Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17910 • Страница 515 из 896<  1 ... 512  513  514  515  516  517  518 ... 896  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
YaDoбрый писал(а):
Помимо этого фитингов больше станет 18+4 шт

Это типа такое развлечение? Если да, то тогда все шланги замени на фитинги с уголками - вот только тогда развлечешься по полной...
Хотя да, на фитингах сэкономишь. Нужны только уголки и проставки.
YaDoбрый писал(а):
общий объем жижи в контуре за 2л перевалит

Да хоть за двести - в чем прикол то?
YaDoбрый писал(а):
для снижения общей площади шлангов буду угловые адапторы массово ставить

Смотри рекомендацию по замене шлангов выше.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
Господа, подскажите.
Вчера зашумела помпа D5 Vario (не профильная), шум странный, как будто помпа разгоняется и "затухает". Появился после перезагрузки компа..
Не предвестник ли это окончания срока службы помпы?

Хитрый John, спасибо :beer:

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Вопрос к знатокам, какие будут обороты помпы если у нас есть koolance 450s и 12в напряжение :?:

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
короче как 5ая скорость на обычной. ок

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2010
Умирает уже вторая помпа d5 vario за последние пару лет. Просто начинаются громкие биения, пока периодически. Прошлая помпа после этого просто встала. Может быть из-за того, что она у меня жестко не закреплена и просто лежит на паралоне на дне корпуса?

Второй вариант причины - когда я только купил СВО, по совету местных "экспертов" промыл радиаторы изнутри моющей жидкостью. У меня тогда вода, вытекающая из радиаторов дня 2 пенилась при подключении к проточке (т.е. просто промывал радиаторы, забирая жидкость из крана и сливая в ванну. После этого через год эксплуотации у меня разьело изнутри топ на помпу Laing DDC, разьело и залило саму помпу. После этого купил d5, еще пару дней промывал радиаторы и собрал обратно. Собственно проработало 2 года, потом помпа умерла. Купил помпу бу, теперь тоже умирает. Вода - обычный дестилят. Может быть в этой чертовой жидкости для мытья дело быть, может она способствует износу керамики? Как её окончательно вытравить из системы? Либо просто закрепить помпу жестко к корпусу?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
arduum писал(а):
какие будут обороты

4800


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
CrownA
:old_beer:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
pistol писал(а):
Может быть из-за того, что она у меня жестко не закреплена

Нет.
pistol писал(а):
Может быть в этой чертовой жидкости для мытья дело

Нет. Ничего, а тем более керамику в помпе, никакая жидкость для мытья никогда не разъест. Просто у тебя карма такая, смирись. И больше чем уверен, что все, у тебя умершее, чудесно оживет, когда попадет в руки к настоящему специалисту.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: Кунгур
Фото: 47
SpaWn2004 Воздуха нет в системе? Визуально видно, какой примерно расход (по резу или ещё как)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
arduum писал(а):
CrownA

В моем фотоальбоме же картинки есть со всей возможной информацией по СВО. У меня эксклюзивная :D , поэтому у меня чуток по быстрее крутится...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
pistol
Пара D5-ых + DDC за пару лет - это эпично..!
pistol писал(а):
Второй вариант причины - когда я только купил СВО, по совету местных "экспертов" промыл радиаторы изнутри моющей жидкостью.

Кто это был и что/как советовали - пост/сообщение приветсвуется..!?
pistol писал(а):
У меня тогда вода, вытекающая из радиаторов дня 2 пенилась при подключении к проточке (т.е. просто промывал радиаторы, забирая жидкость из крана и сливая в ванну.

Такого быть не может...
Не верю..!
pistol писал(а):
После этого через год эксплуотации у меня разьело изнутри топ на помпу Laing DDC, разьело и залило саму помпу.

Фото приветствуются...

В общем как сказал камрад CrownA --- карма и/или крайне мутная история...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
Хитрый John
долго выгонял (самой высокой точкой контура стал ВБ проца и матери) и вроде все воздушные пузырьки ушли из водоблоков (изначально были видны в ВБ мать+проц и ВК)

с начало эксплуатации в резе ушло 3-4 см от первоначального объема и стоит на этом уровне.

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
SpaWn2004
Агрегаты этой разновидности крайне живучие, можно сказать даже Вечные при корректной эксплуатации...
Услышать бы этот странный шум, хотя при должной эксплуатации сии насосы мертвецки безмолвные...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2010
atlonn

Понимаю, что звучит вся история фантастично, но увы, всё правда. Кто советовал конечно не вспомню, но советовали промыть радиаторы изнутри с жидкостью типа фейри. Про пену я бы тоже не поверил, если бы не столкнулся. Фото разъеденной помпы могу скинуть, если найду. Я еще пытался герметиком образовавшуюся дырку заделать. Карма, не иначе.

CrownA писал(а):
И больше чем уверен, что все, у тебя умершее, чудесно оживет, когда попадет в руки к настоящему специалисту.


Понимаю ваш сарказм, вся история выглядит как приключение криворукого))). Тем не менее столько проблем, как с этой СВО у меня ни с чем наверное не было в плане непонятных поломок. Могу вам отдать умершую D5 vario самовывозом (только без топа). Если вы её заведете, я только буду рад за вас, может быть и посоветуете что мне делать с шумящей и умирающей))

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:
atlonn писал(а):
pistol писал(а):
У меня тогда вода, вытекающая из радиаторов дня 2 пенилась при подключении к проточке (т.е. просто промывал радиаторы, забирая жидкость из крана и сливая в ванну.

Такого быть не может...
Не верю..!



Поясню тут отдельно. Я ставил на проточку. Потом возьмешь радиатор, потрясешь его с водой внутри хорошенько, выливашь жидкость с пеной. Опять промываешь - то же самое. Видимо эта дрянь забилась куда-то в труднодотсупные уголки, я даже не знаю. Ставил радиатор на промыку разными сторонами вниз. Но даже когда пениться перестало, все равно вонь того средства осталась.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
pistol писал(а):
Кто советовал конечно не вспомню, но советовали промыть радиаторы изнутри с жидкостью типа фейри.

Фейри - это нормально и не агрессивно... Радиатор - это по своей сути длинная трубка с двумя камерами - проточкой промывается на раз-два...
pistol писал(а):
Фото разъеденной помпы могу скинуть, если найду.

Будьте любезны...
pistol писал(а):
Я еще пытался герметиком образовавшуюся дырку заделать.

Вау... Шок...
pistol писал(а):
Но даже когда пениться перестало, все равно вонь того средства осталась.

Вонь Фейри..!? )
Так какое средство всё-таки внатуре было..!? :roll:
Ссылка на продукт приветствуется...

Советую вернуться на воздух и не лохматить бабушку...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
pistol писал(а):
самовывозом

Я правильно понял, что за помпой в Израиль ехать? :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2010
CrownA писал(а):
Вонь Фейри..!? )
Так какое средство всё-таки внатуре было..!? :roll:
Ссылка на продукт приветствуется...

Честно не помню, было 4+ года назад. Средство было достаточно дешевым и с запахом лимона, это всё что помню)

CrownA писал(а):
Советую вернуться на воздух и не лохматить бабушку...

Увы, привык к тишине от воды. Я еще раз повторюсь, что прекрасно понимаю как мой рассказ выглядит со стороны и понимаю ваш сарказм, но тем не менее я довольно продвинутый пользователь всякой техники. Например разобрать ноут и перепаять сломанный разъем питания или выполнить мелкий ремонт автомобиля для меня не большая проблема. Что у меня с d5 помпами мне самому интересно, единственно что приходит в голову, что может быть проблема с поступление воды и работой на сухую, но резервуар полный и висит сильно выше помпы, так что... Единственное может быть дело в угловом подвижном фиттинге, попробую его сменить со следующей помпой))).

CrownA писал(а):
Я правильно понял, что за помпой в Израиль ехать? :lol:


Москва. Могу и в тулу выслать впринципе)).


 

Submoderator
Статус: В сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
pistol
Что за топ был на помпах д5?
Давным давно я читал что топ от ек угробил д5, там косяк словенцев был в котором они и признались, топ каким-то образом прижимал ротор и у него изнашивалась феритовая/нефритовая(или что там?) фигулька которая касалась фаянсовую/фарфоровую шпильку.

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2010
coka писал(а):
pistol
Что за топ был на помпах д5?
Давным давно я читал что топ от ек угробил д5, там косяк словенцев был в котором они и признались, топ каким-то образом прижимал ротор и у него изнашивалась феритовая/нефритовая(или что там?) фигулька которая касалась фаянсовую/фарфоровую шпильку.


А вот это уже интересно, у меня топ от EK, вот такой:

#77

Дело у меня было как раз в износе, только я ни как не мог понять ротор износился или шпилька. Роторов отдельно я тогда в продаже не нашел.

Update:
Нашел похожую тему, у человека тоже 2 помпы умерло с этим топом, coka спасибо за наводку!
http://www.overclock.net/forum/61-water ... -help.html

Update2:
Посоветуйте помпу с топом, желательно d5 vario с ручной регулировкой на самом корпусе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
atlonn писал(а):
Услышать бы этот странный шум

вот такой шум
не могу точно определить периодичность, но за минуту 1-2 раза повторяется

и шум точно от помпы, т.к. когда он появляется усиливается вибрация от нее (тактильно чувствуется)

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
coka
Угу... Было такое у Люблянцев - попытка "оверклокинга ТОРа" путём уменьшения технологических зазоров между раб.колесом и стенками рабочей камеры...
Угу... Вылезло боком...
SpaWn2004
Ни чего не понятно - просо шипение фона и усё...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17910 • Страница 515 из 896<  1 ... 512  513  514  515  516  517  518 ... 896  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan