Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17770 • Страница 761 из 889<  1 ... 758  759  760  761  762  763  764 ... 889  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Urez писал(а):
В теме письма капсом нужно указать "Ахтунг! Ахтунг!"))

Это ты про картину маслом ниже? :D



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2020
CrownA писал(а):
Это ты про картину маслом ниже?

Это про твою вчерашнюю "логику" с вайфай розетками...но если управлять всем кондово (без аква-приблуд непосредственно на mo-ra), то molex-сплиттер с прутьями по 4 кв мм d1e очень пригодится - пора уже подключиться, помочь человеку, направить на путь истинный :so_happy:
Еще не забудь ему подсказать как шнурье от фитинг-термопар аквы/куланса (ты же сторонник вкручивать их исключительно на вх-вых теплообменника) на 3~5 метров прокинуть до контроллера в корпусе пк так, чтобы они корректно работали.

_________________
9900kf 5.1 + Team Group 4400 + 1080ti + 3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2008
Откуда: Москва
Фото: 20
На Море сбоку панель-кронштейн, на ней ноутбучный БП 12в и Д5 некст. Тянуть всего один провод из розетки и два шланга, не?

_________________
Happy overclocking!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Urez писал(а):
ты же сторонник вкручивать их исключительно на вх-вых теплообменника

Загляни в мой фотоальбом и попробуй найти датчики температуры воды на моём радиаторе. Подсказка - не найдёшь, потому что они в другом месте :lol:
Так что ты зря на меня наговариваешь :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2020
CrownA писал(а):
Загляни в мой фотоальбом

Несмотря на то что фердопердозные свистульки с лгбт подсветкой, выстроенные полностью на голимой дешевой китайчине, наносят мне несравненно более глубокую психотравму чем созерцание твоего полухардкора, я все-таки пока воздержусь, информацию нужно получать дозированно (я еще от сплиттера для вентиляторов не до конца отошел).
CrownA писал(а):
и попробуй найти датчики температуры воды на моём радиаторе.

Про твой радиатор речи и не было (было бы весьма странно, воткни ты их именно в радик, в 200 мм от корпуса пк, он же у тебя на крыше стоял), это ты советуешь делать людям в ветках форума, может тогда стоит уточнять что ты имеешь в виду скорее последовательность, а не четкое расположение, вкручивая их именно в тело радиатора? Неофиты тебя не понимают, пугаются резких поучительных высказываний, безропотно внемля каждой букве...

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
~kosyan писал(а):
не?

Да, если сходу кините названия хотя бы пару неnoname'овых "ноутбучных бп" на 12 и 5 В, только не Phobya пожалуйства. Если только речь вообще не о первом варианте из https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=17480522#p17480522

_________________
9900kf 5.1 + Team Group 4400 + 1080ti + 3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2008
Откуда: Москва
Фото: 20
Urez
Да не обязательно прямо ноутбучных, я формфактор имел в виду, размер, чтоб на мору его красиво повесить.

_________________
Happy overclocking!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2020
~kosyan писал(а):
Urez
Да не обязательно прямо ноутбучных, я формфактор имел в виду, размер, чтоб на мору его красиво повесить

Я вас прекрасно понял, даже видимо лучше (точнее) чем вы меня.
Urez писал(а):
хотя бы пару

нашли что-нибудь?))

Подсказываю:
1) https://www.ru.aquatuning.de/vodyanoe-ohlazhdenie/aksessuary/220v-aksessuary/21284/phobya-external-psu-230v-to-4pin-molex-70w-including-euro/uk-plug
2) https://aliexpress.ru/item/32321385552.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.3d732e0e0rPLoY&_ga=2.224142684.634987405.1631183922-142172485.1612266145

То и др - мусор, горели у людей + откровенная лож по амперам (были замеры у немцев, лень искать), соотв никто из них не вешает мору с 4-8 / 9-18 вентиляторами + 1/2 помпами на эту поделку.

_________________
9900kf 5.1 + Team Group 4400 + 1080ti + 3090


Последний раз редактировалось Urez 09.09.2021 14:12, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2013
Откуда: Краснодар
Фото: 2
~kosyan писал(а):
на мору его красиво

Красиво будет тогда, когда электричество по вафле передавать начнут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2008
Откуда: Москва
Фото: 20
d1e
ага, и хладагент тоже по вафле
Urez
рабочая лошадка с бронзовым сертификатом
у дельты и супермикро есть и с титаниумом, но там ценник

_________________
Happy overclocking!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2020
~kosyan,
~kosyan писал(а):
у дельты и супермикро есть и с титаниумом, но там ценник

идем сюда https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=17477620#p17477620 и видим то, о чем я говорил))
Не мучайтесь, 12/5 V "ноутбучного типа в эстетичном корпусе" в природе нет, оно все будет вокруг да около подобного параллелепипеда из жестянки.
Маякните конечно, если найдете))

_________________
9900kf 5.1 + Team Group 4400 + 1080ti + 3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2013
Откуда: Краснодар
Фото: 2
Я не пойму, а молекс протянуть для помпы и вентиляторов религия не позволяет? Или есть затыки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Urez писал(а):
Неофиты тебя не понимают, пугаются резких поучительных высказываний, безропотно внемля каждой букве...

Вот поэтому я и предлагаю смотреть в мой фотоальбом. Я прекрасно понимаю, что до 50% здешних обитателей не доходят ни слова, ни предложения из них.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2008
Откуда: Москва
Фото: 20
d1e писал(а):
молекс протянуть

~kosyan писал(а):
всего один провод из розетки и два шланга

Тоже самое, но будут преимущества независимого контура.

Urez
Urez писал(а):
Маякните конечно, если найдете))

Вряд ли, хотя, на азиатских просторах, наверняка можно найти что-то в никелированном корпусе усыпанный стразами и РГБ, но это будет
Urez писал(а):
мусор, горели у людей + откровенная лож по амперам
а эстетика есть даже в сервачной брутальности, кому и кобыла — невеста. Берём напильник, краску и рукожопим по вкусу :beer:

_________________
Happy overclocking!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2016
Откуда: СПБ
Фото: 12
~kosyan писал(а):
рабочая лошадка с бронзовым сертификатом

Ох, кросота какая. Как-то не думал о таком форм факторе. Интересно, 40мм сильно воет ?


Urez писал(а):
оно все будет вокруг да около подобного параллелепипеда из жестянки.

Я не пойму, зачем для d5 которая сама забалансирует обороты при падении напряжения, брать настолько стабильный источник питания? Это же просто мотор - ну будет напряжение +- 10% гулять, что с того?

_________________
Не искажайте наименование комплектующих, название опций в BIOS. Тогда поиск будет работать лучше.
#Жду TigerLake


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2008
Откуда: Москва
Фото: 20
regme писал(а):
сильно воет ?

Нет, это же не двухкиловатная шпала, там максимум 140 Вт в синглрейл.
regme писал(а):
стабильный источник питания

Речь шла про Мору и Д5 некст на контроллере которой могут быть ещё 18 вертушек.

_________________
Happy overclocking!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2020
Подскажите распиновку разъема для rgb подсветки на помпе d5 next. И какой разъем купить, чтобы подсоединиться. Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2020
regme писал(а):
Я не пойму, зачем для d5 которая сама забалансирует обороты при падении напряжения, брать настолько стабильный источник питания? Это же просто мотор - ну будет напряжение +- 10% гулять, что с того?

Это просто человек спросил, а мы дальше "разогнали" частный случай. Я же сразу сказал что самый лучший - второй вариант, т.е. вывести из пк условный molex (12 В, 5 В, ЗЕМЛЯ) + USB (+D, -D, а 5 В и ЗЕМЛЮ распараллелить), для этого потребуется 5-ти жильный кабель, где 3 жилы сечением потолще слаботочку передать до потребителя с минимум потерь, и две (+D. -D) можно потоньше для usb.
Все, далее люди используют их как хотят, ставят и usb hub на вн радике (mo-ra в частности) чтобы посадить каждую из d5 next на свою линию, и quadro, и octo, и aquaero 6, подключая к ним и вентиляторы, и помпы, и расходчик, и термопары если надо. Кому не надо - просто сплиттер для вентилей и/или помп(у)ы напрямую, конечно, она же от 8 до 24 В, пожалуйста, кто что-ли против.

Вариант 3 ставят те у кого длинная трасса и радиатор на значительном удалении (подвале, др этаже и т.д.) чтобы избежать потери напряжения на слаботочке для бесперебойной работы электроники (в большей степени) + отдельно активный usb удлинитель. Все то же самое, просто источник напряжения (12 В, 5 В, ЗЕМЛЯ) перенесен поближе к потребителю.

_________________
9900kf 5.1 + Team Group 4400 + 1080ti + 3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Urez писал(а):
Я же сразу сказал что самый лучший - второй вариант

Страшно далёк ты от электроники и схемотехники. USB куда то далеко надо вести родным экранированным кабелем, а не экономить проводочки.
В общем уровень грамотности проекта - детский сад.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2013
Откуда: Краснодар
Фото: 2
Urez писал(а):
самый лучший - второй вариант

Интересно, есть ли в продаже готовые варианты? Не могу найти. Только на али нашёл такие соединения. На них можно молекс повесить? И usb желательно. Спасибо. В приоритете конечно готовые решения.
https://a.aliexpress.com/_A0LEBM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
d1e писал(а):
Только на али нашёл такие соединения. На них можно молекс повесить?

Нужно. Проводочки бери в силиконовой изоляции. Если сечения провода по току не будет хватать, параллельно ещё пустишь. Затем всё провода в силиконовую трубку нужного цвета затянешь.
d1e писал(а):
И usb желательно.

Если желательно, то вешай. Только не так, как в смешной детсадовской картинке выше, а все пять проводов.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17770 • Страница 761 из 889<  1 ... 758  759  760  761  762  763  764 ... 889  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Keyne777 и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan