш-пул на NZXT X73. Дополнительные крепления под вентили заказал. Но изучив детально мануал, увидел, что там еще шайбочки для крепления вентилей (https://sta3-nzxtcorporation.netdna-ssl ... or_web.pdf - помечены буквой K - washers). И по ним вообще никакой инфы нет. И нигде не встречал упоминания об этих шайбах, когда читал про пуш-пул конфигурации. Собственно вопрос - насколько они обязательны для крепления вентилей? В чём их функция? Иными словами - что будет, если закрепить вентили без них? На reddit читал, там вроде один парень без них закрутил и повредил чуток радиатор...

2) Вопрос про термопасте - X73 поставляется с предустановленной термопастой. Есть смысл менять на Arctic MX-4? Какой выигрыш по температуре дает замена стоковой термопасты на другую термопасту (не на жидкий металл)?

_________________
Asus Z490 Extreme|10700KF|G.Skill 3200 2x16GB,CL14,1.35V|Noctua NH-D15S (with 2xNFA12x25)|MSI Aero 2060|EVGA SuperNOVA 1600 T2|Case:Thermaltake WP200


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2014
Фото: 55
Rakkattack74 писал(а):
На reddit читал, там вроде один парень без них закрутил и повредил чуток радиатор...

Вот они и нужны, чтобы нога винтов не упирались в радик.

_________________
[_i5 13600K 5.5 AVX-1/42/48+Gigabyte z790 Gaming X
[_G.Skill Trident Z5 RGB 32Gb 2x16Gb 7400Mhz CL34
[_Msi RTX 4090 Suprim X 3150/11777Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Rakkattack74 писал(а):
Есть смысл менять на Arctic MX-4? Какой выигрыш по температуре дает замена стоковой термопасты на другую термопасту (не на жидкий металл)?

Если я напишу -100C поверишь ? Закажи тестирование в лаборатории и узнаешь. Менять или нет решать тебе. Никто не скажет какой будет профит.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2020
sgs писал(а):
Если я напишу -100C поверишь ? Закажи тестирование в лаборатории и узнаешь. Менять или нет решать тебе. Никто не скажет какой будет профит.


Мне хватило бы примерных значений из личного опыта (значений, основанных на реальности). Кто-то же в этой теме менял стоковую термопасту на другую..пусть даже не Арктик..

_________________
Asus Z490 Extreme|10700KF|G.Skill 3200 2x16GB,CL14,1.35V|Noctua NH-D15S (with 2xNFA12x25)|MSI Aero 2060|EVGA SuperNOVA 1600 T2|Case:Thermaltake WP200


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2020
Rakkattack74 писал(а):
Мне хватило бы примерных значений из личного опыта (значений, основанных на реальности). Кто-то же в этой теме менял стоковую термопасту на другую..пусть даже не Арктик..

Слишком много копий сломано вокруг термопаст. В том числе слишком много споров касательно "производитель скатился", "много подделок/брала" итд итп
по этой причине, например, от mx-4 отговаривают частенько. Смотрите профильные темы и ищите отзывы. Тесты тоже не однозначны. В целом, преимущество хорошей пасты в меньшей скорости деградации, нежели в лучшей теплопроводности, таки говорим не про ЖМ поверх чипа.


Последний раз редактировалось MyaSSSko 30.10.2020 18:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: Вавилон-5
Фото: 0
У моей водянки паста оказалась лучше чем термал гризли крайонавт 12.5. А термал гризли оказалась лучше чем мх-4.
Если хочешь сравнить то сначала мажь мх, ее тюбика на несколько раз хватит, а потом уже пасту от водянки, там возможно ее хватит на раз. Станет хуже перемажешь на мх, будет лучше оставишь кракен.

_________________
Вот котелок, кипит на огне, места в нем хватит Лондо и мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2010
Фото: 0
Что выбрать be quiet! PURE LOOP 360 или Alphacool Eisbaer Aurora 360? Или есть что поинтересней на 360 из готовых?

_________________
Intel 10700K\MSI MEG Z490 UNIFY\RTX 4080\G.Skill TRIDENT Z [F4-3200C14D-32GTZKW] 32 ГБ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: Орёл
Фото: 129
Neur писал(а):
be quiet! PURE LOOP 360
Буржуи пишут, что шумная помпа.

В ДНС-е чёрная пятница лютая- скидки какие-то дикие: Corsair H115i Pro RGB 6 499- опупеть!

_________________
MSI B550M Mortar/Ryzen 5 3600/ID-C 224-XT Basic/Kingston HyperX Fury DDR4 27700 16Gb/Palit 1660 Super Gaming Pro 6 Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2007
Как я понял и чтения этой темы из необслуживаемых СВО внимания заслуживает Alphacool Eisbaer. Что скажете про Alphacool Eisbaer Aurora 360 CPU https://www.alphacool.com/shop/sets-sys ... igital-rgb
Для кузова Phanteks Enthoo Luxe и камушка i9 10940x. Из прочитанного я понял, что к данной СВО меньше всего нареканий на протечки. И ещё сыкотно ставить СВО потому что компьютер работает круглосуточно, т.е. на ночь моник вырубается и всё, а железо работает. А вдруг водянка даст течь :-(

_________________
система в профиле


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2009
Откуда: Nowhere Near
Фото: 22
- MANOVER - писал(а):
Что скажете про Alphacool Eisbaer Aurora 360 CPU

Ничего плохого сказать не могу. Хотя сравнивать не с чем, это у меня 1 вода. Можете выбирать из тех что делают asetek (corsair, nzxt). Вероятность протечки у современных топовых aio минимамальная.
- MANOVER - писал(а):
И ещё сыкотно ставить СВО потому что компьютер работает круглосуточно

Если уж так прям страшно, то купите топ воздух и не переживайте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2007
Цитата:
Можете выбирать из тех что делают asetek (corsair, nzxt).

В том то и дело, заглянув в ветки по Kraken-у и Корсарам я бы удивлён той массой различных проблем которые решают их владельцы. А в этой ветке про Alphacool Eisbaer пишут хорошее, ну и самому доливать дистилят или чистить тоже неплохо. Побывав на сайте Alphacool я понял, что те конкретно занимаются водяным охлаждением.

Цитата:
Если уж так прям страшно, то купите топ воздух и не переживайте.

Топ воздух у меня и так стоит :-)

И ещё вопрос, как я понимаю в водянку заливают дистиллированную воду смешивая её с добавками, дык дистилят он не проводит электричество, а вот присадки, что к нему добавляют. В общем если жижа протекает то коротит или нет. Есть тут пострадавшие от реальной протечки (не пары капель конечно) кто попал на железо? :-(

_________________
система в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
- MANOVER - писал(а):
в водянку заливают дистиллированную воду

Обычно не занимаются алхимией и заливают готовую жижку. Так то оно надёжней и правильней.
- MANOVER - писал(а):
дык дистилят он не проводит электричество, а вот присадки, что к нему добавляют.

Верно. Поэтому если жижка протечёт конкретно на электронику, то проблемы будут всегда.
И поэтому те, кого интересует без проблемная и без аварийная работа своего компа, собирают кастомную СВО и именно такую, какая им нужна, из надёжных, годами проверенных компонентов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2007
Цитата:
Обычно не занимаются алхимией и заливают готовую жижку.

Наверно да, вот только с набором от EK-KIT RGB 360 идет именно
https://www.evopc.ru/catalog/gotovye_nabory_svo/32259/
Цитата:
EK-CryoFuel Clear Concentrate – концентрат, который позволит создать охлаждающую, смешав его с дистиллятом. Химический состав позволит избежать проблем с контуром, препятствуя коррозии и не только. Чтобы получить жидкость стоит запомнить правило - 100 мл концентрата на 900 мл дистиллята

_________________
система в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Откуда: Москва\Рославль
Фото: 12
- MANOVER - писал(а):
Наверно да, вот только с набором от EK-KIT RGB 360 идет именно
https://www.evopc.ru/catalog/gotovye_nabory_svo/32259

42 тыс охлад только на проц . :roll:

_________________
в разгоне для 1080 ситуация будет печальнее, знаешь почему? потому что на 2080 сила одного мегагерца больше@Руфусс#


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18376 • Страница 393 из 919<  1 ... 390  391  392  393  394  395  396 ... 919  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan