Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17770 • Страница 696 из 889<  1 ... 693  694  695  696  697  698  699 ... 889  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Откуда: Академгородок П
Фото: 85
Кто-нибудь может дать отзыв о таком комборезе?
https://www.corsair.com/us/en/Categorie ... 9040002-WW



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Grade86 писал(а):
подскажите, обычная DDC (3.1) 10ватт это какие обороты от DDC plus (3.2) 18ватт и PWM версии бывают только 18 ватт?

и 10 ваттную версию можно подцепить к fan header? они обычно 1 ампер идут, что 12 ватт.


сам спросил, сам отвечу - перепаял DCC 1t (10 ватт) на 4 контактный штекер. плата у помпы типа "pwm", но припаять лишний проводок не прокатило - видимо какой то микрухи на плате не хватает. с другой стороны воткнул в мать - получасовой прогон выдержала, хотя штекер немного нагрелся (или показалось) - но я заюзал тонкие провода от вертушки noctua. даже регулировка DC работает, позволяет "немного" снизить обороты. почему немного - если переборщить - помпа не стартанет при следующем запуске. Причем при перезагрузке есть функция fan-boost, то есть обороты подскакивают, но очень быстро падают назад и помпа стопорится.

ну и я уже забыл визг своей старой DDC (на 18 и с PWM) - даже 10 ваттная версия очень шумная по сравнению с D5, у которой на максе только некий треск обмоток (это кмк фича моего экземпляра). уже сомневаюсь в решении махнуть D5 на DDC :(

Хотя, наверное, дам шанс - что D5 что DDC где то пару недель нужно на притирку, они явно тише становятся. новая D5 на максе тоже явно пищала.

з.ы. у кого нибудь есть фото нижней части платы DDC последней ревизии с проштамповкой DDC3.1-PWM?

_________________
95% населения ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Grade86 писал(а):
ну и я уже забыл визг своей старой DDC (на 18 и с PWM) - даже 10 ваттная версия очень шумная по сравнению с D5, у которой на максе только некий треск обмоток (это кмк фича моего экземпляра). уже сомневаюсь в решении махнуть D5 на DDC


Тебе видимо очень повезло с D5 и не повезло с DDC )
Я свою 10-ваттную DDC вообще никогда не замедлял, всегда на фулл маслала и была очень тихой. Обе имеющиеся D5 на 10-ваттной мощности существенно громче.
Про притирку помп что-то новенькое, учитывая отсутствие там трущихся частей. Это скорее "притирка уха" происходит )

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
k2viper у меня тоже год трудилась DDC 3.25 на постоянных 100% и даже никакого намёка на шум или вибрацию.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
matocob писал(а):
Кто-нибудь может дать отзыв о таком комборезе?
https://www.corsair.com/us/en/Categorie ... 9040002-WW


Ни у кого в билдах такого не видел. Акриловый комборез с виброизоляцией и подсветкой )
Термодатчик в комплекте судя по всему обычный, весь вопрос в каком именно месте он контактирует с потоком. У меня помпа с встроенным датчиком (D5 NEXT) и его показания заметно уводит в зависимости от оборотов помпы.
Разумеется корсаровский контроллер для работы датчика и подсветки не обязателен ) Можно завести подсветку от аквовского, используя Splitty4, а термодатчик к любому устройству с входами под 10к термопары.

_________________
пятачок его свинейшества


Последний раз редактировалось k2viper 03.09.2020 18:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
k2viper писал(а):
Про притирку помп что-то новенькое

Не смей даже сомневаться :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2011
k2viper писал(а):
не использовалась ли постоянно на низких оборотах)?

в чем поблема с низкими оборотами? У меня полтора года помпа в основном на 2100 работает, потока хватает и заметно тише. В нагрузке поднимаю до 3500 примерно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
xumix писал(а):
в чем поблема с низкими оборотами?


Низкие обороты и низкий поток, приводят к тому что импеллер помпы во время вращения недостаточно приподнимается над опорным шариком, в результате чего опорная площадка импеллера от соприкосновений с шариком постепенно изнашивается, что в конечном итоге приводит к отказу помпы.
Особенно не рекомендуются низкие обороты в сочетании с вариантом установки "импеллер вверх".

xumix писал(а):
и заметно тише


Около 3000 золотая середина помп D5 по шуму/оборотам/потоку.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
xumix писал(а):
потока хватает


Каким потокомером сделан замер и вывод о том что потока хватает? )

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
k2viper писал(а):
Низкие обороты и низкий поток, приводят к тому что импеллер помпы во время вращения недостаточно приподнимается над опорным шариком, в результате чего опорная площадка импеллера от соприкосновений с шариком постепенно изнашивается, что в конечном итоге приводит к

k2viper писал(а):
Нет статистики, только предположения

Производитель о подобном эффекте не указывает для всего диапазона регулировок насосов Laing Thermotech D5 Series(BASIC. VARIO. STRONG. SOLAR), и производит, и производит, и производит данные разновидности циркуляционных насосов(без изменений много лет - совершенная конструкция)на радость искушённого и не очень потребителя...
С 2011 года один из насосов, в обличии Vario, бОльшую часть времени шпарит на Минимальных оборотах(гыыыы, правда ротором Вниз) --- шпарит и шпарит...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Помнится тут были первопроходцы на VPP755 v.3. Каковы результаты на сегодняшний день интересно?

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
k2viper писал(а):
Про притирку помп что-то новенькое, учитывая отсутствие там трущихся частей. Это скорее "притирка уха" происходит )


хз, может и плацебо, но замечал такое с разными помпами.

k2viper писал(а):
Тебе видимо очень повезло с D5 и не повезло с DDC )


вот это факт - разброс по качеству - полкилометра. Видно что не гнус или хитачи) у меня было две d5 из одной партейки - совершенно по разному звучали, мычали, пищали, причем на разных диапазонах по разному. вообще d5 более музыкальная чем ddc. Последняя сразу типичный "помпочный" визг издает, а первая может что угодно выдавать. вот сейчас потрескивает, как койлы на дешевой видеокарте )

но тут пынять не на что - laing не для персоналок стоящих рядом с ухом ). тут как раз надо смотреть на кастомные и не очень надежные поделия водянщиков, вроде vpp755 или dc mini.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Syber писал(а):
k2viper у меня тоже год трудилась DDC 3.25 на постоянных 100% и даже никакого намёка на шум или вибрацию.


видео бы в студию. 325 это топовый 20 ваттный вариант, что то не верится.

_________________
95% населения ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2011
k2viper писал(а):
Особенно не рекомендуются низкие обороты в сочетании с вариантом установки "импеллер вверх".

кажется, пришла пора заказать вторую D5 NEXT :(
k2viper писал(а):
Около 3000 золотая середина помп D5 по шуму/оборотам/потоку.

У меня около 3000 гудит громче и противнее всего, даже громче чем на 4800
k2viper писал(а):
Каким потокомером сделан замер и вывод о том что потока хватает? )

Эмпирическим путем: при бездействии/ютуб и т.п. температура проц ~40, гпу ~30
в нагрузке кривая настроена на 3500 оборотов и температуру до 32, при этом проц до 60, гпу до 50


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
atlonn писал(а):
С 2011 года один из насосов, в обличии Vario, бОльшую часть времени шпарит на Минимальных оборотах(гыыыы, правда ротором Вниз) --- шпарит и шпарит...


Работа без остановок, плюс ротор вниз, гравитация помогает не касаться шарика :) Не утверждаю что насосы обязательно и бесповоротно будут выходить из строя "от низких оборотов", у меня такой статистики нет, да и ни у кого её нет кроме производителя. Но думаю что минимальные обороты + ротор вверх наиболее опасный режим и эмпирически замечено, что с отказом запуска вследствие износа посадочной площадки импеллера чаще сталкиваются именно пользователи после такого режима эксплуатации.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Grade86 писал(а):
хз, может и плацебо, но замечал такое с разными помпами.


Я такое тоже замечал, но шумомер эти впечатления не подтверждает, поэтому делаем вывод - происходит "притирка уха", или адаптация мозга - привыкание к тембру шума, который становится со временем менее раздражающим.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
k2viper писал(а):
но шумомер эти впечатления не подтверждает

И это правильно! А то понимаешь развелось тут человеков пауков и вампиров, слышащих, как кровь течёт в жилах у соседей в доме напротив :D
k2viper писал(а):
происходит "притирка уха", или адаптация мозга

При отсутствии второго - только первое, то есть езда по большим ушам спаниеля с высунутым языком :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
k2viper писал(а):
Работа без остановок, плюс ротор вниз, гравитация помогает не касаться шарика :)

Замечу, что данное положение в пространстве насоса и его ротора производетелем Запрещено..! :oops:
Вложение:
Снимок1.jpg
Снимок1.jpg [ 43.98 КБ | Просмотров: 486 ]

Здесь не всё так однозначно как кажется на самом деле...
Множество факторов которые могут вызвать негативный исход для агрегата...
А те, единичные случаи выхода из строя насосов, да со слов Людей... уууууууу... Ну вы меня понимаете... Вилами по воде писано...

Я лично склонен доверять этому производителю и эксплуатирую свои насосы Laing Termotech D5 Vario во всём диапазоне скоростей(при нужде)и температур дозволенных производителем, и в любом пространственном положении оных(даже в запрещённом производителем) второй десяток лет к ряду нон-стоп...
Шпарят как угорелые... :applause:

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
Цитата:
второй десяток лет к ряду нон-стоп...
Шпарят как угорелые... :applause:
пытаюсь раз в месяц открыть и прочитать твое сообщение и каждый раз в нем эта легендарная фраза)) хозяин этого компа делает тоже самое что и ты у него шпарит комп как угорелый уже 22 года.Готов ли ты еще 12 лет употреблять свою коронную фразу ?Переходи на встройку бро нет смысла насиловать 3тим думом свою gtx680 :dance: иль ты уже игры забросил окончательно?или как?у меня старая информация годичной давности как- ты показывал скрин после часа игры в дум3.или 2 я уж и не помню.

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
kayrosbs
Я готов констатировать факты которые доказаны практикой многолетней, что я и делаю перманентно когда меня вопрошают(ты не исключение), при том, что Наше увлечение весьма-весьма консервативно в отношении применяемого железа...
Иль у тебя что-то особенное и новенькое прокачивает теплоноситель в контурах..?
Нет конечно - у тебя то, что Я тебе посоветовал, а ты худо-бедно применил...
Не будем показывать, что у тебя было до встречи со мной... :facepalm:
Иди отседа токсичное тело, не позорься вновь и вновь...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
все заслуги себе приписал?и как гнуть трубки и скалп проца наверное тоже.Мир заполнили чсвшники.И ты один из них.Как можно себе приписать такое количество заслуг не ведомо никому.Значит ты готов констатировать свою легендарную фразу вновь и вновь))и это тебе никогда не надоест?а что другой подпитки чсв нету кроме форума?

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
kayrosbs
А ты всё не перестаёшь вопросы глупые задавать...
Так и не повзрослел...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2020
Откуда: GB
Я EK-Quantum Kinetic TBE 200 D5 PWM D-RGB Plexi взял. выгладит супер, работает тихо (до 80%), портов с избытком даже на будущее.[/quote]

Разочарован в данной помпе с резервуаром, "EK-Quantum Kinetic TBE 200 D5 PWM D-RGB - Plexi" почему , я имею китайскую помпу с топом и резервуаром которая работает абсолютно бесшумно (не превышает шум от вентиляторов которые работают на 600 оборотов) вплоть до 4200 оборотов, выше тише работает от ЕК, но от ЕК шуметь начинает с 2000 оборотов (шум в виде гула ) но самое главное что резервуар с топом от ЕК менее производителен 20% чем тот же китайский который у меня, для проверки я поставил китайскую помпу в резервуар с топом от ЕК и производительно осталось такой же, ниже чем китайский, да и стоит она 2 раза дешевле. Вообщем очень жаль.


Вложения:
111111111.jpg.png
111111111.jpg.png [ 721.58 КБ | Просмотров: 601 ]

_________________
[URL=https://matchnow.info]Unsurpassed Сasual Dating[/URL]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17770 • Страница 696 из 889<  1 ... 693  694  695  696  697  698  699 ... 889  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan