Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17770 • Страница 486 из 889<  1 ... 483  484  485  486  487  488  489 ... 889  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: DE
Фото: 2
wera12nn
по БП вам абсолютно верно написали, его место комп секретарши.

_________________
i9-14900K Raptor 5.7Ghz / Formula Z790 / 64Gb G.SKill 6400@7200CL32 / RTX4080 Gamerock/ Watercooling



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
wera12nn писал(а):
спасибо за ответы)) да и вопрос был может быть такое что не хватает стартового напряжения для раскрутки помпы DDC т.к это аналог помпы DDC

Однако владея в данном случае определённым насосным агрегатом, водяной просто обязан знать основные тех.хар-ки, в том числе и стартовую напругу владеемого насоса...
Это в идеале конечно... Действительность конечно много печальнее...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
а ниче что у него ПВМ помпа , и там старт всегда с 12 вольт?
но афтару совет один - заказывать другую помпу, этой придет пушной зверек скоро.

_________________
Asus Maximus Gene VIII I7 6700Кx5.0,16x3466,SLI GTX 1080, 2tbSSD Sandisk2, ЕК+Mora3 СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
mrackspb ты с переходом на личности аккуратнее...
И каким образом сказанное мной противоречит вашим словам иль кто-то противное сказал..?
atlonn писал(а):
А посути вашего вопроса - выкинуть и купить фирменный насосный агрегат, т.е. ваш БП здесь ни при чем... Но его бы также выкинуть и купить гарантированно честный питальник...)

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
mrackspb писал(а):
а ниче что у него ПВМ помпа , и там старт всегда с 12 вольт?

О, да ты у нас оказывается не только профессор грамматических наук, а еще и продвинутый знаток китайской схемотехники и электроники! :lol:
Намекаю - если на китайском радиоприемнике, размером с ладонь, написано 2000 ватт, то это совсем не значит, что включив его погромче, вылетят все стекла из квартиры :lol: .


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Не надо ничего переименовывать.
Все помпы китайского розлива, но бренды проводят контроль качества хотя бы механики и мозги разрабатывали инженеры с дипломом (что получилось - другой вопрос и ЕК я тоже недоволен, но работает же, только вслепую...), а вот беспородные китайцы могут быть произведены в третью смену, а могут "третий сорт - не брак", или "на тебе Боже, что нам негоже", и статистика отзывов этому никак не противоречит... Надежность более-менее коррелирует с кол-вом потраченных дензнаков.

А теперь свой вопрос.
В дуал топ нужно пихать две "умные" помпы от аквы или сойдет одна "умная", рулит и показывает, а вторая попроще и подешевле просто крутит? Если схожий результат может быть получен более дешевым способом, отчего нет? Разница за моторчик доходит до 30 евро, что можно перераспределить на другие компоненты или доставку.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Leonator
Дык конечно можно - всего одиного "умного" агрегата в паровозике хватит для задуманного...
А вааще надобность "умности" насосных агрегатов под большим вопросом...
Контроллер-жы функционалнее и гибче...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
atlonn писал(а):
А вааще надобность "умности" насосных агрегатов под большим вопросом...

PWM - зло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Магадан-СПб
Фото: 16
Leonator писал(а):
Не надо ничего переименовывать.

ну это же уже не первый такой забегун с китаем... вон в Песочницу прибежал еще один с кастомной сборкой но с китаем.
Что сложно добавить что
Цитата:
Все о фирменных помпах для СВО. Выбираем, тестируем, обсуждаем.
?

_________________
Вся история церкви — смесь заблуждения и насилия.. © Гёте Иоганн Вольфганг


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2011
Откуда: Москва
Короче помпа DDC после ночи простоя не заводится и кликает(любая стартовая скорость), после нескольких минут как я покручу её в руках и добавлю воздуха в область импелера она стартует. Какова вероятность, что после промывки всего и смены жидкости она сдохнет в ближайшем будущем? В остальном во время работы проблем не доставляет. Хочу понять стоит ли подстраховаться и взять запасную, чтобы потом эту отправить по RMA. Помпе 9 месяцев, ЕК.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
fullsD писал(а):
Какова вероятность, что после промывки всего и смены жидкости она сдохнет в ближайшем будущем?

Есть такая вероятность однако и не призрачная...
fullsD писал(а):
Хочу понять стоит ли подстраховаться и взять запасную, чтобы потом эту отправить по RMA. Помпе 9 месяцев, ЕК.

Угу... Однозначно приобрести запасной насосный агрегат... Опять словенцы, опять... :facepalm:

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
fullsD писал(а):
после нескольких минут как я покручу её в руках и добавлю воздуха в область импелера она стартует.

Ужас то какой!
fullsD писал(а):
Какова вероятность, что после промывки всего и смены жидкости она сдохнет в ближайшем будущем?

Да она уже сдохла! И предсмертные конвульсии, выше описанные, прекратятся в любую секунду...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2011
Откуда: Москва
Нормальный ресурс такой... 9 месяцев. Причём контур вообще ненапряжный, юзалась на 1800-2300рпм. Рубит на любой скорости по-прежнему, но вот со стартом проблема. Не могу осознать почему она заводится после наклона, когда воздух попадает в корпус. Почему я и решил, что может в жидкости скопилось много всякой дряни, т.к. после сбора системы 9 месяцев назад я ничего не менял, хоть и промыл предварительно все детали(не особо фанатично), всё равно наверняка дрянь плавает всякая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
fullsD нормальный ресурс - это множество лет в режиме нон-стоп без сучка и задоринки...
А с комплектухой где порылась Словенцы - лотерея с продолжительностью жизненного цикла...
Это нормально...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2011
Откуда: Москва
atlonn писал(а):
нормальный ресурс - это множество лет в режиме нон-стоп без сучка и задоринки...

Ну да, согласен. Это было сказано с сарказмом. :) ЕК что-то совсем скурвились.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
fullsD писал(а):
ЕК что-то совсем скурвились.

Эта контора была таковой Всегда...
Это не инжениринговая компания, а банальные агрессивные маркетологи-продованы, которые не способны контролировать даже своих подрядчиков...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2017
Фото: 3
Alexey1977 писал(а):
wera12nn
по БП вам абсолютно верно написали, его место комп секретарши.

все верно ! заменил сегодня блок питания на SEASONIC PRIME GOLD SSR-750GD помпа SPB17-S стартует нормально как и выключается. да в будущем закажу EK PWM ,может в следующем году новые EK помпы будут или ревизия помп.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2011
Откуда: Москва
atlonn писал(а):
Эта контора была таковой Всегда...
Это не инжениринговая компания, а банальные агрессивные маркетологи-продованы, которые не способны контролировать даже своих подрядчиков...

а-а-а вот оно что. Ну с массовыми протечками их продуктов я был знаком с самого начала, но всё равно рискнул и прогадал как выяснилось только с помпой. Посмотрим что они скажут, может попробую с доплатой Д5 у них взять вместо ДДС, ещё разок сыграю в их лотерею. А на замену посмотрю что-нибудь от других производителей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
fullsD Нууу... Тоды Удачи могу пожелать..!

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
нинада ее наклонять, просто стукни по ней ченибуть, и она прекрасно стартанет.
Д5 у них вполне годные. но по ДС вабще не работают. только ПВМ понимают
а так авито впомощь. могу поменять на исправную помпу китайскую, без пвм. я давно хотел провести вскрытие твоей модели помпы, та чтото никто не хочет трупика подогнать

_________________
Asus Maximus Gene VIII I7 6700Кx5.0,16x3466,SLI GTX 1080, 2tbSSD Sandisk2, ЕК+Mora3 СВО


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17770 • Страница 486 из 889<  1 ... 483  484  485  486  487  488  489 ... 889  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: cuaresma83, iamgreen и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan