Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17918 • Страница 484 из 896<  1 ... 481  482  483  484  485  486  487 ... 896  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
jzxe10 писал(а):
Если Аквастрим, то какой брать имеет смысл (обычный, адвансед или алтимейт)

Никакой. Поинтересуйся его производительностью и фитингами в 1/8 и 3/8 дюйма. Тебе точно это надо?
Почему бы не взять вот эту - https://shop.aquacomputer.de/product_in ... f7mu27eb97

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
d3ma писал(а):
CrownA та я пока не разбирал

Фотки чуть выше. Если действительно резистор сдох, то советую в помпу только проводочки завести, а новый резистор с удобной ручкой прикрутить где нибудь рядом, чтобы было удобно крутить, если что.
Хотя надобность крутить его, лично у меня вызывает большие сомнения. Я свой крутил всего раза три, по мере наращивания водоблоков в системе.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
CrownA та я б с удовольствием на PWM перешел бы.
mrackspb писал(а):
если руки нихрена не чувствуют то сломаться уже резистор

Да именно, крутится как барабан в поле чудес =)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
d3ma писал(а):
та я б с удовольствием на PWM перешел бы.

Поверь на слово - никакого удовольствия этот переход тебе не доставит, а если еще сильно повезет и достанешь такую помпу от ЕК, тогда вообще будешь проклинать тот день, когда сел за баранку этого пылесоса появилась мысль перейти на PWM :lol: .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 0
CrownA писал(а):
Поинтересуйся его производительностью и фитингами в 1/8 и 3/8 дюйма. Тебе точно это надо?
ну фитинги - не проблема заказать комплект адаптеров за 5 ойро. насчет производительности - полагал, что аквастрим это как раз царь-помпа по всем параметрам.
CrownA писал(а):
Почему бы не взять вот эту - https://shop.aquacomputer.de/product_in ... f7mu27eb97
тоже смотрел на него, но он без топа идет. подойдет любой топ для д5 - ЕК и иже с ним?
вообще мне самая тихая помпа нужна, чтоб не слышно было на фоне минимальных оборотов вентиляторов - какую посоветуете?

_________________
i7-8700K@5100 / 1080 Ti EVGA FTW3 / ROG Maximus X Code / 16GB Corsair Vengeance / Seasonic Prime Fanless 600 / LG 34UC79G - 2560*1080 34" 144Hz


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
jzxe10 писал(а):
полагал, что аквастрим это как раз царь-помпа по всем параметрам.

Ну и зря. Обзоры почитай.
jzxe10 писал(а):
подойдет любой топ для д5 - ЕК и иже с ним?

Естественно.
jzxe10 писал(а):
вообще мне самая тихая помпа нужна

Это зависит только от тебя - как виброизолируешь, так на столько тихой и будет.
jzxe10 писал(а):
какую посоветуете?

Уже посоветовал. Ссылка в сообщении выше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2015
Откуда: Санкт-Петербург
бери ДДС без пвм, это будет безщумный вариант совсем.

_________________
Asus Maximus Gene VIII I7 6700Кx5.0,16x3466,SLI GTX 1080, 2tbSSD Sandisk2, ЕК+Mora3 СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 0
mrackspb да что-то везде читал, что ддс более шумная чем д5

CrownA а в чем соль аквавского д5 в связке с акваэро?
я уже думаю, если все равно д5 оптимал, может тогда и оставить себе ЕК-шную д5?

_________________
i7-8700K@5100 / 1080 Ti EVGA FTW3 / ROG Maximus X Code / 16GB Corsair Vengeance / Seasonic Prime Fanless 600 / LG 34UC79G - 2560*1080 34" 144Hz


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
jzxe10 писал(а):
а в чем соль аквавского д5 в связке с акваэро?

Удобное управление, супер наглядная информация, то есть именно сервис. Ну и сколько отзывов читал - все, у кого были какие то другие помпы и имел возможность сравнить, просто дико довольны после перехода на нее.
Еще многие отмечали очень тихую работу - ну тут чисто субъективно - может аква отбирает наименее шумные или автор отзыва научился правильно виброизолировать помпу, не знаю :D .
jzxe10 писал(а):
может тогда и оставить себе ЕК-шную д5?

Если она у тебя есть и работает, то почему бы и не оставить? У меня куланцевская почти 5 лет крутится и ничего. Я бы и себе аквовскую с удовольствием купил, да вот незадача - когда контур собирал, их еще не было, а когда решил вторую поставить, они из всех наших ларьков исчезли :D .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 0
CrownA писал(а):
Если она у тебя есть и работает, то почему бы и не оставить?

она у меня есть и лежит запакованная, т.о. есть шанс продать.
к тому же собираюсь заказать с аквы акваэро и прочие ништяки. а собирать весь контур, чую, сподоблюсь еще не скоро - это моя первая водянка, еще буду пилить корпус и т.д.

_________________
i7-8700K@5100 / 1080 Ti EVGA FTW3 / ROG Maximus X Code / 16GB Corsair Vengeance / Seasonic Prime Fanless 600 / LG 34UC79G - 2560*1080 34" 144Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2016
Откуда: Ленинград
jzxe10 CrownA если корпус не "бумажный", то вполне подойдёт ЕКшное REVO-крепление, главное - чтобы не болталось, а всё затянуто было. Я же немного извратился(вынужденно), купил комплект ЕКшных же стоек для DDC помпы и собрал всё вместе: в хомут-крепление помпы вкрутил четыре 3-4см стойки-удлиннителя, в них уже вкрутил стойки-амортизаторы, а через последние винтами от хомута-крепления закрепил конструкцию на поддон материнки(за счёт незначительной гибкости конструкции не возникло проблем с "метко" просверленными дырками в поддоне, кстати). Получаешь жёсткую развязку и двойную(двухэтапную? Хз как корректнее) виброразвязку: резиновое кольцо-демпфер в хомуте и стойки-виброгасители.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
jzxe10 писал(а):
к тому же собираюсь заказать с аквы акваэро и прочие ништяки.

Заказывай, у них много чего хорошего, полезного и интересного. Для информации - аквовские водоблоки прилично резистивные (это расплата за эффективность).
jzxe10 писал(а):
а собирать весь контур, чую, сподоблюсь еще не скоро - это моя первая водянка, еще буду пилить корпус и т.д.

Спешка тут точно не нужна - определяйся, проектируй так, чтобы все было удобно, видно, ко всему был свободный доступ. Чтобы не было никаких воздушных карманов, из которых этот воздух придется выколачивать.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
_kurbashi_ писал(а):
jzxe10 CrownA

Меня то за что? :lol:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
CrownA писал(а):
Поверь на слово - никакого удовольствия этот переход тебе не доставит

Ну а так как я упертый, то я попробовал подключить питание помпы сейчас к выходу на материнке, в общем ерунда, скачет напряжение - включится через минуту выключится... Так что оставил эту затею, буду на днях снимать всё и менять этот резистор, в идеале думаю вообще вынести его вне корпуса, чтобы удобнее пользоваться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
d3ma Не поверил дедуле на слово... ))

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Магадан-СПб
Фото: 16
atlonn писал(а):
Не поверил дедуле на слово... ))

Дедуля сам говорил что некоторые вещи приемлемы только к его системе... так что добро Деду не верить ;)

_________________
Вся история церкви — смесь заблуждения и насилия.. © Гёте Иоганн Вольфганг


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
AmonRA писал(а):
некоторые вещи приемлемы только к его системе...

Я тогда предупреждаю. Да и ничего такого особенного, кроме удобства пользования и супер эффективной конструкции, в моей системе нет :D .
AmonRA писал(а):
так что добро Деду не верить

А вот тогда - это уже ваши проблемы :lol:


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
d3ma писал(а):
я попробовал подключить питание помпы сейчас к выходу на материнке

На не спецразъем water_pump делать этого точно не стоит...

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2016
Уважаемые коллеги, какие на данные момент самые удачные модели с точки зрения производительности?
Возможно есть ссылки на тесты.
Номенклатура изделий например аквариумных или иных не из компьютерной сферы просто огромна, кроме Грундфоса, Иваки и Литтл Джайент, которые больше для чиллеров, я и не слыхал.
Есть смысл из них выбирать?
Или остановиться на тех же проверенных Грундфос 25-40 , Куланс PMP-600?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
KashtanPalash писал(а):
Или остановиться на тех же проверенных Грундфос 25-40 , Куланс PMP-600?

Тебе огород поливать? Если нет, то тогда есть просто огромный выбор только из одной помпы - D5.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
KashtanPalash Куланс шестисотый непомерно громкий насос для нашего действа, но да, производительность шкалит опять таки для нашего действа --- не советую сий агрегат сайлентфрикам и при дислокации оной в жилых помещениях...
Дедуля CrownA дело говорит --- мну ЗА...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2012
Откуда: Тула
Я тут не сначала темы, но предупреждений не брать помпу от ЕК с PWM видел достаточно, а в чём там конкретно беда? речь про d5 или ddc? или и про то и другое?

_________________
Duron Athlon SempronA Athlon64 Athlon64x2 8150 3930K 2700x
MX440 FX5200 FX5700LE 6600GT x800XL 7600GT 8800GT GTX260 GTS450 2400XT 7970x2 290x2 1080ti


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17918 • Страница 484 из 896<  1 ... 481  482  483  484  485  486  487 ... 896  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan