Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17910 • Страница 501 из 896<  1 ... 498  499  500  501  502  503  504 ... 896  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Хитрый John
Так оно вот именно, что не надо... Как свидетельство - это многолетнее сидение CrownA на классической Laing D5Vario в виде Koolance PMP-450 и более того, постоянное и непрерывное чтение мантры в эфир о "ненужности регулировки насосом вааще ни как и ни кому"...
Более того, CrownA свято верит, что насосные агрегаты перебрендированные в АКВУ работают более не заметно нежели их братцы-блезняшки Laing-и... Каким образом Немцы этого достигли он конечно умалчивает... А ведь знает окоянный, знааает...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
atlonn писал(а):
Т.е. прилепили херь

Дык оно родную электронику не трогает, вообще никак. Платка - полный аналог резистора + интерфейсы.
Хитрый John писал(а):
Спаяй сам платку эту, если надо))

И так сойдет. Хотя если кто подарит сдохшую аквовскую помпу или электронику - конечно спаяю. Загрузчик в контроллере залочен, мне его так просто не достать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
CrownA писал(а):
Дык оно родную электронику не трогает, вообще никак. Платка - полный аналог резистора + интерфейсы.

Вот именно, что вообще ни как оно не упёрлось...
Выкорчевать родной резистор и впарить адептам полный аналог этого самого резистора, но уже за другие бабосы конечно...
Это очень, очень умный коммерческий шаг - впарить адептам и убедить их, что оно оченно нужно...
atlonn писал(а):
CrownA
Выдрать конечно и даже более --- оно там изначально чужеродно... :punish:

atlonn писал(а):
Чужеродное нагромождение Немчурской пользу какую приносит непосредственно насосному агрегату иль пользователю контура..?
НИ-КА-КОЙ.
Т.е. прилепили херь(концепция у них такая) и торгуют адептам...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
atlonn писал(а):
насосные агрегаты перебрендированные в АКВУ работают более не заметно нежели их братцы-блезняшки Laing-и...

А что мне верить - у меня на руках две помпы. Акселерометра у меня нет, но по ощущениям рукой, куланцевская помпа вибрирует раза в два-три сильнее аквовской. Был бы прибор - приложил бы график с характеристикой, а так можешь на слово поверить.
atlonn писал(а):
А ведь знает окоянный, знааает...

Ты знал!!!
atlonn писал(а):
постоянное и непрерывное чтение мантры в эфир о "ненужности регулировки насосом вааще ни как и ни кому"...

Не говорил я так никогда. Регулировка (максимально удобная) нужна при первых пусках системы, подборе и сравнении составляющих СВО, ну и при радикальной замене схемы контура (как я сейчас перешел с одной помпы на две).
А вот в процессе повседневной работы, игр и т.д. регулировка оборотов помпы в зависимости от чего бы то ни было, конечно не нужна "вааще ни как и ни кому"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
CrownA писал(а):
А что мне верить - у меня на руках две помпы. Акселерометра у меня нет, но по ощущениям рукой

Руку поменяй... :haha:
CrownA писал(а):
Не говорил я так никогда.

Говорил, говорил...
А теперь тебя понесло вдруг... До этого не нужно было, а теперь нужно... :haha:
Т.е. до \этого у тебя было не удобная регулировка, а теперь Максимально удобная...
А от чего это вдруг такое случилось..?

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
atlonn писал(а):
Говорил, говорил...

У тебя проблемы с памятью. Или ты слышишь только то, что хочешь слышать. Максимально удобная регулировка помпой по аквовскому или USB интерфейсу. Для меня USB в помпе - это прогресс. Ты же 15 раз повторил, что аквовская платка с интерфейсами - это чужеродное. То есть на словах ты против прогресса и USB. Значит на деле, во всем твоем доме, а не только в компе и твоем смартфоне нет чужеродного USB? Это так? Ведь ни в компе, ни в телефоне изначально USB не было и все это чужеродное.
Так для тебя USB чужеродное или нет? Или у тебя двойные стандарты и USB тебе нравится (только не в помпе) и ты им пользуешься и прогресс для тебя что то значит (только не в помпе)? Ну, попробуй скажи, что в твоем доме вообще нет чужеродного USB :lol: :lol: :lol:


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Да епт старички :)
Конечно крутая платка от аквы в плане управления скоростью это пятое колесо в телеге Laing D5, но вот термодатчик, добавленный в помпу, это уже бонус, остается цепануть ее на логическое устройство, которое сможет считать инфу. И меньше проставок накручивать в фитинги.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Leonator писал(а):
но вот термодатчик, добавленный в помпу, это уже бонус

Он показывает температуру электроники помпы. Подцепить можно один внешний температурный датчик.
Leonator писал(а):
остается цепануть ее на логическое устройство, которое сможет считать инфу

По USB стандартно все считывается без лишних телодвижений и доп устройств. Причем в аквасьюте есть как сырые данные с датчика, так и в градусах цельсия или фаренгейта - кому как удобнее.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Leonator писал(а):
Конечно крутая платка от аквы в плане управления скоростью это пятое колесо в телеге Laing D5

Начни изучать схемотехнику и тебе сразу станет понятно, что пятое колесо в управлении - это как раз резистор на заднице помпы, до которого иногда хрен долезешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
CrownA писал(а):
Он показывает температуру электроники помпы. Подцепить можно один внешний температурный датчик.

А на кой эту самую температуру электроники лицезреть у насоса который Сам прекрасно справляется с задачей "охлади себя сам и проконтролируй сий процесс без участия человека"... риторика...
Ну а внешний термодатчик прекрасно цепляется на контроллер и не один датчик... :haha:
CrownA писал(а):
По USB стандартно все считывается без лишних телодвижений и доп устройств. Причем в аквасьюте есть как сырые данные с датчика, так и в градусах цельсия или фаренгейта - кому как удобнее.

Что ты там полезного увидишь, что там считывается... :haha:
CrownA писал(а):
Начни изучать схемотехнику и тебе сразу станет понятно, что пятое колесо в управлении - это как раз резистор на заднице помпы, до которого иногда хрен долезешь.

И часто ты хрен дотягивался до попки Koolance PMP-450..? Бедный измучился наверное за столько лет... А всё из-за ошибок в проектировании контура - нюансы кумекаются ещё на стадии проекта... Пятое колесо... Гыыыыыы... :haha:
И да, сий агрегат прекрасно управляется изменением подаваемого напряжения с контроллера/реобаса и не нужно свою попку с кресла подымать...

Чего только люди по напридумывают в оправдание своей Прэлести --- всякую фигню притягивают за уши...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
Народ, скорее всего этот вопрос уже поднимался, ткните ссылкой если был...

Как развязать помпу и корпус?
Помпа через топ одно целое с резом (цилиндрическим)

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
SpaWn2004 писал(а):
Помпа через топ одно целое с резом (цилиндрическим)

Что за помпа?

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
SpaWn2004 писал(а):
Как развязать помпу и корпус?

Да как хочешь - хоть поролоном, губкой, вспененной резиной, пружинами, специальными виброразвязками и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
Syber
d5
вот фото:
#77

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:
CrownA
она будет крепиться винтами к стенке корпуса. Может есть какой-то виброгосящий/вибропоглащающий метиз?

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
SpaWn2004 так у неё же это кольцо зубчатое, в которое помпа вставлена уже и является виброразвякой. Или оно не спасает?

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
SpaWn2004 писал(а):
она будет крепиться винтами к стенке корпуса.

Тебе, наверное, понадобятся резиновые стойки, на подобии вот таких - EK-DDC Anti-Vibration Mounting
Вложение:
ddc-mount.-mechanism_assessories_800.jpg
ddc-mount.-mechanism_assessories_800.jpg [ 29.3 КБ | Просмотров: 580 ]

Данные стойки отвязывают помпу от корпуса. С одной стороны у них вставка с внешней резьбой, а с другой с внутренней и они между собой не связаны. У меня DDC на них прикреплена к корпусу - вибрация и гул практически полностью на корпусе отсутствуют.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
SpaWn2004 писал(а):
Может есть какой-то виброгосящий/вибропоглащающий метиз?

Конечно есть и много. Вот еще один от аквы - https://shop.aquacomputer.de/product_in ... ts_id=2811
На али не советую брать - хоть там практически любых размеров есть, но по отзывам слишком жесткие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
Syber писал(а):
Или оно не спасает?

пока не знаю, у меня сейчас Д5 стоит на губке никак не связанной с корпусом и то время от времени ее слышно становиться.
Эту я буду покупать в ближайшее время вместе с корпусом, вот и ищу сразу решение этой проблемы.

Спасибо, уже заказал этот кит! :beer:

CrownA
Спасибо :beer:

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
SpaWn2004 писал(а):
то время от времени ее слышно становиться

Кроме вибраций бывают и другие (более высокочастотные) звуки, от которых виброразвязка не поможет. Тут можно попробовать или подобрать скорость помпы или чем нибудь ее звукоизолировать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
CrownA писал(а):
Тут можно попробовать или подобрать скорость помпы или чем нибудь ее звукоизолировать.

Я помпу брал с рук, мне в комплекте с помпой DDC 3.25 прислали ещё коробку звукоизолирующую Alphacool Silentbox, но я что-то не решился эту помпу засовывать в полностью глухую коробку с поролоном. Мне кажется, что она там запечется. Тем более у меня на ней стоит радиатор от EK, и если спрятать помпу, то смысл от него теряется полностью)
У D5 с нагревом же попроще в этом плане?

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
Syber Обе эти помпы должны охлаждаться перекачиваемой жидкостью. Я проверял зависимость температуры самих ключей от температуры жижи: дельта примерно 30 градусов. Проблема DDC как раз в том, что ее легче разобрать, и после разборки статор надо обязательно садить на лак к самой чашке импеллера. Если вы снимали еще и плату - ее тоже надо садить обратно на лак к статору, там ключи расположены так, чтобы касаться феррита статора. З. Ы. Инфа от производителя, кто бы и что бы ни говорил по этому поводу - я доверяю только вендору.
Syber писал(а):
Тем более у меня на ней стоит радиатор от EK
Дичь полная эти внешние рады для DDC - ключи внутри, и чтобы тепло дошло до радиатора, сперва нужно прогреть плату, затем эту термопрокладку, у которой теплопроводность в десятки раз хуже металла и в несколько раз хуже лака, которым ключи должны контачить с кольцом сердечника обмотки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
Хитрый John писал(а):
сперва нужно прогреть плату, затем эту термопрокладку, у которой теплопроводность в десятки раз хуже металла и в несколько раз хуже лака

Но при этом довольно много тепла доходит до этого радиатора - по ощущениям он не сказать, чтобы совсем горячий, но очень теплый.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17910 • Страница 501 из 896<  1 ... 498  499  500  501  502  503  504 ... 896  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 173


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan