Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 989 • Страница 1 из 501  2  3  4  5 ... 50  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Питер
Reserator XT - постоянный писк - что делать?
Zalman Reserator XT !!! Неприятности с "родным" тосолом.



Долго собирался написать,решился. Прочитав статью jordan Zalman Reserator XT: эффективная, тихая, стильная и дорогая система жидкостного охлаждения http://www.overclockers.ru/lab/27116.shtml
долго взвешивал все за и против,сидел с калькулятором (сравнивал со сборкой из доставленных из за границы готовых комплектующих) и решил себе перед новым годом сделать подарок.
Первые впечатления: благостные.
Мой квад Q6600 стабильно заработал на частоте 3600. Это в автоматическом режиме работы Reseatora. Вот уже две недели стабильной работы.
Что меня привлекло и оправдало мои надежды:
1.Простота сборки,понятная чайнику. :bow:
2.Стильный серебристый корпус,вставший почти как влитой на мой корпус Thermaltake Kandalf.
3.Ну это мой частный случай: не пришлось да же снимать материнку, а просто на место Zalman 9700 LED поставить водоблок на то же крепление-молодцы корейцы,спасибо за унификацию крепежа.
4.Работает как часы,с охлаждением справляется при таком разгоне легко, максимальная t процессора 56-58 градусов по крышке, 68-72 по ядрам (прогрев S@M )
5.Охлаждение околосокетного пространство не пострадало (в хорошо и тихо продуваемом корпусе).
6.В автоматическом режиме работает тихо,на максимуме шумновато (но тише чем 9700 с максимальными оборотами вентилятора)

Почему решил открыть отдельную тему? Наверняка появятся желающие купить или уже купили данную СВО. Будут вопросы-будет где решать. Та страница обсуждения выше названной статьи носила очень критичный характер и если бы не убедительные доводы jordan наверное еще бы долго сомневался.

_________________
The cruncher's way is long as a Jedi's one © Fe[R]gity



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2006
Откуда: Москва
Рад за тебя, но просто я считаю, что эта СВО не стоит своих денег. Правада мне очень нравиться ее внешний вид, выглядит супер, был бы рад видеть такой ящику наверху своего корпуса, но дороговато =)

_________________
Тот самый момент, когда купил проц, а он оказывается не гонится =)


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
anubias
Признавайся, где взял? :) (можно в ЛС).
Дорого, да. Но как перестану быть чайником - и Промодз будет, и Лаинг.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Москва
Фото: 5
У этой водянки две хороших вещи - корпус красивый и эффективный ватер на проц. Но вот помпу туда желательно поставить Laing DDC.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Питер
Танкист Спасибо,за хорошую вещь денег не жалко.
Leonator купил в Кее,периодически там появляется-заглядывай на сайт.
Buld@zer Пока максимально не разгонял,а для постоянки на 24\7 мой квад пашет 3600. Правда с водянками до этого дела не имел,но думаю вполне справится с включением в контур чипсетов и мофсетов. Видео уже не потянет?очень эффективно работают радиаторы охлаждения при t в комнате 24 t воды в контуре ни разу выше 31 не видел. А потом со временем можно будет добавить еще 2 нешумных вентилятора,ну и поменять конечно помпу на более мощную.Пока новье ковырять не хочется. :tooth:
Прогон OCCT: #77
а это S@M http://images.people.overclockers.ru/145760.jpg правда это еще на на старом биосе,где чехарда с t камня,а OCCT уже на новом.
Добавлено спустя 2 часа, 37 минут, 8 секунд
добавлю парочку фото:
#77 #77 #77

просто робот трансформер :lol: ,если смотреть в фас,а ночью ваще красота.


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Москва
Фото: 5
anubias А чего это у тебя на одной фото резератор сильвер, а на другой - блэк?
Я сейчас на новом биосе и на этом ватере (залман 5) добился темп-ры в S&M 191 на ядрах 68С, а на камне 54С (3600МГц 1.52в реал). Это с залмановской термопастой. А на 3500МГц 1.45в реал темп-ра ядер 62С, камня 48С. В простое темп-ра на камне на 3500 - 22С - такая же как и в комнате.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Питер
Buld@zer просто корпус silver,а reseator-titanium оттеннок,но в зависимости от освещения и угла разница есть.Titanium приятнее,буду подбирать такой же корпус :tooth: шутка,но в каждой шутке есть доля правды.
Запустил на 3820 погонял все нормально,правда пришлось поставить турбину и вентилятор на максимум.Хочу запустить на 4000,но думаю будет мешать одна пара оперативки DDR2 667)

_________________
The cruncher's way is long as a Jedi's one © Fe[R]gity


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Москва
Увидел фотки залмана, решил свою тож запостить. ИМХО с моим корпусом по дизайну Reserator XT сочетается идеально.
#77

_________________
аудиофилия это болезнь заразная...
Продаю Audioquest King Cobra XLR 0.5m - 2000р. Пишите в л/с.


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Москва
Фото: 5
Не, идеально он будет сочетаться с залмановским корпусом - фаталити или г1000/900... ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Питер
Buld@zer В общем пробовал возможности своего квада, максимально,что пока удалось 3960(v1,6), дальше ни в какую, правда напругу сильно не задирал v 1,63/Тестить не пробовал некогда:патч для кризиса вышел и обновы для виста,должен со дня на день появиться СП релиз.
Добавлено спустя 57 секунд
pylesos Да черное к черному лучше легло. Пользуешь давно,поделись впечатлениями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Москва
Ктати помпа у меня уже не родная стоит, а Laing DCC-1T plus. Поставил ее сразу же, еще до первого включения :)
Добавлено спустя 4 минуты, 45 секунд
anubias
юзаю давно, впечатления о нем такие: внешний вид супер, мониторинг хороший, радиаторы более-менее, помпа плохая. Купил именно из-за внешнего вида, планирую постройку нормальной СВО на его базе. ИМХО удобно многое из корпуса красиво за пределы вынести...

_________________
аудиофилия это болезнь заразная...
Продаю Audioquest King Cobra XLR 0.5m - 2000р. Пишите в л/с.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Питер
pylesos меня пока помпа устраивает,в остальном согласен. А t воды максимально с твоей помпой?

_________________
The cruncher's way is long as a Jedi's one © Fe[R]gity


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Москва
anubias 35C. примерно на 3-5 градуса выше комнатной, измерялось отдельным комнатным термометром. По показаниям залмана разница вообще 2 градуса максимум , т.к. у него датчик не очень удачно расположен.
Добавлено спустя 2 минуты, 1 секунду
anubias помпа тебя устраивает по причине только одного ватерблока с низким ГДС. Если сменить ватерблок на проц и поставить ватерблоки на видео и мать - помпа не потянет, как в принципе и сам резератор... поэтому он у меня будет лишь одним из компонентов СВО.
PS ИМХО для просто процессорного куллера стоит он дороговато, и брать его нужно исключительно из-за внешнего вида и никак не из соображений производительности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Питер
pylesos для этого и брал,а усовершенствовать всегда можно-это я люблю.Ну а йоркфилд с его еще меньшим тепловыделением еще лучше погонится. С t у меня примерно то же,правда максимум был пока только 31,но впереди лето.

_________________
The cruncher's way is long as a Jedi's one © Fe[R]gity


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Москва
Наконец-то собрал свою СВО на базе Zalman Reserator XT.
компененты:
D-Tek FuZion Universal
Swiftech MCW30
EK Water Blocks EK-FC8800 GTX
Laing DCC-1T plus
Black ICE GT Stealth 240 с двумя 120мм*120мм Scythe S-Flex SFF21F через реобас
+ шланги, фитинги и сам Zalman Reserator XT

Получилось тихо, эффективно и красиво.
#77


 

pylesos
Цитата:
Ктати помпа у меня уже не родная стоит, а Laing DCC-1T plus. Поставил ее сразу же, еще до первого включения

А фото не делал? Как она туда подходит? Какая разница с оригинальной помпой надо было обязательно выяснить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Москва
Jordan писал(а):
pylesos
Цитата:
Ктати помпа у меня уже не родная стоит, а Laing DCC-1T plus. Поставил ее сразу же, еще до первого включения

А фото не делал? Как она туда подходит? Какая разница с оригинальной помпой надо было обязательно выяснить.

Входит замечательно на место штатной, места внутри резератора много. Закреплять ее сильно не стал - просто приклеил двухсторонним скотчем к паралону, а паралон тоже скотчем к резератору. Со штатной не сравнивал - см. выше.


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Москва
Фото: 5
Да, очень бы хорошо сравнение провести...
ЗЫ. По мне - так лучше достать стильный корпус и СВО в нее всю спрятать, чтобы никаких ящиков отдельно не было...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Москва
Buld@zer писал(а):
ЗЫ. По мне - так лучше достать стильный корпус и СВО в нее всю спрятать, чтобы никаких ящиков отдельно не было...

Чем это лучше?


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Москва
Фото: 5
pylesos Ну, мне так больше нравится. Никаких лишних предметов.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 989 • Страница 1 из 501  2  3  4  5 ... 50  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: RW и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan