Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1949 • Страница 3 из 98<  1  2  3  4  5  6 ... 98  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Sergey_SSK писал(а):
фиттинг + гайка
Нет такого понятия. Есть, как ты и написал - штуцер и фиксатор ввиде гайки.
Только ради тебя камрад (у меня 4:33 ночи) В руке тот, что на 6мм. На блоке стоят на 8мм. На глаз можешь сказать сядет в такой комплектный шланг?
#77
Keltis AMx писал(а):
KingOfNothing ну кончится это гадость зеленая, чем заправлять тогда?
Импортным хорошим антифризом. Либо чем-то попроще, но разбавленное опять же дистилированной водой.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2006
Откуда: М-С-К
Pashka_V писал(а):
Sergey_SSK
Помпа та же, а вот радиатор на два вентилятора, против 3-х у Kandalf-a. Не подумайте что я как кулик свое болото хвалю. Просто рассуждаю.


На три там и не надо - у меня и на 2 не греется вообще, поэтому эффекта не будет особого - нет столько тепла.
Добавлено спустя 3 минуты, 24 секунды
KingOfNothing писал(а):
Нет такого понятия. Есть, как ты и написал - штуцер и фиксатор ввиде гайки.
Только ради тебя камрад (у меня 4:33 ночи) В руке тот, что на 6мм. На блоке стоят на 8мм. На глаз можешь сказать сядет в такой комплектный шланг?


Хммм...если фиттинг "расширяющийся", то сядет, если посадочное сечение постоянное, то думаю, что нет.
Как вариант - просто купить другой штуцер и вкрутить в твой ватерблок.

_________________
Жизнь такова, какова она есть и больше никакова.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2006
Откуда: Москва
KingOfNothing
А чем не устраивает водоблок идущий в комплекте с корпусом, или эти ваши фиттинги и в радиаторе от старой сво тоже присутствуют?
Sergey_SSK писал(а):
На три там и не надо

поживем увидим я даст бог тоже на 8800печ перейду.
Принимая во внимание что летом все-таки температурный режим не столь благосклонен к маленьким радиаторам да и 8800gtx не холодная видеокарта думаю что 3-х радиаторный Kandalf позволяет надеятся на удачный разгон.


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
А есть смысл к этим ЛКС добавочную секцию радиатора подключить? помпа вроде мощьная... или эфекта 0 будет.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Pashka_V писал(а):
А чем не устраивает водоблок идущий в комплекте с корпусом, или эти ваши фиттинги и в радиаторе от старой сво тоже присутствуют?
Водоблок, идущий в комплекте, видеть не доводилось. Водоблок от старой СВО планирую поставить на северный мост, используя эти самые фитинги. Купить где-то другие в моей дыре нереально. Если только штуцера новые вытачивать... что тоже почти невозможно.
Добавлено спустя 2 часа, 18 минут, 8 секунд
У мну ещё вопрос созрел к обладателям сабжев.
В кэндальфе есть датчик открытия левой стенки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2006
Откуда: Москва
KingOfNothing
KingOfNothing писал(а):
В кэндальфе есть датчик открытия левой стенки?

Да есть!


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Цитата:
А есть смысл к этим ЛКС добавочную секцию радиатора подключить? помпа вроде мощьная... или эфекта 0 будет.


вот собственно, на самом деле интересует меня этот вопрос, может он глупый и такое всегда не прибовляет эфективности? :)

из радитиком думаю саму продукцию ТТ

вот различные варианты...

вот такую темку например к Армор ЛКС добавить http://www.thermaltake.com/product/Ligu ... -w0021.asp

или вот такую... http://www.thermaltake.com/product/Ligu ... -w0002.asp что даже убобнее.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2006
Откуда: Москва
Keltis AMx
Помпе то не "трудно" будет прокачать если добавить секцию-другую. Да и эфективность охлаждения, скорее всего возрастет из-за увеличения площади рассеивания тепла. Имхо. Но необходимости в этом особой нет, так как Sergey_SSK уверяет что и 2-х секционый радиатор в Armor LCS способен на многое.
Опять же мое мнение: В случае KingOfNothing-а, конечно, подумать об этом можно, а вот специально дополнительный радиатор покупать не стоит.
Ведь цель - тишина?


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Цитата:
Ведь цель - тишина?


нет :D

Цель пошел и купил готовый продукт с приемлимой производительснотью, а купить в том же магазе еще одну секцию не сложно. Правда мне eastSiR сказал что это снизит температуру всего на 2 градуса в среднем :(

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2006
Откуда: М-С-К
Keltis AMx писал(а):
Цитата:
Ведь цель - тишина?


нет :D

Цель пошел и купил готовый продукт с приемлимой производительснотью, а купить в том же магазе еще одну секцию не сложно. Правда мне eastSiR сказал что это снизит температуру всего на 2 градуса в среднем :(


Ну я что-то боюсь, что эти два градуса не стоят геморроя и денег.
А больше толку не будет - дело не в воде - она сама по себе особо и не греется, а в ватерблоке, который не может отвести больше тепла - я бы смотрел в эту сторону.

_________________
Жизнь такова, какова она есть и больше никакова.


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Sergey_SSK да я пришел к тому с чего начал, ниче докупать не буду просто куплю готовую систему :)

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2006
Откуда: М-С-К
Keltis AMx писал(а):
Sergey_SSK да я пришел к тому с чего начал, ниче докупать не буду просто куплю готовую систему :)


Да, только имейте в виду, что штатные шланги ТТ в МСК фиг купишь - я уже полгорода облазал...
Завтра приходит ватерблок на 7950ГХ2 - пока шлангов не достану, поставить не смогу...

_________________
Жизнь такова, какова она есть и больше никакова.


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Sergey_SSK ну возьмите другие шланги, в чем проблема подобрать по размеру, а потом тесты, тесты с водоблоком на этой печи :)

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2006
Откуда: М-С-К
Keltis AMx писал(а):
Sergey_SSK ну возьмите другие шланги, в чем проблема подобрать по размеру, а потом тесты, тесты с водоблоком на этой печи :)


Не, мне еще не хватало заново все разбирать...
Кстати, шлангов хватит и на подключение видео.

_________________
Жизнь такова, какова она есть и больше никакова.


 

Общался с ребятами из TT. Советуют для моей конфигурации добавить еще один радиатор в контур и повесить его на заднюю стенку, там где вентиль на выдув стоит. В принципе, разумно. Наверное, буду брать двух-секционный радиатор.

Или, может, добавить отдельный контур с одним радиатором, повесить его на видео и, скажем, северный мост, а встроенную воду повесить чисто на процы? При этом можно попробовать включить обе помпы и вентили на 7V, что позволит снизить шум.

Плюс еще есть вариант взять Kandalf без водянки и сделать её самому. Ребята из SilentChill советуют взять радиатор BlackIce GTS и помпу Eheim 600 Station II 12V, и на радиатор повесить всего один вентилятор - уверяют, что справится. Вот и вопрос - стоит ли использовать встроенную в Kandalf водянку, если она требует 3 вентилятора и 1 дополнительный радиатор, когда, по словам сайлент-чиловцев, достаточно будет одного радика и вентиля? Или это под вопросом еще?

Конфа:

CPU - Dual Xeon 3.0 GHz
MB - Asus NCT-D
Video - X1900XTX
HDD1 - 2 X SCSI Seagate Cheetah 32GB RAID0
HDD2 - 300 GB Maxtor SATA


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Poseidon Ты же не собирался их гнать? тогда хватит и встроенной водянки, ее + в то что не надо морочится ехать куда то, что то покупать, ты просто если посчитать то достаточно дешево это покупаешь все в месте. И если ты процы гнать действительно не будешь то тебе ее хватит. А если ты хочешь тишины бери норм. воду отдельно с большим радиатором...

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2006
Откуда: М-С-К
В общем, фуфел это все про тучу радиаторов.

Поставил воду и на видео (Asus 7950GX2, ватерблок от EK Water Blocks), помпа качает сначала "в видео", потом "в процессор".
Процессор Е6300 (1.83Ггц), работает на 3.3Ггц без поднятия напряжения (3.120В и менее, в зависимости от нагрузки), видеокарта немного разогнана со штатных 500/600 (ядро/память) до 600/750 (больше не позволил Asus Smart Doctor, буду грать риватюнером, но, по ходу, Рива гонит только половинку карты).

Итого было ДО установки воды на видео: процессор 38 в простое, видео - 68/72 (ядро1/ядро2) в простое (штатное воздушное охлаждение). В играх процессор грелся максимум до 46, видео 76/78 (могу ошибаться на пару градусов).
ПОСЛЕ установки воды температура процессора такая же (иногда на градус больше), видео в нагрузке дает максимум 45 на обоих чипах.

Вода штатная, TT Armor LCS, помпа работает на полных оборотах (2400-2500, подложил кусочек прокладки от коробки - ее не слышно практически), радиатор на 2 вентилятора по 120мм.После игр трогал пальцем радиатор - как-то не заметил сколь-либо значимый нагрев - мож прикуплю себе датчик температуры воды :)

Выводы делайте сами. Если интересно, могу сделать фото.

_________________
Жизнь такова, какова она есть и больше никакова.


 

Всем привет.

Обзавелся Kandalf LCS'ом. Думал, буду покупать его в санрайзе, но по пути зашел на савеловский прикупить промодзовские ватерблоки, так как в санрайзе было не всё. Там же купил и блок. Пока донес его до метро и от метро в дом - чуть руки не отвалились. 20 с лишним кг веса нетто дали о себе знать.

Там же купил одно-секционный радиатор от промодз, ватерблоки на процы, мать, видео. От ватеров я ожидал большего. Рабочая поверхность меня вообще не порадовала. Жаль, что фотки не сделал.

Дополнительный радиатор прикрепил сзади прямо за вентилем на выдув. Что касается вентилей - сами вентили не слышно. Слышен (слегка) поток воздуха, который проходит через радиатор ну и мой БП теперь самый шумный. Причем ощутимо, гад, шумит.

Родного шланга в комплекте слишком мало, если собираешься охлаждать не только процессор. Так что пришлось покупать шланг отдельно в аквариумном магазине на углу Гарибальди и Ленинского.

Одел ватерблоки на процессоры. Пришлось делать импровизированные шайбы, чтобы закрепить блоки на процах, так как те, что шли от промодзов были маленькие в диаметре.

Когда стал всё собирать, обнаружил, что с видео я поторопился и ватерблок для неё слишком большой, из-за него не хватает места сказевому контроллеру. Пришлось ставить старенькую карту в надежде, что скоро я найды низко профильный ватер под неё. Может кто подскажет ватерблок такой, чтобы по высоте был не больше, чем атишный каркас для родного охлаждения? Ну, то бишь, чтобы закрывал не более двух слотов.

Что касается температур, то софта для их контроля я быстро найти не смог. Погонял немного систему, затем перегрузился, зашел в биос и увидел следующие показатели:
CPU1 - 48 C
CPU2 - 40 C
MB - 57 C

Мне нужно было пустить воду от помпы на проц, затем на маленький радик, затем опять на проц - разницы в температурах такой бы не было. Но так как я планировал ставить ватер также и на видео, я планировал вставить радик между видео и процом. Да, горячие через чур Ксеоны эти. Плюс немного грешу на штатный радик и помпу.

Вот такой вот мой первый опыт. У кого какие мнения по температурам?

Всё выглядит примерно так:

Вид сбоку:
#77

Вид сбоку 2:
#77

Вид сзади:
#77

В ватер попал воздух:
#77

#77
Добавлено спустя 28 минут, 32 секунды
Keltis AMx

Цитата:
Ты же не собирался их гнать? тогда хватит и встроенной водянки, ее + в то что не надо морочится ехать куда то, что то покупать, ты просто если посчитать то достаточно дешево это покупаешь все в месте. И если ты процы гнать действительно не будешь то тебе ее хватит. А если ты хочешь тишины бери норм. воду отдельно с большим радиатором...


Гнать не собирался, но судя по температурам, приведенным мною выше, встроенной водянки бы не хватило однозначно. Это учитывая то, что я еще видео не подключил. Видимо, когда найди ватерблок на видюху, то придется докупать еще одну-две секции и лепить, как вариант, на верхнюю крышку. Там как раз есть возможность установить вентилятор под нею. Ну а вообще можно уже не парясь взять трех-секционный ГТ радиатор (http://www.alphacool.de/product_info.ph ... s-360.html), но тогда я не уверен, что штатной помпы для этого всего дела хватит.

Кстати, народ - а чем мне теперь заправлять всё это добро? Родная жидкость кончилась, там еле-еле хватило. Может, просто дистиллированной водой разбавить? Или какой-то кулант посоветуете хороший?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Сургут
Poseidon Эх, нбрал бы лучше тогда Aquastone от BlackAlex'a или воообще алфакуловские... А штатную помпу лучше всего заменить на Laing DDC. В добавок вполне хватит и обыкновенного Black ICE II Pro.
Дозаправляй дистилированной водой - самый лучший кулант из возможных.

_________________
-= Воин AMD OverClub =- -= TSC! Russia member =-
Чому в Путіна так багато охоронців? Тому що поодинці вони його бояться.


 

NightXRay

А нет ссылки на Aquastone? Чё-то с наскоку не удалось найти. Альфакул - они то без сомнений хорошие, там на сайте видно всё. Но вот цена, плюс доставка - :(


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1949 • Страница 3 из 98<  1  2  3  4  5  6 ... 98  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Grozzart и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan