Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1949 • Страница 1 из 981  2  3  4  5 ... 98  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Все знают корпуса ТТ Армор... есть модели с префиксом LCS там внизу вместо карзины винтов стоит радиатор под 2*120 для водянки встроенной в корпус...

какова эфективность такой водянки (чудес не жду конечно) на уровне какой будет ее производительность? И что то не понятно, не понятно как долго она проработает?

вот тут можно глянуть... Я понимаю что это не серьезно, но это будет лучше чем БТ или 9500 воздуховоды? :)

к томуж там ватерблок то медь, а радиатор что же получается люминь что ли? :\ мож она проржавеет через год... да едкая эта ихняя жидкость которую еще и не купить нигде...

вобщем что скажете?

вот тут кстати описание кто не видел... http://www.thermaltake.com/product/Chas ... 000bws.asp

п.с.

Своими руками точно не стану воду собирать, т.к. надо собирать тогда уж нормальную... и на 3 точки, не хочу весь корпус в трубках...

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Алматы
Нормальные водянки или очень дорогие или собранные своими руками, соответственно, тоже капиталоемкие. Суперкулеры класса TT BigTyphoon играючи обходят большинство водянок начального уровня. См. тут. http://www.overclockers.ru/lab/24422.shtml - это, в Вашем понимании, одна из систем нач. уровня?
Добавлено спустя 1 минуту, 37 секунд
Выносной радиатор с большим объемом рулит. ИМХО, воздух лучше.

_________________
http://www.hwbot.org/community/user/TerraRaptor


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
ну вот допустим ТхермалТэйк Биг Вотер 745 работает на уровне\чуть лучше тех же монстров БТ и 9500. Тоесть в предложенном варианте стоит ждать такой же производительности?

так вот вопрос меня больше всего волнует
Цитата:
мож она проржавеет через год...
ведь водоблок у нее медный, а радиатор алюлюминевый (походу)

TerraRaptor

Цитата:
См. тут.


ну эта почему то совсем "слила" :)
Добавлено спустя 1 час, 14 минут, 32 секунды
Нашел отличный любительский обзор этого корпуса и его воды можно глянуть вот тут! http://techgage.com/article/thermaltake ... e2000bws/1

Пентиум Д 805 на почти 4 ГГц в загрузке около 50 С это много или мало? для такой воды :)

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: СПб.
Keltis AMx
Keltis AMx писал(а):
Пентиум Д 805 на почти 4 ГГц в загрузке около 50 С это много или мало? для такой воды

Это ОЧЕНЬ неплохо. Я бы не сказал что LCS это СВО начального уровня. Обновлённая помпа и радиатор под 3х120мм вентилятора это уже претензия на эффективность.

Переименовал тему.

_________________
Пялится и шизеть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Сургут
Keltis AMx писал(а):
ведь водоблок у нее медный, а радиатор алюлюминевый (походу)
но они не соприкасаются! Проблема возникает когда идет соприкосновения этих металов в воде (как у первых залмановских ватеров). Это уже не раз обсуждалось и вечно начинается сначала. Ничего страшного не произойдет. Тем более идет в комплекте жидкость. Скорее всего с добавлением ингибитора коррозии.

_________________
-= Воин AMD OverClub =- -= TSC! Russia member =-
Чому в Путіна так багато охоронців? Тому що поодинці вони його бояться.


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
пофигист Всмысле притензия? я думаю ЛКС эта по производительности лучше чем 735 ввиду радика и помпы 500 л\ч (вы это имели ввиду?) тесты по ссылке (и еще я почитал мнения на разных форумах) подвержает эфективность... тоесть впринцепе вещь не плохая. А радиатор 3х120 есть в Кандальф корпусе, но это безумие :D все 5.25" отсеки перекрываются интересно сколько градусов скинет такой радиатор посравнению с 2х120 :)

NightXRay да почему не соприкосаются то? :) вода в медный водоблок, потом в алюминевый радиатор идет, потом обратно в медный водоблок :) соприкасается каждую секунду... а жидкость всеравно дорогая и ее купить не где.
Добавлено спустя 3 минуты, 59 секунд
в догонку к
Цитата:
но это безумие все 5.25" отсеки перекрываются интересно сколько градусов скинет такой радиатор посравнению с 2х120
тогад уж проще вывести радиатор на ружу (кстати дырки в корпусе есть для трубок) но тогда пропадает весь смак от того что эта система встроенна уже... тогда уж к такому радиатору 3х120 на крыше можно смело брать еще и водоблок на видео и наверное на чипсет.... но и все пришло к тому что проще сразу купить дорогущую СВО или собирать ее самому, а я не хочу не то ни другое... меня прежде всего интересует жизнеспособность СВО которая встроенна в Армор... если ее использовать на Коре Два Дуо :)

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Питер
Keltis AMx
Цитата:
да почему не соприкосаются то? вода в медный водоблок, потом в алюминевый радиатор идет, потом обратно в медный водоблок соприкасается каждую секунду...

а внутри радиатора разве не медные трубки?


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Gluklich А вот не знаю... или всегда делаются медные трубки и алюминевые ребра? :)

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2006
Откуда: Питер
Keltis AMx у бигвотера вроде так -
Цитата:
медные трубки и алюминевые ребра
.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: СПб.
Keltis AMx
Keltis AMx писал(а):
Всмысле притензия? я думаю ЛКС эта по производительности лучше чем 735 ввиду радика и помпы 500 л\ч (вы это имели ввиду?) тесты по ссылке (и еще я почитал мнения на разных форумах) подвержает эфективность... тоесть впринцепе вещь не плохая. А радиатор 3х120 есть в Кандальф корпусе, но это безумие Very Happy все 5.25" отсеки перекрываются интересно сколько градусов скинет такой радиатор посравнению с 2х120

Немного, но скинет.
Keltis AMx писал(а):
меня прежде всего интересует жизнеспособность СВО которая встроенна в Армор... если ее использовать на Коре Два Дуо

Я, например подумываю о покупке Kandalf, надоело пилить корпуса и что-то дорабатывать.

_________________
Пялится и шизеть.


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Gluklich Хорошо если так :)

пофигист И радиатор на крышу поставишь к нему?

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2003
Откуда: СПб.
Keltis AMx Kandalf LCS, я НЕ хочу ничего пилить. Надоело, да и конструкция достаточно оригинальная и с виду продуманная..

_________________
Пялится и шизеть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2006
Откуда: Москва
У меня 3 месяца стоит Kandalf LCS под столом. Если есть вопросы задавайте, единственное что должен заметить, я не очень силен во всякого рода "водной" тематике. Почему, собственно и купил его, избавив себя от лишних мучений со сборкой адской машины выглядещей как черт знает что =)
Что могу сказать сразу по поводу "производительности" - процессор охлаждает всяко лучше Big Typhoon-а.
При частоте в 3000mhz и прогреве садомазой не более 45 гр - по мониторингу Core Temp.


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Pashka_V Сравнить бы! какой проц на @3 Ггц?

значит вопросы есть:

1.) Эфективность. 45 градусов садомазы, на каком проце и напруге, сколько было при таком же разгоне на БТ?

2.) сильно ли шумит "радиатор" а вернее те самые 3 вентиля :)

3.) "Впаян" ли радиатор в корпус? короче можно его отодрать и положить на крышу? или он там намертво...

4.) Не мало ли 1 отсек 5.25" мне вобще собстно надо 3-4 таких отсека внешних чтоб было... поэтому скорее всего прийдется брать АРмор с радиатором 2*120 :(
пока все :)

пофигист А можно обычный Кандальф купить без ЛКС дешевле и через дырки в нем (сзади же есть уже под трубки) вывести наверх радиатор, если у тебя готовая сво дома есть.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2006
Откуда: Москва
Keltis AMx
В ветке по корпусам от Термалтейка я уже писал, но так и быть, повторюсь. =)
Conroe 6300- 3400mhz v.1.55 - под садомазой 1.8.1 загрузка 100% - 40 минут-температура 50гр по Core Temp. Если учесть что тайфун сдерживал рост температуры на пороге 65-70гр при таких же условиях - не плохо для готовой системы.
Шум вентиляторов не слышу совсем, если ухо поднести - то поток воздуха, проходящий сквозь решетку, безусловно, отчетливо слышно.
Ночером слышно помпу, но харды работают шумнее ее. Есть вариант подложить под помпу немного паралона, дабы уменьшить вибрацию.
Я так понял ты не знаком с фотографиями Kandalf LCS – зайди на мою «ПС» и посмотри пару фоток корпуса. Там же видно, что количество отсеков равно восьми.
Радиатор не встроен в корпус, а прикручен к двери, которая демонтируется очень легко и при желании можно снять с нее радиатор.


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Pashka_V Глянул фотки. Нет мне Кандальф не подходит :( то что радик прикручен к створке разумно, но мне не подходит, у меня очень часто юзаются СД\ДВД привода (все 3) поэтому я устану ее постоянно открывать, скорее всего буду брать Армор и снимать с него эти створки, а у него радиатор как раз в нутри закреплен корпуса... хм похоже я лишаюсь возможности чтоб было много отсеков и радиатор 3*130 :(

а по твоим результам вода очень даже хороша! Для меня вопрос об эфективности этой водянки отпал, я уже больше не считаю что это игрушка :)

п.с.

А у тебя и видюха подключена к ЭТОЙ сво?

п.с.с.

А заправляешь ты ее чем? поди комплектая кислота, быстро кончилась... сколько времени кстати прошло с тех пор как она кончилась?

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2006
Откуда: Москва
Keltis AMx
Да видео тоже подключено. А той жидкости в комплекте было 2 бутылки по 500мл. Одну вылил сразу+еще немного из второй. И недавно еще подлил для успокоения души 50мл. Всего осталось 350 мл. хладагента.
Если часто пользуешься приводами, тогда kandalf действительно не для тебя. Потому как там шланги с дверью постоянно напрягать тебя будут. =)


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Pashka_V Ну так и видюха 1900 ПЕЧ? :) как ЛКС держит температуры? :)

Цитата:
Всего осталось 350 мл. хладагента.


За какое время то она испорилась? :) те самые 50 мл.

да к сожалению достаточно часто :( сейчас все еще думаю как бы придумать Армор + 3*120 (тоесть так нельзя, бред брать ЛКС и покупать отдельно радиатор) или как придумать Кандальф ЛКС без передней двери, а радиатор на крышу...

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Pashka_V
Ко мне фром Москоу едет такой, как у тебя :D
1. Сколько идет шланга в кумплекте и какой он длинны, диаметра?
2. Какие фитинги?
3. Куда крепицца помпа?
4. Вентиляторы на передней части подключаются к молексам или через трехпиновый разъём?
ЗЫ: Если стоковая жидкость с этиленгликолем, то можно дистилянтом разбавить нехило.


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Цитата:
ЗЫ: Если стоковая жидкость с этиленгликолем, то можно дистилянтом разбавить нехило.


А если нет чем ее разбавлять? :/

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1949 • Страница 1 из 981  2  3  4  5 ... 98  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: maskan и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan