Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17921 • Страница 498 из 897<  1 ... 495  496  497  498  499  500  501 ... 897  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
memester999
Угу... Где про Алюминий..?

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.



Партнер
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Помпа ведь из нержавейки?..
Что до линейки ЕК флюид... Как по мне, это кроилово. Или из ряда "мы сделали все для вас, поставьте и пользуйтесь, потом выбросите".
Если захочется роста и расширения... Придется ведь на медь переходить все равно. Что уже вторая часть - попадалово.
Можно конечно жижки с антикором использовать. Но с нюансом, что как только ингибиторы выдохнутся - жижка на выброс. А жижка с ингибиторами в медно-латунном-никелевом контуре может крутиться почти бесконечно...
Но тут наверное и разница в менталитетах. Европеец, зажатый в тиски з/п - налоги/страховка/счета может позволить себе только люминьку, а русский месяц доширак и кашки поест, но соберет на меди...

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Leonator писал(а):
Помпа ведь из нержавейки?..

Угу...
НЕРЖ + термопластики + серамика + карбон
Усё...
#77
http://laing-thermotech.com/industrial- ... literature

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Фото: 6
atlonn писал(а):
На попке помпы крышечка, открываем и пытаемся понять звук исходит со стороны Ротора иль со стороны открытой крышечки(открытая закрытая крышка звук конечно будет разный)...
В общем вы должны отпозиционировать источник паразитного звука...

Вот видео https://cloud.mail.ru/public/8nme/rGZMCZZpA , помпу подключил к другому БП, все остальное выключено. Звук стало теперь слышно сразу после включения помпы, но он тише чем раньше. Крышку закрываешь, звук тише, рукой эту заднюю часть закрываешь - звук тише.
Cyborg39rus писал(а):
У кого EK-D5 PWM G2, сколько оборотов она выдает у вас и на какой скорости материнке ? Например на 80% в Bios.

На 100% ~ 4800 оборотов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
LostLunatik
Странный конечно звук, такого быть не должно - электроника уж больно разговорчивая у этого экземпляра... Ежели есть возможность заменить то меняйте...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2016
Откуда: Хельсинки
Leonator писал(а):
Если захочется роста и расширения...

ЕК уже дополнительные радиаторы выпустила, алюминиевые водоблоки для Веги выпустила...


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
memester999
И привязка к этой линейке, альтернативы только безродные китайцы...

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: Kaliningrad
Фото: 32
LostLunatik писал(а):
На 100% ~ 4800 оборотов.

:lol: Это и так понятно. У меня просто две помпы, если обе будут 100% оборотов, то будет жирно для моей СВО.

_________________
10940X +13700KF | 8x8Gb DDR4 + 2x16 DDR5 | GV-N3080EAGLE OC-10GD | 970Pro 512Gb+980Pro 1Tb | SF-1200F14MP | WD20PURZ | WD2000FYYZ | MG07ACA12TE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Фото: 6
Товарищи, а на 2000 оборотах нормально помпу эксплуатировать ?
На таких оборотах звук тихий становится и температура вроде держится.
Cyborg39rus писал(а):
:lol: Это и так понятно. У меня просто две помпы, если обе будут 100% оборотов, то будет жирно для моей СВО.

У меня так:
30% ~ 1000
40% ~ 1500
50% ~ 2000
60% ~ 2600
70% ~ 3200
80% ~ 3800
90% ~ 4500
100% ~ 4800


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
LostLunatik
#77

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2016
Откуда: Ленинград
LostLunatik звук звуком, а вибрации не чувствуешь на корпусе помпы?
Я могу предположить две вещи, очень глупую и ещё одну очень глупую(но на самом деле не настолько, как первая): либо у тебя каким-то фигом нарушилась центровка импеллера(как? - да без понятия), если есть старая помпа - махни и погоняй, либо же у тебя внутри корпуса стала болтаться плата - она крепится внутри силиконовой каплей-соплёй для фиксации(хотя по факту она там не особо-то и нужна, вроде всё держится надёжно, но ведь лепят же).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Фото: 6
_kurbashi_ писал(а):
LostLunatik звук звуком, а вибрации не чувствуешь на корпусе помпы?
Я могу предположить две вещи, очень глупую и ещё одну очень глупую(но на самом деле не настолько, как первая): либо у тебя каким-то фигом нарушилась центровка импеллера(как? - да без понятия), если есть старая помпа - махни и погоняй, либо же у тебя внутри корпуса стала болтаться плата - она крепится внутри силиконовой каплей-соплёй для фиксации(хотя по факту она там не особо-то и нужна, вроде всё держится надёжно, но ведь лепят же).

Вибрация минимальна, не отличается от того, как до этого было. Плата не шевелится. Сначала этот звук был после нагрузки, теперь постоянно, но тише, а на 2000 почти не слышно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2014
Откуда: Петербург
Фото: 41
У меня тоже d5g2/pwm с топом от ekwb, меньше 1,8k можно сказать что она выключена, только тактильно можно понять что она работает, но с повышением оборотов становится различима среди остальных шумов.
Из моих личных наблюдений, если поставить 2,4k то в начале слышно, но через какое то время(три-пять минут) её практически не слышно, по мере того как она разгонит жидкость.(это макс. тихие обороты для моего контура)
Как мне кажется, вибрация/гул это гидравлическое сопротивление, т.е. с повышением оборотов вращение крыльчатки становится избыточным по отношению к возможной скорости потока, поэтому это трение и создаёт шум с вибрацией.
Вывод - подбирать обороты под пропускную способность контура.

_________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
EC1840
А так-же даю добро воспользоваться ЖиЖами на основе пропиленгликоля, при этом не возбраняется "поиграться" с плотностью ЖиЖи для поиска того-самого "дзэн" именно для своего контура и ушей...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2014
Откуда: Петербург
Фото: 41
atlonn
Согласен, сам использую Febi G13 разбавленный 1:3.

_________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
EC1840 писал(а):
Вывод - подбирать обороты под пропускную способность контура.

вывод, изолировать помпу от корпуса, подвесив на шланге или поставив на кусок поролона. у меня 2*D5 на макс оборотах, слышно только если голову к корпусу. самое громкое в системе при нагрузке, треск видеокарты

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
NeverT
Угу... Одобрямс... Здесь комплекс мер добро предпринять для сайлент-фриков --- они Нам все известны, какие-то эффективны, а какие-то не очень, а что-то просто плацебо...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
Я не знал, что у D5 такой сильный магнит, импеллер вырвало из рук и похоже в месте контакта с шариком по краям выемки немного октололось, шарик в каком-то черном порошке. Насколько это опасно для помпы?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
beavis81 Фото в студию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
Хитрый John писал(а):
beavis81 Фото в студию.


Вложения:
2.jpg
2.jpg [ 167.96 КБ | Просмотров: 512 ]
1.jpg
1.jpg [ 847.6 КБ | Просмотров: 512 ]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17921 • Страница 498 из 897<  1 ... 495  496  497  498  499  500  501 ... 897  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: FonViZZiN, Xardazzz и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan