Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17910 • Страница 802 из 896<  1 ... 799  800  801  802  803  804  805 ... 896  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
dKenGuru писал(а):
Его не найти.

https://www.performance-pcs.com/search/ ... t_limit=96
Насос там-же...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2018
Откуда: Москва
Фото: 5
atlonn писал(а):
Посмотреть в сторону гибрида Swiftech Apogee Drive II...

Спасибо, я смотрел на него давным давно, но тогда он был "Out of stock"
Сейчас глянул бегло, тоже нигде в продаже нет. Не понимаю, почему такую хорошую идею забросили.

_________________
i7-8700k; asrock z390 phantom gaming 6; 2*8гб DDR4 HyperX HX436C17PB3K2/16; ASUS ROG STRIX GTX1080TI; Кастом СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Fonzy
А выше вашим постом есть ссылка, пройдя по которой имеется в наличии несколько штук...
Fonzy писал(а):
Не понимаю, почему такую хорошую идею забросили.

Идея так себе --- вибрации от насоса на МВ не очень здрАвая идея...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2018
Откуда: Москва
Фото: 5
atlonn писал(а):
Идея так себе --- вибрации от насоса на МВ не очень здрАвая идея...

Есть какие-то зафиксированные изыскания на этот счёт или это предположение?

_________________
i7-8700k; asrock z390 phantom gaming 6; 2*8гб DDR4 HyperX HX436C17PB3K2/16; ASUS ROG STRIX GTX1080TI; Кастом СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Fonzy писал(а):
Есть какие-то зафиксированные изыскания на этот счёт или это предположение?

Дык за столько лет прошедших и не вспомню уже, что-то проскакивало...
НО...
Задайте себе вопрос..: -"Почему подобное решение столь редкО у производителей на базе весьма производительных насосах..?"...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2018
Откуда: Москва
Фото: 5
atlonn писал(а):
Задайте себе вопрос..: -"Почему подобное решение столь редкО у производителей на базе весьма производительных насосах..?"...

я вообще не вижу, чтобы "производители насосов" как-то особенно баловали любителей кастомных СВО какими-то новшествами. Помп, как я понимаю, за 20 лет наклепали дай боб 10 разных, 2 из которых мейнстрим остальные - случайность. Ну и бесчисленные реплики китайские.
Так-то все необслужки с помпами на ватерах, правда они там хилые..

_________________
i7-8700k; asrock z390 phantom gaming 6; 2*8гб DDR4 HyperX HX436C17PB3K2/16; ASUS ROG STRIX GTX1080TI; Кастом СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Fonzy
Иииииии..?

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2018
Откуда: Москва
Фото: 5
atlonn писал(а):
Иииииии..?

хотелось бы понять основания опасений DDC и их реплик на ватере. Я смотрю на все эти заводские водянкри и не понимаю, должен ли я паниковать или нет.

_________________
i7-8700k; asrock z390 phantom gaming 6; 2*8гб DDR4 HyperX HX436C17PB3K2/16; ASUS ROG STRIX GTX1080TI; Кастом СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Fonzy
А чего паниковать-то..?
Пока не попробуете не поймёте...
А нужно-ли понимать..? вот в чём вопрос...
Есть проверенные временем решения --- они и в фаворе сейчас, а то, что непотребно --- умерло нахрен...
Но, ежели не живётся спокойно и любитель острых ощущений/рукоблудств/проблем --- то почему бы и нет...

Всё хорошее уже придумано и успешно эксплуатируется..!!!

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Apogee Drive II неудобный в плане крепежа и выступающих фитов. Лучше Акванафт.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Кстати, варианты размещения насоса на радиаторе, в т.ч. и штатно прям внутри корпуса вокруг каналов и ламелей имеет место быть. И они хотя также несколько экзотичны, но не настолько, как помпа на водоблоке вне AIO и Asetek клонов.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2018
Откуда: Москва
Фото: 5
Leonator писал(а):
Кстати, варианты размещения насоса на радиаторе, в т.ч. и штатно прям внутри корпуса вокруг каналов и ламелей имеет место быть. И они хотя также несколько экзотичны, но не настолько, как помпа на водоблоке вне AIO и Asetek клонов.

Если вы мне предлагаете это как идею, то я бы и с радостью, но места нет. Тонкие XPS с вертушками влезают в притык. По сборке расстояние от радиатора до водоблока видеокарты 2-3мм остаётся на выход воздуха. В таких стеснённых условиях искать условно стандартный радик с возможностью монтажа помпы... В общем для себя я пока другой вариант выбираю.

_________________
i7-8700k; asrock z390 phantom gaming 6; 2*8гб DDR4 HyperX HX436C17PB3K2/16; ASUS ROG STRIX GTX1080TI; Кастом СВО


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Fonzy А идеология сборки, простите, какая? Если системник это микро кубик, то я бы вообще не заморачивался, эффективность СЖО все равно будет около плинтуса. Поставил бы только водоблоки, развел шланги покомпактнее, чтобы доступ сохранить, а все остальное выкинул наружу в незаметную нишу со сквознячком. Мобильность, конечно, будет помножена на ноль, но если такой цели нет, то и не страшно.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2018
Откуда: Москва
Фото: 5
Leonator писал(а):
А идеология сборки, простите, какая?

Идеология - сделать чистую красивую тихую мощную систему с двумя радиаторами и полным контуром в относительно небольшом nr200p c боковым стеклом. Я уже собирал в нём на двух радиаторах контур и производительность меня устроила, теперь хочу поменять формат радиаторов.

_________________
i7-8700k; asrock z390 phantom gaming 6; 2*8гб DDR4 HyperX HX436C17PB3K2/16; ASUS ROG STRIX GTX1080TI; Кастом СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Прошлым летом менял погоревшую оригинальную DDC 3.25 в barrow радиаторе на аналогичную. Изначально такая же оригинальная DDC отработала примерно 8-9 лет, погорела под майнингом на 3080 (хотя с температурами воды все было хорошо). Далее поставил такую же оригинальную DDC в barrow радиаторе - перестала заводиться примерно через 8 месяцев. Прошлым летом, как уже написал, сменил помпу опять на ориг DDC 3.25, также в барроу радиаторе, подумал просто был брак. И еще добавил 4х120 радиатор, температуры на видеокарте снизились где-то градусов на пять - вода стала холоднее.

Сейчас помпа начала тарахтеть. Не дожидаясь смерти решил сменить на две штуки ALPHACOOL VPP755 PWM G1/4 inkl Eisdecke D5 Acetal V3 (доступность обычных D5 сейчас под вопросом, а эти хоть и были с проблемами в первых ревизиях, в V3 вроде как лишены изъянов).
Комент просто для статистики умерших DDC и факта покупи VPP755:) Помпы не шумные, ацеталовый топ тяжелый и гасит вибрации. На 5й скорости корпус помпы еле теплый, на 3й - не выше окружающей среды.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Моя негодуэ...
Забрал комплект Д150 с помпой от Альфакула.
Бежал аж вприпрыжку домой от радости.
Ну и чего - давление держит железно, конечно, но помпа... полное разочарование.

Ужасное тарахтение впроцессе работы. Предыдущая тише воды ниже травы, а эта...
Несколько раз менял местами с большого реза на маленький - не, стало чуть потише может, но тарахтение есть.

Пришел комплект в новой коробке, с новым оформлением.
Что хочу сказать. Альфа вообще охренели с качеством продукции.
На верхней крышке заглушки кошмарного качества, с облоем, пластиковые, кривые/косые и даже без фирменного оттиска АС, который был на обоих моих топах.

Металл помпы обработан просто скверно, каверны по всему кожуху.
Сдаю обратно, беру другой экземпляр, в надежде на чудо. Если заглушки - это еще решаемо, то жужжание помпы - нет.

каверны
Вложение:
IMG_20220513_212837.jpg
IMG_20220513_212837.jpg [ 542.45 КБ | Просмотров: 543 ]

в процессе сравнения, видно заглушки с облоем
Вложение:
IMG_20220513_215114.jpg
IMG_20220513_215114.jpg [ 6.83 МБ | Просмотров: 543 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
CHiCHo писал(а):
Ужасное тарахтение впроцессе работы.

На любых оборотах?

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
tonygks писал(а):
На любых оборотах?

Я проверял на максимуме. Помпа у меня всегда на макс оборотах, не регулирую.
Суть-то в том, что одна может, а другая нет, значит, это конкретный экземпляр, ну, у меня такой вывод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Ребята, а помпа Xylem D5 PWM, которая у Корсара, и ЕК теперь, норм?
Если не получится найти нормальный экземпляр Альфакула (ну, мало ли), то из невысоких есть комплект рез/топ/помпа от Корсара с такой помпой.
Это самая обычная Д5 или лучше искать староверную LOWARA?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
CHiCHo писал(а):
Xylem
=
CHiCHo писал(а):
LOWARA

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17910 • Страница 802 из 896<  1 ... 799  800  801  802  803  804  805 ... 896  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 211


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan