Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17910 • Страница 650 из 896<  1 ... 647  648  649  650  651  652  653 ... 896  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
А что я на performance-pc захожу и там навалом китая типа https://www.performance-pcs.com/water-c ... t66-s.html и цена не особо китайская... написано Flow Rate:600L/h, с виду как DDC.
Да и отдельно помпа с топом стоят дофига от "букси" https://www.performance-pcs.com/bykski- ... cov-s.html
Такое брать вообще можно?
Мне нравится, как китайцы научились: докидывать крепежи к комбо и крышка с двумя отверстиями, у ЕК отдельно крепеж до 10 евро+крышку фиг найдешь. Но черт знает, что у китайцев с кач-вом, ЕК например мне спустя год поменяли без вопросов D5 на новую.



Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
d3ma
Я не знаю, что за Китай торгуется на Перформансе, НО, рекомендую на насосах не экономить и брать агрегат с высококачественной репутацией...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
performance-pcs щас не особо выгодное место из-за дорогой доставки. С европейских магазов покупать выгоднее.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
k2viper писал(а):
performance-pcs щас не особо выгодное место из-за дорогой доставки

Согласен, но удалось пару Black Ice Nemesis взять очень выгодно на ebay, вот думаю пошукать что-то на перфомансе или ну их в баню. В европейских не так приятно покупать, лимит на доставку 100евро у нас, если с США еще можно поиграться с инвойсом, то европейцы напишут как есть, придется делить на 3 посылки и с каждой еще 20-30 евро доставки.
atlonn согласен, просто было интересно, думаю может китайцы научились делать...

Добавлено спустя 2 часа 5 минут:
Перебирал помпы опять, наверно таки возьму снова D5 Lowara Vario и к ней топ с акватюнинга https://www.aquatuning.de/water-cooling ... mcp655-v.2
Резервуар отдельно вот такой https://www.aquatuning.de/water-cooling ... -15-chrome

Добавлено спустя 58 секунд:
Хотел подешевле, но что-то здравый перфекционизм не дает покоя, лучше нормально один раз собрать и 6-12 месяцев не лазить (пока там новое поколение видеокарт не выйдет, если еще будет мне актуально)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2019
Откуда: Днепр (UA)
У кого есть топ-адаптер для помпы от аквы? Подскажите, помпу можно любой стороной вставить? Вот тут на фото, разъёмы в топе и экран смотрят в одну сторону, а мне надо, чтобы в противоположные, можно так вставить помпу?
фото
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Hack-Stock писал(а):
Подскажите, помпу можно любой стороной вставить?

Абсолютно без разницы, т.е. любой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2019
Откуда: Днепр (UA)
nag77 писал(а):
Абсолютно без разницы, т.е. любой.

Спасибо, а то я уже испугался, что у меня красоты не получится, вариант как на фото меня совершенно не устраивает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
господа, сейчас стоит помпа EK-XRES 140 SPC PWM Classic RGB https://www.ekwb.com/shop/ek-xres-100-s ... -incl-pump контур простой, только на проц, смотрю у нее характеристики макс 250л.ч. сильно ли изменится профит если ее на D5 заменить у нее макс 1500л.ч? или не стоит рыпаться? температуры и полная тишина и сейчас устраивают, но в будущем планируется керогаз 10900К.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
SINgle84 разницы от замены на D5 не заметишь. Для простого контура и этой помпы за глаза.
1500л/ч это скорость свободного прокачивания воды, без контура и какого-либо сопротивления.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Разницы в температурах в простом и средней сложности контуре не будет, если поток будет 100л/ч и более.
D5 берут скорее ради "потенциала" или возможности использовать её на низкой мощности (при низком уровне шума и вибрации).

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
Syber k2viper благодарю, тогда оставлю, наверное, так как есть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
Помпы на балконе, там же отдельный БП (для помп и вентиляторов), хотелось бы мониторинг оборотов помп (до компа метра три, pwm не нужен), знаю что без общей земли питания мониторинга не будет. Как это решить?
Краем глаза и давно видел схему, в ней на тахо датчик кидали питание через этак 10К резистор (вольтаж был или 5 или 12В, за давностью и не нужности на тот момент точно не помню).

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
В нынешнее время более чем гуманный ценник

EK-D5 PWM G2 Motor (12V DC Pump Motor) - Sleeved


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
nag77 overhard решил начать продавать по стандартным мировым ценам без накрутки xМного? :shock: Китайцы на алике продают оригинал моторы примерно за такие же деньги, оптимус в США моторы продают всего на 5 баксов дороже overhard'а.

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
vostokhost писал(а):
overhard решил начать продавать

Не знаю) Я подписан на них, прилетела ссылка пару часов назад, обратил внимание на ценник, решил поделится с народом. Цена явно вкусная , докризисная)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
vostokhost писал(а):
Китайцы на алике продают оригинал моторы примерно за такие же деньги

А там есть оригинал? ткнешь носом?

nag77 писал(а):
обратил внимание на ценник

Я у них бекплейт покупал на 1080ti, был дешевле на 500руб чем в evopc. но они там странные ребята, выбор конечно кот на плакал. по моему доживают просто. распродаются...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
jjxaker писал(а):
А там есть оригинал? ткнешь носом?

В поиске Lowara D5, там только мотор и только vario, раньше стоил 4500 рублей с доставкой. Топы на алике часто продают к китайским D5, судя по форуму, они не совместимы с оригинальными. Топы к китай DDC точно не совместимы с оригинальным DDC, а это китайцы часто не указывают. Так что купить у китайцев топ к D5, тот еще квест.

Судя по цене overhard'а, лучше купить у них, а не у китайцев.

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
vostokhost писал(а):
В поиске Lowara D5, там только мотор и только vario,

Есть такая, под брендом барроу. На удивление оказалась норм. Но лишняя в хозяйстве.

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
vostokhost писал(а):
Судя по цене overhard'а,

Немного подняли цену по сравнению со вчерашним вечером.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
vostokhost писал(а):
Судя по цене overhard'а, лучше купить у них,

Там от EKWB! я из принципа от этой компании не куплю ничего кроме реза, топа, арматуры(из новых). моё знакомство с этой конторой прошло боком, осадок на всю жизнь.
К тому же они с PWM, мне например это тоже не зашло. но тут скорее к Asus камень в огород. биосы у Asus(абсолютно все платы) тупо не позволяют такие вещи как: зафиксировать обороты не выше "X" скорости, выставить нулевые вольтаж в DC режиме при "X" температуре, и прочие тонкие настройки.
В итоге в нашем случаи помпа без подключения управления слишком шумная из за полных не нужных оборотов, а при подключении и выставлении DC или PWM режима и фиксации оборотов помпы на 60% для всего диапазона температур продолжает динамически повышать обороты до 100% в зависимости от темпы. несмотря на то что обороты фиксированы! это не правильно, я считаю что это тупо баг который Asus не исправляет уже лет 5 точно, это напрягает, и сомневаюсь что аля газ тормоз туда-судя для помпы полезно. как бы там не было, а я не желаю слушать смену шума помпы.
Vario как раз то что нужно, ну или смена платы на MSI/Gigabyte. там такие проблем нет.
ps. для нас заказ с overhard'а это: цена помпы + доставка сдек Москва-Ростов адрес-адрес 780р + доставка Ростов-ДНР 500р. так что не так уж и выгодно :-) с али кстати кешбек неплохой ещё будет, который окупит доставку к нам.


Последний раз редактировалось jjxaker 24.03.2020 21:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
jjxaker писал(а):
Там от EKWB!

Зря. Я покупал такую помпу - все с ней ок, оказалась тише и более сбалансированной в отличие от рекламируемой красным помпы от аквы.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17910 • Страница 650 из 896<  1 ... 647  648  649  650  651  652  653 ... 896  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan