Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1949 • Страница 96 из 98<  1 ... 93  94  95  96  97  98  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: от верблюда
KingOfNothing писал(а):
Сколько было у тебя?

у меня есть. Тоже 3 вентилятора, только арктик. Сейчас в покое 36, но дома +28 (на улице тепло, а отопление до сих пор не отрубили).
Какие вентили у тебя где стоят и на сколько оборотов?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
_MYXOMOP_ писал(а):
Какие вентили у тебя где стоят и на сколько оборотов?

1. На задней панели родной 120мм*5В на выдув.
2. На видеокарте просто стоит 80мм*12В обдувает северный мост.
3. Родной 90мм*12В стоит на дне системника под видеокартой. Обдувает южный мост.
4. 250мм*12В на боковой крышке перевернут на выдув.
5. Три 120мм*12В на обдув радиатора на дверке.
6. 120мм*12В на корзинке винчестера.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2011
У меня Kandalf LCS юзаю комплектацию на 939 сокете, в комплекте с корпусом шли доп и на 775 сокет.
Недавно решил сделать апгрейд с 939 на 1155 сокет.
Подойдет ли комплект от 775 на 1155 сокет??? Если нет, то реальна ли доработка какая-нибудь?
З.Ы. всю тему не читал(96 стр осилить трудно). если что не так лучше направьте в нужную тему или пост.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Откуда: от верблюда
GwPlNicker писал(а):
Подойдет ли комплект от 775 на 1155 сокет???

нет, не подойдет. совместимы только 1156 и 1155 сокеты. Некоторые материнки 1155 и 1156 имеют совместимость с креплением 775. В частности у AsRock.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2011
_MYXOMOP_ писал(а):
нет, не подойдет. совместимы только 1156 и 1155 сокеты. Некоторые материнки 1155 и 1156 имеют совместимость с креплением 775. В частности у AsRock.

а модернизировать??? размеры вроде как примерно одинаковые.

Добавлено спустя 4 часа 47 минут 20 секунд:
Кстати щас замерил запчасти от 939 сокета какраз 75мм отверстия просверлены. Думаю скорее всего, если что, просверлить доп-но отверстие и должно подойти.


 

ребята у меня к вам вопрос: как вы впихиваете в этот корпус здоровые видяхи что идут на 2 слота? У меня все время видеокарта стоит перекошенная, т.к. крепления ее не прижимают, что вообще с этим можно сдлеать? Надоело уже) Спасибо!)

ЗЫ копус Kandalf


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Откуда: Новосибирск
DemoNGSM снять это крепление и прикрутить на шурупчик?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2011
bugel434 писал(а):
DemoNGSM снять это крепление и прикрутить на шурупчик?

все гениальное - просто!!!
)))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2011
По поводу сокета 1155: Без проблем модернизируются крепления от 939 сокета, единственное, что надо - болгаркой прорезать "ушки" и все. + на нижнее крепление я шайбу дополнительно поставил. Ну и отцентровал. Все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2008
Откуда: Moscow
DemoNGSM
По опыту с корпусом Thermaltake Tsunami Dream, я на Kandalf сразу снял эту пластиковую фигню для прижима карт расширения. На олдскульных винтах намного надежнее карты крепить, плюс здоровенные двух-слотовые видяхи легко устанавливать. С пластиковыми прижимами фиг просунешь карту.

KingOfNothing Правильно я понимаю, что у тебя здоровенный тихоходный боковой кулер на прозрачной дверце работает на выдув? Что это реально дало? Просто у меня тоже такой вентилятор в фирменной дверце стоит, но дует внутрь на материнку.

_________________
Asus PRIME X299-DELUXE | Core i7-7800X 4.4 GHz | 4x8GB DDR4 Corsair Vengeance RGB | GTX970 | Ikonik Vulcan+ 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2005
Каратэка
когда красил стойку под харды/приводы убирал из корпуса?
не мешают ли шланги доступу к двдрому? тоже была мысль о установки шлангов через верх, но не знаю, как в плане удобства. хочу еще кнопку включения перенести под крышку к юсб разъемам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Цитата:
когда красил стойку под харды/приводы убирал из корпуса?

Не совсем понял вопрос, вытаскивал ли я корзину для винтов когда красил? или вытаскивал я винты из нее? вообще я все разбирал когда красил

#77
Цитата:
не мешают ли шланги доступу к двдрому? тоже была мысль о установки шлангов через верх, но не знаю, как в плане удобства. хочу еще кнопку включения перенести под крышку к юсб разъемам.

Абсолютно не мешают да и если честно я им пользуюсь раз в пол года когда винду хочу переставить, единственный гемор это подобрать правильную длину черных шлангов что бы дверца нормально открывалась и нечего не мешало, а насчет кнопки я ей пользуюсь также как и двдромом так как комп включаю с пульта от твкарты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2005
Каратэка писал(а):
Цитата:
когда красил стойку под харды/приводы убирал из корпуса?

Не совсем понял вопрос, вытаскивал ли я корзину для винтов когда красил? или вытаскивал я винты из нее? вообще я все разбирал когда красил

я имел в виду эти стойки:
#77
то есть ты красил в том виде, в котором на фото? просто сам хочу на днях покрасить, вот и думаю, что да как... просто мне казалось что эти стойки помешают все нормально покрасить и их придется убирать...

а вообще, тебе уважение за то, что ты сделал :hi: ... все мои мысли по поводу модификации стоковой водянки и корпуса воплотил :up: , и здорово повысил эффективность родной водянки, и шланги очень удачно убрались...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Цитата:
то есть ты красил в том виде, в котором на фото?

Да, в принципе они мне не мешали. Спасибо за оцененный труд! :hi:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Ребята а кто нибудь пробовал присобачить на проц охлад из комплекта корпуса kandalf lcs? Я дрочился весь вечер и пол ночи но так ниче не получилось. Все встало жутко криво и биос даже в простое разогревал проц до 50 градусов, а это при условии что используется водянка вообще не айс. Вообщем долго я ковырялся пока охлад жидкость не потекла на видеокарту) благо все выключено было. Ввиду данных событий вопрос: что лучше поставить на охлад проца? Водянка это конечно круто особенно учитывая что у меня за системник, но поиски по прайс листам Краснодара утешительных результатов не принесли. Весь норм охлад либо не под тот соке. Либо стоит 4 косых. Вот я думаю может перейти на воздух и не париться? Взять тихий большой кулер... Что почоветуете? Спасибо...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Решил проблему демонтаже водянки и заменой водоблока на проце на радиатор scyte ninja :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Откуда: Новосибирск
Infarcire писал(а):
Решил проблему демонтаже водянки и заменой водоблока на проце на радиатор scyte ninja :)
а для чего тогда покупал этот корпус с водянкой? не понятно.
конечно здесь наверное все устанавливали этот водоблок до замены штатной комплектации, а у некоторых в таком виде и трудится


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
У меня все работало прекрасно примерно с 2007 года, пока. На днях не переехал Га сэндик и хотя по заверению производителя на моей маме есть крепления под лга775 по факту они оч кривые (хз почему) так что крепеж садится с серьезным перекосом к тому же на задней стенке есть выступ который мешает креплению. С другой стороны можно было бы обойтись покупкой креплений или же саммому их изготовить но было крайне лень возиться и опять ждать неизвестно чего. Посему купил вышеобозначеный кулер. Вентиль у него в принципе можно и не включать работает в пассивном режиме и на мин оболюротах даже тише помпы, вообщем рекомендую :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург
У меня TT Armor. Когда переехал на LGA1156 пришлось купить новый крепеж водоблока. Оказалось, добрые ребята из ТТ об этом позаботились, выпустив комплект Thermaltake (A242331) 1366 clip for LCS. Стоит он порядка 350 рубликов. Планирую замену радиатора на 3х120. Вчера померял, на штатное место влезает около 43 см по высоте. Думаю XSPC RX360 Extreme Performance Radiator должен туда поместиться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2008
Откуда: Екатерибург
Stpejiok Тоже стоит помпа наверху. Только я её не на жесткий диск поставил (боялся что от вибрации помпы жестяку будет не здорово) А разобрал старый сидиром и кусок его корпуса прикрутил в стойку в качестве лотка. в него положил виброизоляцию и поставил помпу.

А какой краской ты красил? Акрил? Нитра? Грунтовал перед этим корпус?

_________________
"Мы утопим в крови тех кто усомнится в нашем миролюбии".


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1949 • Страница 96 из 98<  1 ... 93  94  95  96  97  98  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: (AMD)OPTERON и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan