Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 205 • Страница 2 из 11<  1  2  3  4  5 ... 11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2003
Откуда: Israel T-A
Тема для выкладывания скринов с температурами охлаждаемых компонентов под нагрузкой и в простое с указанием компонентов и их частот и кратким описанием системы охлаждения или ссылки на сообщение в теме: СЖО. Фотографии.
На информацию в этой теме можно ссылаться при обсуждении в других темах, как уже имеющихся, так и специально созданных для обсуждения именно вашей системы в разделе: Флейм.

Важно: обсуждение в данной теме запрещено!


Все посты не по теме и без скринов будут удаляться!
Допускается добавление какой-либо информации отдельным сообщением, с обязательной просьбой куратору в ЛС о её прикреплении к исходному сообщению.
Вопросы авторам можно задать в ЛС или в теме для обсуждения, если она указана.


Выдержка из ПРАВИЛ КОФЕРЕНЦИИ:
"3. В конференции запрещается:
3.12. Размещать в тегах "Img" картинки объемом свыше 500 кБ на сообщение. Допускаются картинки до 2 МБ под тегом "spoiler=", а также прямые ссылки на картинки любого размера. Ссылки на страницы, где картинка отображается среди рекламы, запрещены, применяющие их сайты блокируются автоцензором."

Замечание по работе автоцензора: т. к. его действие распространяется даже на прямые ссылки, для просмотра таких картинок удалите из ссылки вторую лишнюю точку в начале.

Предлагаемый вариант сообщения:
1. Текстовое значение температур охлаждаемых компонентов в простое и нагрузке, их краткое описание и частоты.
2. Скрины (под спойлером или с превью). Прямые ссылки на большие скрины лучше дополнять указанием размера в Мб.
Для подтверждения результатов разгона и температур используются скрины актуальных версий CPU-Z и CoreTemp, и/или AIDA, допустимо использовать скрины других актуальных программ мониторинга и информационных утилит). Для создания нагрузки на ЦП рекомендуется LinX и/или OCCT, на видео - Furmark и/или Heaven. Для возможности сравнения результатов обязательно указывайте версии программ!
3. Ссылки на фото системы и тему с обсуждением, если такие есть.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2003
Откуда: Москва
Фото: 14
У меня ВБ от Ромыча, я его отполировал, а результат я уже писал выше....
Тут надо учесть три проблемы:
1) На сколько точна температура проца (ибо мой проц на Epox 8k9a при такомже разгоне показывал 43, причём я знаю что если прошить предпоследний биос то температура упадёт ещё на 4 градуса.....)
Недавно используя маленький термодатчик, расположив его рядом с ядром проца, зажав между платформой проца и ВБ мерил температуру... Вышло следующее: температура торца ядра 47, температура дна ВБ около ядра 46, температура боковины ВБ 38... Так что в моём случаи температура снятая датчиком прижатым к обратной стороне проца под ядром можно считать самой большой из доступных к измерению...
2) Сколько ватт выделяет проц.... если верить CPU Power 0.21 то мой проц выделяет порядка 94 Ватт....


 

водоблок самодельный, по принципу http://www.overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=2&id=1070834182, радиатор от печки жигулей Al без вентилей, помпа погружная 300л/ч, есть еще второй ВБ, который станет на БП, но пока но работает как доп радиатор ;)
проц Duron1600@AthlonXP1920

проц - 50 на полной нагрузке после нескольких часов работы
вода - 33
комната 25

Подробнее http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=272688&highlight=#272688


Последний раз редактировалось ghostrider 16.12.2003 14:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2002
Откуда: Харьков
1 56(температура [max load] снята программно - sandra,8rdacore,aida etc.)
2 32
3 26
XP1700 + "3R Poseidon"

_________________
/~Who is General Failure & why is he reading my disk?~/


 

1.44
2.27
3.21
Водоблок- обклеенный радиатор для Socket A Titan TTC-D2T, радиатор- печка
от М2141+2 вентиля 92 мм , помпа 1200 л/ч, ёмкость системы около 2,7 литра.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2002
Откуда: Москва
Ядро 44, датчик на подошве водоблока 39, воздух в комнате 26 (ну и тропики у меня). Система в профиле.

Радиатор - модифицированная печка от ВАЗ2108, обдув 12 мм вентилем и переделанным в блувер БП. Все вентиля на пониженных оборотах. Водоблоки проц + чипсет + видео: ромыч с моими модификациями. Помпа 1000 л/ч, 1.5 метра столб. Воды в системе всего 0.7 литра. Вся водянка встроена в специально отмоденный под нее корпус.

2 Autic: Посейдон это же полуфабрикат: меняем шланги на больший диаметр - пару градусов сбрасываем, охлаждаем радиатор двумя вентилями на вдув - еще минус 2-3 грасдуса, выкидываем штатный водоблок и ставим что-то путное - еще 5 градусов скидываем.

_________________
Капля ТОСОЛа убивает motherboard


 

Duron 700 (разогнанный до 935)

без нагрузки 40 - 42, под нагрузкой 45

СВОП самодельная, емкость около 0.5 литра.
Подробнее читайте: Системмы охлаждения - "СВОП своими руками и за дешево". прочитайте и не парьтесь 8-)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2003
См. профиль!

32 - простой, нагрузка 43
Радиатор от Волги, медный.
Помпа DAZIRAN 1.5м. столб, 1500л\с
18гр. - вода, около 5литров.
Самопалка, аллюминий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2004
Откуда: MO
36,5 - без нагрузки\45 - нагрузка 100% после 5 часов работы
23 в помещении
Водянка Tt Aquarius II, вентилятор 12см перед радиатором без переходника (тянет на выдув из корпуса)
проц Barton 3200+ (разогнанный 2500+) Vcore=1,725
Помпа слабая, выдавливает воздух из системы плохо. Многое зависит от положения радиатора (выше или ниже уроня помпы)
При использовании тосола ситуация меняется в лучшую сторону.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2003
Откуда: Петра Творенье
38 - без нагрузки (WinAmp и сервисы - не нагрузка)
41 - 3 часа 100% нагрузки на все (бесконечная демонстрация в 2001 Mark + burn K7)
43 - сутки 100% нагрузки на все (бесконечная демонстрация в 2001 Mark + burn K7)
42 - 2 суток 100% нагрузки на все (бесконечная демонстрация в 2001 Mark + burn K7) видимо температура в комнате упала, не замерил
26-27 - комнатная
Всё в одном корпусе Chiftec DX-01, радиатор 2108 медный(накололи в магазине, продали как медный, сверху нормально медный, а когда переделывал - штуцера переставлял, пришлось холодной сваркой делать - аллюминий, сверху медное ныпыление - не паяется), два 120мм вентиля последовательно на 12в, протягивают воздух через корпус и выдувают через радиатор.[/off][/code]

_________________
Ямаха - Плавнее с газом. ИЖ - крути, не крути - его там нет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2003
1. 56\64 ядро
2. 32\36
3. 23

evercool ec-wc-101
бартон 166x11@210x10.5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Откуда: Россия, Иркутск
У меня почти так же когда радиатор стоит в комнате, но я ставлю свой радиатор на окно в результате темпа падает на 10-15 градусов, водянка у меня из 3-х водоблоков, нагрузка не хилая, у меня 2 кулера от Титана 80на80 3000 оборотов, на я поставил их на 7вольт, резервуара нет(T-Line), водоблоки от Ромыча, радиатор медный от печки какого-то совкового авто(куплен за 1200 в магазине), помпа Нова 800л/ч
Темпа в простое - 50С
Темпа в простое с С2КТРЛ - 35С

Максималная темпа
которую удалось выжать - 67С


 

Ветеран
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2002
Откуда: UA, Cherkassy
Karabas
Цитата:
CPU- 32 (в Биосе и Easy Tuner)

Это 100% в покое, интересно, как он в БИОСе мерял температуру процессора под нагрузкой? ;)
t'C моей системы:
t в помещении, где стоит системник ~25'C
t на лоджии, где стоит охладительная система ~21'C
(после часу работы в инете и т.п.)
t воды в покое (термодатчик на радиаторе) ~21,2'C
t процессора в покое ~28'C
t материнской платы в покое ~32'C
----------------------------------------
CpuBurn-in 1.01 (maximum heat generation on, два часа работы программы)
t воды в нагрузке (термодатчик на радиаторе) ~21,9'C
t процессора в нагрузке ~38'C
t материнской платы в нагрузке ~33'C
-----------------------------------------
Игра C&C Generals (три часа игры)
t воды в нагрузке (термодатчик на радиаторе) ~21,7'C
t процессора в нагрузке ~33'C
t материнской платы в нагрузке ~33'C

P.S.
Я даже не могу представить себе, что может делает программа CpuBurn-in с процессором, что он умудряется так нагреваться...

_________________
Нет ничего невозможного - всего лишь ограничены наши способности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2004
Откуда: Санкт-Петербург
В комнате ~ 25
простой 45
нагрузка 57 марк 2001 3 часа
burn перезагружает машину, может сразу может через 20 минут. Темпа выше 57 подняться не успевает (или не может).
Играйся хоть целый день. В чем дело? :insane: У меня мозгов не хватает понять. Я забил. Я в бурне не работаю :oops:

_________________
Вода!!! Вот наша стихия. Особенно холодная :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2003
Откуда: Тюмень
Проц 38 покой, 45-47 максимум
3 часа Prime95
вода 33.8 (датчик прямо в воде)
воздух 26,7
6 вентилей 80 мм на 7в.- по моему не продувают насквозь
Кстати чипсет больше 32 при прогреве не поднимается
Выходит я его подогреваю :)


 

Фреонщик
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
Northwood 2.6@3.4 1.65V
простой -32 градуса
загрузка -44 градуса

Prescott 2.8@3.4 1.475V
простой -38 градусов
загрузка -48 градусов

Radeon 9800XT 412/730 @ 560/840 Ядро 2.08V Память 2.95V
Ядро простой - 33 градуса
Ядро нагрузка - 40 градусов

_________________
Сдаю в аренду серверные мощности (Dedicated, VDS, VPS, IaaS): http://vds4you.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2003
Откуда: Нижний Новгород
2.4В\3330 напряг 1.68 проседает и скачет
23 в простое
33 в загрузе BURN P6+работа с d2ol
Темпа воды 23
ВБ самоПильный,т.е. вручную сделан...


Последний раз редактировалось PSIX 12.03.2004 22:47, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Moscow
(1.85*100)/(37.2-25.5)=15.8Krb (Peltier)

Barton2500+/2500MHz
TWater - 34.5'C
TCoolplate - 13-14'C


 

1. 48
2. ---
3. 22

Тепловыделение камня 96 ватт :)


 

Thorton 2200+ @ 2500 mhz on 1.8 volt
Помпа на 700 л/ч
ватерблок на подобие Swiftech
Вопросы?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 205 • Страница 2 из 11<  1  2  3  4  5 ... 11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Systems Crash, v1docq47 и гости: 210


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan