Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 15164 • Страница 2 из 759<  1  2  3  4  5 ... 759  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Эта тема предназначена для помощи в комплектовании СВО из заводских компонентов. Все вопросы совместимости/эффективности отдельных деталей СВО обсуждаются здесь. Любые самоделки и уже укомплектованные "коробочные" системы здесь не обсуждаются.

НАПОМИНАНИЕ!


СВО в первую очередь предназначена для создания малошумного решения, работающего под нагрузкой.
Для интернета/торрента и иже с ними проще и целесообразнее пользоваться пассивными кулерами.


Перед тем как задать вопрос читаем:

#77 Компоненты для водяного охлаждения PC - заказ, оплата, доставка .
#77 Список производителей СВО-комплектующих, интернет-магазинов и реселлеров работающих со странами СНГ
#77 Краткий справочник для облегчения подбора готовых компонентов СВО.
#77 Тесты и обзоры компонентов СВО .

******************


Последний раз редактировалось Kerosin 19.06.2010 8:39, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Lev(RUS) Орати внимание на pro радиаторы, а не на xtreme.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
_derby Да я в термо лабе нашем посоветовался с мужиками, они сказали что 9000 обеспечивамые Ексртрим я никогда не смогу использовать даже на 25% эффективности в компьютерной системе... Так что брать ПРО РЕШЕНО
Тем более что он тоньше и лучше продувается, соответственно вентилятор должен создавать меньшее давление, чтобы его продуть...

Кстати, в чем разница ПРО от BI и Екстрим от альфакул??? цена та же (50).... или альфакуловский ПРО брать он вообще 40 стоит?? В случае с альфакулом: доставка...но помпу по любому заказывать... таких в Швеции просто нет

_________________
Задави "жабу" - вступи в команду TSC! Russia
Благотворительный фонд "Компьютеры - детям" http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=252978


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Lev(RUS) писал(а):
Кстати, в чем разница ПРО от BI и Екстрим от альфакул?

интересное сравнение :)
Если одним словом, то "технология" ПРО позволяет сделать радиатор тоньше и лучше продуваемым. К сожалению, nexxxos PRO я не держал в руках, у меня стоят два радиатора Black Ice от Asetek. И радиаторам от Asetek у меня как-то больше доверия.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
_derby понятно, просто разница ПРО от альфакула и ПРО от Асетек всего 10 евро, это не деньги... если уж на то пошло, за доставку радиатора придется больше отдать(тяжелый зараза), а доставка помпы обойдется меньшей кровью
Ждемс 25-е, чтобы начать заказывать...

_________________
Задави "жабу" - вступи в команду TSC! Russia
Благотворительный фонд "Компьютеры - детям" http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=252978


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Откуда: Новосибирск
Фото: 3
Ищу водоблок, медный, под фитинги Камоцци (10/12мм внутр/внеший соответсвенно диаметры шланга). Видео ATI X1900XTX. Нужно GPU+память обязательно. Забугорные варианты в виду сложности/цены доставки не рассмартиваются.

Быть может что можно купить в России?
______
перенёс./пофигист/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2005
Откуда: 51°16′-30°13′
Фото: 12
summer GPU+память незабугорные варианты ??? врядли . У меня есть ватер от Asetekа с камоцци 1/2 дюйма но он тока на чип GPU . Продавал не хотел никто брать , фитинги эти весят как ватер , я их нафиг выкрутил ....
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Откуда: Новосибирск
Фото: 3
Lek писал(а):
summer GPU+память незабугорные варианты ??? врядли . У меня есть ватер от Asetekа с камоцци 1/2 дюйма но он тока на чип GPU . Продавал не хотел никто брать , фитинги эти весят как ватер , я их нафиг выкрутил ....


Ну пусть забугорные, только с доставкой чтобы не сильно геморройно было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2004
summer писал(а):
Нужно GPU+память обязательно

Чего тебя так память беспокоит? Она и с воздушными радиаторами преспокойно живёт.
А обдувать-то всё равно нужно, или на схему питания тоже водоблок ставить :)

_________________
Со своими, не чьими там нибудь головами бьются люди...
Бьются насмерть, а если и на жизнь - на какую, дело в чем! © Владимир Ланцберг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Откуда: Новосибирск
Фото: 3
LaserNik писал(а):
summer писал(а):
Нужно GPU+память обязательно

Чего тебя так память беспокоит? Она и с воздушными радиаторами преспокойно живёт.
А обдувать-то всё равно нужно, или на схему питания тоже водоблок ставить :)


Ага, на мосфеты видел ВБ, делают такие.
http://www.uch.net/~kldltd/
Просто они какие то не внушающие, да и с фитингами камоцци хочу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2004
summer писал(а):
с фитингами камоцци хочу

А я вот их из водоблока вывернул, а простые поставил. Ну их, с простыми-то силиконовый шланг гораздо надёжней крепится.
А насчёт водоблока на всё сразу... есть у меня мысль сделать такой, только вот с материалом туго - нет достаточно толстого куска подходящего размера. Так что, пока память охлаждаю воздухом, и ничего, температура не шкалит.

_________________
Со своими, не чьими там нибудь головами бьются люди...
Бьются насмерть, а если и на жизнь - на какую, дело в чем! © Владимир Ланцберг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Вот подобрал комплект.

Помпа от дяди Лаинга
Laing DDC-Pumpe 12V DDC-1T 49,98 EUR

Радиатор, решил не брать Black Ice а попробовать этот
Alphacool NexXxoS Pro III 39,99 EUR

Видео полное покрытие, очень красиво сделано, должно быть настолько же эффективно
GFX Alphacool NexXxoS NVXP-3 ATI X1800/X1900 59,90 EUR

Комплект фитингов вместе с уголками и шлангами. Фитинги не знаю как объяснить, короче прессуемые(сначала одевается шланг, потом распрессовывается немного гайкой), на мой взгляд САМЫЕ надежные, если с услием не переусердствовать
G1/4" Anschluss Set 10mm Verschraubungen mit Schlauch 35,99 EUR

Доставка еще 22 евро. Итого округленно 2000 крон. НА процессор водоблок уже есть. Bold XP от того же альфакула.

Кто что дельное скажет по этому поводу?? Есть ли какие варианты более эффективные за те же деньги?

_________________
Задави "жабу" - вступи в команду TSC! Russia
Благотворительный фонд "Компьютеры - детям" http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=252978


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2005
Откуда: 51°16′-30°13′
Фото: 12
Самый эффективный метод не слушать чужих советов :D
Я почти завидую :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Откуда: Новосибирск
Фото: 3
Добрые люди навели на водоблоки под x1900. Сидел, сравнивал, так и не решил что-же лучше. Основные критерии:
1. фитинги типа камоцци
2. диаметра шланга 12/10
3. медный
4. нужно охлаждение гпу+память+мосфеты (над мофетами места немного - 5...7 мм, там вб от моста стоит рядом).

Выбираю из этих:
1. http://www.caseking.de/shop/catalog/pro ... 02e02b7ba4
2. http://www.caseking.de/shop/catalog/pro ... 02e02b7ba4
3. http://www.caseking.de/shop/catalog/pro ... 02e02b7ba4
4. http://www.caseking.de/shop/catalog/pro ... 02e02b7ba4

Склоняюсь к вариатну 2.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Спасибо за ссылку на магазин, это РАЗ. Выбор меня порадовал, буду смотреть где выгоднее купить у них или в Альфакуле. http://www.alphacool.deтам самые демократичные цены, которые я нашел

По всем параметрам мне понравился первый вариант. Самый на мой взгляд надежный, обладает запасом по компактности для последующей сборки кроссфая. Отверстия под фитинги выведены с торца.... лучше не бывает.



Третий вариант вообще не вариант, ты даже не предствляешь сколько он места займет..... а уж весит пару кило... у меня два Ватерворковских лежат: один на проц другой на северник, тяжелые не в том месте(крышка толстая медная, основание тонкое медное).

_________________
Задави "жабу" - вступи в команду TSC! Russia
Благотворительный фонд "Компьютеры - детям" http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=252978


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2006
Откуда: Zone -50*с
summer
1-й алюминевый с медным сердечьником и медными ребрами внутри
2-й фельно медный, только на мосфеты албюминий, имеет самую низкую ГДС что есть хорошо, имеет широкие выхода на фитинги. Но их помоему придеться покупать отдельно.
3-й какойто урод вообше
4-й люминий с медным никилированным сердечьником, узкие фитинги.
Бери 2-й

_________________
В дебаты, партии и дерьмо, старюсь не вступать!
Команда - www.modmag.net


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Заказал весь, который описывал выше комплект с Альфакула, плюс вентили

120mm Scythe S-FLEX, SFF21E
20.1dB
49cfm
1200rpm
http://www.microstore.se/ItemInfo?itemId=59244600&itemName=120mm%20Scythe%20S-FLEX,%20SFF21E

Плюс к ним реобас
до 7 вентилей, три термопары в комплекте, как я понял регулирует скорость вентилей от температуры на выбранной термопаре, приедет потестю более подробно
http://www.microstore.se/ItemInfo?itemId=35127614&itemName=Sunbeam%20Chromatic%20Windmill,%20Svart

_________________
Задави "жабу" - вступи в команду TSC! Russia
Благотворительный фонд "Компьютеры - детям" http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=252978


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2004
Откуда: //Earth/Eurasia
Вопрос, мужики! Точнее 2!

Почти собрал систему: водоблок на CPU (Intel Pentium Northwood 2.8 @ 3.5 Ghz) - Danger Den RBX, на чипсете и видео карте (Radeon 9800Pro) водоблоки от Asetek WaterChill, помпа легендарная Laing DDC Plus. Все это дело соединено шлангами с внутренним диаметром 8.5мм (но например штуцера самой помпы около 7мм внутр. диаметр).
Вопрос вот в чем - хватит ли ОДНОГО 120мм Black Ice радиатора, чтоб все это охладить? Просто у меня в корпусе только на 1 радиатор место есть.... А где-то снаружи ужас как не хочется ставить...


* * *


Теперь вопрос к теоретикам: водоблок Danger Den RBX - вот он сам (только этот для AMD - тот что у меня отличается только формой акриловой крышки).

Для этого водоблока существует набор сопел для входящего потока воды:

Так это выглядит со стороны.
А вот сам набор.

По умолчанию стоит первая слева в верхнем ряду. Там прорезь шириной 3мм и длиной 15мм.
Но давайте взглянем на форсунку номер 5 - правая снизу - в ней 15 дырочек диаметром 1.6 мм каждая.
В единственном ревью в нете говорится, что эта дырчатая форсунка непревзойденна. 8-)

Вот я бы хотел услышать Ваши мнения по этому поводу. Я так понимаю, если ставить эту форсунку - поток сильно сильно упадет - суммарное сечение дырочек вдвое меньше чем сечение штуцеров той же Laing DDC Plus... Почему несмотря на это форсунка повышает эффективность блока и какую форсунку мне поставить в моем случае? :)

Спасибо. :beer:

_________________
Мой сайт www.techno-mind.ru - статьи о самоделках, технологиях, моддинге, тюнинге авто и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2006
Откуда: Zone -50*с
MindHunter
1. Одного вполне хватит.
1.1. В чем причина нежелания размещения радиатора снаружи? я считаю что это наоборот плюс. Есть несколько возможных положение радиатора:
1) на верхней крышке.
2) на задней стороне ПК на шпильках длинной около 5см.
А вы не пробовали разместить радиатор на одной из стенок корпуса? (чтото подобное есть у сво от ТТ.
Можно на стенке вырезать квадратное или любое другое отверстие по форме радиатора, закрыть его сеткой и изнутри прикрепить радиатор.

2. Собственно это не форсунки :))) это дело называеться "разгонная пластина"
2.1 "дырчатая" самая производительная потому что она разделяет один большой поток на множество маленьких, отсюда выводы.

_________________
В дебаты, партии и дерьмо, старюсь не вступать!
Команда - www.modmag.net


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2004
Откуда: //Earth/Eurasia
NF писал(а):
1. Одного вполне хватит.

Какую максимальную "нагрузку" сможет вытянуть 1 такой радиатор? (Это на случай апгрейда)

NF писал(а):
1.1. В чем причина нежелания размещения радиатора снаружи?

Причины скорее психологические. На верхней крышке плохо потому что я люблю на нее что нить класть))))
На задней стороне - корпус и так не мал. Да еще сзати такая конструкция... Хотя если не будет другого выхода, то так и сделаю, вероятно.
В на боковой стенке не получится никак - она со штатным окном
#77

NF писал(а):
2. Собственно это не форсунки )) это дело называеться "разгонная пластина"

ОК. Я вот на всю систему в целом это не скажется (я по поводу значительного уменьшения потока)?

_________________
Мой сайт www.techno-mind.ru - статьи о самоделках, технологиях, моддинге, тюнинге авто и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2006
Откуда: Zone -50*с
MindHunter
для нормальной работы одного радиатора хватит, есл вы НЕ собираетесь ставить чтонить горяченькое типа х1800/1900 в паре с пнем на 775 соккете.
Если мало места сзади корпуса, повесьте его на правой стенке на таких же шпильках.
А почему места нету? У вас я вижу Фултаур, он повыше чем "мидитаур" и у него есть зазор между БП и верхней крыщкой, руда обычьно и ставят радиаторы, прежде вырезав соответствующее отверстие сверху.
Для подстраховки посоветую купить вам всетаки 2х120мм радиатор, на будущее.
Помпа хорошая, потери в мощности помпы из-за чуть повышенного ГДС будет практически незначительны.
Добавлено спустя 1 минуту, 59 секунд
Вполне можно размоложить на днише, с выдувом вниз, так тоже делают, ну конечьно же вы резав прежде отверстие соответствуюшей формы в днище.

_________________
В дебаты, партии и дерьмо, старюсь не вступать!
Команда - www.modmag.net


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 15164 • Страница 2 из 759<  1  2  3  4  5 ... 759  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan