Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17910 • Страница 585 из 896<  1 ... 582  583  584  585  586  587  588 ... 896  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2017
Есть ли в теме владельцы помпорезов Aquacomputer Aqualis D5 100/150 ml https://shop.aquacomputer.de/product_info.php?products_id=3192? Хочу уточнить один технический момент об этом резе. Так как помпа будет ставиться в уже готовый контур в тесном корпусе, мне нужно пропустить поток жидкости непосредственно через резервуар сверху вниз, для этого хочу сверху вкрутить такую штуку https://www.aliexpress.com/item/32352753497.html и закрыть пробкой порт out внизу. Сейчас по миллиметрам выверяю будущую конфигурацию и задался одним вопросом. Возможно ли повернуть верхнюю крышку вокруг центральной оси, разумеется, чтобы она оставалась полностью затянутой? Насколько я понимаю, стеклянная колба зажата между топом и крышкой при помощи центральной шпильки-натяжителя. Есть ли у резьбы этой шпильки какой-нибудь запас регулировок или ее вместе с крышкой можно установить лишь в одном положении. Мне важен каждый миллиметра, плюс ситуация немного осложняется тем, что контур на жестких трубках. Видел картинки разных резов, с крышкой, установленной по-разному, но не нашел никаких видео, где регулировали бы ее на конкретном резервуаре. Вообще, очень мало инфы гуглится по этому резу.

_________________
Ryzen 7 1700@3.8, c6h, 32gb(4x8 b-die)@3333, Radeon VII



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
Kronus64 И бренды и китайцы любят верхние резьбы для пробок делать не g1/4 bspp, а конусной (или коническая?) 1/4, пробки bspp в них вкручиваются, а вот конусные в bspp резьбу нет (вернее подрезают ее, если пластмасса).

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2017
vostokhost Хочешь сказать, китайская приблуда вообще не подойдет к этому резервуару? Ни в описании ни на фотографиях нет ни намека на коническую резьбу, к тому же аква сама продает похожую приблуду (только некрасивую) https://shop.aquacomputer.de/product_info.php?products_id=2350, тоже без намека на неправильную резьбу. С этим, думаю, проблем не возникнет. Меня больше волнует расположение этих самых резьб.

_________________
Ryzen 7 1700@3.8, c6h, 32gb(4x8 b-die)@3333, Radeon VII


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
Kronus64 писал(а):
Хочешь сказать, китайская приблуда вообще не подойдет к этому резервуару?

Есть небольшой риск, уточняйте, чтобы не ждать потом еще месяц.

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
Всем ку.
Поставит я значит вторую помпу в систему :-) Двойной топ от EK, все дела. Обе помпы PWM.
Возник вопрос по потоку, раньше крутил на 75 % одну, чтобы было 120 л\час. Исходя из 30 % прибавки, которую должна дать установка помпы рассчитывал на бесшумные 50% на обеих. Но с двумя помпами - приходится выставлять на 60 % обе, чтобы был потом в 120 литров. Тише конечно, гула уже нет (крепление к корпусу жесткое) но я со своим "музыкальным" слухом их слышу.
Контур: Мора360, 2 пары быстросцепов Куланс, штук 8 уголков 90 градусных, водоблок GPU и водоблок CPU. Все на трубках 12/16 (кроме Моры - там метр шланга 10/16).
Если обе помпы на 100% - расход 320 л/ч.
Расход измеряю MPS400, калибровка 0 стоит в авто.
Ребят, у кого две помпы - сколько дает на каких скоростях примерно?
Думаю может водоблок на проце забился, или норм расход?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
_AK_ писал(а):
сколько дает на каких скоростях примерно?

Дык всё от контура зависит. У меня обе на всю катушку - 125 литров.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
CrownA да это понятно. Интересно что народ скажет, может у кого схожая конфигурация контура...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
_AK_ писал(а):
или норм расход?

Не вижу повода для беспокойства...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
_AK_ писал(а):
может у кого схожая конфигурация контура...

Да вряд ли кто ещё будет на два водоблока две помпы ставить :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
CrownA писал(а):
Да вряд ли кто ещё будет на два водоблока две помпы ставить

Это ты зря :D

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
CrownA а че нет то, когда да ))) А если серьезно, то я не ради расхода, а ради тишины.Ну и Мора с быстросцепами...
Syber ты писал как то у тебя 200 л\ч + на 2600 об помпы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
_AK_ писал(а):
ты писал как то у тебя 200 л\ч + на 2600 об помпы?

Ага, именно так и есть. Но я контур с минимальным сопротивлением делал - минимум крутых поворотов, везде где можно изгибом трубки обходился, пара радиаторов x-flow.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
_AK_ писал(а):
а ради тишины

_AK_ писал(а):
крепление к корпусу жесткое

Ну тогда надо развязкой заняться. Что за помпы то? Может их в стаканы шумопоглощающие запаковать?
У меня то они настолько ровно и монотонно шумят, что слышно только, когда на них внимание обращаешь, да и с улицы шума намного больше.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
CrownA https://www.ekwb.com/shop/ek-xtop-revo- ... -incl-pump шум слышу ночью, когда в комнате тишина, окна пластик - закрыты. :lol: :lol: :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
_AK_ писал(а):
шум слышу ночью, когда в комнате тишина, окна пластик - закрыты.

Это не лечится, я ночью вентиляторы (на минимуме) на балконе сквозь стеклопакет слышу. Помпу с вентилятором (тоже на минимуме) под ногами также слышу отчетливо. Тут только выносить источники шума в соседние комнаты либо тратить несоизмеримые результату деньги на дальнейшую шумоизоляцию компа.

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
vostokhost писал(а):
Это не лечится, я ночью вентиляторы (на минимуме) на балконе сквозь стеклопакет слышу.

:locomotive:
дабы не оффтоп подкину
_AK_ писал(а):
Ребят, у кого две помпы - сколько дает на каких скоростях примерно?

Два насоса на полную, третий и четвёртый на тёплое время года "OFF" за ненадобностью(ЖиЖа Koolance 702 + 11ВБ + 3 радиатора[один на балконе] + 9 метров шланговой магистрали в общем +++ БРС от Ку и всякая прочая мишура)..:
Вложение:
Снимок1.jpg
Снимок1.jpg [ 206.05 КБ | Просмотров: 424 ]

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
_AK_ писал(а):
шум слышу ночью, когда в комнате тишина, окна пластик - закрыты.

У меня от них шума как такового нет. Есть только небольшой гул на оборотах близких к максимальным, потому как сильно виброразвязкой я не заморачивался - стоит на дне корпуса через пару кусочков двухстороннего скотча. Ниже 3400об вообще становятся практически бесшумными, а уж на 2600 моих и подавно)) Да и зачем мне эти 400+л/ч в контуре?)) Выше 100л/ч обычно за глаза хватает на все случаи жизни.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Syber писал(а):
Есть только небольшой гул на оборотах близких к максимальным

Вот вот, у меня именно так. Но - большая суммарная масса двух помп и резервуара с водой хорошо развязана от корпуса. Но мне пофиг на такой шум.
И это далеко не полный список того, на что мне пофиг :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
_AK_ писал(а):
Двойной топ от EK

СЖО. Общие вопросы #16335093

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
CrownA писал(а):
это далеко не полный список того, на что мне пофиг

Так и сиди дома, если на форум ((( Прокачиваешь на форуме свой древний калькулятор и жизни радуешься)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17910 • Страница 585 из 896<  1 ... 582  583  584  585  586  587  588 ... 896  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: el barto и гости: 194


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan