Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17918 • Страница 487 из 896<  1 ... 484  485  486  487  488  489  490 ... 896  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2011
Откуда: Москва
mrackspb писал(а):
нинада ее наклонять, просто стукни по ней ченибуть, и она прекрасно стартанет.
Д5 у них вполне годные. но по ДС вабще не работают. только ПВМ понимают
а так авито впомощь. могу поменять на исправную помпу китайскую, без пвм. я давно хотел провести вскрытие твоей модели помпы, та чтото никто не хочет трупика подогнать

Ну так она у меня ещё на гарантии. Пока просто не выключаю систему, я на днях разберу-промою, залью новой жижей и посмотрю что будет. Если всё останется по-прежнему, то тогда буду писать в техподдержку. В случае если они отправят мне новую и не потребуют отсылать им эту, то тогда отпишусь и могу отослать тебе.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
fullsD писал(а):
В случае если они отправят мне новую и не потребуют отсылать им эту

Требуют, для анализа. И то нужно ещё умудриться их убедить, чтобы тебе новую без отправки старой отправили. Ключики нужно знать захода :crazy: :crazy: :crazy:

_________________
Rtx 4080 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
Reveal809 писал(а):
из под топа жижа чуток пробивалась, на стыке

короче сам не дотянул заглушку, жижа просачивалась и по проводам в схемотехнику попала. Зря только ЕК сморщил (а может и не зря).
В любом случае новую поставлю (уже на почте), а старую отошлю. Может её как попортить грамотно нужно, чтобы не догодались что я сам виноват :)

_________________
Rtx 4080 +жижа


Последний раз редактировалось Хитрый John 04.10.2017 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Устное предупреждение п3.15 ПК


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
atlonn писал(а):
Reveal809 Угу... Это известная и врождённая/конструктивная болезнь/особенность/фича насосных агрегатов разновидности DDC Pump от Laing/Xylem Inc., которая снижает общий фон Надёжности этих агрегатов...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
atlonn писал(а):
снижает общий фон Надёжности этих агрегатов...

Получил новую EK-XRES 140, был очень удивлен хромированным топом. + провели работу над ошибками, убрали провода со стороны фитинга - на другую сторону.
Вложение:
IMG_20171006_182050.jpg
IMG_20171006_182050.jpg [ 1.61 МБ | Просмотров: 1004 ]

Отпишу им, чтобы еще фитинги пластмассовые с резьбой в два оборота убрали из своего комплекта, т.к. из под них сочится, как бы ты их не протягивал.
Посмотрим сколько новое чудо проживет, собрал уже, PWM робит, кач 180 литров в час (два рада, фул, моноблок )

_________________
Rtx 4080 +жижа


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Reveal809 писал(а):
был очень удивлен хромированным топом

Ну надо же как то задобрить тебя :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
CrownA писал(а):
Ну надо же как то задобрить тебя

Сначала напрёгся, потом прикинул, очень гармонично смотреться стало к трубкам медь-хром. Так-то молодцы, приятные впечатления от RMA.

_________________
Rtx 4080 +жижа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Reveal809 Нууу, тоды в добрый путь, прощай земля...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
У EK rma всегда отлично работало. В свое время бэкплейт на 7970 поменял, хотя был вторым хозяином - с рук, еще и из Казахстана брал. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 0
_AK_ писал(а):
У EK rma всегда отлично работало. В свое время бэкплейт на 7970 поменял
даже интересно, что может случиться такого гарантийного с бекплейтом?

_________________
i7-8700K@5100 / 1080 Ti EVGA FTW3 / ROG Maximus X Code / 16GB Corsair Vengeance / Seasonic Prime Fanless 600 / LG 34UC79G - 2560*1080 34" 144Hz


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
jzxe10 в первой ревизии бэкплейтов на 7970 была не достаточно глубоко отфрезерована выемка под выводы конденсаторов на ВК. Из за этого были КЗ у людей. Словенцы исправили и меняли эти бэки по RMA. В 2013 году помоему это было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2016
Откуда: Хельсинки
Есть EK-SPC. Вполне себе неплохая помпа, но немного громче той же Д5.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
CrownA
Приветствую, расскажите пожалуйста как поступить. Есть помпа года 2012 ek d5 без пвм, собрался взять вот этот рез. http://www.performance-pcs.com/xspc-d5- ... rettyPhoto
Стоит ли помпу менять на xspc с pwm? Или моя норм?
Так ли этот пвм опраадан в реальной жизни?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
razorboy писал(а):
Стоит ли помпу менять на xspc с pwm?

Если все работает, то нет.
razorboy писал(а):
Так ли этот пвм опраадан в реальной жизни?

Да нет. Мне Д5 варио гораздо больше нравится - надежностью электроники и простотой управления.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
CrownA изменение скорости потока как сильно влияет на эффективность контура? Проще поставить на 3 скорость и забыть?
Управлять вертушками целесообразней чем помпой?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
razorboy писал(а):
как сильно

До определенного значения - сильно, затем (по мере увеличения), уменьшается.
razorboy писал(а):
Проще поставить на 3 скорость и забыть?

Не так. Надо на температуры смотреть.
razorboy писал(а):
Управлять вертушками целесообразней чем помпой?

Да. Причем управлять только вертушками. Помпу раз выставить и можно до смены контура не трогать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
CrownA Мысль у меня та же была просто криво описал, вот теперь стал еще вопрос в размерах трубок и фитингов. Трубки акрил в корпусе а через переходник снаружи мягкие.
Думаю брать черные матовые. или все же классику хром?
Еще не знаю какие модели нормальные. Из того что изучил теоритически нравятся ek hdc они как я понял жестко удерживают в двух местах стальными кольцами не давая гулять наклону и к этому всему при затяжке гайки раздавливая резинку надежно уплотняют соединение. Кто еще стоящие фитинги делает?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
razorboy писал(а):
или все же

А это какие именно тебе нравятся, такие и бери.
razorboy писал(а):
Еще не знаю какие модели нормальные.

http://pccooling.ru/forum/index.php?thr ... 0%9E.1571/


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
razorboy акрил из каких соображений выбрали? PETG гораздо удобнее в работе и прочнее... Фиты ИМХО, лучше компрессионные - лучше дуржат трубку, прощают больше ошибок (протечки из за неправильного изгиба и т.д.). А вообще это творчество :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2016
_AK_ я вообще прочел что акрил и оргстекло одно и то же. Но вот из жизненного опыта оргстекло казалось мне каким то мутным да и темнело со временем. А акрил по фоткам весь такой как стекло))). У птг светопроницаемость меньше и судя из ттх больше температура нужна для гибки.
Сейчас стоит другой вопрос, не могу понять зачем многие ставят трубки 12/16 мм. Смысл то если помпа водоблоки на 10 мм внутреннего расчитанны? Перепад скорости движения жидкости


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17918 • Страница 487 из 896<  1 ... 484  485  486  487  488  489  490 ... 896  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan