Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17907 • Страница 793 из 896<  1 ... 790  791  792  793  794  795  796 ... 896  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2011
Господа, спасибо за коменты. Вовлеченность отличная!
Понпа прикручена через все, что было в комплекте. Тот звук снят с передней морды, через меш и три кулера. Дроселя пищат на 3090, хоть и подключено через бесперебойник с чистым синусом. Завтра приезжает шумка, буду пол с обратной стороны обклеивать. А мерзкий супорт фантекса так и не ответил, как прикручивать д5 понпу в этот корпус. Не покупайте это авно...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Paul Oblomov писал(а):
А мерзкий супорт фантекса так и не ответил, как прикручивать д5 понпу в этот корпус.

Не прикручивать, а поставить на шмат поролона/полистирола вспененного иль подобного материала...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2011
Дык а как ? Она ж довольно увесистая. И там в ней два уровня антивибры - пластина из пластика, которая в обрамлении силиконовой вставки и сами антивибры на винтах.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Paul Oblomov писал(а):
Дык а как ?

Вот так - https://shop.aquacomputer.de/product_in ... ts_id=2239


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2011
Наверно, у тебя нету д5 в этом корпусе и ты не совсем понимаешь, что советуешь. Шогги сендвич я сам сделал для прошлой понпы. Из того же, из чего сделан он сам. В оби продаеца. Спасибо за бесценный комментарий! Столько полезных советов я еще ни разу не получал, стоит вспомнить отличный, наполненный смыслом комент про микрофоны у мабил и как они ничего не пишут и прочее! Благодарю!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Paul Oblomov
Что ещё за сарказм и попытка упрёков..?
Вам дают дельные советы, испытанные и рабочие в многолетней практике --- выбирайте и применяйте, добро на комбинировать под свой вкус и условия...
А вот то, что вы сначала сделали то, что сделали(не продумав до конца т.с. всё и вся), в итоге получили то, что получили --- это ваша проблема..!!!

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


Последний раз редактировалось atlonn 27.01.2022 11:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2020
Paul Oblomov писал(а):
Из того же, из чего сделан он сам. В оби продаеца.

Как называется/артикул? Воняет резиной? От Шогги несет за метр.

_________________
9900kf 5.1 + Team Group 4400 + 1080ti + 3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2011
atlonn писал(а):
Что ещё за сарказм и попытка упрёков..?

Я что-то не совсем понимаю. Одним можно в сарказм и упрёки, а я не могу намекнуть, что это безумие ставить помпу размером 72 x 72 x 265mm с пятном контакта 72мм на какую-то там губку ? Я один это понимаю ? Все помнят, для какой помпы сделан шогги сендвич ?

atlonn писал(а):
А вот то, что вы сначала сделали то, что сделали(не продумав до конца т.с. всё и вся), в итоге получили то, что получили --- это ваша проблема..!!!

И что же я такое сделал ? Купил помпу ? Как мерзко с моей стороны. Не описать словами.

Urez писал(а):
Как называется/артикул? Воняет резиной? От Шогги несет за метр.

Он состоит из двух артикулов, которые продаются в оби. Я щас не вспомню, какие, можешь глянуть мои посты, я там отписался из чего оно состоит, я нашел старый пост на акве, где прям написано было из чего сделано оно. По поводу вонизма - да вроде не пахнет сильно. Там губка оранжевая (я её нашел в наших обях тока в составе затирочного скребка), она пахнет резиной.

Вот к примеру губка из шогги. Это именно она.
https://www.obi.ru/instrument-dlya-ukla ... /p/4022281


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Paul Oblomov писал(а):
Я что-то не совсем понимаю. Одним можно в сарказм и упрёки, а я не могу намекнуть

НУ ёлы-палы, вроде взрослый мужчина --- не уподобляйтесь и не скатывайтесь --- конструктивнее, конструктивнее... :beer:
Paul Oblomov писал(а):
что это безумие ставить помпу размером 72 x 72 x 265mm с пятном контакта 72мм на какую-то там губку ?

Не забывайте, что сия конструкция в том числе поддерживается и шлангами/трубки которые приходят/уходят от неё --- при том, что ни кто не мешает обыграть по месту т.с. в такой ситуации вопрос...
Paul Oblomov писал(а):
Я один это понимаю ?

Поздно приходит понимание, поздно...
Почему к примеру не разъединить насос с резервуаром изначально, дабы колбу к прменру смонтиовать на корпус СБ, а вот сам насос на губаньку --- это как вариант был бы из множества других --- цель минимизировать паразитные призвуки
Paul Oblomov писал(а):
Все помнят, для какой помпы сделан шогги сендвич ?

Ууууу, как далеко мы сейчас пойдём --- данная разновидность насоса, напомните для чего была сделана..!?
И чего из этого вытекает..!?
А ни чего, время идёт, Практики пробуют, применяют и удобовариваемые варианты находят применение --- что в этом не так..!?
Тоже самое с Шогги, банальная виброразвязка --- пиливать для чего она была Изначально "придумана"..!

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2011
Да понятно, что хочется идеала, а оно вон как :( У мя там места с гулькин клюв, помпу тупо ставить просто никак никуда невозможно :( Только одно место, даже декапл делать просто некуда. Мона глянуть корпуса размеры и как он устроен - думаю, сразу бы меня жалеть мона начать :)

Кстати, я ж куланс брат, а тут такое в мой адрес :) Мы должны держаца вместе!

Вон, куда тут что разносить ?

#77


Последний раз редактировалось Paul Oblomov 27.01.2022 13:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Вооо, ​профиль бы заполнить и фото общее/предметное обозначить, а то вместо того, чтобы глянуть профайл и понять, я к примеру, полез читать ваши бывшие посты, чтобы понять каков у вас СБ и так далее --- нуууу, это пожелание...

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Paul Oblomov писал(а):
Кстати, я ж куланс брат, а тут такое в мой адрес Мы должны держаца вместе!

Вау... МЫ и так вместе Здесь, Водяные ёлы-палы и эта пендосская контора ну вааще не повод браться..!!!
В ваш адрес Только Уважение и Конструктив --- ни чего личного т.с. ...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2013
Откуда: Краснодар
Фото: 2
Paul Oblomov писал(а):
Кстати, я ж куланс брат

Очень приятно- я ватеркул, а красный сарказм ходячий это акваеро. Приятно познакомиться)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Paul Oblomov писал(а):
Вон, куда тут что разносить ?

Уоооо, там места КУЧА для насосно-колбовой части..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2013
Откуда: Краснодар
Фото: 2
Paul Oblomov писал(а):
Вон, куда тут что разносить ?

3 колбы и 2 дуалтопа можно воткнуть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
зы Тут ещё как один из вариантов пользовать в ка-ве теплоносителя ЖиЖу на основе пропиленгликоля --- утихомиривает т.с. частично поющие насосы --- это плюсом, как Комплекс мер для общего профита от СВО-компьютера...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Paul Oblomov писал(а):
Вон, куда тут что разносить ?

Места свободного у тебя бездна. Вот креатива тебе не хватает - это да, это очень печально (для тебя :D ).
Посмотри мой фотоальбом и найди, где там две помпы с резервуаром стоят.
СВО, при большом желании и наличии рук, растущих из правильного места, можно собрать в любом корпусе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2011
Блин ну вы чо. Где вы тут крепеж то видите для чего-то ваще ? Нету дыр, только если на радик ставить... Сверлить стены штоле?

atlonn писал(а):
теплоносителя ЖиЖу на основе пропиленгликоля

А у меня хоботы не помутнеют прозрачные ?


Последний раз редактировалось Paul Oblomov 27.01.2022 13:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2013
Откуда: Краснодар
Фото: 2
atlonn писал(а):
частично поющие насосы

Там резонирует дно 100% не может так современная помпа петь. Кстати может резонировать даже шланг/фитинг касающийся вентилятора справа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2011
d1e писал(а):
Там резонирует дно 100% не может так современная помпа петь. Кстати может резонировать даже шланг/фитинг касающийся вентилятора справа.

Я когда башку в корпус сую - поёт прям весь корпус. понпу когда щупаешь - ноль эмоций, как тока другие части мнёшь - сразу тише в разы. Уже почти приехала шумка, 4мм ярости наклею!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2013
Откуда: Краснодар
Фото: 2
CrownA писал(а):
Посмотри мой фотоальбом

Я не пойму, там за просмотры деньги платят что ли? Как на ютубе


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17907 • Страница 793 из 896<  1 ... 790  791  792  793  794  795  796 ... 896  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CrownA и гости: 150


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan