Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17910 • Страница 743 из 896<  1 ... 740  741  742  743  744  745  746 ... 896  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
atlonn
nag77
нуу, у кого как... у меня такая картина наблюдалась только в двойном топе (ЕК) при расположении чуть ниже резервуара и выше ватеров, смена высоты радиатора ситуацию не исправляла... писал про это уже... при установке помп в дабл-топ образуется приличный "карман" с воздухом и при старте помп, в следствии не полной залитости из-за расположения в плоскости (единственное объяснение) они "молотя" на полную, создавали пену.

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
aggression писал(а):
в следствии не полной залитости из-за расположения в плоскости (единственное объяснение) они "молотя" на полную, создавали пену.

Всё так и есть. На начальном этапе помпа/помпы работают миксером и чем больше воздуха в них и чем выше обороты, тем больше они взбивают пены :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2020
Доброго времени суток, подскажите помпу: будет водоблок с активным бекплейтом на 3090 FE, радиатор на 3 секции. Хотелось бы помпу вертикальной ориентации + резервуар небольшого объема (не очень длинный) и желательно чтобы помпа крепилась к радиатору. Нужно чтобы помпа не издавала высокочастотного шума (как я понял это не проблема - достаточно взять мощную помпу и снизить обороты).
Есть что-нибудь такое? Желательно чтобы из-за бугра не везти (днс или онлайнтрейд), ну или есть какая-то прям идеальная помпа, то можно и из-за бугра


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Fiacko писал(а):
Есть что-нибудь такое?

Ты не поверишь! Её зовут D5. И она одна единственная. Покупай и вези её откуда хочешь и ориентируй её как хочешь и крепи её, к чему захочешь...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2020
CrownA писал(а):
Ты не поверишь! Её зовут D5. И она одна единственная. Покупай и вези её откуда хочешь и ориентируй её как хочешь и крепи её, к чему захочешь...

D5 это разве не разновидность конструкции помпы (есть d5, а есть ddc)? Мне бы по-конкретнее, какой производитель лучше? И желательно набор помпа+резервуар+крепление, т.к. я первый раз собираю водянку и хочу минимизировать возможность ошибиться с компонентами


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Fiacko писал(а):
D5 это разве не разновидность конструкции помпы (есть d5, а есть ddc)? Мне бы по-конкретнее, какой производитель лучше? И желательно набор помпа+резервуар+крепление, т.к. я первый раз собираю водянку и хочу минимизировать возможность ошибиться с компонентами

Дай подай до болта и винта, прошерсти магазины, убей время и выдай человеку перечень) Надо немного поднатужится и разобраться самому в основах. А то такое впечатление , что мы еще должны и отжаться.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2020
nag77 писал(а):
Дай подай до болта и винта, прошерсти магазины, убей время и выдай человеку перечень) Надо немного поднатужится и разобраться самому в основах. А то такое впечатление , что мы еще должны и отжаться.

Я зашел спросить про помпу в профильный раздел, может кто-то пользуется такой и доволен, или знает подходящую модель. Причем тут разобраться в основах, когда есть 2 вида ddc и d5, мне советуют d5 а их у каждого производителя целые линейки, 50% помп, если не больше, это d5. Если ты не можешь подсказать, можешь поднатужиться и ничего не писать. Понимаю что с 17к постами это не так просто, ведь уже рефлекс, но нужно же стремиться к лучшему, правда?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: DE
Фото: 2
Fiacko писал(а):
D5 это разве не разновидность конструкции помпы (есть d5, а есть ddc)? Мне бы по-конкретнее, какой производитель лучше? И желательно набор помпа+резервуар+крепление, т.к. я первый раз собираю водянку и хочу минимизировать возможность ошибиться с компонентами

покупаешь D5 у EK, Aplhacool, Watercool, Aquacomputer к ней нужный резервуар и крепеление какое нужно - вроде особо ничего сложного.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
если нужно крепление к радиатору можно готовый комплект (помпа + резервуар + крепление) купить у Watercool или Aquacomputer, думаю у остальных тоже есть.

_________________
i9-14900K Raptor 5.7Ghz / Formula Z790 / 64Gb G.SKill 6400@7200CL32 / RTX4080 Gamerock/ Watercooling


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2020
Alexey1977 писал(а):
покупаешь D5 у EK, Aplhacool, Watercool, Aquacomputer к ней нужный резервуар и крепеление какое нужно - вроде особо ничего сложного.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
если нужно крепление к радиатору можно готовый комплект (помпа + резервуар + крепление) купить у Watercool или Aquacomputer, думаю у остальных тоже есть.

Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2016
Откуда: Москва
Фото: 213
Fiacko писал(а):
подскажите помпу:

Например от ekwb https://overhard.ru/catalog/vodyanoe_ok ... eeved.html
https://overhard.ru/catalog/vodyanoe_ok ... _pump.html
Вот от aquacomputer
https://overhard.ru/catalog/vodyanoe_ok ... ignal.html
А топы с резом вариантов много так сложно сказать какой будет лучшим для тебя.

_________________
5800х3D/ASUS Pro WS X570-Ace/F4-3200C14D-32GTZKW/WD SN850X 2tb/Samsung 970 EVOPlus 500gb/RTX3080ti/SF-850F14MP/CustomWaterCooling


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2020
Спасибо, как-то так получилось
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2016
Откуда: Москва
Фото: 213
Fiacko писал(а):
как-то так получилось

Я бы такой кронштейн взял
https://overhard.ru/catalog/vodyanoe_ok ... m_fan.html
Как вариант вот это ещё можно и у него стеклянная колба https://www.evopc.ru/catalog/pompy/pomp ... rom/35406/ но кронштейн на радиатор походу надо будет из Германии заказать https://shop.aquacomputer.de/product_in ... ts_id=3855 ну или если корпус позволяет прикрутить не на радиатор, а к корпусу.

_________________
5800х3D/ASUS Pro WS X570-Ace/F4-3200C14D-32GTZKW/WD SN850X 2tb/Samsung 970 EVOPlus 500gb/RTX3080ti/SF-850F14MP/CustomWaterCooling


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2020
AVR писал(а):
Я бы такой кронштейн взял
https://overhard.ru/catalog/vodyanoe_ok ... m_fan.html
Как вариант вот это ещё можно и у него стеклянная колба https://www.evopc.ru/catalog/pompy/pomp ... rom/35406/ но кронштейн на радиатор походу надо будет из Германии заказать https://shop.aquacomputer.de/product_in ... ts_id=3855 ну или если корпус позволяет прикрутить не на радиатор, а к корпусу.

Да, такой кронштейн лучше. Насчет помпы от Aquacomputer подумаю, спасиб


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2016
Откуда: Москва
Фото: 213
Fiacko писал(а):
Спасибо, как-то так получилось

Вот в онлайнтрейде есть 59167 я бы ещё рекомендовал жидкость ЕК прозрачную, шланг ZMT 10/16 ну и фиты 10/16

_________________
5800х3D/ASUS Pro WS X570-Ace/F4-3200C14D-32GTZKW/WD SN850X 2tb/Samsung 970 EVOPlus 500gb/RTX3080ti/SF-850F14MP/CustomWaterCooling


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2020
AVR писал(а):
Вот в онлайнтрейде есть 59167 я бы ещё рекомендовал жидкость ЕК прозрачную, шланг ZMT 10/16 ну и фиты 10/16

понял, благодарю :good:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 41
раз зашел разговор о креплении помп, то крепление HEATKILLER (120MM) не подходит к топу HEATKILLER D5-TOP. разная ширина между отверстия крепления. пришлось сверлить новые отверстия.

_________________
R3700X, ASRock X570 TAICHI,2x16Gb E-die Crucial,СВО MORA-420, Palit GAMINGPRO 12G GTX3080,БП BQ BN285


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2010
Fiacko писал(а):
Доброго времени суток, подскажите помпу: будет водоблок с активным бекплейтом на 3090 FE, радиатор на 3 секции. Хотелось бы помпу вертикальной ориентации + резервуар небольшого объема (не очень длинный) и желательно чтобы помпа крепилась к радиатору. Нужно чтобы помпа не издавала высокочастотного шума (как я понял это не проблема - достаточно взять мощную помпу и снизить обороты).
Есть что-нибудь такое? Желательно чтобы из-за бугра не везти (днс или онлайнтрейд), ну или есть какая-то прям идеальная помпа, то можно и из-за бугра

Если че я тож так же собираю,и тож первый раз :hi:

_________________
Тип ЦП HexaCore Intel Xeon X5675, 4100 MHz (21 x 195)
Системная плата ASRock X58 Extreme
Всего 24574 МБ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2021
День добрый. Такой вопрос возник. Собрал себе контур с помпой от barrow spg40. Вопросов пока к ней нет, но думаю взять что нибудь понадежней. Нашел на вторичке несколько вариантов и хотел бы узнать у знатоков мнение. Собственно вот:
1. EK-D5 PWM G2 Motor
2. Koolance D5 PMP-450
3. Laing D5 EcoCirc D5-38/810N
Есть ли смысл менять, и у чем отличия у данных моделей?
Заранее спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
Waysorn писал(а):
но думаю взять что нибудь понадежней.


Имеющийся топ под barrow spg40 совместим с классической D5?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2021
Да по идее должен, конструктивно форма одна и та же, хотя могу и ошибаться


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17910 • Страница 743 из 896<  1 ... 740  741  742  743  744  745  746 ... 896  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan