Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17918 • Страница 809 из 896<  1 ... 806  807  808  809  810  811  812 ... 896  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2018
CmepkalocbSPB
D5 — только перебирать, пока не попадётся тихая на максимальных оборотах. Шансы не такие уж низкие.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
CmepkalocbSPB писал(а):
D5 freezemod

Это не оригинальная D5, а китайский аналог. В целом неплохие помпы за свои деньги, но неизвестно, что у них с ресурсом.

Шум зависит от: самой помпы, топа (формы его рабочей камеры), виброизоляции от корпуса ПК.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2020
Жёсткий_Чебур писал(а):
Это не оригинальная D5, а китайский аналог. В целом неплохие помпы за свои деньги, но неизвестно, что у них с ресурсом.

Шум зависит от: самой помпы, топа (формы его рабочей камеры), виброизоляции от корпуса ПК.

Купил лист шумоизоляции 4мм толщиной. Попробую в один/два слоя обернуть помпу снизу. Если будет слышно все же и бесить , то куплю все же corsair помпу. Че то ek у знакомых все трещат или свистя, а пробовать разные нет возможности.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
Nap писал(а):
CmepkalocbSPB
D5 — только перебирать, пока не попадётся тихая на максимальных оборотах. Шансы не такие уж низкие.

Не совсем представляю каким образом это делать?) Ладно монитор мы можем на битые и не только пиксели проверить в магазе. Но помпы вроде только в evo pc можно проверять и то наверное если кого то из менеджеров знаешь лично. Живу в пригороде Питере. В магазах ниче уже не осталось к сожалению. Только с рук выходит. Но тогда надо искать в Питере. Ибо на словах люди говорят ( на авито ) даааа не шумит)))


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
CmepkalocbSPB писал(а):
Че то ek у знакомых все трещат или свистя,

Щас тебя екакашные фанаты заклюют :lol:
Бери аквовскую помпу. Шансы нарваться на не просто хорошую, а отличную помпу очень и очень высоки.
Моя крутит до 5040 оборотов. А это значит, что она отлично отцентрована и соответственно лишена вибраций.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
CrownA писал(а):
Моя крутит до 5040 оборотов. А это значит, что она отлично отцентрована и соответственно лишена вибраций.

Не спеши жмякать "отправить" --- проверь, что накалякал...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2020
atlonn писал(а):
Щас тебя екакашные фанаты заклюют
Бери аквовскую помпу. Шансы нарваться на не просто хорошую, а отличную помпу очень и очень высоки.
Моя крутит до 5040 оборотов. А это значит, что она отлично отцентрована и соответственно лишена вибраций.

ДА я бы с удовольствием)) но во первых их нет в продаже). Во вторых они стоят минимум в 2 раза дороже чем должны. Заказывать их Европы точно не буду. Короче оставется corsair hydro d5 которая. На 800 литров. Это реально одно из последних предложений, что есть в ДНС даже. Еще есть thermaltake. Но не думаю, что она лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
CmepkalocbSPB
Вы не меня процитировали...

CmepkalocbSPB
Вот такой агрегатик прикупите >>> http://www.watercool.me/shop/index.php? ... cts_id=175
И закройте вопрос добротного насоса...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2020
atlonn писал(а):
Вот такой агрегатик прикупите >>> http://www.watercool.me/shop/index.php? ... cts_id=175
И закройте вопрос добротного насоса...

Она с моим контуром не справится, от слова совсем)) У меня 3080ti с 500 вт биосом. И 12900k 5.4 и память ddr 5 c 4800 до 6800 разогнана ( на водоблоке ). Этот китайский аналог работает, и гоняет очень хорошо воду. Но шумит собака.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
atlonn писал(а):
Вот такой агрегатик прикупите >>> http://www.watercool.me/shop/index.php? ... cts_id=175
И закройте вопрос добротного насоса...

Почитал внимательнее. Че это за мутант?) Нихрена какой напор 5.7 метров


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
CmepkalocbSPB писал(а):
Она с моим контуром не справится, от слова совсем))

3 водоблока и один из них на памяти... Думаете там обязательно нужна сильная помпа? Может вы конечно где то нашли водоблоки от оптимуса на все компоненты, но слабо в это верю. А так:
- на памяти водоблок без сопротивления
- на Gamerock наверное Bykski с 0.5mm каналами(т.е. этот водоблок тоже особо не резистивный)
- CPU? Ну может у вас хиткиллер4 про - вот эта штука может срезать поток.
- Радиаторы? Вряд ли там пачка Nemesis GTS - т.е. тоже сильно поток не срежут.

Так что думаю справится почти любая помпа. Да возможно откровенное слабые помпы(такие еще найти надо постараться) будут качать всего литров 50-80 и дельта на компонентах при таком потоке будет повыше на несколько градусов, но формулировка "не справится, от слова совсем" сюда не подходит от слова совсем.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
CmepkalocbSPB писал(а):
Она с моим контуром не справится, от слова совсем))

В лёгкую обслужит ваш средненький по резистивности контур т.с. ...
CmepkalocbSPB писал(а):
Почитал внимательнее. Че это за мутант?)

Это не мутант, а банальная Laing DDC 3.1 с крышкой-топом от пендосов из Swiftech...
CmepkalocbSPB писал(а):
Нихрена какой напор 5.7 метров

Technical Specifications для MCP35B от Swiftech(базовая MCP350)..:
Motor type Electronically commutated, brushless DC, spherical motor
Nominal voltage 12 V DC
Operating voltage range 9 to 13.4 VDC
Max. nominal power (@12 V) 12 W
Max. nominal current (@12 V) 1 A
Max. nominal head (@12 V) 10 ft (3 m)
Max nominal discharge (@12 V) ~ 4.00 GPM (15.0 LPM)
Maximum pressure 22 PSI (1.5 BAR)
Temperature range Up to 140 °F (60 °C)
Electrical power connector Molex 4 pin
RPM sensor 3-Pin
RoHS Compliant
Port thread standard G1/4
MTBF 50,000 Hours
Weight 7.6 oz

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2020
tonygks писал(а):
3 водоблока и один из них на памяти... Думаете там обязательно нужна сильная помпа? Может вы конечно где то нашли водоблоки от оптимуса на все компоненты, но слабо в это верю. А так:
- на памяти водоблок без сопротивления
- на Gamerock наверное Bykski с 0.5mm каналами(т.е. этот водоблок тоже особо не резистивный)
- CPU? Ну может у вас хиткиллер4 про - вот эта штука может срезать поток.
- Радиаторы? Вряд ли там пачка Nemesis GTS - т.е. тоже сильно поток не срежут.

Так что думаю справится почти любая помпа. Да возможно откровенное слабые помпы(такие еще найти надо постараться) будут качать всего литров 50-80 и дельта на компонентах при таком потоке будет повыше на несколько градусов, но формулировка "не справится, от слова совсем" сюда не подходит от слова совсем.

Все это замечательно, но ищу я тихую помпу, которая будет тихо работать при макс оборотов ( вроде 4800 ). И потока в 100 литров при 30+ в комнате без кондея, включенном стриме и тд. не хватит. Как вы вашу ТЕОРИЮ не расписывали. Уже проверено, снижением оборотов и тестом. Выкручивать вентили на всю тоже не хочется. Остается искать ту помпу, которая будет фигачить на всю с без посторонних паразитных звуков.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
CmepkalocbSPB писал(а):
И потока в 100 литров при 30+ в комнате без кондея, включенном стриме и тд. не хватит.

Для описанного волшебного железа на "частотах Алзова" (буду теперь этот термин использовать) :lol: нужен, по-хорошему, чиллер, а не простая водянка, тем более при 30 гр жары.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Заметить, что Водяные, зачастую склонны преувеличивать значимость большого расхода теплоносителя в контуре СВО-компьютера...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
CHiCHo писал(а):
Для описанного волшебного железа на "частотах Алзова"

Тогда я пасс. Опасный диагноз.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
atlonn писал(а):
Заметить, что Водяные, зачастую склонны преувеличивать значимость большого расхода теплоносителя в контуре СВО-компьютера...

Ну да, имея 4 помпы, лупящих по максимуму, можно смело рассказывать сказки про полезность расходов, стремящихся к нулю :lol: :lol: :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
CrownA писал(а):
Ну да, имея 4 помпы, лупящих по максимуму, можно смело рассказывать сказки про полезность расходов, стремящихся к нулю

Всякую муйню Опять несёшь, Красный...
При 4-ёх насосах(3 штуки в работе, 1 на байпасе ожидает) расход теплоносителя в моём контуре в данный момент равен 1,6л/мин. ...
Всё сходится и мои слова..:-" Водяные, зачастую склонны преувеличивать значимость большого расхода теплоносителя в контуре СВО-компьютера..." --- подтверждаются,подтверждаются и подтверждаются практикой множества Водяных...
Пендосы из Koolance меня поддержат..: --- "Heat exchanger size and airflow are critical to a PC water cooling system's performance-- moreso than liquid flow rate."

Ты полезное, конструктивное что-нибудь скажи, акромя желчи своей и глупостей про центровку раб.колеса насоса... :haha:

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2009
а что он может сказать? что увеличение расхода в контуре не так сильно влияет на увеличение коэффициента теплоотдачи от стенки к воде как увеличение скорости движения воздуха, который обдувает радиатор? т.к. альфа (тот самый коэффициент) для жидкостей на пару порядков больше в случае вынужденной конвекции, чем для газов? так это надо тепломассообмен знать как минимум )

_________________
Rampage III Gene + Xeon X5690@4.5 (i7 930@4.3) + EVGA 1080Ti +2*2 Tb Seagate RAID 0 +6*4 Gb Geil EVOTWO 2000 +Seasonic 750W Gold + Obsidian 800d


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
White ShadoW писал(а):
а что он может сказать?

Дык промолчать Разумнее было бы... Ан нет, нужно попытаться кинуть какаху в раб.колесо и потом кричать на всю Конференцию, что его опять говном заляпало... :facepalm:

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2020
atlonn писал(а):
Для описанного волшебного железа на "частотах Алзова" (буду теперь этот термин использовать) нужен, по-хорошему, чиллер, а не простая водянка, тем более при 30 гр жары.

Обязательно приобрету мору) ( на полном серьезе ). Но вот нет у меня сейчас в свободном ходу 100к+ рублс. А пока буду крутить вертеть с тем, что есть. Радует, что 30+ может быть месяц от силы). Но за месяц вся жопа прыщами покрывается от жары и кожаного кресла)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
White ShadoW писал(а):
а что он может сказать?

atlonn писал(а):
Дык промолчать Разумнее было бы... Ан нет, нужно попытаться кинуть какаху в раб.колесо и потом кричать на всю Конференцию, что его опять говном заляпало... :facepalm:

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17918 • Страница 809 из 896<  1 ... 806  807  808  809  810  811  812 ... 896  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan