Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17910 • Страница 655 из 896<  1 ... 652  653  654  655  656  657  658 ... 896  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
testnnov1 писал(а):
просто интересно кто где закупается на московских сайтах

На то, что в Москве осталось из СВО, без слёз смотреть невозможно. Да, если покупать из принципа - куплю хоть что то, то наверное в оверхарде можно что то купить.
В принципе для новичка без разницы, что и где покупать. На что ему пальцем ткнут, то он и купит. Но вот для меня в оверхарде сейчас нет ничего.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
testnnov1 писал(а):
Вы уж меня извиняйте

Не извиняйся, все такие поначалу были :D



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
nag77 писал(а):
Помпа отдельно и помпа с топом в комплекте, естественно цены разные)


Я просто думал там какие моторчики разные, но поглядел сейчас фотки у обоих одинаковые вообще один к одному и даже оба собираются в Венгрии

Добавлено спустя 45 секунд:
CrownA писал(а):
Не извиняйся, все такие поначалу были

Да я ступил блин заказал резервуар Alphacool Eisbecher DDC 250 а к нему помпу для СВО Alphacool VPP655 (13122) (она D5) и вот грущу))))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
testnnov1 писал(а):
и вот грущу

В другой сборке пригодится. Делов то... Всегда хорошо, когда запас есть всякой всячины.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
CrownA писал(а):
В другой сборке пригодится.

Да у меня сейчас два новых корпуса один Fractal Design Meshify S2 - поддерживает СВО, но там пока хватает воздушного охлаждения, а вот другой куда интереснее - Asus ROG STRIX HELIOS и я под него закупил радиаторы Alphacool NexXxoS ST30 Full Copper 280 и Alphacool NexXxoS XT45 Full Copper 420mm (14170), жидкость Alphacool Eiswasser Crystal 1л (чую не хватит надо еще литр прикупить). Шланги решил брать под компрессионные фитинги размером 10/16mm. А вот с помпами да резервуаром с моторчиком вышла засада) Даже теперь в замешательстве что покупать. Есть помпа уже куплена Alphacool VPP655 (13122) и какой под нее резервуар чтоб все окончательно без проблем ума не приложу. Еще у меня нескромный дерзкий вопрос - так в чем же принципиальная разница между DDC и D5, почему они не совместимы перекрестно с резервуарами? Спасибо.


Последний раз редактировалось testnnov1 13.04.2020 19:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
testnnov1 писал(а):
Есть помпа уже куплена Alphacool VPP655 (13122) и какой под нее резервуар чтоб все окончательно без проблем ума не приложу.


Тема резервуаров
Интересная новинка ULTITUBE D5 от аквы.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2018
Откуда: Haifa, IL
Фото: 39
Всем привет.
Выиграл я тут за недорого резервуар aquacomputer, при чем он франкенштейн, собранный из разных частей:
Aquacomputer pump adapter for D5 pumps, compatible with aqualis base
Aquacomputer aqualis base for pump adapters 450 ml
Aquacomputer mounting kit for aqualis D5
Aquacomputer top for aqualis made from Delrin, four holes

Вместе с резервуаром приехала помпа. Помпа работает так же, как и моя Alphacool VPP655, только эта тише, кажется. Что на ней написано:
Laing Thermotech
LMB15107972
D5-38/810N
ECOCIRC
D5 Vario
PD: 48/10 (это дата производства? 48 неделя 2010 года что ли?)

Че хочу понять - можно ли как-то понять состояние помпы? Сколько она может еще работать и можно ли ее отдать в контур другу, как основную.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
alexpolyakov писал(а):
Че хочу понять - можно ли как-то понять состояние помпы? Сколько она может еще работать

Если у импеллера посадочное место под керамический шарик не стерто, значит проживет еще долго.
импеллер
#77

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2018
Откуда: Haifa, IL
Фото: 39
vostokhost писал(а):
Если у импеллера посадочное место под керамический шарик не стерто, значит проживет еще долго.
импеллер
#77


Спасибо за быстрый и понятный ответ!) Ощущение, что она новая.

Фоточки
#77
#77
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
alexpolyakov
Угу... Канолевый агрегат - один из надежнейших циркуляционных насосов под Наше дело...
Друг, будет счастлив...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
k2viper писал(а):
ULTITUBE D5


Ну немцы вообще шикарные и надежные решения делают спору нет, но вот цена вопроса при обвале нашего рубля неадекватная будет)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2018
Откуда: Haifa, IL
Фото: 39
atlonn писал(а):
alexpolyakov
Угу... Канолевый агрегат - один из надежнейших циркуляционных насосов под Наше дело...
Друг, будет счастлив...


Чего, даже лучше моей годовалой Alphacool VPP655?
Друг нос воротит, говорит не хочу БУ, хочу новую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
alexpolyakov писал(а):
Чего, даже лучше моей годовалой Alphacool VPP655?


Почему лучше? Помпа такая же.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2012
Откуда: Крд
alexpolyakov писал(а):
Друг нос воротит, говорит не хочу БУ, хочу новую.
дык продай её на местной барахолке, отличная помпа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
alexpolyakov писал(а):
Друг нос воротит, говорит не хочу БУ, хочу новую.

Судя по тому, что остались следы маркера на импеллере и их не смыло - вполне себе может быть практически новой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2018
Откуда: Haifa, IL
Фото: 39
nag77 писал(а):
Судя по тому, что остались следы маркера на импеллере и их не смыло - вполне себе может быть практически новой.


На керамике тоже маркер был. Я долго не мог понять че за фигня, и оттер его.
В общем нормальная покупка.

wiking6662007 писал(а):
дык продай её на местной барахолке, отличная помпа

Да местный рынок в Израиле практически не в курсе существования кастомной водянки. Тут все тащатся с AIO.

k2viper писал(а):
Почему лучше? Помпа такая же.

Да моей просто 16 месяцев. Хотя она работатет на единичке, иначе мой рез передает гул на корпус. Резервуар 2х5,25, потому там особо его не задемпфировать в моем корпусе.
Вот куплю остальные части, пересоберу свой комп в Lian Li O11d с этим резервуаром, будет мне счатье) Хотя помпу не вижу смысла разгонять все равно.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
А что тут думают о Alphacool Eisstation DDC reservoir incl. Alphacool Laing DDC310 pump https://www.aquatuning.de/water-cooling ... dc310-pump
Я знаю, что это не D5 и никогда не будет ею, но понравился форм-фактор для маленького корпуса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
d3ma писал(а):
А что тут думают о Alphacool Eisstation DDC reservoir incl. Alphacool Laing DDC310 pump https://www.aquatuning.de/water-cooling ... dc310-pump


Alphacool Eisstation DC-LT Version для простенького контура будет лучше, DDC и D5 с таким резервуаром скорее всего будет шумновато. Ну или пусть эта с DDC310 (как раз 10 ватт) и отследить на каких оборотах вся эта хр...нь меньше вибрирует.
d3ma писал(а):
Я знаю, что это не D5 и никогда не будет ею, но понравился форм-фактор для маленького корпуса.

Вообще-то есть устойчивая и многочисленная секта любителей DDC помп, для комп контура они лучше, если бы производитель не пожадничал и поборол их конструктивные недостатки...

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
vostokhost писал(а):
многочисленная секта любителей DDC помп, для комп контура они лучше

Ага. О своей прошлой помпе EK DDC 3.25 PWM могу только очень тепло отзываться) Брал её на местной барахолке с пробегом в 3 года. Размер компактный, работала всегда на 100% практически абсолютно бесшумно, вибраций не было от слова совсем. И при этом на максимальной скорости поток выдавала больше на 20л/ч чем D5 на максималках) Но двухголовый монстр (DUAL D5) её выжил из контура)))

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
alexpolyakov писал(а):
Хотя она работатет на единичке

Ну тогда сильно не удивляйся, когда она перестанет работать.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
vostokhost писал(а):
Alphacool Eisstation DC-LT Version

Да меня смутило, что у неё 100л производительность, а у ddc310 аж 420, просто как бы на контур из пары радиаторов и водоблоков её хватило. D5 была, всё же считаю избыточна, великовата и комплект комбо довольно высок.

В принципе понятно, что скорость потока не влияет на охлаждение, но не хочется, чтобы она на пределе работала.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17910 • Страница 655 из 896<  1 ... 652  653  654  655  656  657  658 ... 896  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan