Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17918 • Страница 654 из 896<  1 ... 651  652  653  654  655  656  657 ... 896  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
testnnov1 писал(а):
Этих DDC как грязи вот я и спрашиваю какой)

Я бы DDC вообще за километр обходил. Возьми D5 и не парь себя и других всякой отстойной фигнёй.
testnnov1 писал(а):
может у этих трещит как орешки))

С какой стати? Хотя если что нальёшь. Если спирту, тогда затрещит... и не только :lol:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
vostokhost писал(а):
Эта которая уже разок останавливалась (всего лишь "какой то глюк")?

та самая ,нормальная помпа ,цена то не 5 тыс у которых глюков не меньше
vostokhost писал(а):
И запустилась только после полной переборки помпы?

сняв крышку и всего то ,4е винта открутить

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
atlonn писал(а):
изначально делаем правильный выбор --- Laing D5 Vario

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
atlonn писал(а):
изначально делаем правильный выбор --- Laing D5 Vario

+1 EKWB продают такие, оригинал LOWARA

_________________
95% населения ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Grade86 писал(а):
+1 EKWB продают такие, оригинал LOWARA

Угу... Совершенно в дырдочку... :beer:
EK-D5 Vario Motor (12V DC Pump Motor)
Product EAN: 3831109862612
Вложение:
Снимок1.jpg
Снимок1.jpg [ 75.15 КБ | Просмотров: 393 ]


atlonn писал(а):
Насосы серии DC от Xylem Inc.(Laing Termotech/ lowara/ Goulds Water Technology) --- это и есть искомое для производительной, многолетней и без проблемной работы контура по-части насосной составляющей...
Вариативность как по моделям самих насосов так и по их кол-ву на усмотрение Водяного...

atlonn писал(а):
Мутант под именем Xylem Inc. вобрал в себя много компаний с различных континентов по воде, водоподготовке и насосному оборудованию в том числе --- продукция компании-мутанта под марками Lowara, Flygt, Godwin, Wedeco, Leopold, Sanitaire, Goulds Water Technology(Xylem Inc.), Laing Termotech и WTW (в портфеле у компании Xylem в мире около 40 брендов) признана во всем мире...
Вот эти компании под единой крышей Xylem Inc. и is used under license "отдают" друг другу свои наработки т.с. ...
Жирненьким выделил те компании, которые производят циркуляционные насосы DC series(D5 Vario в том числе)...
Изначально сии насосные агрегаты были от компании LAING... ежели мне память не изменяет это была Германия или Венгрия(шут их поймёшь)
Ну и конечно столь популярные насосные машины попадают под банальное перебрендинрование от СВО-вендоров...

"LAING - бренд, который представляет группа фирм. В семидесятые годы прошлого века компания появилась в Штудгарте. После нескольких лет покорения Европы фирма в 1983 году вышла на рынки североамериканского континента. Затем настал черед Азии. Кроме венгерской LAING Szivattyu Kft., которая изготавливает продукцию для систем отопления (поставляется на рынки Западной Европы), фирмы группы LAING присутствуют ещё в трёх странах.
Центр группы фирм находится в Германии - LAING Warmetechnik GmbH (Штутгарт).
В США, Канаде и Мексике фирма LAING Thermotec Inc. из Сан-Диего реализует продукцию LAING, отвечающую специальным запросам местной культуры купания, а также продукцию техники отопления.
Районы Азии во главе с Японией обеспечивает фирма LAING Kabushi Kaishia Inc. (Осака), завоевавшая себе имя прежде всего продукцией LAING на рынке бытовых насосов.
Циркуляционные насосы отопления LAING служат для принудительной циркуляции отопительной воды котлов, работающих на газе или жидком топливе. Основой насосов LAING является сферомотор с «шаровым движением». Единственной движующейся деталью насоса является сферический ротор-крыльчатка с плавающим подшипником, содержащим высокотвёрдый износостойкий керамический шар."

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
ALSTER писал(а):
Тем не менее, G2 - тихая, на грани беззвучности на полных оборотах помпа.


На свою тоже не жалуюсь, у ЕК ещё и крепление штатное довольно неплохо вибрации гасит.
Но jjxaker прямо натерпелся с продукцией ЕК и я могу его понять. Хотя у меня есть 2 екашных водоблока, топрез с помпой и 8 вардаров, нарекания есть только на пару из четырёх с двойным шарикоподшипником - не совсем бесшумные, звук подшипника присутствует, можно расслышать если специально поднести ухо, в рабочем положении не различим. Причем 4 с гидродинамиком и с ними вообще всё отлично. А электроника этих вардаров работает без нареканий - разом запускаются и останавливаются по уровню PWM, как заявлено производителем. Что материнкой, что акваеро. Поэтому пока не могу пожаловаться на екашный рандом )

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Prof писал(а):
Возьми D5 и не парь себя и других всякой отстойной фигнёй.


Не посоветуешь где брать достойный вараинт не китайщину?)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
testnnov1 писал(а):
Не посоветуешь где брать достойный вараинт не китайщину?)

Например здесь - https://shop.aquacomputer.de/index.php?cPath=7_25_26


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
CrownA писал(а):


Ну да да в разгар пандемии сейчас только на зарубежных сайтах заказывать) Я вон крепления для процессорной башни Noctua из Австрии месяц не могу получить - все посылки заблокированы)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
testnnov1 А ты больше слушай альтернативно одаренных, вот совсем недавно приносили сюда приличную цену по месту. Все о помпах для СВО. Выбираем, тестируем, обсуждаем #16790257

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
vostokhost писал(а):
приносили сюда приличную цену по месту


Я так понял вы на эту новинку намекаете https://overhard.ru/catalog/vodyanoe_ok ... eeved.html Ну и как отзывы кто покупал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
testnnov1 писал(а):
Я так понял вы на эту новинку намекаете

Давно не новинка.

testnnov1 писал(а):
Ну и как отзывы кто покупал?


Я. Все гуд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
nag77 писал(а):
Я. Все гуд.


Отлично) А что эта модел EK-XTOP Revo D5 PWM - Plexi (incl. pump) дороже, посмотрел вроде характеристики одинаковые?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
testnnov1 писал(а):
Ну да да в разгар пандемии сейчас только на зарубежных сайтах заказывать)

Да я в общем то никого и не заставляю. Если что, в Москве пандемия покруче, чем на зарубежных сайтах...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
testnnov1 писал(а):
вроде характеристики одинаковые?

Да.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
nag77 писал(а):
Да.


Вот мне и не понятно с какого фига цена разная при одинаковых характеристиках)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
testnnov1 писал(а):
А что эта модел EK-XTOP Revo D5 PWM - Plexi (incl. pump) дороже


XTOP incl.pump это помпа с топом, а Pump motor голый мотор к которому нужен топ. Естественно голый мотор дешевле, хотя характеристики и одинаковые.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
nag77 писал(а):
Да я в общем то никого и не заставляю.

Я вам благодарен, спасибо за ссылку, просто интересно кто где закупается на московских сайтах. Какой сейчас магазин с адекватными ценами на СВО. Я только в DNS, да Оnlinetrade знаю, но там выбор не всегда есть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
testnnov1 писал(а):
Вот мне и не понятно с какого фига цена разная при одинаковых характеристиках)))

Ну ты даешь)

Помпа отдельно и помпа с топом в комплекте, естественно цены разные)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
k2viper писал(а):
помпа с топом


Вы уж меня извиняйте я пока новичок и дилетант, вопросы задаю конечно глупые))) Просто без поллитры не разберешься со всеми этими помпами -шмомпами))))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17918 • Страница 654 из 896<  1 ... 651  652  653  654  655  656  657 ... 896  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan