Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17770 • Страница 789 из 889<  1 ... 786  787  788  789  790  791  792 ... 889  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2020
d3ma писал(а):
на первую помпу попадает с реза например жидкость и вторая уже получает разогнанный поток первой?

Да, я ещё не видел с параллельным соединением, все устроены одинаково, последовательно, если упрощённо, то получается (двух) многоколесный центробежный насос в данной связке. Нагнетание первого идет на всасывание второго.
d3ma писал(а):
можно чтобы D5 были разных фирм?

Да

_________________
9900kf 5.1 + Team Group 4400 + 1080ti + 3090



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2016
Четкого ответа я не увидел, но решил ддс310 продать или если не получится купить к ним топы и поставить в контур, а отдельно докупить нормальных ддс 18 ваттных. То что некоторые считают "ремкомлпект", по факту апгрейд, тюнинг, модификация с целью увеличения производительности, и жаль тратить платы на низкий уровень чтобы он просто поднялся на нормальный, а не из нормального делать хороший, ибо без всяких головоломок можно купить те же 18 ваттные и получить ту же производительность что из доработанных 10-ватток.
А вообще какой рекорд по количеству помп в системе? Я видел две системы с 7 помпами (REAN1MAT0R), и на оверклоке 6 помп (Shawnb99).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2014
Откуда: Петербург
Фото: 41
Никто не юзал: https://github.com/Rem0o/FanControl.Releases
Отличная прога для регулирования всего вращающегося, и в самой изощрённой форме.
Рекомендую!

_________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
EC1840 писал(а):
в самой изощрённой форме.

В самой наглой форме пропиарил бесплатную прогу далеко не в профильной теме.


Последний раз редактировалось nag77 21.01.2022 2:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2014
Откуда: Петербург
Фото: 41
Бесплатная!
Почему здесь, с её помощью можно управлять помпой программно, не хуже внешних дорогущих хардварных блоков, управление помпой осуществляется привязкой к одному или к нескольким температурным датчикам, широкие настройки задержки срабатывания на температуру, скорость реагирования, и многое другое.

_________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.


Последний раз редактировалось EC1840 21.01.2022 2:29, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
EC1840 писал(а):
Бесплатная

Исправил.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Urez :beer: снова спасибо!
EC1840 писал(а):
Отличная прога для регулирования всего вращающегося

Сомневаюсь, что лучше Aquasuite, имхо лучшая покупка и не только для воды ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2014
Откуда: Петербург
Фото: 41
Приведу пример своей настройки: помпа(d5pwm), вращается в среднем 1,4k, привязана к cpu(большой выбор датчиков: сокет или внутри-процессорные), диапазон регулирования 35с-70с, от 1,4k до 1,7k, задержка на реагирование 40 секунд, т.е. если температура успевает вернуться в нижний диапазон за меньшее время - реакции помпы нет, такой сценарий нужен при загрузке приложений, чтобы не гонять лишний раз помпу, и так же можно сделать выбег помпы: например вышли из горячего приложения, установлен параметр 45 секунд работы после снижения температуры. Регулировка скорости увеличения и снижения оборотов: 5% в секунду, или 0,1% в секунду, любой параметр регулируется с любым шагом.
Софтина очень интересная и мега полезная! Всё описывать нет смысла, только привёл пример как с помощью неё я настроил у себя.

_________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Может не нужно насос динамически мурыжить, а..!?

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2014
Откуда: Петербург
Фото: 41
atlonn писал(а):
Может не нужно насос динамически мурыжить, а..!?

Доброе утро!

_________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
EC1840 d5 и 1400 оборотов это печально. Разницы между 1400 и 1700 почти нет. Но при этом обе эти скорости ужасны т.к. с вашим набором железок поток там вряд ли выше 50 литров.
Долго помпа работает при таких настройках? А то тут поговаривают, что быстрее износ импеллера идет при очень низких оборотах.
Итого думаю градуса 4 на GPU точно лишних имеете из-за низкого потока. На CPU в зависимости от нагрузки. Это не то чтобы плохо, но просто к сведению.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2014
Откуда: Петербург
Фото: 41
tonygks Такие настройки под мой объём контура и радиатор, подобраны с учётом производительности последнего. При более высоких оборотах, от 2к, в горячих приложениях, температура в контуре растёт выше 38-40с, а с 1,7k температура не поднимается выше 34с.

_________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
EC1840 не понимаю о чем вы. Чем выше скорость помпы в контуре - тем эффективнее контур в нагрузке. И какие там радиаторы/объемы в полном контуре роли не играет.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2014
Откуда: Петербург
Фото: 41
tonygks Моя задача задействовать радиатор для получения максимальной дельты температуры, между входом и выходом, т.е. получить максимально возможный кпд. Если ускорить поток, на выходе будет более высокая температура, соответственно далее вода, проходя через в.б., будет разогреваться ещё сильнее. Износ импеллера у меня невозможен, т.к. использую антифриз, он содержит смазывающую присадку.

_________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
EC1840 писал(а):
Моя задача задействовать радиатор для получения максимальной дельты температуры, между входом и выходом, т.е. получить максимально возможный кпд. Если ускорить поток, на выходе будет более высокая температура, соответственно далее вода, проходя через в.б., будет разогреваться ещё сильнее.

Все в вашей теории не верно.

Ну да ладно)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
https://youtu.be/mRYLf1FhQ94

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
EC1840 писал(а):
с её помощью можно управлять помпой программно

Рулить помпой это идиотизм. Нормальные люди рулят вентиляторами...
Кстати - вышеуказанная прога именно для вентиляторов.
EC1840 писал(а):
Моя задача задействовать радиатор для получения максимальной дельты температуры, между входом и выходом, т.е. получить максимально возможный кпд. Если ускорить поток, на выходе будет более высокая температура, соответственно далее вода, проходя через в.б., будет разогреваться ещё сильнее. Износ импеллера у меня невозможен, т.к. использую антифриз, он содержит смазывающую присадку.

Чушь собачья от начала и до конца.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
EC1840 писал(а):
Износ импеллера у меня невозможен, т.к. использую антифриз, он содержит смазывающую присадку.

А если использовать воду, просто воду(дистиллированную/деионизированную, без всяких смазывающих присадок, то износ импеллера будет возможен(правда для меня загадка каким образом рабочее колесо циркуляционного насоса серии DC, работающего в контуре СВО-компьютера возможно износить в принципе)..?
ну да ладно --- это всё риторика

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2020
atlonn писал(а):
то износ импеллера будет возможен(правда для меня загадка каким образом рабочее колесо циркуляционного насоса серии DC, работающего в контуре СВО-компьютера возможно износить в принципе)..?

Абразивом или химией в теории сожрать может при каких-то невероятных стечениях обстоятельств (я про сво пк, в других сферах применения не редкость), загадка в том что 90% весьма далеки от насосного оборудования, не владеют терминологией (жрет там одинственное место - "подшипник скольжения", т.е. посадку на ось вращения, а не тело "импеллера").
Ну а про регулирование подачи центробежного насоса путем изменения числа оборотов левитирующего самоцентрирующегося мокрого ротора читать всегда забавно, т.к. далеко не все задумываются о нюансах его устройства и последствиях.

_________________
9900kf 5.1 + Team Group 4400 + 1080ti + 3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Urez
Нуууу... Просвещаем как можем...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17770 • Страница 789 из 889<  1 ... 786  787  788  789  790  791  792 ... 889  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan